Режим секретности, или будни уголовного розыска

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxels
22.11.2016 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1126
Цитата (Enot22rus @ 22.11.2016 - 13:06)
Цитата (maksim90rus @ 22.11.2016 - 10:38)
Требую добавки!)

Легко!

Работал криминалистом. Точнее экспертом-химиком. Опера постоянно изымали и приносили на экспертизу красную ртуть. Уже и лично каждому, и на планерках было вдолблено, что не существует её в природе. Похуй. Приходили, приносили мешок ржавчины, закупленный по цене кокаина и, радостно так,: "А всё-таки она существует!!!"
.....
Отдельная история. Накрыли мы притон. Конец лихих 90х, ежеле что. Там валялась куча новых турецких кожанов. Реально неубиваемая кирзуха. Взяли себе по куртке ездить на ОМП. Форму-то жалко.
Сижу в кабинете, заходят два ПЭПса, увидели кожаны, забыли, зачем пришли. "Тащщкаптан! А чё откуда лепни?". Я отшутился, что написали рапорт на начальника краевого УВД, что, мол, в связи со служебной необходимостью просим предоставить такие куртки....". Отшутился и забыл.
А они не забыли. И завалились с таким рапортом к генералу. Нервный он у нас был. Взревел, запустил в них пепельницей. ПЭПсы включили съебатор. Точнее один. Второй остановился в приемной и подумал, что что-то не так. И надо бы извиниться. На всякий случай. Что и сделал.
Зашел обратно. Там генерал ползает по ковру, собирая бычки в пепельницу. ПЭПс, пододвигая носком ботинка бычки генералу: "Тащщщ генерал! Ну вы извините, если что не так...".
......
Дослуживался я уже в ГАИ. Программистом. Приходит запрос из Горного Алтая:
"....В совершении преступления подозревается автомобиль белого цвета. Просим выслать факсом всех автомобилей белого цвета и их владельцев, зарегистрированных в Новосибирской и Кемеровской областях и Алтайском крае".
Звоню этому деятелю. Пытаюсь объяснить, что у него факс не вывезет принимать. Тот,подумав: "Тогда давайте почтой!!!". Блять!!!! Объясняю размеры контейнера с результатами. Говорю, мол, прими по электронке. Отмазывается, что электронка не работает (пиздит, я знаю, что работает).
Короче заливаю на дискету и отправляю почтой. Дальше не мои проблемы.

Видимо не только в вашей степи была беда по розыску , я как раз в это время работал сотр. ГИБДД в Москве , по базе все чистые были
 
[^]
poligrafpro
22.11.2016 - 13:31
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Цитата
Режим секретности, или будни уголовного розыска
Лютый пример описан "Классиком":

Был в тверском ГПУ молодой оперок шил дела с пролетарским размахом.
На столе у него я прочёл некролог, и кольнуло в груди под рубахой.
"Была зверски застрелена бандой в Москве на задании Савина Мила".
На ментов ведь работала, дым в голове, а вора не спалила, любила.


Вот поэтому Жеглов все бумажки на столе переворачивал. Режим секретности, как техника безопасности, кровью написан.

Завёл я своего первого барабана. Встречает меня мой дорогой начальник, подпольная кличка Казя о многом говорит, и прям в коридоре ОВД при посетителях: - Зря ты Козлова подтянул, он же алкаш!
Утром Козлова нашли в удавке.
Казю - на пенсию, а со мной контингент потом еще год ни о чем не разговаривал.

Потом читаю литерное дело на обслуживаемую территорию (заведено в 1947 году!) - мляяяя, на этой земле у ВСЕХ молодых служба началась с убийства агента. Вот что такой прОклятое место, а вы говорите, автоваз.



Режим секретности, или будни уголовного розыска
 
[^]
borodaus
22.11.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1981
Цитата (djdjvitj @ 22.11.2016 - 12:40)
то дойдя примерно до половины, один из "трупов" в
конце коридора начинает медленно подниматься со своей тележки.

История забавная, но изложение... faceoff.gif
Вы, вообще, русская языка понимайт? Ну, как он может одновременно и идти по коридору, и лежать на тележке? Писатели, блин! Копипастеры, к вам вопрос тоже относится. Вычитывали бы, что ли...
 
[^]
maxels
22.11.2016 - 13:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1126
Цитата (borodaus @ 22.11.2016 - 13:47)
Цитата (djdjvitj @ 22.11.2016 - 12:40)
то дойдя примерно до половины, один из "трупов" в
конце коридора начинает медленно подниматься со своей тележки.

История забавная, но изложение... faceoff.gif
Вы, вообще, русская языка понимайт? Ну, как он может одновременно и идти по коридору, и лежать на тележке? Писатели, блин! Копипастеры, к вам вопрос тоже относится. Вычитывали бы, что ли...

Попробуй пообщаться со всеми языками общества , а потом возмущайся .
 
[^]
maxels
22.11.2016 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1126
Цитата (poligrafpro @ 22.11.2016 - 13:31)
Цитата
Режим секретности, или будни уголовного розыска
Лютый пример описан "Классиком":

Был в тверском ГПУ молодой оперок шил дела с пролетарским размахом.
На столе у него я прочёл некролог, и кольнуло в груди под рубахой.
"Была зверски застрелена бандой в Москве на задании Савина Мила".
На ментов ведь работала, дым в голове, а вора не спалила, любила.


Вот поэтому Жеглов все бумажки на столе переворачивал. Режим секретности, как техника безопасности, кровью написан.

Завёл я своего первого барабана. Встречает меня мой дорогой начальник, подпольная кличка Казя о многом говорит, и прям в коридоре ОВД при посетителях: - Зря ты Козлова подтянул, он же алкаш!
Утром Козлова нашли в удавке.
Казю - на пенсию, а со мной контингент потом еще год ни о чем не разговаривал.

Потом читаю литерное дело на обслуживаемую территорию (заведено в 1947 году!) - мляяяя, на этой земле у ВСЕХ молодых служба началась с убийства агента. Вот что такой прОклятое место, а вы говорите, автоваз.

Болтай , не болтай , а все региональные менты боятся сесть , не зависимо когда они пришли в органы . ОСБ и УСБ , это те , кто не знает должны защищать сотр. МВД , а только потом сажать

Это сообщение отредактировал maxels - 22.11.2016 - 14:29
 
[^]
chupakabra19
22.11.2016 - 14:26
5
Статус: Offline


Главный водолаз, конной авиации

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 714
А, что долеко ходить.
В августе украли в ломбарде кольцо. Территория чужая. Подозреваемый живет на нашей. Заяву не писали. Но нам то надо. Проверили, установили. Хозя ломбарда в отказ. Мы бдим. В сентябре от его имяни кто то обзвонил его ломбарды. Сказал деньги закинуть на рекламму. Все как овцы отправили. Мы ему пиши заявау. Он нет. с зарплаты у девок сниму. Я ему две недели назад сказал пиши пока ломбарды выносить нестали. Ему пох. Сегодня вынесли ломбард.
Долбоеб!!! пиши заяву!!!! Мы знаем кто это!!!!
 
[^]
chupakabra19
22.11.2016 - 14:28
1
Статус: Offline


Главный водолаз, конной авиации

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 714
Если кто думает что он боХат или в доле. Нет. Он нищеват даже для жулика ибо ленив.
 
[^]
Анбиливибл
22.11.2016 - 14:36
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 778
Цитата (djdjvitj @ 22.11.2016 - 16:40)
не мое...

пока в один прекрасный день один из молодых
следаков не пришёл в морг при табельном оружии.

Ни разу в жизни у следователей не видел табельного оружия.
 
[^]
vital173
22.11.2016 - 14:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 204
У нас был случай. Приехал "А" в командировку. По дороге бухнул не мало и схватил белочку. Стал возле автовокзала и подойдя к ППС орет я "А" "пупкин" (псевдоним), где ментовка? !Пришлось ногой под жопу и возвращать.
 
[^]
bojik563
22.11.2016 - 15:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 98
Цитата (Talisinlip @ 22.11.2016 - 18:41)
Улыбнуло) Но справедливости ради, таки сначала подпись, а после регистрация)

Справедливости ради: исполнитель определяет гриф секретности, поэтому сперва исполнение документа, регистрация и подпись вышестоящего начальника.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
IСанчесI
22.11.2016 - 15:41
3
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13080
о секретности... нуну))
было дело коллега вербовал уркагана. нормально так взял за яйца, что тот решил официально стучать. пять ходок! а что? ну со старшими посоветовался, типа кто что такой. ну те ему- а ты знаешь, что кликуха у твоего барабанщика "Вафлёр"? ну вафлер и вафлер. карточка, документик с полосочкой, и на подпись к начальнику для отправки в ИЦ. а в карточке в одной из граф -честное "ВАФЛЁР". блять, как матерился начальник, просто пиздец! мы же ржали тоже долго. потом, чуть остыв, говорит ему- лейтенант такой-то, мать твою за ногу, ты что сука хочешь чтоб над нами весь ИЦ ржал? а потом и пол-главка??? lol.gif
 
[^]
ДедКраевед
22.11.2016 - 15:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 178
Похоже, сам до сих пор тарабаню
 
[^]
AlHighlander
22.11.2016 - 15:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (maxels @ 22.11.2016 - 13:08)
Цитата (ttbn @ 22.11.2016 - 12:48)
Вот чем , оказывается, эти идорги занимаются в рабочее время.
На наши налоги, блеать...

Да конечно не чем , то трупак в ванне , вонь на весь дом , то бэтманы , летящие не долго , то нарики , обидившиеся на родню , шашлыки ,безотвеная любовь , по глупости , лампочки и др. Спор , кто переплывет водоем . А через неделю обглоданное тело рыбами , вспухает , и воняет так , что метров на 200 без блювоты новичкам не подойти

gigi.gif Новорег в МВД что ли?
Хера ли там объяснять: все чОткие, крутые, ровные падзанчики "кент, а он не фраер и не мент, а он преступный элемент", пока поджопников не получат на улице. И тут начинается: куда милиция (полиция) смотрит, низашто деточку обидели, он у меня в консерваторию поступать собрался, спасите-помогите, оградите от хулиганов lol.gif

Ну а так, конечно - бездельники и лодыри. То в СМЭ по три часа торчат, а то поквартирный обход устраивают, ломятся к честным гражданам, вместо того, чтобы преступников ловить.

За байки зеленющщая зелень - небылиц не увидел, всё могло быть в реальности.

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 22.11.2016 - 15:57

Режим секретности, или будни уголовного розыска
 
[^]
всезебэст
22.11.2016 - 16:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
то дойдя примерно до половины, один из "трупов" в
конце коридора начинает медленно подниматься со своей тележки.-сам прочитай внимательно...
 
[^]
Zawchoz
22.11.2016 - 16:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
товарищ рассказывал...

проходил преддипломную практику в прокуратуре.
Долбоклюизм еще тот.
Короче дали ему задание отвезти вещдок кудато там... куда надо...
вещдок 250грамм героина. в пакетике целофановом.. ну как в фильмах...
У товарища шары на лоб... говорит "меня ж еси примут с ним - сначала мордой в землю а потом разбираться будут..."
Подумали - да.. резонно..
Написали ему "простыню" - справку о том что практикант, работает в прокуратуре такойто...
без фотографии естессно..
Короче этот кадр берет мою машину (ваз-2115) и несется в другой городок сдавать вещдок...
Едет довольно резво, музыка орет разная... ритмичная.....
Короче тормозит его ГАЕЦ...
Проверяет права то да се...
а заветный пакетик на торпеде лежит.....
(кстати.. никакой накладной.. или чего там должны давать в виде сопроводительных документов не дали)
Короче гаец видит пакет, вопросительно смотрит...
Товарищ честно отвечает - "Везу героин, 250грамм..."
Гаец руками замахал, по сторонам глянул, и говорит "Езжай нафиг отсюда... от греха подальше... "

вот такие дела...
(груз в бюро находок вещдоков сдал...)
 
[^]
IСанчесI
22.11.2016 - 16:33
9
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13080
Zawchoz
Цитата
товарищ рассказывал...

проходил преддипломную практику в прокуратуре.
Долбоклюизм еще тот.
Короче дали ему задание отвезти вещдок кудато там... куда надо...
вещдок 250грамм героина. в пакетике целофановом.. ну как в фильмах...
У товарища шары на лоб... говорит "меня ж еси примут с ним - сначала мордой в землю а потом разбираться будут..."
Подумали - да.. резонно..
Написали ему "простыню" - справку о том что практикант, работает в прокуратуре такойто...
без фотографии естессно..
Короче этот кадр берет мою машину (ваз-2115) и несется в другой городок сдавать вещдок...
Едет довольно резво, музыка орет разная... ритмичная.....
Короче тормозит его ГАЕЦ...
Проверяет права то да се...
а заветный пакетик на торпеде лежит.....
(кстати.. никакой накладной.. или чего там должны давать в виде сопроводительных документов не дали)
Короче гаец видит пакет, вопросительно смотрит...
Товарищ честно отвечает - "Везу героин, 250грамм..."
Гаец руками замахал, по сторонам глянул, и говорит "Езжай нафиг отсюда... от греха подальше... "

вот такие дела...
(груз в бюро находок вещдоков сдал...)

а вот это враки
ни один эксперт не примет без сопроводительного- это раз
два- 228 не подследственность прокуратуры
 
[^]
kini
22.11.2016 - 16:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 250
Отец, бывший работник милиции, на пенсии работал на ЗИФ. Повез в город золотые слитки. Обычно как было: первые садятся в самолет, затем звонок в город "Вылетаем". По прилету первыми сходят и с охраной едут на цветмет, там сдают. Возили когда как, но один раз произошла накладка. Отправлять было некого, отец сам повез. Наказал заместителю, чтобы тот отзвонился. А зам новенький, то ли забыл, то ли еще чего... В общем, отца по прилету никто не встречал. И вот сидит он в общем зале аэропорта с 30 кг золота...
Все нормально закончилось: приехали, забрали, отвезли. Самое главное - живой остался
 
[^]
ПопаСлона
22.11.2016 - 17:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата (FedyaRedya @ 22.11.2016 - 11:47)
Агенту - читай "стукачу", который им теоретически зарплату приносит, так же теоретически пиздец.

Угу... кто хоть нормальных "людей" оформляет-то? Зелень новенькая только, которым уже спецаппарат навязали, а суть не объяснили.
Вот когда у мну ЯП померло, а я узнал только через полгода, когда очередную о/установку делал, это дааа... задолбался отмазываться...
 
[^]
Zawchoz
22.11.2016 - 17:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
Цитата (IСанчесI @ 22.11.2016 - 16:33)
Zawchoz
Цитата
товарищ рассказывал...

проходил преддипломную практику в прокуратуре.
Долбоклюизм еще тот.
Короче дали ему задание отвезти вещдок кудато там... куда надо...
вещдок 250грамм героина. в пакетике целофановом.. ну как в фильмах...
У товарища шары на лоб... говорит "меня ж еси примут с ним - сначала мордой в землю а потом разбираться будут..."
Подумали - да.. резонно..
Написали ему "простыню" - справку о том что практикант, работает в прокуратуре такойто...
без фотографии естессно..
Короче этот кадр берет мою машину (ваз-2115) и несется в другой городок сдавать вещдок...
Едет довольно резво, музыка орет разная... ритмичная.....
Короче тормозит его ГАЕЦ...
Проверяет права то да се...
а заветный пакетик на торпеде лежит.....
(кстати.. никакой накладной.. или чего там должны давать в виде сопроводительных документов не дали)
Короче гаец видит пакет, вопросительно смотрит...
Товарищ честно отвечает - "Везу героин, 250грамм..."
Гаец руками замахал, по сторонам глянул, и говорит "Езжай нафиг отсюда... от греха подальше... "

вот такие дела...
(груз в бюро находок вещдоков сдал...)

а вот это враки
ни один эксперт не примет без сопроводительного- это раз
два- 228 не подследственность прокуратуры

враками не является
прокуратура Раменского р-на. 2008год
почти все делалось тяп ляп. устно и по телефону
 
[^]
RealFair
22.11.2016 - 18:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (radist73 @ 22.11.2016 - 11:41)
Ну, не сильно и на сказку смахивает (в бытность своей молодости, работая во взаимодействии с "операми" с отделов и не такого насмотришься-наслушаешся). Так то за байки - "зелёнка".

Это не байки. То же охуел когда ко мне баба одного платника за зп пришла. Тот видите ли не может.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Scrot
22.11.2016 - 18:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (Enot22rus @ 22.11.2016 - 16:06)
Преамбула. Была у нас секретарша. Если сиськи восьмого размера существуют, то у неё были десятого. Она любила их красиво упаковать и, прежде чем принять очередной документ, дать сотруднику ими полюбоваться.
Участковый из пригородного посёлка нашел весной подснежник. Всего не утащиш, но что-то делать надо. Открутил ему голову, бросил в авоську и на электричке приехал в город. Потащил в краевое, на экспертизу. Зашел в секретариат, плюхнул вещдок перед секретаршей, полюбовался сиськами... А вот когда она подняла голову.....
Там рев был, пиздец, круизный лайнер позавидовал бы. Отгрёб, конечно, участковый от начальства. Ну сам виноват. Хоть чем-то подумать можно было.

КЭП!?!

Моя не понимайт. Вроде и пил немного. На всякий случай прочитал три раза.
 
[^]
knight
22.11.2016 - 18:24
6
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Цитата (Enot22rus @ 22.11.2016 - 13:06)
Цитата (maksim90rus @ 22.11.2016 - 10:38)
Требую добавки!)

Всего не утащиш, но что-то делать надо. Открутил ему голову, бросил в авоську и на электричке приехал в город. Потащил в краевое, на экспертизу. Зашел в секретариат, плюхнул вещдок перед секретаршей,

Вот та же история почти у меня на станции была. Электричкой отрезало голову человеку. Лейтенант из ЛОВД приходит к дежурной по станции (девушка 22-23г) и говорит - у вас там человека сбило насмерть. Давай на опознание пойдем. Она - я на дежурстве, от пльта отойти не могу. Он- я так и думал, поэтому принес тебе. На посмотри, может знаешь... И голову за волосы держит.
Ну поорала, ну кинула в милиционера всё, что под рукой было. Зато теперь нам есть что вспомнить.
А еще случай - вызывают утречком меня на работу (на жд станцию). У вас сбили человека. Идем на место с операми - лежит внутри колеи жмур. Ну и опера мне говорят - с вас номера поездов, фамилии машинистов за такой-то период. Неее, говорю - труп ваш. Они - с чего это? Я - он в ботинках, значит не поездом сбило, а принесли и положили аккуратно. А им и крыть нечем.
Только сейчас подумал - может они и подложили. С чего бы им сразу на месте происшествия оказаться?
 
[^]
Scrot
22.11.2016 - 18:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (Scrot @ 22.11.2016 - 21:24)
Цитата (Enot22rus @ 22.11.2016 - 16:06)
Преамбула. Была у нас секретарша. Если сиськи восьмого размера существуют, то у неё были десятого. Она любила их красиво упаковать и, прежде чем принять очередной документ, дать сотруднику ими полюбоваться.
  Участковый из пригородного посёлка нашел весной подснежник. Всего не утащиш, но что-то делать надо. Открутил ему голову, бросил в авоську и на электричке приехал в город. Потащил в краевое, на экспертизу. Зашел в секретариат, плюхнул вещдок перед секретаршей, полюбовался сиськами... А вот когда она подняла голову.....
Там рев был, пиздец, круизный лайнер позавидовал бы. Отгрёб, конечно, участковый от начальства. Ну сам виноват. Хоть чем-то подумать можно было.

КЭП!?!

Моя не понимайт. Вроде и пил немного. На всякий случай прочитал три раза.

Теперь понял. Подснежник - это труп, появившийся из-под снега.
 
[^]
papabobr
22.11.2016 - 18:34
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата
Мы, кстати, тоже налоги платим.. И таких как ты, оленей, почти бесплатно защищаем))

Почти - это как? Чет я забыл уже когда полиция меня защищала.
Не, не спорю, есть еще места дикие, где менты не берут и за зарплату работают. Но это уже ближе к сказке.
Все, кого они ловят -попадаются случайно. а потом им прикручивают все что можно. Ловить целенапрвленно им маленькая зарплата не позволяет. А план они на пьяных выполняют.
Только не надо трындеть, что плана нет. Все равно не поверю. Потому как твердо знаю.

Это сообщение отредактировал papabobr - 22.11.2016 - 18:35
 
[^]
chupakabra19
22.11.2016 - 20:34
0
Статус: Offline


Главный водолаз, конной авиации

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 714
Цитата (papabobr @ 22.11.2016 - 18:34)
Цитата
Мы, кстати, тоже налоги платим.. И таких как ты, оленей, почти бесплатно защищаем))

Почти - это как? Чет я забыл уже когда полиция меня защищала.
Не, не спорю, есть еще места дикие, где менты не берут и за зарплату работают. Но это уже ближе к сказке.
Все, кого они ловят -попадаются случайно. а потом им прикручивают все что можно. Ловить целенапрвленно им маленькая зарплата не позволяет. А план они на пьяных выполняют.
Только не надо трындеть, что плана нет. Все равно не поверю. Потому как твердо знаю.

ебать ты попиздеть любитель. а о том о чем писал, от себя добавил?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44202
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх