Морские подначки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xollms
11.11.2016 - 19:39
11
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8155
У нас двоих практикантов, после "общения" с "дамами" предупредили, что через пару дней прийдется сдавать мазок. И так все обставили, что они два дня ходили сами не свои, мало ли чего на винт намотали!

Цитата
Судно стоит в порту на ремонте- движок сломался, к кепу приезжает жена с маленьким сыном. Батя их встречает при полном параде, в белом кителе и водит сына по судну, экскурсия типо. Подходят к трюму, мальчик смотрит а там внизу все грязные в копоти механики копаются.
Сын "Папа а кто это?"
Батя "Это сынок механики"
Сын "Пап а можно я им хлебушка покрошу?"


Батя "Нельзя сынок, если покормить они работать не будут!"

Это сообщение отредактировал Xollms - 11.11.2016 - 20:23
 
[^]
mikola60
11.11.2016 - 19:55
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 746
Цитата (insaider @ 11.11.2016 - 20:58)
Но иногда такие приколы выливались в неприятные истории. Однажды боцман сдуру заставил практиканта отрезать лапу запасного якоря. И не ожидал от того такой сметливости и прыти – думал, будет ножовкою колупаться. А тот за бутылку нанял газореза (дело было в ремонте на СРЗ), который лапу отхватил в один момент. Бедный боцман чуть не повесился. Якорь-то чугунный, регистровый – каждый год проверка, и никаких швов.

Ну не режется чугуний "газорезом"! И потому их с железия изготавливают!-))
 
[^]
SESHOK
11.11.2016 - 20:27
11
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Цитата
а до поварихи – за менструацией.

По срочке я служил в стройбате, а на службе очень любил работать во вторую смену... В ночь или бетон не дадут или раствор привезти забудут. Лафа, спи в прорабке... Но иногда становится скучно и начинаются разные приколы. Был у нас узбек по прозвищу Грузин. Потому что на лицо был как раз грузинский актер Кикабидзе. Хуй его знает, как и почему приблудились в этот организм такие гены, но получилось прикольно, к тому же Грузин ниче не знал по русский.

Обычно в разговорах с азиатами привлекался я, так как неплохо их понимал и мог поговорить. И вот, дабы развеять скуку очередного непривоза бетона Грузин был послан в соседний вагон-бытовку гражданских женщин штукатуров. На куске обоев Грузин обстоятельно и точно написал слово "менструация", взял ведро и ушел.

Вся бригада в ожидании "что же будет?" прильнула к окну... Сперва и двери вылетело ведро и гремя жестью покатилось по площадке. Потом вылетел Грузин, бегом пересек площадку, заскочил в вагон, присел у печки и в две затяжки выкурил беломорину. Потом прикурил еще одну и опять же махом скурил. Поднял голову и сказал: пидорасы!

Через несколько дней он мне сказал - одна из женщин показала, что это...
 
[^]
Кубанчик
11.11.2016 - 21:51
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 144
Цитата (hockob @ 11.11.2016 - 18:33)
А расскажите-ка мне, любезнейший, где на корабле (судне) хранится запасной якорь? И для чего он нужен? За годы службы в ВМФ и годы работы на гражданских судах, боцманом в том числе, я что-то не слыхал о подобном.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А я что-то не заметил из первого сообщения, что рассказ про ВМФ. Судя по деталям, скорее, про торговый флот.

P.S. У меня на судне запасной якорь лежит на баке, на штатном месте согласно General Arrangment Plan, специальными скобами принайтованный к палубе.
 
[^]
Кубанчик
11.11.2016 - 21:58
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 144
Цитата (22см @ 11.11.2016 - 20:38)
Судно стоит в порту на ремонте- движок сломался, к кепу приезжает жена с маленьким сыном. Батя их встречает при полном параде, в белом кителе и водит сына по судну, экскурсия типо. Подходят к трюму, мальчик смотрит а там внизу все грязные в копоти механики копаются.
Сын "Папа а кто это?"
Батя "Это сынок механики"
Сын "Пап а можно я им хлебушка покрошу?"

Что делают механики в трюме и откуда в трюме копоть рукалицо? cool.gif
 
[^]
Emiron
11.11.2016 - 22:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.16
Сообщений: 855
Цитата (hockob @ 11.11.2016 - 17:33)
А расскажите-ка мне, любезнейший, где на корабле (судне) хранится запасной якорь? И для чего он нужен? За годы службы в ВМФ и годы работы на гражданских судах, боцманом в том числе, я что-то не слыхал о подобном.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

жаль. под полубаком к переборке закреплен обычно, или также у тамбучин между трюмов бывает. на то и запасной, как и винт. Пример привел с действующих судов 20000, 50000тн.
 
[^]
Emiron
11.11.2016 - 22:08
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.16
Сообщений: 855
Цитата (PapaEvil @ 11.11.2016 - 18:22)
Помнится, у меня вахтенный матрос за штурвалом без малого час крутил, хотя мы на якоре стояли. Штормило, время позволяло, спрятались за каким-то из Курильских островов. Снежный заряд такой, что бака не видно.
Я тогда третьим помощников был.
Подговорил сдающего вахту рулевого, и тот ему как положено ее сдал, за штурвалом.
-Курс такой-то, вахту сдал.
-Курс такой-то, вахту принял.
А сам я я ему говорю: кэп с мостика спустится, поставим на авторулевой.
Тот и крутит штурвалом, на якоре судно не слишком рыскает. он и говорит.
- Смотри как руля слушается, и крутить-то толком не надо.
Потом кэп начал на него поглядывать: что, мол, за хуйня?
Тогда-то я и сказал, чтобы кэп не успел догадаться.
- Андрюха, мы на якоре.
Тот глядь на счетчик, показывающий количество вытравленной якорной цепи, и я впервые в жизни увидел, как быстро и сильно краснеют.
Еще бы: человек на преддипломной практике, еще чуть, и сам уже штурман.
Андрюха, привет, если читаешь! :))

что ж это у вахт.пома на вахте на якоре рулевка в работе была?)) - механики бы сразу вой подняли, что крутите ее безтолку. )) - но как байка - годно)))
 
[^]
Emiron
11.11.2016 - 22:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.16
Сообщений: 855
Цитата (Biochemist @ 11.11.2016 - 18:41)
Про телефон внутренней связи бывает, что и салабоны команду на уши ставят.
Экспедиция наукоидов, любопытно что и как работает, вычитали инструкцию и совершили вызов. А команда отродясь не пользовалась этим телефоном. Так быстро на палубе, а некоторые и в шлюпках, они ни на одной тренировке не отрабатывали норматив. Причём многие с закрытыми глазами - со сна, внизу темно, а наверху сияло байкальское Солнце. Решили что это не телефон, а сигнал к спасению.
Потом, конечно, был разбор полётов этой полундры.

это что за бред такой был щаз??(((
не позорьтесь если нихера не знаете о судовой организации и связи...
 
[^]
uncleNick
11.11.2016 - 22:37
1
Статус: Offline


Люблю рыбалку

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1043
Цитата (Кубанчик @ 11.11.2016 - 21:58)
Цитата (22см @ 11.11.2016 - 20:38)
Судно стоит в порту на ремонте- движок сломался, к кепу приезжает жена с маленьким сыном. Батя их встречает при полном параде, в белом кителе и водит сына по судну, экскурсия типо. Подходят к трюму, мальчик смотрит а там внизу все грязные в копоти механики копаются.
Сын "Папа а кто это?"
Батя "Это сынок механики"
Сын "Пап а можно я им хлебушка покрошу?"

Что делают механики в трюме и откуда в трюме копоть рукалицо? cool.gif

Видать, рыбу жарили! lol.gif
 
[^]
saym101
11.11.2016 - 22:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 23
Сам служил на флоте. Все было, и якорь запасной и винт. Судно всего 12 человек экипаж.
 
[^]
dr220
11.11.2016 - 23:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 2343
Цитата
М. Веллер "Маузер Папанина" /отрывок/Хз , вставилось неудачно, ...Политинформации проводилисьежедневно.ЭтимдеятельностьПапанинаисчерпывалась.Нопосколькукомандир не должен допускать, чтобыподчиненные наблюдали его праздным,ауронитьсвойпрестиж,занимаясьвсякой ерундой, он не мог,топослеполитинформацииончистилличноеоружие. Это занятие в данной последовательно служило, каконсправедливорассудил, как раз к укреплению его командирского и партийного авторитета илучшему пониманию политического момента и линии партии. Он расстилал на столикетряпочку,доставализкобурымаузер,изкобурного пенала вынимал отверточку,ежик,ветошку,масленку,разбиралсвою 7,63 мм машину, любовно протирал, смазывал, собирал, щелкал, вставлялобойму на местоивешалмаузеробратнонастойкупалатки,насвойспециальный гвоздик. После чего успокоенно ложился спать. Этотежедневныйпроцесс приобрел роднекоегомилитаристскогоонанизма,оннаслаждалсясердцем и отдыхал душой, овладевая своей десятизарядкой,иналицеегопоявлялось совершенное удовлетворение. Постепенно он усложнял процессчисткимаузера,стремясьпревзойтисамого себя и добиться немыслимого мастерства. Он собирал его на время,втемноте, с завязанными глазами, на ощупь за спиной, и даже одной рукой. Кренкель, натура вообще миролюбивая, возненавиделэтотмаузер,каккот ненавидит прищепку на хвосте. Он мечталутопитьеговпроруби,нохорошопредставлял,какуюполитическуюокраскумогутпридатьтакомупоступку. И под радостное щелканьезатворапродолжалсвоеполитинформационное чистописание. ...Дрейф кончился, льдина раскололась, ледокол "Красин" снял отважныхисследователей с залитого волнами обломка, Кренкель педантично радировал вэфир свое последнеесообщениеобокончанииэкспедиции;и,окруженныевосхищением и заботойэкипажа,извещенныеовысокихправительственныхнаградах-всемчетверымдалиГерояСоветскогоСоюза!-полярникипотихоньку поехали в Ленинград. Впутистепеньихзанятостинесколькопоменялась.Гидролог сметеорологомписалинаучныеотчеты,Кренкельжепредавалсясладкомуничегонеделанью. АПапанинпо-прежнемучистилсвоймаузер.Зашестьмесяцевзимовки, когда у любого нормального человека нервишкиподсаживаются, это рукоблудиеприобрелоунегохарактерманиакальногопсихоза. Кренкель смотрел намаузер,сдерживаядыхание.Большевсегоемухотелось стащить незаметнокакой-нибудьвинтикипоглядеть,какИванДмитриевичрехнется,неотходяотсвоейтряпочки,когдамаузернесоберется. Но это было невозможно: в 38 году такое могло быть расценено неиначе как политическаядиверсия-умышленнаяпорчаоружияначальникаэкспедицииисекретаряпарторганизации.ДесятьлетлагерейКренкелюпредставлялись чрезмерной платой за удовольствие. Он подошел к вопросусдругойстороны.ЗайдякПапанинувегообязательное оружейное время, перед сном, онснимзаговорил,отвлекаявнимание, - и украдкой подбросил на тряпочку крохотный шлифованный уголок,взятый у ребят в слесарке ледокола. И смылся от греха. Оставшиеся пять суток до Ленинграда Папанин был невменяем. Представьте себе его неприятное изумление, когда, собравмаузер,онобнаружил деталь, которую не вставил наместо.Онразобралеговновь,собрал с повышенным тщанием - но деталь все равно оставалась лишней! Ночь Папанин провел за сборкой-разборкой маузера,медленносходясума.Необъяснимаяголоволомкасокрушалаегосознание.Онопоздалкзавтраку. Все время он проводилвкаюте.Идаженавстрече-беседесэкипажем,рассказываяобэкспедиции,вдругсделалпаузуивпал всосредоточенную задумчивость. Сорвался с места и ушел к себе. В помрачнении он собирал его и так, и сяк, и эдак. Он собиралеговтемноте и собирал его на счет.Из-заегодверидоносилосьнепрерывноеметаллическое щелканье, как будто тамслихорадочнойскоростьюработалкакой-то странный агрегат. Папанин осунулся и, подстригая усики, ущипнул себя ножницами за губу.Судовой врач поил его валерьянкой, а капитан "Красина" -водкой.Командасочувственно вздыхала - вот каковы нервные перегрузки у полярников! В последнюю ночьКренкельуслышалглухойударвпереборку.Этоотчаявшийся Папанин стал биться головой о стенку. Кренкель сжалился и постучал в его каюту. Папанин вбелыхкальсонахсидел перед столиком, покрытым белой тряпочкой. Рукиегоснепостижимойловкостью фокусника тасовали и щелкали деталямимаузера.Запавшиеглазасветились. Он тихо подвывал. - Иван Дмитриевич, - с неловкостью сказал Кренкель, - неволнуйтесь.Все в порядке. Это я просто пошутил. Ну - морская подначка, знаете... Взял с тряпочки свою детальку и сунул в карман. БесконечныепятьминутПапаниносознавалуслышанное. Потом спулеметной частотой защелкал своими маузеровскими частями. Когда наместовстала обойма с патронами, Кренкель выскочил к себе и поспешно запер дверькаюты. Команда услышала,какна"Красине"заревеласирена.Ревелаонапочему-то откуда-то из глубинынадстройки,итембримеланепривычный,чужой. Кренкель долго ибезуспешноизвинялся.Командахохотала.Папанинскрежетал зубами. Будь это на полюсе, он бы Кренкеля скормил медведям,нотеперь покарать шутника представлялось затруднительным-самжеонемпрекрасно отзывался, в чем обвинишь? все толькопосмеютсянадПапанинымже.
класс!!!
 
[^]
КАНАПЭ
11.11.2016 - 23:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 804
На блядовозах видать работали)
 
[^]
dr220
11.11.2016 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 2343
Цитата
…Или «подъ*бки» – смысл одинаковый. Без них было б морское житье дюже пресным. Вот мореманы и развлекаются.
мне понравилось.....


Морские подначки
 
[^]
dr220
11.11.2016 - 23:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 2343
на клотике сидели матросы и пили чай с бимсами..... sm_biggrin.gif
 
[^]
Bobrov
11.11.2016 - 23:22
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 888
Цитата (Rels @ 11.11.2016 - 18:53)
я не моряк, я бронемазута, но мой одноклассник за ведром компрессии в гараж ходил

Я не моряк и не бронемазута , disgust.gif , а Авиация. У Вас , парни, ведёрко компрессии не найдётся? pray.gif
 
[^]
dr220
11.11.2016 - 23:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 2343
Цитата
Судно стоит в порту на ремонте- движок сломался, к кепу приезжает жена с маленьким сыном. Батя их встречает при полном параде, в белом кителе и водит сына по судну, экскурсия типо. Подходят к трюму, мальчик смотрит а там внизу все грязные в копоти механики копаются.Сын "Папа а кто это?"Батя "Это сынок механики"Сын "Пап а можно я им хлебушка покрошу?"
-Папа, пусть слоники ещё побегают!
-Доченька, слоники устали.
-Папа,
последний раз!
-Ну хорошо! Самый последний раз... Рота! Одеть
противогазы!!
 
[^]
Комендор
11.11.2016 - 23:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Цитата (dr220 @ 11.11.2016 - 23:15)
Цитата
…Или «подъ*бки» – смысл одинаковый. Без них было б морское житье дюже пресным. Вот мореманы и развлекаются.
мне понравилось.....

А я, видать, на другом флоте служил. У нас на "подъёбки" ни сил, ни времени не хватало.
Правда, не знаю, как там у гражданских.
 
[^]
andyos
11.11.2016 - 23:41
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 859
Байка стара, как говно мамонта. Но прикольная.
 
[^]
andyos
11.11.2016 - 23:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 859
Почитайте Покровского "Расстрелять". И интересно, и поржете. В фильме "72 метра" многое оттуда взято.
 
[^]
andyos
11.11.2016 - 23:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 859
В плане юмора.
 
[^]
Dog67
11.11.2016 - 23:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1664
Цитата (Bris2 @ 11.11.2016 - 19:36)
Igsigis
Цитата
М. Веллер "Маузер Папанина" /отрывок/

Напомнил, спасибо!
Только там ещё предыстория была:
Папанин был коммунистом, а Кренкель - беспартийным евреем...

Кренкель, Эрнст Теодорович - еврей? Не смешите, немец он был.
 
[^]
Вожик65
12.11.2016 - 00:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6254
Вы копируете почти 40 полностью набитых строчек текста, для того, чтобы порадовать нас одним своим словом...
Вы что, правда не понимаете, что так делать некрасиво и не правильно?
Если хотите акцентировать адресата, то надо удовольствоваться одной строчкой первоначального текста - и все поймут, кому вы ответили.



Морские подначки
 
[^]
Неждалигады
12.11.2016 - 00:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 347
За все время работы, сменил уж пароходов двадцать...запасной якорь видел только на одном из них, запасных винтов не встречал вообще, что само по себе совсем не значит, что их никто больше не возит...
Из "шюток", могу рассказать про одного кадета....на его вопрос "а где мне белье взять?" (Парень первый раз на пароходе", находчивый моряк сказал, что у них по четвергам, левый борт меняется бельем с правым, т.ч. ты меняешся бельем с мотористом...
Или вот знаю, что некоторые Петросяны, могут предложить новичку пойти измерить диаметр спасательного круга, если тот измерит внешний, то ему можно сказать с легким укором, что нужно было внутренний, и наоборот...
Сам негативно отношусь к таким шуткам кстати, ибо человеку надо помогать, а не под.ебывать.
 
[^]
Неждалигады
12.11.2016 - 00:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 347
Да, и ведрами на парохода носят не менструацию, а девиациную, ну или компрессию на крайняк..
 
[^]
Брага
12.11.2016 - 00:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 301
Цитата (22см @ 11.11.2016 - 19:38)
Судно стоит в порту на ремонте- движок сломался, к кепу приезжает жена с маленьким сыном. Батя их встречает при полном параде, в белом кителе и водит сына по судну, экскурсия типо. Подходят к трюму, мальчик смотрит а там внизу все грязные в копоти механики копаются.
Сын "Папа а кто это?"
Батя "Это сынок механики"
Сын "Пап а можно я им хлебушка покрошу?"

)) есть еще анекдот или загадка, про то как котельные мотористы жену сразу после вахты "любят", а чтоб не испачкать что используют ? smile.gif
А ну мотористы признавайтесь. ))
P.S.
Сам моторист ))

Это сообщение отредактировал Брага - 12.11.2016 - 00:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27834
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх