Магазинчик от РПЦ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serdjick
11.11.2016 - 08:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 462
Цитата
я насильственно крещеный ибо бабушка меня не спрашивала,надо ли мне это

Я смог убежать. biggrin.gif
Правда дело было в 10 лет.
А сейчас у друга, у дочери, просят быть крестным. И фиг знает че делать. ))
 
[^]
Eserchik
11.11.2016 - 09:11
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 916
Вот спрашивается, нахрена мы в космос полетели?
 
[^]
Sinhrofazotron
11.11.2016 - 09:19
1
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3223
Serdjick

Цитата
А сейчас у друга, у дочери, просят быть крестным. И фиг знает че делать. ))


а ты друга то спроси он крестить собрался из принципа "ну все же крестят и так женадо" и кто такой крестный и какую роль он должен играть и что мол ты как не поддерживающий скрепы сыграеш дурную роль
 
[^]
иСережатоже
11.11.2016 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2191
asisaii58
Умные ювелиры бро,с ними дела делают нормальные,по своему однокласснику знаю который лет 8 назад батюшкой заделался.И еще в Старочеркасске наблюдаю чудесные изменения в старом храме(по воскресеньям иногда хожу в храм),были расставлены полки с находками сделанными на территории храма(года 3 вели реставрационные работы)видимо уже тогда по плану должен был патриарх приехать,книги старые лежали,портреты иерархов висели в коридорах.Сейчас куча всякой гадости как на блошинном рынке:вода освященная,сухарики.винище!!!!!!!!!!!!!!!!,и куча всякой лабуды-реально как в союзпечати!
 
[^]
HeliosOskol
11.11.2016 - 09:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 954
А у них там в лавке как? С НДС-ом, али без?
 
[^]
Cheka
11.11.2016 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2725
я атеист и в вероисповеданиях и их традициях не особо разбираюсь, но вроде как крестят всегда с серебряным крестом, а не золотым.
 
[^]
stavork
11.11.2016 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Насколько я знаю, крестик не надо освящать, поскольку он сам по себе является символом веры.
Цитата
Вот что сказано по этому поводу на 7-м Вселенском соборе.

На следующее возражения иконоборцев:

“Нечестивое учреждение лжеименных икон не имеет для себя основания ни в Христовом, ни в апостольском, ни в отеческом предании; нет также и священной молитвы, освящающей их, чтобы сделать их из обыкновенных предметов святыми; но постоянно остаются они вещами обыкновенными”,

— Собор отвечал:

“Пусть же они выслушают и правду. Над многими из таких предметов, которые мы признаем святыми, не читается священной молитвы; потому что они по самому имени своему полны святости и благодати. …Таким образом и самый образ животворящего креста, хотя на освящение его и не полагается особой молитвы, считается нами достойным почитания и служит достаточным для нас средством к получению освящения. …То же самое и относительно иконы; обозначая ее известным именем, мы относим честь ее к первообразу; целуя ее и с почтением поклоняясь ей, мы получаем освящение”. (Деяние шестое. “Опровержение коварно составленного толпою христиано-обвинителей и лжеименного определения”, том четвертый).
 
[^]
forcina
11.11.2016 - 09:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 227
Цитата (HeliosOskol @ 11.11.2016 - 09:25)
А у них там в лавке как? С НДС-ом, али без?

Про НДС я хз, а вот вместо слово "цена" пишут "сумма пожертвования" )))
 
[^]
TheTopName
11.11.2016 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6314
Ой-ай-ай... "святому", "бескорыстному" батюшке бизнес подрывать lol.gif

 
[^]
Atheist123
11.11.2016 - 09:59
2
Статус: Online


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2729
сука, ты ему всю бизнес-модель сломал gigi.gif
 
[^]
avtoracer
11.11.2016 - 10:00
-8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 801
Ножик зачетный у тебя. Красивый, но лезвие само не вяжется. Лучше простая сталь кованная из 95Х13.

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 0%


Это сообщение отредактировал system - 11.11.2016 - 10:34
 
[^]
Джастик
11.11.2016 - 10:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 65
Со своим крестиком - нужно освятить. За обряд "внеси пожертвование" (читай - оплати) по прейскуранту. Либо покупай местные освященные. И в том и в другом случае "мимо кассы" не пройдешь.
 
[^]
uHBaJluD
11.11.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 201
Пару лет назад ездили в Башкирию с супругой в санаторий. Она крещеная у меня. Там есть церковь. Расположена на горе, от туда вид прекрасный на весь санаторий. Решили сходить, она в церковь, помолиться да свечки поставить, а я так, рядом с церковью постоять, фотки поделать. Когда вышла, рассказывает мне:
- батюшка сказал что у меня крестик не правильный, не православный а католический. Показал где у них лавка находиться и посоветовал купить ПРАВИЛЬНЫЙ крестик.
Я вообще охуел от этой наглости.
К слову ей этот крестик от матери достался.
Но КАК? КАК блядь крестик может быть не правильный? Ладно я, аметист, но считаю что вера в душе, а не в виде ПРАВИЛЬНОГО креста на груди.

Это сообщение отредактировал uHBaJluD - 11.11.2016 - 10:53
 
[^]
avtoracer
11.11.2016 - 11:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 801
Для тех, кто накидал минусов. Тс дал ссыль на нож-свою работу. Вот поэтому я и отписался.
 
[^]
stoberegov
11.11.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
У нас многие крещены невольно в детстве. Хотя, эту примитивную иудейскую абракадабру, чуждую нам по культуре, как и все другие, по словянским поверьям можно запросто снимать - покажи трупному символу три раза фигу, выкинь его и три раза сплюнь через левое плечо.
А вообще, всё это "крещение", обычный для многих народов древний обряд, только в очень усечённом виде. У словян же есть свой, родной, более мощный и древний обряд оберега и очищения от всякого сглаза и порчи в трёх стихиях - воде, огне (прыгая через костёр) и воздухе - обряд Купала. праздник Купала. Без всяких иудо приставок к слову, типа Иоанн или Иван.
Всей семьёй давно приобщились к такой традиции, выезжая с друзьями за город в самые длинные летние ночи. И отдых, и польза вроде, и культуры своей родной как глоток воды... Особенно дети, внуки всегда его ждут.
 
[^]
odissey85
11.11.2016 - 11:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 109
Что-то много срачных тем про РПЦ последнее время на ЯПе. ТС, ты бы лучше тему про свои творения запилил.
 
[^]
stoberegov
11.11.2016 - 11:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
Цитата (CHATskii @ 10.11.2016 - 21:52)
Цитата
насильственно крещеный

Да как бы не веришь, не верь. Тут дело в вере. А не то что тебя силом или нет. Поверь, многие так говорившие бежали в церковь при разных обстоятельствах.

Я верю, хотя грустро видеть что творит РПЦ.
И дочку я крестил.

А церковь то, какое отношение имеет к богу? Ну, вы гоните )) У них, что, лицензия от него на эту деятельность? Обычные тунеядцы и самозванцы, объявившие себя какими то посредниками к богу, объединившись на профессиональной основе. Любой коллектив, любой прачечной или автовокзала, имеет к богу не сколько не меньшее отношение как организация. И любой религиозный обряд, они могут провести не сколько не хуже работников церковного корпоратива. И цену а у них, я думаю, будет меньше. )

Кстати, кто хочет, я могу оказать эту магическую услугу "крещение". Бесплатно. Хоть я и атеист, но на некоторое время, могу довериться и поверить в чудеса. На часик другой, возможно, больше не получается. Но, думаю, этого хватит.
 
[^]
Riffraff
11.11.2016 - 11:57
-1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Отобрал кусок хлеба, у нищенствующих служителей еврейского бога, еще и удивляется.
 
[^]
Riffraff
11.11.2016 - 11:58
1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (stoberegov @ 11.11.2016 - 12:47)
Кстати, кто хочет, я могу оказать эту магическую услугу "крещение". Бесплатно. Хоть я и атеист, но на некоторое время, могу довериться и поверить в чудеса. На часик другой, возможно, больше не получается. Но, думаю, этого хватит.

Ну вообще-то для крещения не требуется ни поп ни церковь. Крестить, фактически, может любой крещеный человек. Если верить бублии. Вот только попы и их жополизы будут это сильно отрицать.
 
[^]
ЦарскийЦарь
11.11.2016 - 12:54
-1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6846
Цитата (asisaii58 @ 10.11.2016 - 23:03)
Тыб если мое ебало-те лицо увидел десять раз полумал кадилом уебать или в сраку себе незаметно засунуть.

Диванный ремба-ювелир gigi.gif
 
[^]
zarazjuka
11.11.2016 - 13:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 448
Тс, может его удивил дизайн твоего творения. Интересно посмотреть, детские крестики должны быть без острых углов, может у тебя он был слишком взрослым?

И вообще, зачем при таком раскладе становиться крестным? Это таинство, в котором ты берешь моральную ответственность за ребенка, а ты на негативе весь. Не проще было отказаться?

Это сообщение отредактировал zarazjuka - 11.11.2016 - 13:21
 
[^]
Gromodryn
11.11.2016 - 13:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5507
Попы-православные говнюки!За такие дела надо гнать попа на каторгу!
 
[^]
multigad
11.11.2016 - 14:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (uHBaJluD @ 11.11.2016 - 10:53)
Пару лет назад ездили в Башкирию с супругой в санаторий. Она крещеная у меня. Там есть церковь. Расположена на горе, от туда вид прекрасный на весь санаторий. Решили сходить, она в церковь, помолиться да свечки поставить, а я так, рядом с церковью постоять, фотки поделать. Когда вышла, рассказывает мне:
- батюшка сказал что у меня крестик не правильный, не православный а католический. Показал где у них лавка находиться и посоветовал купить ПРАВИЛЬНЫЙ крестик.
Я вообще охуел от этой наглости.
К слову ей этот крестик от матери достался.
Но КАК? КАК блядь крестик может быть не правильный? Ладно я, аметист, но считаю что вера в душе, а не в виде ПРАВИЛЬНОГО креста на груди.

Не богослов, но скажу - разница есть.
На православном НАТЕЛЬНОМ кресте всегда есть изображение распятого Христа. На католическом - нет. Только сам крест. И с обратной стороны - у православных написано "спаси и сохрани", а у католиков ничего нет. У католиков крест с изображением Христа называется "распятие". Кстати есть разница и в изображениях распятого Христа - количество гвоздей (не помню у кого - ступни одна на другой и пробиты 1 гвоздем, у других по гвоздю в каждой ступне; в руках - гвозди в ладонях или запястьях...)

Для верующих - разницы нет, а вот попов натаскивают на эти символы при обучении (в семинариях и проч...).

Это сообщение отредактировал multigad - 11.11.2016 - 14:54
 
[^]
ТониStark
11.11.2016 - 15:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1306
По поводу креста, нельзя просто сделать крест и крестить в нём, он должен быть православным, с изображением Иисуса Христа и надписью спаси и сохрани. ТСу надо было сначала разобраться, а потом крестить стругать. А металл из которого он сделан неважен- да хоть от космического корабля.
P.S. и ещё, грустно что многие не понимают для чего нужно крещение, и что должен делать крестный после крещения. утром крестят, а потом бухают отмечают. alik.gif

Это сообщение отредактировал ТониStark - 11.11.2016 - 15:25
 
[^]
wBETEPw
11.11.2016 - 15:27
0
Статус: Offline


дед-пердед

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 2533
Цитата (ТониStark @ 11.11.2016 - 19:18)
По поводу креста, нельзя просто сделать крест и крестить в нём, он должен быть православным, с изображением Иисуса Христа и надписью спаси и сохрани. ТСу надо было сначала разобраться, а потом крестить стругать. А металл из которого он сделан неважен- да хоть от космического корабля.
P.S. и ещё, грустно что многие не понимают для чего нужно крещение, и что должен делать крестный после крещения. утром крестят, а потом бухают отмечают. alik.gif

Ссылку на первоисточник можно?
lol.gif

Магазинчик от РПЦ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18470
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх