"Как я организовал пикет, побыл дворником 10 минут и меня уволили."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ukush
2.12.2016 - 11:01
0
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Цитата (Покусакус @ 2.12.2016 - 10:58)
пффф... идти кому-то снег чистить? Бесплатно? Яб не смог.

А если этот кто-то близкий тебе человек? И сам не мможет снег убрать? Что, денег с него потребовать, потом еще в магазин ему за хлебом за бабло сгонять можно. Бесплатно же только лошади работают.
 
[^]
plusone
2.12.2016 - 11:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
У нас каток самодельный рядом с двором на хоккейной коробочке. Очень часто пацаны лет по 12-15 его от снега очищают, а помогает им практически всегда один мужик, который и на коньках то никогда не катался, просто помогает, он же и каток всегда заливает.
Пацаны потом в хоккей режутся. К вечеру уже взрослые подтягиваются просто покататься, пацанов при этом стараются прогонять потихоньку. И никто из них ни разу не вышел почисть каток от снега, зато если каток нечищен, то ещё и возмущаться начинают.
Так что в историю верю.
 
[^]
AstronVat
2.12.2016 - 11:03
4
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Цитата (zaebatov @ 2.12.2016 - 11:37)
Цитата (Lomamaisty @ 2.12.2016 - 10:25)
Ну мне не трудно у одного подъезда снег убрать, тем более что у самого работа сидячая

Ага вот так взял лопату и пошел чистить, ох уж эти сказки, о уж эти сказочники! gigi.gif
И да, кота с лампой, запостили ранее! pray.gif

Умно выражаться с дивана оно завсегда легче.

Я вот тоже снежок кидаю зимой, когда к теще приезжаю в гости. машину поставить во дворе негде из-за куч вдоль тротуаров. Тротуары чистят, а проезжая часть лишается благодати из-за припаркованных машин. А лопата с собой. Расчистишь так себе пятачок поставишь. Утром уедешь. Вечером пятачок занят, Так я еще себе расчищаю. Пока неделю по делам в городе кантуюсь вдоль подъезда получается расчищенная площадка. Ну и жители бетонных джунглей начинают жопами шевелить и снег чистить.

 
[^]
tvoumat
2.12.2016 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 1938
Цитата (Lewii63 @ 2.12.2016 - 10:59)
Ой прям коты и лампы сразу.
У нас,верней у друга, частный сектор прям напротив девятиэтажек.был дворник таджик летом,а на зиму домой уехал.вот зимой прошлой так и чистили добровольцы)))заодно развлекались тролололом.
Самое эпичное было когда отдали лопату такой тетке в руки ,а сами водку пить стали.ах как она орала.какие были угрозы „уволить” всех.собрала целое собрание соседей.И как охуела когда сказали,что мы живем в этом доме частном, а не в вашей девятиэтажке,а подъезд расчистили ,потому что там друг живет.

соседей надо знать в лицо и здороваться с ними же, тогда не будет таких нелепых история и котов с лампами
 
[^]
RooooDeck
2.12.2016 - 11:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 575
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 2.12.2016 - 10:57)
Наверное автор мазохист. Ведь достаточно было объяснить, что он не дворник. Но ему нравилось слушать порицания и чувствовать себя оплёванным белым рыцарем.

Если бы тебе сходу нахамила такая- же свиноматка..Ты бы ей спокойно объяснил, что ты не дворник?!! пффф... я бы лопатой пееебал бы...ну на крайняк нахуй бы послал..
 
[^]
zaugen
2.12.2016 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
Цитата (BUKTOP98 @ 2.12.2016 - 10:28)
НУ что тебе, жалко было почистит и там?) Сарказм, если что))

А теперь будут жалобы в УК, реальному дворнику влетит. Красиво ты его подставил)

ну если и влетит то за дело, снег то не почищен был
 
[^]
Dimen35
2.12.2016 - 11:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 412
Бывает. Еще как бывает. Есть куча народа, любящего влезть не в свое дело и качнуть права. Таких потролить - святое дело.

Была в одном заведении вахтерша - вредная и поорать любящая. Друг там в телефонной станции что-то настраивал. Подходит к ней и спрашивает - "Можно от вас позвонить..." Что тут началась. - Проорала минут десять... Спокойно выслушав он говорит - "Пойду к директору ... скажу что нет возможности проверить..." Облом был хороший...
 
[^]
ExPowerRu
2.12.2016 - 11:21
1
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3663
Цитата (geoyd @ 2.12.2016 - 12:49)
Этот дворник там круглосуточно дежурить должен и моментально всё сгребать. Нет-управляющая компания идёт н@хуй, раз ей деньги не нужны. Вместо организованной очистки двора своими силами, начали бы собирать подписи за расторжение договора.

Оно, может так и должно быть, но в реальности к каждому дому дворника не приставишь.
Имхуется мне, что УК, нанимая товарища из дружественной нам республики, внагрузку дает не один, два, три дома..
Вот у нас чистят подъезд раз в 2-3 дня.. И я почему то не думаю, что это из-за лени дворника.
Я не в защиту, просто имхо.

Кстати, дом напротив есть. Там что-то типа своего ТСЖ. Подъезды, дорожки и урны вычищаются каждое утро.

Это сообщение отредактировал ExPowerRu - 2.12.2016 - 11:24
 
[^]
zaebatov
2.12.2016 - 11:21
-2
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (AstronVat @ 2.12.2016 - 11:03)
Цитата (zaebatov @ 2.12.2016 - 11:37)
Цитата (Lomamaisty @ 2.12.2016 - 10:25)
Ну мне не трудно у одного подъезда снег убрать, тем более что у самого работа сидячая

Ага вот так взял лопату и пошел чистить, ох уж эти сказки, о уж эти сказочники! gigi.gif
И да, кота с лампой, запостили ранее! pray.gif

Умно выражаться с дивана оно завсегда легче.

С кресла! Я с кресла выражаюсь- очень удобно! gigi.gif
Платя деньги за уборку территории еще и самому работу делать, на кой хрен тогда платить?! faceoff.gif
 
[^]
MHEXOPOIIIO
2.12.2016 - 11:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (RooooDeck @ 2.12.2016 - 11:12)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 2.12.2016 - 10:57)
Наверное автор мазохист. Ведь достаточно было объяснить, что он не дворник. Но ему нравилось  слушать порицания и чувствовать себя оплёванным белым рыцарем.

Если бы тебе сходу нахамила такая- же свиноматка..Ты бы ей спокойно объяснил, что ты не дворник?!! пффф... я бы лопатой пееебал бы...ну на крайняк нахуй бы послал..

Со свиноматкой все понятно, а с другими прохожими? Надо было объяснить ситуацию, тогда бы свиноматка и обтекала.
 
[^]
716
2.12.2016 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Зимой после снегопадов всегда ловил трактор для расчистки проезда во двор, те трактора, которые убирают дороги городские. Ну и руковожу значит трактором куда как навалить и откуда отгрести и тут прибегает значит бабка и тут же на меня "вы там суки дорожку закопали, мы там ходили дорогу срезали, а вы там снег наложили!, распиздяи управы на Вас нет, идите счасже делайте все как было!!!" аж глаз дергается у неё, я говорю бабуля а Вы откуда, так эта прискакала из дома, который через три дома от нас, сюда трактор в принципе не заезжает, а если заезжает за всю зиму то один раз, я говорю бабуль трактор то мой личный, я его сам нанял на расчистку, за деньги, я говорю в ЖЭК идите, там помогут, дал номера телефонов, смотрю через неделю у бабки во дворе трактор орудует, дорожку чистит, ну и мимо шел как то бабка опять ко мне, "мол спасибо милок, подсказал, а то мы не грамотные, вот нас 8 бабок то с каждого подъезда по две и звонили посменно на телефоны, которые ты дал приехали все почистили, молодцы".
Правда потом выяснилось у нашего дворника, что бабки заебали нашу УК (телефоны то я дал своей УК), а не свою, оказалось их дом к другой УК отнесен gigi.gif
Правда-правда!
 
[^]
geoyd
2.12.2016 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (ExPowerRu @ 2.12.2016 - 11:21)
Цитата (geoyd @ 2.12.2016 - 12:49)
Этот дворник там круглосуточно дежурить должен и моментально всё сгребать. Нет-управляющая компания идёт н@хуй, раз ей деньги не нужны. Вместо организованной очистки двора своими силами, начали бы собирать подписи за расторжение договора.

Оно, может так и должно быть, но в реальности к каждому дому дворника не приставишь.
Имхуется мне, что УК, нанимая товарища из дружественной нам республики, внагрузку дает не один, два, три дома..
Вот у нас чистят подъезд раз в 2-3 дня.. И я почему то не думаю, что это из-за лени дворника.
Я не в защиту, просто имхо.

Так не "имховать" надо, а идти и требовать предоставить отчётность.
Мы никак не можем понять, что любая УК-это банальное ООО, которое мы наняли, чтобы оно выполняло работу. Оно нам кругом обязано и должно. В том числе-с вещами на выход, раз деньги не нужны.
Мы ходим, терпим, сопли жуём.

Это сообщение отредактировал geoyd - 2.12.2016 - 11:35
 
[^]
Lelik72RUS
2.12.2016 - 11:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата (zaebatov @ 2.12.2016 - 13:37)
Цитата (Lomamaisty @ 2.12.2016 - 10:25)
Ну мне не трудно у одного подъезда снег убрать, тем более что у самого работа сидячая

Ага вот так взял лопату и пошел чистить, ох уж эти сказки, о уж эти сказочники! gigi.gif
И да, кота с лампой, запостили ранее! pray.gif

Щас вы, мля, столько котов с лампами назовёте, что на страницу не хватит.
Я после каждого снегопада, если выходной день, после завтрака ставлю задачу своей молодёжи (9 лет и 4 года) чистить крыльцо и подход к подъезду, а также прокопать дорожки до соседних подъездов.
Идут с охотой, справляются на отлично. У мелкого детская лопатка, старший использует лопату "Витязь" из багажника авто.
У нас, йопта, в доме более 60% жителей-пенсионеры. Так что, они должны дома сидеть, пока дворник придёт?

Это сообщение отредактировал Lelik72RUS - 2.12.2016 - 11:39
 
[^]
mediabes
2.12.2016 - 12:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 577
Цитата (geoyd @ 2.12.2016 - 12:49)
Цитата (Kigo @ 2.12.2016 - 10:45)
Цитата (zaebatov @ 2.12.2016 - 10:37)
Цитата (Lomamaisty @ 2.12.2016 - 10:25)
Ну мне не трудно у одного подъезда снег убрать, тем более что у самого работа сидячая

Ага вот так взял лопату и пошел чистить, ох уж эти сказки, о уж эти сказочники! gigi.gif
И да, кота с лампой, запостили ранее! pray.gif

Я сам лично, когда снегопад выхожу чистить свой двор и стоянку, что в этом такого?
Кстати видя это соседи тоже присоеденяются, потому как пока дождешься нашего дворника, хуй со двора выйдешь

Это конечно, очень мило и правильно, по-мужски. Прямо вот взял и сделал.
Однако, не надо забывать, что ты, вместе с соседями, каждый месяц получаешь счет (и не маленький) и отправляешь деньги на содержание и уборку придомовой территории, в том числе.
И по-настоящему правильно было бы нам работать именно в этом направлении, а не лопатами махать, выполняя работу, за которую мы же и перевели деньги.
Этот дворник там круглосуточно дежурить должен и моментально всё сгребать. Нет-управляющая компания идёт н@хуй, раз ей деньги не нужны. Вместо организованной очистки двора своими силами, начали бы собирать подписи за расторжение договора.
Цитата
У нас в соседнем подъезде нашего пятиподъездного дома, живет мужчина, который в качестве физкультуры выходит с лопатой и чистит не только у своего подъезда, но и соседские. А в соседнем доме деревянном двухэтажном живет бабушка, которая днем выводит внуков на прогулку и они вместе очищают от снега детскую площадку. Детишки стараются. "Чтобы дети могли играть" - сказал мне один из этих карапузов. А помогать людям их учит дедушка - ветеран, бывший морпех. Бабушка у них бывшая преподавательница физкультуры )))
Вот такие вот дела  gigi.gif

Да, дела, прямо скажем, оху@нные. Читай выше.

Давай объясню все-таки.
Мужику в радость лопатой помахать. Он спортом для себя занимается на свежем воздухе. Заодно и соседям приятное делает. Есть вот такой п л ю с и к в характере у поколения наших отцов. Себе польза и людям радость.
А то что касается малышей с лопатками на детской площадке, так опять же бабушка не в угоду УК и соседям мучает детишек трудовой повинной. деток просто приучают к труду и к умению и желанию пользу приносить. Это воспитательный момент. Но как бабушка виртуозно совместила опять полезное для внуков и приятное для соседей.

В обоих случаях люди помогают соседям не в ущерб, а на пользу себе.
По-вашему выходит что все они должны заниматься полезным ДЛЯ СЕБЯ делом, с оглядкой на то что управляющей компании деньги платят?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4481
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх