Как я убегал из сетевого маркетинга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
и7ветер
15.11.2016 - 10:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7628
Цитата (kototkot @ 15.11.2016 - 10:05)
Цитата (TenOClock @ 15.11.2016 - 10:02)
Цитата (OBrian @ 15.11.2016 - 09:56)
У меня дружбан бывший уже 20 лет "строит" свой "бизнес"... Пропал человек. 20 лет живет на подачках и верит, что на пенсии будет получать 200-500т.р...  faceoff.gif

У меня знакомый уже лет 19 кочует из "проекта" в "проект" как они свои пирамиды называют и ничо - полгода живет на турреччине или в тае и полгода в России, бо частью "проектов" можно управлять издалека, но это очень мутная тема, поскольку остановившись раз - теряешь все, а за эти годы нихуя не научился делать кроме как "продвигать партнерскую ссылку". Хуита короче, но при желании заработать можно.

Можно и заработать. Моя сестра на торговле этими гербалайфами, в свое время, некислый капиталец себе соорудила.

Можно. Но только в том случае, если устойчив к их собраниям и тренингам. Их собственные тренинги - методики психологического подавления и подчинения, благодаря которым они плодят замороченных лохов.
В общем у автора темы шанс был. Для заработка надо было сказать "золотому директору" - замолчь с разводиловом своим и озвучь цифру, которую ты мне дашь авансом за продвижение твоего кала по моим контактам. Учти так же то, что мне придется уйти из профессии, когда твое говно ляжет мертвым грузом на сбытовую сеть и контакты мои озлобятся.
Другого способа заработка на сетевом маркетинге нету.
 
[^]
thor789
15.11.2016 - 10:36
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 369
Кстати, Эйвон, Фаберлик и Орифлейм, выставь ты в обычный магазин по такой цене, будут брать.
В чем прикол таких продаж, уход от налогов?

Амвей и Тяньши в обычных магазинах брать никто не булет.)))
 
[^]
ВОКЧУП76
15.11.2016 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2565
знакомый пытался меня приобщить к "прекрасному" - продавать какие-то таблетки, которые добавляются в бензин и уменьшают расход топлива. послал и его и "бизнесменов"
 
[^]
MosheKogan
15.11.2016 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Эх, бы я гдето 20 лет назад в сетевом маркетинге но по телефонным тарифам Эксель фирма. Все было хорошо, но позже сеть скупила AmWay и я оттуда ушел нах.
 
[^]
ПростоВася
15.11.2016 - 10:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
я как то одно время пытался плитку гипсовую делать, потом вешенку выращивать, дорого сука))) но думаю еще легко отделался, довольно быстро пришло осознание шо меня наебали, и нах оно мне не надо такое счастье
 
[^]
Покусакус
15.11.2016 - 10:40
4
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (ПростоВася @ 15.11.2016 - 10:38)
я как то одно время пытался плитку гипсовую делать, потом вешенку выращивать, дорого сука))) но думаю еще легко отделался, довольно быстро пришло осознание шо меня наебали, и нах оно мне не надо такое счастье

Вешенка, кстати, вещь :) Я спер как-то мешок, на котором вешенки растут и еще пару лет радовал себя картошкой с грибами :)
 
[^]
aaabbbccc
15.11.2016 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1850
Сейчас вроде уже более технологичные схемы задвигают. Kiboloto вон. Меня родственник жены заколебал с ним в усмерть.
 
[^]
мультипульти
15.11.2016 - 10:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (ВОКЧУП76 @ 15.11.2016 - 10:36)
знакомый пытался меня приобщить к "прекрасному" - продавать какие-то таблетки, которые добавляются в бензин и уменьшают расход топлива. послал и его и "бизнесменов"

Просто места надо знать, где такие таблетки на "ура" идут



В то время был бензин довольно дорог,
И на заправках был ажиотаж,
Горючего давали мало в город,
Тогда мне и поведали рассказ.

Заглохла «Волга» у многоэтажек,
Народ вокруг собрался поглазеть,
Грузин- водила, даже снял фуражку,
-Народ, хоть парой литров помоги.

А мужики,- Да нам бы кто помог бы,
Мы сами на работу все пешком,
Сухие баки, не катались что бы,
И время золотого сами ждём.

-Тогда мне три ведра воды холодной,
Вы сможете хотя бы принести?
Те принесли и скучились за «Волгой»,
Грузин влил в бак, чтоб тачку завести.

Ещё таблетку в бак, одну забросил,
За руль сел и машина завелась,
И каждый из стоящих, уже просит,
-Продай, чтоб на воде кататься всласть.

Грузин помялся, но потом решился,
Продал по сто рублей таблетки все,
Продал и на машине укатился,
А мужики уж воду льют себе.

Не завелись с таблеток их машины,
Тогда они почуяли обман,
А «Волга» на газу, что у грузина,
И он уже в другой район въезжал.
МОРАЛЬ:
Не верь всему, что в жизни не реально,
А то впросак ты попадёшь нормальный.
А. Григорьев
 
[^]
Bunker
15.11.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Штирлиц @ 15.11.2016 - 09:51)
Впервые в сетевой маркетинг меня попытались затащить на заре студенчества, когда на первом курсе медуниверситета я активно искал работу. Заманили на собрание в какой-то промозглый актовый зал полузаброшенного кинотеатра, где со скрипящей сцены важные люди в костюмах долго рассказывали, каким я буду богатым. Но как только в зале прозвучало волшебное слово «Гербалайф», я сбежал.

у меня было точно также в 90-х (эффектные костюмчики, брыльянтовые директора на сцене), только я не сбежал, а дослушал, чтобы понять, что это именно то, о чем я думаю: мутные личности на сцене и прозомбированные в зале.

после этого наблюдал адептов amway, oriflame и просто улыбался.

помнится, мне втирали, какое это чудо-стиральный порошок amway из натуральных компонентов.
простое гугление по интернету выдало результат, что состав этого порошка ничем не отличается от всяких дось и ариэлей - одна и та же химия.

Это сообщение отредактировал Bunker - 15.11.2016 - 10:49
 
[^]
BETEP56
15.11.2016 - 10:47
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 51
Записался на тренинг "Как не дать себя наебать"
дорого конечно, но что поделаешь....
 
[^]
yurist33
15.11.2016 - 10:49
2
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1796
Цитата (metlanin @ 15.11.2016 - 10:07)
Жизнь человека ничему не учит...
четыре раза наступать на одни и те же грабли.
После  "игоря", тренинга, бадов все равно таблетку сьел....
упорный лох.

Вообще то это рассказ от "© DoktorLobanov"- местного на ЯПе, он частенько сам выкладывает свои произведения, пытаясь шуткой юмора донести до нас медпроблемы. И лохом яп его не назвал... dont.gif

п.с. По молодости самого занесло на подобное собрание. Желание сыбаца возникло сразу же, как только первые ряды вскочили, захлопали в ладоши над головой, а потом затянули песню.
Песня не понравилась... и я ушёл. cool.gif

п.п.с. Хочешь, чтоб тебя быстро наебманули - не ходи в секту, просто подойди к цыганке на вокзале и спроси "сколько времени" gigi.gif

Это сообщение отредактировал yurist33 - 15.11.2016 - 11:07

Как я убегал из сетевого маркетинга
 
[^]
geoMaster
15.11.2016 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Как то раз одна девушка которой я был не много обязан в жизни позвала на собрание сетевиков по продажам БАДов. Я так то к сетевухам отношусь скептически, но согласился ибо чувствовал что должен ее поддержать, после того как она сказала, когда все будут хлопать в ладоши, ты мол тоже хлопай даже интересно стало. Обещала что сам Довгань приедет, но приехал какой то зам или еще кто. Короче началось. Зал примерно на 30-40 человек был заполнен, началась обработка: улыбки, баночки с таблетками от всех хворей))) я взял одну, в принципе у меня нет медицинского образования, но препарат состоял из сахаров разных и самое главное: "энергоинформационная вытяжка из растений" - это дословно) Короче мужики там вставали уходили, я досидел до конца, аплодировал когда надо, после вышел попытался объяснить девушке что это все хуета полная, но помогло или нет уже не знаю, сейчас не общаюсь с ней

Это сообщение отредактировал geoMaster - 15.11.2016 - 10:54
 
[^]
JohnPribluda
15.11.2016 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3825
А я просто посылаю сетевых зазывал нахуй! Вот прямо так просто:
- здрасте, мы хотим предложить вам нашу замечательную продукцию (вступить в секту будущих милиардеров, поговорить о боге.... )
- а идите-ка вы нахуй, пожалуйста (я очень вежливый человек)
Срабатывает всегда, отбивая охоту пидарасов звонить мне навечно!

Это сообщение отредактировал JohnPribluda - 15.11.2016 - 10:56
 
[^]
хытьха
15.11.2016 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2187
А у меня есть пара друзей, кторые на этом неплохо поднялись. один уже миллионер, каждый год то машину получмит то еще чего. второй поскромнее но тоже доход выще среднего. Глядя на первого пробовал со вторым вместе начать. но оказалось настолько не мое это, до отторжения, брсил через пару месяцев. благо никто не ловил не завлекал обратно, так некоторые ништяки у них покупаю.
 
[^]
Pipe33
15.11.2016 - 10:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 230
Когда был юным, тоже попал в одну такую секту. Правда, быстро опомнился, денег практически не потерял, да и друзей тоже. С тех пор обхожу любую сетевую контору за версту. Но не об этом сейчас.

Работаю в данный момент в мебельном бизнесе. Так вот, коммерческий директор одной из самых известных мебельных компаний города (которая должна была стать моим новым клиентом) внезапно ушел, или лучше сказать, ушла из компании и подалась в NL International.
Ну да хер бы с ней - у каждого свои тараканы в голове. Но я имел неосторожность добавить ее к себе в друзья в мордокниге. И это пиздец, товарищи!

Каждый день она пишет о том, как же хорошо ни на кого не работать, и спать до хер знает когда итак далее и тому подобное. При этом каждый день она ездит в какой-то офис и по городам области для открытия новых офисов... И каждый день она рассказывает о том, что скоро у нее будет Мерседес бесплатный и все такое... Только этот день почему-то все не наступает.... Наверное еще не заработала...

Сначала хотел удалить ее, потом оставил и решил посмотреть, чем все это дело закончится ))
 
[^]
kensajou
15.11.2016 - 10:56
1
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30562
Досаднее всего, когда нормальные люди становятся обработанными зомбаками после посещения лекций/семинаров/тренингов. Видел со стороны. Лично. За отцом наблюдал родным, как он резко поменялся. Собственно, неудивительно, что люди так легко обрабатываются. Вот представьте, что вы в компании своих единомышленников. И все талдычат одно и то же. И все тебя выслушивают, поддерживают, хлопают по плечу. И все искренне верят. Тут волей неволей сам не заметишь перемен в своём сознании. Я сначала тоже ржал, когда папка уверял, что станет бриллиантовым директором Amway, то когда я к нему приехал в гости и увидел над компом на стене собственноручно им изготовленный плакат с надписью "Хочу стать нефритом", мне поплохело, и я понял, что шутки кончились. "Нефрит" - это у них так уровни развития называются. Нефрит, Жемчуг, Коралл, Бриллиантовый Жемчуг. Короче, технология сто раз отработана.

Есть приятель хороший, москвич. В хрен знает каком поколении, у них в Коломенском, можно сказать, родовое поселение хрен знает с какого уже времени, если не века. Абсолютно спокойный человек, звёзд с неба не хватает, никаких понтов. Сосед Олега Митяева, кстати. Обычный настоящий коренной москвич, а не "понаехавший распальцовщик". Так у него жена в Орифлейме. Лет уже 7, наверное. Говорит, что скоро станет бриллиантовым директором. Она так говорила ещё в первые месяцы своего увлечения. А Серёге похер, он свою пашенку пашет в автосервисах, жена вроде при деле, увлечена. Его она привлечь и не пытается, и всем хорошо. Квартира у них своя, другую в центре сдают много лет, детей нет. Он фанат автомобилей, движков и пр., она - Орифлейма. Живут мирно. Так что каждому своё
 
[^]
всезебэст
15.11.2016 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Покусакус @ 15.11.2016 - 10:40)
Цитата (ПростоВася @ 15.11.2016 - 10:38)
я как то одно время пытался плитку гипсовую делать, потом вешенку выращивать, дорого сука))) но думаю еще легко отделался, довольно быстро пришло осознание шо меня наебали, и нах оно мне не надо такое счастье

Вешенка, кстати, вещь :) Я спер как-то мешок, на котором вешенки растут и еще пару лет радовал себя картошкой с грибами :)

Спорная конечно бизнес идея,но что-то в ней есть.Не амвэй ,но тем не менее.
 
[^]
Покусакус
15.11.2016 - 11:03
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (всезебэст @ 15.11.2016 - 11:00)
Цитата (Покусакус @ 15.11.2016 - 10:40)
Цитата (ПростоВася @ 15.11.2016 - 10:38)
я как то одно время пытался плитку гипсовую делать, потом вешенку выращивать, дорого сука))) но думаю еще легко отделался, довольно быстро пришло осознание шо меня наебали, и нах оно мне не надо такое счастье

Вешенка, кстати, вещь :) Я спер как-то мешок, на котором вешенки растут и еще пару лет радовал себя картошкой с грибами :)

Спорная конечно бизнес идея,но что-то в ней есть.Не амвэй ,но тем не менее.

Так я то не на продажу, я сам жрал :) До сих пор жалею, что тот мешок с вешенкой проебал :)
 
[^]
monstr99
15.11.2016 - 11:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1059
Цитата
То есть если бы я втянулся в секту и начал по своим каналам толкать «фигню» через фармацевтов и провизоров, то у регионального подразделения секты получились бы нехилые продажи.

по сути дела ТС (копипаста) нихера так и не понял в продажах)
 
[^]
geoyd
15.11.2016 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Покусакус @ 15.11.2016 - 10:40)
Цитата (ПростоВася @ 15.11.2016 - 10:38)
я как то одно время пытался плитку гипсовую делать, потом вешенку выращивать, дорого сука))) но думаю еще легко отделался, довольно быстро пришло осознание шо меня наебали, и нах оно мне не надо такое счастье

Вешенка, кстати, вещь :) Я спер как-то мешок, на котором вешенки растут и еще пару лет радовал себя картошкой с грибами :)

Покусакус, ты прямо как известный сын турецкоподданного) там кинул, тут свистнул)

Это сообщение отредактировал geoyd - 15.11.2016 - 11:17
 
[^]
kensajou
15.11.2016 - 11:18
2
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30562
подняться на этом можно, факт. Для этого надо иметь, во-первых, устойчивую психику, во-вторых, способность приглушать совесть, в-третьих, уметь талантливо себя убеждать в том, что никого не обманываешь и не вгоняешь в долги - они ж сами лезут, я ж тупо предложил, а они захотели. Как-то так.

Вообще, лучший способ заработать в сетевом маркетинге - это его создать.

Всегда веселило, когда кто-то со сцены вещает "у меня в группе 35 человек, я у них спонсор. Сейчас из 35 людей двое серьёзно выросли, скоро сами станут спонсорами. Я получаю отчисления просто потому, что я эту группу создал. И люди зарабатывают. И могут заработать столько, сколько они сами захотят." А мой отец тоже дорасти успел до звания "спонсора". У него в группе было 6 или 7 человек. Да, от каждого получал. Каждый месяц от каждого из группы: 1100 руб, 900 руб, 950 руб, 300 руб, 180 руб и 160 руб. (Я запомнил, т.к. он много раз с горящими глазами повторял тогда, что это только начало). Вот он года 4 столько и получал в месяц. 3590 руб/мес. Которые сразу уходили целиком на платежи по кредитам. Не хватало. И он брал "кредиты на развитие сети". За квартиру и все вообще остальное платила мама, потом мама и я.

Это сообщение отредактировал kensajou - 15.11.2016 - 11:30
 
[^]
thor789
15.11.2016 - 11:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 369
Цитата
Вот он года 4 столько и получал в месяц. 3590 руб/мес.


Если бы не кредиты, плохо разве?

А сколько он вложил, что бы получить такой результат?
И почему 4 года только?
 
[^]
Schwartzhog
15.11.2016 - 11:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 431
Народ, объясните, почему если Орифлэйм и Эйвон и марикей -это сетевой маркетинг, то почему я всё чаще вижу в ТЦ всякие закуточки-киосочки с такимиже надписями?
Выдыхаются?Лох уже пуганный? Или что?
Знакомая давно и крепко сидит на Эдельстаре,до этого сидела на орифлэйме и эйвон... Еще раньше пробовала с мобильной связью DECT-стандарта.
Еле уберег маму от этой дряни--она заинтересовалась "эненргоинформационными" препаратами на "основе закрытых военных технологий", которые "теперь рассекретили". От всех болезней втирать какую-то приятнопахнущую розовую жидкость в... локтевой сгиб и запястье!!

Это сообщение отредактировал Schwartzhog - 15.11.2016 - 11:31
 
[^]
kensajou
15.11.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30562
Цитата (thor789 @ 15.11.2016 - 13:22)
Цитата
Вот он года 4 столько и получал в месяц. 3590 руб/мес.


Если бы не кредиты, плохо разве?

А сколько он вложил, что бы получить такой результат?
И почему 4 года только?

а потому что потом всей семье стало не хватать денег погашать взятые им кредиты, и он ушёл в другой сетевой маркетинг. Из Amway в Noni International. Я писал выше на страницах. В общем, путь в никуда, строго вниз, если не умеешь обманывать и разводить таких же лохов. И при этом сетевик вращается только среди "своих", которые с такими же проблемами, а вместе "они сила". Из 100 человек 5-7 может, и живут себе нормально, ещё 2-3 действительно делают деньги хорошие. Факт. А подавляющее большинство - это люди советского воспитания и принципов. Глаза горят, энергии много, энтузиазм врождённый. Вот на них руководители и зарабатывают.
 
[^]
kensajou
15.11.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30562
Цитата (Schwartzhog @ 15.11.2016 - 13:26)
Народ, объясните, почему если Орифлэйм и Эйвон и марикей -это сетевой маркетинг, то почему я всё чаще вижу в ТЦ всякие закуточки-киосочки с такимиже надписями?
Выдыхаются?Лох уже пуганный? Или что?
Знакомая давно и крепко сидит на Эдельстаре,до этого сидела на орифлэйме и эйвон... Еще раньше пробовала с мобильной связью DECT-стандарта.
Еле уберег маму от этого.

в Москве на ст. метро Южная есть ТЦ "Южный". Не знаю, как сейчас, а раньше там одно время был павильон Amway, где строго своим строго по карточкам отпускали "суперпродукцию". А вообще я думаю, что такие конторы не выставляются на полки супермаркетов потому, что никто их за такие деньги никогда не купит. Они же объясняют это тем, что таким образом "избегают подделок уникального товара"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14162
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх