Размышления (внезапно)...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сергелектрик
6.11.2016 - 17:22
3
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата
3. Вернуть в экономику госсектор с госценами.

Обслуживание в этом госсекторе будет как а Сбербанке, а покупка товара- как выдача посылок в Почте Россия lol.gif

Я ка кто предлагал- сделать гос.кампанию по продаже бензина, направленную не на получение прибыли сотрудникам, а на продажу недорогого топлива народу.
Никаких миллионных зарплат менегерам, никаких золотых парашютов, торгуем бензином по 10 рублей!

И что же мне ответил ЯП?
Он мне ответил, что бензина на этих АЗС не будет, а если будет, то очередь от Калининграда до Омска встанет, обслуживание будет такое забавное, что матом пошлют, а ты и рад что хоть уехал lol.gif

Такие дела, мотай на ус.
 
[^]
melfin
6.11.2016 - 17:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 633
Готов к гражданской войне?
 
[^]
FannyKaplan
6.11.2016 - 17:24
5
Статус: Offline


Убиваю вождей

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 1077
Цитата
А если так:
1. Вернуть нормальную атрибутику (красный флаг, символику). Отказаться от царских времён совсем.
2. Вернуть нормальную конституцию, а не ельцинскую писанную под диктовку инструкторов.
3. Вернуть в экономику госсектор с госценами.
4. Разобраться с коррупцией и воровством в верхах. Это главное. Без этого учить низы жить по совести не получится.
5. Вернуть результаты приватизации в начало.
6. И главное (!!!) - открыто опубликовать виновников трагедии СССР, наказать, сделать выводы. Открыто. Чтобы знали все и не повторяли.

Все поделить,хам и свинья©Михаил Афанасьевич
 
[^]
blackcator
6.11.2016 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 2335
Цитата
Осуждения всего мира? Так они нас и так в грош не ставят

Если бы не ставили, то и не пиздели бы на нас!
Как ты думаешь, кого больше уважают амеры : НАС или своих ШЕСТЁРОК, которые умеют только гавкать?
Рассматривай ситуацию не только с одной стороны. Если сейчас начать что-либо менять, то в это вмешаются наши "партнёры"... и тебе очень не понравится результат этих перемен. А их щупальца проникли достаточно глубоко

Это сообщение отредактировал blackcator - 6.11.2016 - 17:37
 
[^]
Фафнир
6.11.2016 - 17:29
3
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата (сергелектрик @ 6.11.2016 - 17:22)
Цитата
3. Вернуть в экономику госсектор с госценами.

Обслуживание в этом госсекторе будет как а Сбербанке, а покупка товара- как выдача посылок в Почте Россия lol.gif

Я ка кто предлагал- сделать гос.кампанию по продаже бензина, направленную не на получение прибыли сотрудникам, а на продажу недорогого топлива народу.
Никаких миллионных зарплат менегерам, никаких золотых парашютов, торгуем бензином по 10 рублей!

И что же мне ответил ЯП?
Он мне ответил, что бензина на этих АЗС не будет, а если будет, то очередь от Калининграда до Омска встанет, обслуживание будет такое забавное, что матом пошлют, а ты и рад что хоть уехал lol.gif

Такие дела, мотай на ус.

да ,даже не в этом дело, у почти фсех таких аналитеков представление о государстве как о неком мифическом животном, или огромном механизме спрятанным под землёй и выдающий нагора ништяки.....и чтоб всё было хорошо нужно всего-то найти этот механизм и отогнать от него нехорошего дядю......и бля заживём)))))
 
[^]
Staryigeolog
6.11.2016 - 17:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
А если так:
1. Вернуть нормальную атрибутику (красный флаг, символику). Отказаться от царских времён совсем.
2. Вернуть нормальную конституцию, а не ельцинскую писанную под диктовку инструкторов.
3. Вернуть в экономику госсектор с госценами.
4. Разобраться с коррупцией и воровством в верхах. Это главное. Без этого учить низы жить по совести не получится.
5. Вернуть результаты приватизации в начало.
6. И главное (!!!) - открыто опубликовать виновников трагедии СССР, наказать, сделать выводы. Открыто. Чтобы знали все и не повторяли.

7. Расстрелять Чубайса и Горбачева за геноцид миллионов людей
8. Разогнать правительство, а его экономический блок определить на нары с конфискацией
9. Снести к хуям Ельцин-центр, музеи Солженицына и памятники фашистам по стране
10. Выйти из ВТО, ПАСЕ, Совета Европы, ОБСЕ и прочих фейковых организаций, которые за миллионы долларов наших взносов нас же и гнобят
 
[^]
Deduin
6.11.2016 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Цитата (melfin @ 6.11.2016 - 17:24)
Готов к гражданской войне?

ты думаешь 2% ворья, против 98% граждан, это гражданская война?
сериезно?
 
[^]
lann
6.11.2016 - 17:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Удивляет толщина линз в ваших розовых очках.
Для того чтобы как вы говорите "вернуть" и "наказать" надо полностью изменить политическую систему. Что не возможно без устранения всей правящей элиты. С конфискацией. Но так как у системы полнота власти и держится она на силовых структурах, то власть эту они так просто не оставят.

Когда буржуазия взяла власть в феврале 1917 года, то потеряла ее через несколько месяцев. Теперь же, они научены на прошлых ошибках.

К сожалению, система основана на буржуазно-паразитическом строе, а на на каком-то буржуазно-демократическом, типа Швеции. Еще в перестроечных годах был разговор сделать социализм с "человеческим лицом" по примеру скандинавских стран, но скоро эту затею оставили. А теперь и подавно бояре не позволят.

Это сообщение отредактировал lann - 6.11.2016 - 17:43
 
[^]
vistador
6.11.2016 - 17:42
10
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
А зря вы на ТСа накинулись...

вон к примеру в Норвегии сейчас самый что ни на есть социализм советского образца 1970 года - жесткая диктатура государства и плановая экономика, а так же социалка на высшем уровне. Просто они не догадываются как называется их строй.

это я к тому, что есть реальный пример, как социализм вполне рабочая схема жизни, главное было коммунистам не упираться в некоторых вопросах и дать людям зарабатывать..и драть налоги и пускать их на социальную политику . Как это есть в скандинавских странах.
с нашими ресурсами мы могли бы добиться больших успехов. Гораздо больших ,чем в Норвегии.. Пендосов можно было раком нагнуть...

но наши советские старые коммунисты были слишком упёртыми в вопросах частной собственности и по факту проебали страну из за упрямого следования догмам .
а ведь было вообще похуй, как называется строй- главное жить так чтобы людям было хорошо .

Это сообщение отредактировал vistador - 6.11.2016 - 17:50
 
[^]
MGuseni4ka
6.11.2016 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Цитата (Deduin @ 6.11.2016 - 15:32)
Цитата (melfin @ 6.11.2016 - 17:24)
Готов к гражданской войне?

ты думаешь 2% ворья, против 98% граждан, это гражданская война?
сериезно?

А сколько процентов это ворьё поддерживает?
 
[^]
Rmst
6.11.2016 - 17:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.07
Сообщений: 101
Если что, я с тобой...
 
[^]
SebastPerey
6.11.2016 - 17:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1069
Будет как у нас,типа на майдане выберут народное правительство,те поделят и всё спиздят. Скажут всё украли попередники. Кстати одним из лозунгов майданашек было вернуть государству заводы,вернули ага...
 
[^]
OldGarry
6.11.2016 - 17:59
3
Статус: Online


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Цитата (Deduin @ 6.11.2016 - 17:32)
Цитата (melfin @ 6.11.2016 - 17:24)
Готов к гражданской войне?

ты думаешь 2% ворья, против 98% граждан, это гражданская война?
сериезно?

Только вот "ворьем" назначат для толпы- как раз самых не расторопных и лопоухих из не причастных. И просто очередной виток истории. Две революции вас еще ничему не научили? faceoff.gif


Размышления (внезапно)...
 
[^]
ShkiperVol
6.11.2016 - 18:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 139
Провокация-термин медицинский, но тут подходит.
 
[^]
akmallragon
6.11.2016 - 18:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (sarcastic @ 6.11.2016 - 21:07)
И нефть тогда точно будет по 20 баксов...

cool.gif

Размышления (внезапно)...
 
[^]
gorilla1
6.11.2016 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Цитата (Borisych1970 @ 6.11.2016 - 17:03)
А если так:
1. Вернуть нормальную атрибутику (красный флаг, символику). Отказаться от царских времён совсем.

Да когда же дойдёт до Вас, что НЕВОЗМОЖНО построить нормальное государство и общество если заниматься отрицанием своей истории? Что у вас в голове творится?

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Navigobear
6.11.2016 - 18:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (Borisych1970 @ 6.11.2016 - 18:03)
А если так:
1. Вернуть нормальную атрибутику (красный флаг, символику). Отказаться от царских времён совсем.
2. Вернуть нормальную конституцию, а не ельцинскую писанную под диктовку инструкторов.
3. Вернуть в экономику госсектор с госценами.
4. Разобраться с коррупцией и воровством в верхах. Это главное. Без этого учить низы жить по совести не получится.
5. Вернуть результаты приватизации в начало.
6. И главное (!!!) - открыто опубликовать виновников трагедии СССР, наказать, сделать выводы. Открыто. Чтобы знали все и не повторяли.

Так сильно хочется 90-е годы по новой прожить?
 
[^]
Navigobear
6.11.2016 - 18:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (Deduin @ 6.11.2016 - 18:32)
Цитата (melfin @ 6.11.2016 - 17:24)
Готов к гражданской войне?

ты думаешь 2% ворья, против 98% граждан, это гражданская война?
сериезно?

А в 1918 было по другому?
Тоже думали, что 98% против 2% эксплуататоров поднимутся. А вот фиг. Не все так просто как в книжке. Жизнь она посложнее марксизма-ленинизма.
 
[^]
Chudilo
6.11.2016 - 18:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата
3. Вернуть в экономику госсектор с госценами.

Мне нравится твоя простота. Сначала влезем в драку, а потом будем думать что же мы сделали.
Ты хоть знаешь что такое Госснаб и Госплан? Именно эти структуры обеспечивали гарантированные госцены. Но как только ты их вводишь, то сразу получаешь следующую ситуацию.
Захотел построить дачу к примеру (маленькую, обычную), а где возьмешь стройматериалы? Твой ответ простой - в магазине стройматериалы. Приезжаешь, а там тебе предложили только рубероид и гвозди из всего списка а больше нет ничего. На твой законный вопрос "Когда?" услышишь "Не знаю нас в известность не ставят".
Поехал на базу стройматериалов и там облом - только для организаций, а для физических лиц, тоже можно, но только через год или два надо включить в план производства и поставок.
А ждать не хочется и ты находишь знакомых и тебе в обход очереди соглашаются отпустить нужное, но по цене в 2 раза большей.
Ты начинаешь возмущаться, а в ответ слышишь "Не хочешь не бери!". Вот уже и рынок появился (пусть "черный" но рынок).
Наверное ты можешь призвать правоохранителей (ОБХСС была такая структура), но стоить помнить, что там тоже люди и они слабы...

Ну я думаю дальше разжевывать не надо. А если не понятно, то маму с папой расспроси насколько "богатый" ассортимент был в магазинах при СССР и что означает слово "из под полы".

Это сообщение отредактировал Chudilo - 6.11.2016 - 18:32
 
[^]
Chudilo
6.11.2016 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (vistador @ 6.11.2016 - 17:42)
вон к примеру в Норвегии сейчас самый что ни на есть социализм советского образца 1970 года - жесткая диктатура государства и плановая экономика, а так же социалка на высшем уровне. Просто они не догадываются как называется их строй.

Социализм? Да ладно.
Возьмем к примеру только 1 компанию.
Yara International — один из крупнейших в мире поставщиков минеральных удобрений.

Собственники и руководство
Правительству Норвегии принадлежат 36,2 % акций, институциональным инвесторам — 30,34 %, остальные акции обращаются на бирже.

Деятельность
Предприятия Yara располагаются почти в 50 странах мира, объем производства превышает 20 млн тонн удобрений в год. Компании также принадлежит 49 % в СП с российским ОАО «Акрон» — ЗАО «Нордик Рус Холдинг».

В 2014 г. выручка Yara составила $15,1 млрд, прибыль до налогообложения (EBITDA) - $2,7 млрд. Продажи удобрений компании за этот период составили около 26,3 млн тонн.

Чего-то я не помню в СССР таких слов - акции, биржа, инвесторы и пр.
Я бы назвал это капитализм с человеческим лицом.
 
[^]
AleXXXL51
6.11.2016 - 18:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1414
Цитата (Deduin @ 6.11.2016 - 17:32)
Цитата (melfin @ 6.11.2016 - 17:24)
Готов к гражданской войне?

ты думаешь 2% ворья, против 98% граждан, это гражданская война?
сериезно?

Ты думаешь, что вас, долбоебов-совкодрочеров, 98%? СерИезно? lol.gif moderator.gif
 
[^]
uralzp
6.11.2016 - 19:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2426
Цитата (Marti111 @ 6.11.2016 - 17:09)
слышь реформатор, ты собственную квартиру готов сдать в общий жилищный фонд по п.5, да да, расприватизация на квартиры тоже распространяется.... или нет?

Я прожил при СССР 25 лет. Хорошо помню,что давали квартиры бесплатно. Молодой специалист на заводе получал квартиру через 5-10 лет. Что бы у кого-то забрали квартиру - не помню такого..Наоборот,квартиры передавались по наследству и на данный момент приватизировались. Те,что были кооперативными,считались в собственности по определению..PS Так как застал переходный период,то могу сказать,что с точки зрения обслуживания ничего не изменилось.Только цены растут с каждым годом. Те,кто живут в неприватизированных квартирах никаких профитов(или проблем) не имеют,платят одинаково.. Единственная замануха - это упрощение продажи..

Это сообщение отредактировал uralzp - 6.11.2016 - 19:09
 
[^]
Borisych1970
6.11.2016 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (Rukozhop @ 6.11.2016 - 17:06)
"У того, кто не скучает по СССР, нет сердца.
У того, кто хочет его вернуть, нет головы."

Цитировать Путина всея Руси - моветон.
Считаю, что находясь на своем месте товарищ банально не выполняет свои функции.
 
[^]
Borisych1970
6.11.2016 - 19:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (sarcastic @ 6.11.2016 - 17:07)
И нефть тогда точно будет по 20 баксов...

Нефтеориентированность (ориентация исключительно на экспорт) - признак недоразвитой экономики. Желаете в ней оставаться - ок. Мне не хочется, поэтому и высказался.
 
[^]
uralzp
6.11.2016 - 19:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2426
Цитата
Ну я думаю дальше разжевывать не надо. А если не понятно, то маму с папой расспроси насколько "богатый" ассортимент был в магазинах при СССР и что означает слово "из под полы".
Насколько помню - При СССР никто не ходил голым и босым. И не голодал. А дач столько было построено,что сейчас целые поселки заброшенные стоят..Может это и был вариант компенсации плановой экономики? В магазине нет,но купить можно,пусть и переплатив 10 рублей.Джинсы не производим и не завозим(якобы),но на базаре купить можно..Хочешь импортный магнитофон - путем несложных манипуляций и небольшой переплаты покупаешь в "березке". С 25 летней(!) гарантией.. В общем у меня воспоминания такие - кто честно трудился,у того было достаточно денег для компенсации перекосов в плановой экономике..

Это сообщение отредактировал uralzp - 6.11.2016 - 19:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10108
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх