Еще раз про Сбербанк и его "фокусы"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
adalagor
3.11.2016 - 20:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 965
Цитата (McZloy @ 3.11.2016 - 19:49)
сбербанк зло.. что вы от него ждали.

У вас опечатка dont.gif ****банк зло.. что вы от него ждали.
 
[^]
Тундрюк
3.11.2016 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2255
Цитата (agafonoff @ 3.11.2016 - 20:00)
За то обслуживание на высоте! shum_lol.gif
Смерть шпаломету!Тупо, всем ведь гад накидал.
Кто то со сбера на ЯПе сидит? gigi.gif

Пидорасы, кто же еще?
 
[^]
добрыйЯд
3.11.2016 - 20:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 799
Цитата (Xerxes @ 3.11.2016 - 19:55)
Простое распиздяйство и похуизм.

Ага, в пользу сбера mad.gif
 
[^]
Ygrek33
3.11.2016 - 21:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 20
Про государственных нотариусов то же много нелестных отзывов можно услышать. Была у нас нотариус. В 80 лет! занимала это место, никто не мог её подвинуть. Потому что сын в областной прокуратуре и родственник в суде. Когда отец умер, мы с матерью 5! раз записывались на прием, что бы дела наследства уладить. А запись на месяц вперед, и не дй бог опоздать на 5 минут, все, записывайся снова. Говорит еле слышно. Не услышал твои поблемы. С недвижимостью дела сделали. А потом, через 3 года, я нашел у отца в бумагах, выписку что есть у него акции завода, на котором он работал. Хотя запросы нотариусу я подавал на все счета и ценные бумаги. Поехал разбираться, там уже другой нотариус, молодая женщина, более адекватная. Сделали запрос.Оказалось привелегированные акции остались, а обыкновенных нету, типа отец продал через нотариуса. Хоть и было их всего две, но очень неприятно и непонятно. Да и акции теперь не завода, а в Москве в какой то фирме находятся. С просил у нового нотариуса, что за дела? Та только рукой махнула и сказала без свидетелей, что очень много документов пропало. А старую нотариус уволили в связи с болезнью.

Это сообщение отредактировал Ygrek33 - 3.11.2016 - 21:14
 
[^]
Link30
3.11.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 240
По мотивам поста ТСа
- в 88-90 г. Был полный разброд и шатания. Тот Сбербанк это не сегодняшний Сбербанк. Все данные о вкладах хранились непосредственно в отделениях, в шкафчиках в алфавитном порядке. О компьютерах тогда и не слышали. Очень вероятно тупо бумажки потеряли, в комп не занесли, "мертвые" вклады могли вынести в архив, и тд. Вариантов масса. Непонятно почему наследники или владелец не интересовался вкладами 27-30 лет.
- карточки Сбера за границей принимают, и нигде еще не отказывали.
- сохранность и доступность сведений из базы данных (тем более такой огромной) зависит и от железа, и от программного обеспечения и к сожалению от людей. Тупанул кто то в 90-е годы и все вклады людей так и остались на бумаге например.
- про то что в других банках такого бардака не наблюдал. А в каких банках? Какие банки из 90-х ныне живущих можете назвать? Можете от них сведения получить?
Я не защищаю СБ, но считаю что он один из самых продвинутых сейчас банков, а косяки случаются из-за ряда факторов, а не то что Греф сидит и всем на совещании говорит: Все вклады умерших, мои, хер им! А айтишники каждый день стирают данные из базы и премии лично за это получают!
 
[^]
kazakovy
3.11.2016 - 21:21
-1
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 216
Господа! А я на Марсе вчера был. Завтра на Венеру залезу....
А потом объявлю войну Англии.
Не, я не про сбербанк, Вы не поверите и будете смеяться , хапнул от него лиха.

Это сообщение отредактировал kazakovy - 3.11.2016 - 21:21
 
[^]
Hexuss
3.11.2016 - 21:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (сергелектрик @ 3.11.2016 - 20:21)
У нас был случай в УК (уже писал неоднократно)
Мужик высудил бесплатную замену ванны-раковины и электроплиты.
Директор отдаёт приказ двум слесарям и мне-электрику- едьте на склад, выберите ванну, раковину и отвезите всё этому уроду, подготовьте всё для установки и замены, завтра будете менять.
Плиту заберёте по другому адресу.
Но у слесарей злоба на мужика, совершенно нерациональная и нелогичная.
Нашли самую уёбищную ванну на складе, помыли её нассав внутрь, раковину притащили ярко синего цвета и угловую, ну чтоб позлить, и радостно всё это повезли на установку.

Блять, ну почему? По-че-му такое отношение?
Это был вопрос, а ответ банален- "Хули этот мужик такой наглый?!"

если ты работал в той структуре якобы электриком, то должен знать, что слесаря в УК сидят на окладе
13тр за сутки через двое он получит в любом случае: ночь по пояс в каналюге или ночь на теплом топчане в сушилке считаются по зарплате одинаково
есть заявки - работает, не заявок - смотрит телек или спит

так что дело тут не в том что "мужик наглый", а в том что слесарей припрягли
и на своего директора им насрать так же как и на терпилу
 
[^]
dims314
3.11.2016 - 21:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2433
В 2004 угораздило меня и я поддался на уговор своей бывшей будущей жены взять кредитную карту. Подал онлайн заявку в сбербанк, указав все возможные данные, которые итак у них были, так как в наличии дебетовая их карта и подал заявку в банк где зарплату получаю. Вообщем в тот день, когда мне в зарплатном банке выдавали кредитку позвонили из сбербанка и сказали, что я могу прийти в их офис и написать заявление на выдачу кредитной карты и потом уже после некоторого времени рассмотрения мне её смогут выдать!!! Послал их...
А ведь я потом по этой кредитке бабла немеряно спустил. Хорошо хоть уговорили сдать её обратно в банк.
 
[^]
PauL7
3.11.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3330
Цитата
Пришел, в сбер, а у них также пятнашка страховкой, ебать, и это основной банк??? Да, конечно, пишешь потом на отказ заяву и пр.но сам факт.

А сказать "Мне страховка не нужна" не пробовал. Мне как-то 20К страховки зарядили, я говорю, что мне страховка не нужна. Пободались с ней, договорились на 3К. На следующий день я пришел в другое отделение а написал заявление на возврат 3К, в течение вроде 14 дней вернули. В общем как-то так. Но в принципе тоже раздражает это навязывание услуг.
 
[^]
Сергуня71
3.11.2016 - 21:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 51
Цитата
На банкиру отзыв напишите или еще на пару профильных сайтов. Желательно с указанием конкретики. Там только с пинка работают, такие сайты мониторит служба качества.

Посоветовал клиентам так и сделать. Сам не могу, так как тайна совершения нотариальных действий, а там подтверждение с документами могут запросить.

Цитата
Другие банки вообще подобную информацию по запросам не предоставляют. Есть документы на счет хорошо. Нет еще лучше.

Другие банки информацию по запросам дают. Только там переписка не в электронном виде, а в обычном, на бумаге
 
[^]
Сергуня71
3.11.2016 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 51
Цитата
попробуйте кто ни будь на досуге зайти в сбер и узнать сколько денег на счету родственника живого. про умершего вообще молчу. а уж справку из банка (любого) на следующий день получить. да ТС юморист, да еще нотариус


А про банковскую тайну слышали? Не? Данные счета по живому вам дадут только по доверенности. Да еще по внутренней инструкции Сбербанка в доверенности нужно обязательно указать номер счета, иначе вас пошлют в долгое пешее путешествие.
А по умершим надо специальную форму заполнять и только по заведенному наследственному делу.
 
[^]
YorikB
3.11.2016 - 21:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 301
Цитата (ganjenium @ 3.11.2016 - 21:07)
На банкиру отзыв напишите или еще на пару профильных сайтов. Желательно с указанием конкретики. Там только с пинка работают, такие сайты мониторит служба качества.

И что это даст?
Я сам писал на сайт банки.ру после конфликта со сбером в отделении и поддержке.
Ответ просто шедоврален-- я сам не правильно указал при заполнении в их компе свой телефон-- 0123456789.
Когда потом разбирались, мальчик за компом просто не заполнил графу, и поэтому у меня руки по их мнению не оттуда растут.
В итоге исправить нельзя, только выпуск абсолютно новой карты.
 
[^]
sweepers
3.11.2016 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 1136
при всех минусах, есть мнение, что сбер не лишат лицензии, или в крайнем случае сделают это с одним из последних. Учитывая то, что вроде даже у более менее надёжных банков сейчас могут отозвать
 
[^]
Билять
3.11.2016 - 22:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 171
Хех) Моя история со Сбером и нотариусом.
Умер отец, нахожу сберкнижку, пробиваю через своего человека в Сбере, да мы все рядом живем, все вместе учились - вклад 30 тысяч (плюс-минус копейки).
Т.к. наследники я и мама - тока через нотариуса. Хуй с ним, плачу тыщщу и делаем официальный запрос через нотариуса. Проходит положенный месяц. Ответ со Сбера - НИХУЯ НЕ МОЖЕМ НАЙТИ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА, ВОТ С ТАКОЙ ФИО И ВОТ С ТАКИМ ГОДОМ РОЖДЕНИЯ И ВОТ В ТАКОМ ОТДЕЛЕНИИ СБЕРБАНКА!!! mad.gif
Задаю вопрос секретарше нотариуса - а схуяли? все паспотрные данные, номер отделения? Однофамильцев точно знаю - нет.
Её ответ - А как Вы думаете, как они такую прибыль себе делают?
Это разззз.
А вот два - попросили у нотариуса найти сберкнижку, хотт одну, и дать им номер, хоть один счета. Кстати, то что им дал, там как раз и болталось типа 27 тысяч, т.е. с процентами около 30-ти и выходило.
Проходит еще месяц на запрос. Ответ, да, есть такое, только там ШЕСТЬ ТЫСЯЧЬ.
Заебывает эта канитель, но вытащу матушку к нотариусу, ога, оОЧЕРЕДЬ!, возмём ХЗ, как иам, направление, штоли, в это отделение Сбера и хоть эти шесть тысяч заберём. А ващето хочется устроить скандал! Со всеми выписками и т.д. По книжке одно, выдают, нахуй, на оффициальные запросы, другое.
П.С. У самого есть сберкнижек штук 3-4, это ещё с 90-х осталось. Где-то 10 рублей было, где-то 800. Я на них йух забил. И сколько таких как я? А Грефу, СУКЕ, бабло капает.
П.П.С. Ведь заставляют открывать счета в Сбере, кому на зарплату, это недавно, кому на соц выплаты, кому ещё нахзачем. потом всё это забывается и! Профит. Тридцатка, хоть и уменьшилась в покупной способности, но, блять, постораюсь разобраться с КАКОГО ХУЯ она стала шестью тысячеми!!!!! Плюс тыщщу на запрос!!!
 
[^]
SergRossii
3.11.2016 - 22:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 678
Цитата (сергелектрик @ 3.11.2016 - 20:21)
Цитата (ДедСтанислав @ 3.11.2016 - 19:58)
Нечему удивляться, если там  правят  грефы и подобные деляги, которым похер на всех, главное - бырыши!
Превратили народный банк в личную кормушку!

Рядовые сотрудники почему не могут делать назло Грефу и подобным делягам, выполняя свою работу честно и правильно?
Работникам от этих спрятанных вкладов нихуя не упадёт, даже премии не дадут никакой, так почему бы и не подкузьмить своим шефам, выполняя всё чётко, быстро и главное, законно?

Скажете- увольнять будут? Ха! Все работники Сбера устроены официально- иди уволь его, если он не нарушает трудовой кодекс и закон.
Зарплаты белые- хуй что вычтешь, ну разве что могут не давать какие нибудь там поощрительные премии или ещё чего.

Почему не работают так как надо?
Такой же вопрос и к Почте России, кстати, к большинству Управляющих Компаний и их работникам.

У нас был случай в УК (уже писал неоднократно)
Мужик высудил бесплатную замену ванны-раковины и электроплиты.
Директор отдаёт приказ двум слесарям и мне-электрику- едьте на склад, выберите ванну, раковину и отвезите всё этому уроду, подготовьте всё для установки и замены, завтра будете менять.
Плиту заберёте по другому адресу.

Казалось бы- мужику памятник ставить надо! Добился невозможного! Опустил деспота директора, которого все ненавидели, на землю, да ещё и мордой ткнул, как кота нашкодившего.
Ебу бы ванну выбрать получше, да сделать всё покрасивше, тем более что работать в квартире это вам не по подвалам струной говно чистить, верно?

Но у слесарей злоба на мужика, совершенно нерациональная и нелогичная.
Нашли самую уёбищную ванну на складе, помыли её нассав внутрь, раковину притащили ярко синего цвета и угловую, ну чтоб позлить, и радостно всё это повезли на установку.

Блять, ну почему? По-че-му такое отношение?
Это был вопрос, а ответ банален- "Хули этот мужик такой наглый?!"

Тоже самое и в Почте, Сбербанке, полиции... "А хули вы такие наглые?"

Ты еще пешеходом прогуляйся, и на водятлов посмотри.
Здесь уже ничего не исправить, едро - цветочки, народ - ягодка.
 
[^]
Slash008
3.11.2016 - 22:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 9
Мне сбербанк при открытии дебетовой карты сделал сразу 2 счета. Один к карте привязан, а другой нигде не было 3 года видно. И сейчас когда в отделении спрашиваю свои счета по ФИО - они не видят один счет. По номеру счета находят. А левый счет всплыл, когда мой работодатель меня в очередной раз проверял (госслужба). На мою жалобу через 3 месяца ответили что мол я сам просил счет открыть. Уродская контора.
 
[^]
Woodcarver
3.11.2016 - 22:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 543
СПЕРБанк хуйли!
 
[^]
сергелектрик
3.11.2016 - 22:40
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Hexuss @ 3.11.2016 - 21:25)
Цитата (сергелектрик @ 3.11.2016 - 20:21)
У нас был случай в УК (уже писал неоднократно)
Мужик высудил бесплатную замену ванны-раковины и электроплиты.
Директор отдаёт приказ двум слесарям и мне-электрику- едьте на склад, выберите ванну, раковину и отвезите всё этому уроду, подготовьте всё для установки и замены, завтра будете менять.
Плиту заберёте по другому адресу.
Но у слесарей злоба на мужика, совершенно нерациональная и нелогичная.
Нашли самую уёбищную ванну на складе, помыли её нассав внутрь, раковину притащили ярко синего цвета и угловую, ну чтоб позлить, и радостно всё это повезли на установку.

Блять, ну почему? По-че-му такое отношение?
Это был вопрос, а ответ банален- "Хули этот мужик такой наглый?!"

если ты работал в той структуре якобы электриком, то должен знать, что слесаря в УК сидят на окладе
13тр за сутки через двое он получит в любом случае: ночь по пояс в каналюге или ночь на теплом топчане в сушилке считаются по зарплате одинаково
есть заявки - работает, не заявок - смотрит телек или спит

так что дело тут не в том что "мужик наглый", а в том что слесарей припрягли
и на своего директора им насрать так же как и на терпилу

Разницу между "сидеть по пояс в каналюге" и "работать в тепле" ты понимаешь или объяснить?

И запомни- в ЖКХ нет такой фразы "отсутствие заявок у работников".



 
[^]
Вожик65
3.11.2016 - 22:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6254
Цитата (Link30 @ 3.11.2016 - 21:13)
Тот Сбербанк это не сегодняшний Сбербанк.

А Вам не кажется, что государство должно отвечать за бардак в стране?
"Хорошая" отмазка: тот, не тот... Верните людям заработанные деньги! С процентами и индексацией!
Иначе: нахрен мне такое государство?
P.S. Я деньги храню только в стеклянной банке. Банкам - х..й!
 
[^]
Пашурка
3.11.2016 - 23:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 366
Бабушка, сбербанк, вклад, кидалово и справедливость - все здесь https://www.youtube.com/watch?v=8s98S9WE4Dk
 
[^]
Rom1981
3.11.2016 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2060
Искусственный интеллект будет скоро принимать решения в спербанке говорили они.
 
[^]
ANDRBEK
3.11.2016 - 23:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 84
Выбоорыы, выбоооры- а в СБЕРБАНКЕ пидоры!!!!
 
[^]
hostchel
3.11.2016 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2254
Цитата (Сергуня71 @ 3.11.2016 - 21:46)
Я не большой поклонник банка с эмблемой зеленого покемона. Есть у меня две его карты.

Это шедевр lol.gif
Не поклонник банка с зеленой эмблемой - это я, т.к. у меня не было никогда его карт и прочих отношений))
 
[^]
elenita1
3.11.2016 - 23:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Вот поэтому со сбером никаких дел. Даже пенсию получаю в другом банке (и не на карту, а на счёт).
Да ну нах, у меня, кроме пенсии, доходов нету. "Потеряют" вот так - и что делать? Как оправдываться, что за ЖКХ не плачено, потому как пенсия пропала? Не поверит же никто, скажут "платить не хочешь".
 
[^]
Maleyev72
3.11.2016 - 23:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 202
Почитал , почитал . Попил чайку .. и решил , буду хранить деньги в банке ..
В стеклянной банке . Самый лучший способ .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74415
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх