Вот и я стал нахлебником государства...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ленивец222
8.11.2016 - 22:48
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Цитата (mastersummer @ 9.11.2016 - 01:29)
ТС, соболезную, соберись.
На работу возьмут. Составь нормальное резюме, померкуй, что умеешь окромя основной профессии. ..Ну и будь готов, что предлагать пост генерального директора не будут.

Куда меня возьмут? Физически работать не могу( задыхаюсь при любой нагрузке), в кабинете сидеть никто не пустит( образование- только училище!), на компе могу только как user... Один выход- вахтёром сидеть, да и то- работодатели умные- зачем им мужчина предпенсионного возраста и инвалидностью?
 
[^]
KeyB
8.11.2016 - 22:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 296
Цитата
Тут еще тонкость есть с инвалидностью, ее подтверждать надо, каждый год.
если два года подтвердят, если без положительной динамики либо вообще ухудшение, то третью без проблем дадут бессрочно.
 
[^]
666
8.11.2016 - 22:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8924
Цитата
Неужели я за 30 лет не заработал на достойное возмещение потери здоровья( я его потерял на работе)?


Если МСЭК документально подтвердит что что это так, можно нехило поиметь с работодателя - обратитесь в труд.инспекцию, помогут грамотно заявление составить.


Цитата
До пенсии по возрасту мне ещё 4 года, на инвалидную можно только выживать, а устроиться на работу- кто возьмёт мужика в пожилом возрасте, да ещё и с инвалидностью?


Ну у шэфа папашка в свои 86 лет и с кардиостимулятором бодренько так пашет, и сдаваться не собирается. Летом у предыдущего работодателя отсудил больше 300 тыр зажатой з/п, уже полгода доблесно пашет на другого... строительная инспекция, если в общих чертах.
 
[^]
vvevv
8.11.2016 - 22:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 843
ТС, держись! Все там будем.
 
[^]
KeyB
8.11.2016 - 22:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 296
Цитата
Один выход- вахтёром сидеть, да и то- работодатели умные- зачем им мужчина предпенсионного возраста и инвалидностью?

затем, что они ответственные, работать приучены на совесть и за трудоустройство инвалидов какие-то льготы-ништячки есть по налогам, фондам и т.п.
 
[^]
сергелектрик
8.11.2016 - 22:51
5
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (OldGarry @ 8.11.2016 - 22:28)
А кто мешал подумать о себе заранее и не верить обещаниям?

Баксы скупать надо было или что?
 
[^]
KeyB
8.11.2016 - 22:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 296
ленивец222 не унывай только! Все развернется к лучшему!
 
[^]
666
8.11.2016 - 22:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8924
Цитата (KeyB @ 8.11.2016 - 22:48)
Цитата
Тут еще тонкость есть с инвалидностью, ее подтверждать надо, каждый год.
если два года подтвердят, если без положительной динамики либо вообще ухудшение, то третью без проблем дадут бессрочно.

Да щаз-з - минимум до тех пор пока пенсионного возраста по старости не достигнешь мурыжить будут. У меня отца 7 лет на переосвидетельствования каждый год таскали. Еще и попробуй в больничке не отлежи положенные 3 месяца в году - вообще заебут "да вы не лечитесь! ну какой вы инвалид?!"
 
[^]
ленивец222
8.11.2016 - 22:52
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Цитата
если сам чувствуешь, что сможешь справляться со своей прежней работой, то можешь и вовсе не уведомлять работу-то,
Я же писал- предприятие государственное, нужна медкомиссия, и требования как к космонавтам- меня уже никто не пустит на прежнюю работу.
 
[^]
Ахтерштаг
8.11.2016 - 22:53
3
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (ленивец222 @ 9.11.2016 - 01:24)

Неужели я за 30 лет не заработал на достойное возмещение потери здоровья( я его потерял на работе)?

Не, ну если потерял на работе, то пожалуйста оформляй профзаболевание и всё будет нормально.
А какие у тебя на работе вредные факторы присутствовали?
 
[^]
motya
8.11.2016 - 22:54
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
ленивец222
на почту, например, не думал? у них вечный дефицит кадров
 
[^]
MadeinUSSR
8.11.2016 - 22:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (ленивец222 @ 9.11.2016 - 00:24)

Я про другое. Отработал на госпредприятии 30 лет, зарплата неплохая была, всё путём... А теперь- будет пенсия- 7300, каждую бумажку выбивать придётся( а без бумажки- ничего не получишь), получается - человек нужен государству пока прибыль приносит, а когда у человека начинаются проблемы- нах не нужен.

ТС, что же это за хрень такая плохая "государство"?
Так вот, госдарство - это мы, точнее наши налоги. Да, это твои налоги, мои и твоего соседа, и его жены, и всех остальных работающих и зарабатывающих. Какие тексты мы видим на ЯП каждый день? "Заебали налоги, хватит кормить чинуш, скоро за воздух будем платить", итд итп. Дальше думаю сам додумаешь, кому вопросы задавать.
 
[^]
SUDI
8.11.2016 - 22:55
7
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4246
У нас сегодня +9. Выпавший снег растаял и улицы почти высохли. Я решил оставить машину в гараже и пройтись по городу пешком: нужно было попасть в несколько организаций, которые расположены недалеко от моего дома – так гораздо быстрее и удобнее с учетом дневных пробок.

Шел по дворам и видел, что из подъездов снова выползли пенсионеры и расселись по лавочкам.

И мне впервые пришла в голову мысль о том...

...что ведь все мы будем такими же. Придет старость. Мы станем заядлыми старикашками и бабусями, будем выходить во двор просиживать зад на скамейках, обсуждая с великовозрастными коллегами сплетни о соседях и ругать власть, вспоминать, как было хорошо, когда мы были молодыми. А кто-то будет пить водку.

Разница в сроках. Кому-то старость видится неосязаемо далекой и потому представляется нереальной. А кому-то осталось совсем немного… Всех нас объединяет только неизбежность того, что мы станем такими же, как нынешние старички и старушки.

Итак, мы уйдем на пенсию и будем тихо доживать свои дни. Так принято в России и почти везде в мире. Ибо около 90% граждан, ушедших на заслуженный отдых, считают, что жизнь прожита, и теперь нужно ждать смерти. И это уже не жизнь, а медленное угасание – не только физическое, но в первую очередь духовное. Саморазвитие пенсионера останавливается. А у кого-то его никогда и не было.

И, оглянувшись на жизнь, разве кто-то подумает: «Зачем я ее прожил?», «Зачем я жил?», «Что я сделал великого и полезного?». Нет, не подумает! Если рассуждать в масштабах человечества и даже одной страны, то подавляющее большинство людей тупо и размеренно проживают жизнь, проходя ступени, определенные правилами и обычаями социума. С точки зрения эволюции это бестолковая жизнь! Рождение, школа, первая любовь, женитьба, рождение детей, работа, выход на пенсию. Для подавляющего большинства жизнь - это социо-физиологическая последовательность дней, месяцев и лет, прожитая так, «как надо». А старость среднестатистического гражданина – это еще более бестолковое времяпровождение. Старики обществу не нужны – и их опыт, знания и мудрость умирают вместе с ними.

В духовном плане среднестатистический гражданин вообще проживает жизнь зря – и это самое страшное.

Надо признать, что в технологическом направлении человечество развивается благодаря кучке ученых. О духовном развитии люди забыли вообще. А те, кто не забыл и пытается что-то сделать, считается человеком не от мира сего. Парадокс!

А ведь нас загнали в рамки. Мы – песок времени, быдло для промышленников и политиков, мы источник производства благ разного пошиба. И еще мы удобное стадо для потребления товаров, продуктов и услуг. Мы их покупаем, поддерживая в живом состоянии выстроенную финансовую пирамиду планетарного масштаба. В этом – заданная сущность простого среднего человека, ничего не значащего винтика в огромном механизме общества потребления.

Так зачем мы живем? Для чего?
Пруф:http://v-top100.livejournal.com/351261.html

Вот и я стал нахлебником государства...
 
[^]
ленивец222
8.11.2016 - 22:55
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Цитата
Если МСЭК документально подтвердит что что это так, можно нехило поиметь с работодателя - обратитесь в труд.инспекцию, помогут грамотно заявление составить.
Заболевания сердца не считаются "профессиональными", я узнавал- тут ничего мне не светит.

 
[^]
Пехорка
8.11.2016 - 22:56
2
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Цитата (ленивец222 @ 8.11.2016 - 22:48)
Цитата (mastersummer @ 9.11.2016 - 01:29)
ТС, соболезную, соберись.
На работу возьмут. Составь нормальное резюме, померкуй, что умеешь окромя  основной профессии. ..Ну и будь готов, что предлагать пост генерального директора не будут.

Куда меня возьмут? Физически работать не могу( задыхаюсь при любой нагрузке), в кабинете сидеть никто не пустит( образование- только училище!), на компе могу только как user... Один выход- вахтёром сидеть, да и то- работодатели умные- зачем им мужчина предпенсионного возраста и инвалидностью?

Сочувствую... Вот женщинам как-то проще: у меня знакомая взяла надомную работу - берет раскрой на фабрике, а дома на машинке строчит наволочки и пододеяльники. Я вяжу на заказ и на продажу. Еще одна знакомая кормится огородом. Кто как выживает.
 
[^]
Простой
8.11.2016 - 22:57
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Цитата (ленивец222 @ 8.11.2016 - 22:24)
... дали 3-ю группу инвалидности...

Цитата (ленивец222 @ 8.11.2016 - 22:24)
А теперь- будет пенсия- 7300

Чёт я в нашем пенсионном обеспечении ващще ничо не волоку.
У меня вторая группа, пенсионный мне 2397,39 полновесных рублей отстёгивает от щедрот (спецом сберовский кабинет открыл, чтоб точно), ещё и с копейками, куда ж без них?! Правда ещё и военная пенсия 12 штук, в итоге - жирую.
А с работой не парюсь - мне б до сортира как-нить доползть, и то уже подвиг.
inv.gif
Как торкнуло - каждый год мотали на комиссию, а я упёртый - никак не выздоравливаю! На пятый год дали посмертно бессрочно. А, плевать! Я не унываю.
Чего и всем желаю.
Оно, конешна, лучше быть богатым, но здоровым, а и ладно, живём, хотя кому-то и зело мешаем и раздражаем. Извините нас, мы всё-таки сдохнем. Как, впрочем, и все умрут!!11адынадын!
cool.gif
 
[^]
Eserchik
8.11.2016 - 22:57
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 916
У моего друга, отец в 55 лет самостоятельно выучился на 1с программиста. Сейчас ведет несколько фирмочек, 50 тыс получает. Так что не вешать нос
 
[^]
pavka62
8.11.2016 - 22:58
7
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 241
ТС аналогично у меня. Тридцать пять лет в дорожной отрасли (работа день и ночь ,летом и зимой по 18 часов в сутки) ,подорваное здоровье (аритмия) ,две операции на сердце и как награда третья группа инвалидности. Естественно на работе на хуй никому не нужен со своими больничным , как результат сижу дома без работы. Но стыдно не моим бывшим работодателям , им до пизды , а мне ,потому что сижу на шее у государства. Работу у нас в области хуй найдешь с моей болезнью , не потому что её нет , а до первого приступа и все станет ясно. Но ни хуя, прорвемся.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
FedFed
8.11.2016 - 22:59
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
эх други. как то все не весело(((
 
[^]
мегадобрыйэх
8.11.2016 - 23:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 2816
тоже третья, вышел на работу через месяц, два инфаркта, нахлебником себя не считаю
 
[^]
OBrian
8.11.2016 - 23:02
15
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13924
У меня еще сложней. В Органах отработал 22,5 года в льготном исчислении(год за полтора с урками в зоне оперативным дежурным). Работал бы дальше, если бы не потеря здоровья на 66%. Добиваюсь 2 группы инвалидности. Некроз шейки бедра 4(последней) степени(спасибо проверкам при минус 30, ненормированному рабочему дню, тревогам, графикам службы, и т.д.)... Тотальное эндопротезирование шейки бедра тазобедренного сустава - рекомендовано... Военная пенсия немного больше гражданской, но не существенно... При остеопорозе всего тазобедренного сустава 3 степени не факт, что поменяют... Сидеть не могу больше часа, только лежу... Чем мне заниматься в 43 года?

Это сообщение отредактировал OBrian - 8.11.2016 - 23:23
 
[^]
666
8.11.2016 - 23:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8924
Цитата (ленивец222 @ 8.11.2016 - 22:55)
Цитата
Если МСЭК документально подтвердит что что это так, можно нехило поиметь с работодателя - обратитесь в труд.инспекцию, помогут грамотно заявление составить.
Заболевания сердца не считаются "профессиональными", я узнавал- тут ничего мне не светит.

Вообще-то от вида работы зависит, но раз говоришь "узнавал"... тогда и нех рассуждать что "на работе заработал"!

Кстати - к твоим 7300 доплата до минималки положена (было до 8500, щас не знаю), заявление в соцзащиту написал? кто не пишет, тем не дают, типа раз не просишь, значит не нуждаешься.
 
[^]
per3526
8.11.2016 - 23:03 [ показать ]
-18
Edge79
8.11.2016 - 23:04
0
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Хуясе до тебя доходит.Ты не из Эстонии?
 
[^]
AlexandrRus
8.11.2016 - 23:05
22
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Цитата
Я про другое. Отработал на госпредприятии 30 лет, зарплата неплохая была, всё путём... А теперь- будет пенсия- 7300, каждую бумажку выбивать придётся( а без бумажки- ничего не получишь), получается - человек нужен государству пока прибыль приносит, а когда у человека начинаются проблемы- нах не нужен.

Для начала перестаньте считать государство чем то живым с кучей бабла. Государство это всего лишь РЕГУЛЯТОР. У него нет своих денег. Есть деньги налогоплательщиков, которые тратятся на текущие нужды и инвестируются. Все эти фразы "я не нужен государству" - смех и тоска, от того, что люди до сих пор не понимают, что такое государство и как оно должно работать.
Пенсия/пособия это вообще геморрой, особенно в молодой стране, тем более где среди пенсионеров, подавляющее большинство это те кто работал в другой стране, где не было пенс.фонда, в пропорции 40 млн.пенсионеров на 70 млн. трудоспособных. Всю эту ораву нужно кормить. В том числе и Вас. За счёт денег налогоплательщиков (а не государства). В странах с историей и непрерывным развитием, всё это более менее отлажено, хотя и не без проблем, у нас это только предстоит сделать, пока что есть, то есть. 30 лет работая, нужно было заранее думать о форс-мажорах и пенсии, быть немного умнее.
А вообще сочувствую.

Особенно умиляет, как в теме дружно кивают "мол да, да, мало пенсионером платят", при этом многие работают не платя налогов, и дружно радуются как пиздато не платить налоги в соседнем теме, специально пару ников проверил. Лицемеры хуевы.

Это сообщение отредактировал AlexandrRus - 8.11.2016 - 23:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49652
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх