Заначка. Петровы жили умело и не плохо...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗмейДраконов
2.11.2016 - 19:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1128
Цитата (Follkodaff @ 2.11.2016 - 21:33)
старый анекдот:

Прячу от жены часть зарплаты. Нашел место, где она точно не найдет: под задней крышкой старенького телевизора, внутри медной катушки под всеми остальными запчастями. Сегодня слышу от жены "я тут искала соль и нашла деньги в нашем старом телевизоре"... Соль... Она искала соль... соль в телевизоре... СОЛЬ!

Из собственного. Купил в подарок к 8 марта супруге духи. И спрятал их под запаской в машине. 7 марта жена приезжает домой и смеется не преставая. За километр до дома пробивает колесо и заезжает на ближайшую шиномонтажку, рядом с ней и пробила. Просит мужиков устранить неисправность, а пока поставить запаску. Те лезут в багажник и начинают ржать , как кони, видя под запаской коробку духов.
Вот как ее угораздило так пробить колесо. На той машине колесо пробивали всего раза три за 7 лет владения.

Это сообщение отредактировал ЗмейДраконов - 2.11.2016 - 19:29
 
[^]
insaider
2.11.2016 - 19:35
5
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
История рассказана моим отцом. Дело было в 1970-е, когда папа учился в институте, и жил с родителями.

Надо сказать, что мой дед со стороны отца был очень своеобразным человеком. Я его не помню, потому что он умер, когда мне и года не было, но наслышан. Одной из его странностей было то, что он заставлял моего папу отдавать всю стипендию, до копейки. При том, что семья совсем не бедствовала. Но отец хитрил: он был отличником и учился на повышенную стипендию, деду об этом не говорил, и оставлял разницу между обычной и повышенной себе, постепенно копя деньги. Таким образом, накопилась некоторая сумма, надёжно спрятанная в комнате.

И вот, однажды, папа приходит домой, и видит новую мебель - диван и кресла. Удивившись, спрашивает деда, откуда это, на что тот с довольной улыбкой отвечает - нашёл, мол, твою заначку, и купил!
Это было 40 лет назад, но обида в папином голосе чувствуется до сих пор.

© c921ym178
 
[^]
Kisined
2.11.2016 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1882
Цитата (ПоросьМыкола @ 2.11.2016 - 18:25)
Когда же ,блядь, бабу начнут думать мозгом, а не задницей?

Ты всё ещё это ждёшь ? gigi.gif
 
[^]
insaider
2.11.2016 - 20:13
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Сосед придумал оригинальное решение. В дальнем ящике для сумок покупателей под номером 30 стоит его пакет с бутылкой водки. Заначка. Живет в этом же доме что и магазин. По мере необходимости, спускается в магазин, открывает ключом ящик, выпивает свои 50 грамм. Жена перерыла в квартире всё, уже косится на паркет, но найти где он похмеляется не может.
 
[^]
insaider
2.11.2016 - 20:25
6
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Проснулся внезапно, словно турецкая сабля отрубила мои мысли вместе с головой и оставшимися сновидениями. И мысль копьем врезалась в мой еще не совсем протрезвевший мозг: куда я дел премию. Десять тысяч почти новыми бумажками, кажется, что пальцы еще пахнут типографской краской.

Может быть три варианта: потерял, спрятал или отдал жене. Последний самый отвратительный. Но у нее нельзя спрашивать – а если я ее потерял. Она тогда перепилит нервную систему, как деревообрабатывающий станок: медленно и с особым наслаждением патологического изуверства. В следующий раз надо прятать частями.

С женой разговор пришлось начать издалека.
- Дорогая, ты сегодня хорошо выглядишь, - она промолчала, а это уже хороший знак. – Нам вчера на работе хотели выдать премию…
- Вам уже третий год обещают вашу премию, а вы, как девушки, всему верите. Кукиш с маслом – вот ваша премия.

Ух, значит ей не отдавал. Осталось два варианта: или потерял, или спрятал. Но, кажется, я вчера искал место, куда бы ее заныкать. Значит, все-таки донес. Теперь надо попытаться вспомнить заветное место. Надо мыслить логически, хотя голова-то болит. Куда баба не должна лезть? В карманах смотреть бесполезно, наверняка, там стерильная невинность.

Остается три варианта: инструменты, унитазный бачок и книги.
- Дорогая, я вчера случайно ничего не чинил?
- Это тебя вчера надо было чинить. Твои инструменты уже паутиной покрылись. Ты последний гвоздь в руках держал до моей невинности. А это насколько помню, было в прошлом веке.

Отлично, остался бачок и книги. Но в бачке я новые хрустящие бумажки не смог бы утопить. Я бы скорее сам бы там утопился, чем пойти на такое преступление.
Теперь надо выбрать между Толстым и Достоевским. У Достоевского томов меньше, но они толще.
- Вы что вчера пили?- не унималась жена.
– Первый раз за сорок лет ты с похмелья книжки начал читать. Лучше бы ковер вытряс. Уже год обещаешь.
- Отстань. У других мужья бегут похмеляться, а я вот литературу читаю. А ты опять недовольна.
-Тебе повезло со мной, а мне с тобой нет. Год прошу вытрясти ковер, а у тебя то пьянка, то литература.

Я понял, что головная боль будет еще сильнее, если не вытрясу ковер. Почитать еще успею.
Я приподнял край ковра и там увидел десять новых бумажек. Когда выходил с ковром на улицу, я поцеловал жену.
- Ты что с ума сошел, возмущенно спросила она?

Но я на нее почему-то не обиделся.


© Сергей Триумфов
 
[^]
марияшевцова
2.11.2016 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
даже Эзоп такой басни придумать не смог.
 
[^]
SESHOK
2.11.2016 - 21:03
1
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325682
Цитата (zazuly @ 2.11.2016 - 18:19)
Плохо прятал, сам виноват.

У меня сейф на работе... Хрен кто дотянется, только вот собирается плохо... На седня лежат две бумажки по 500

pray.gif gigi.gif lol.gif
 
[^]
FATALYTY
2.11.2016 - 21:47
0
Статус: Offline


ПТГ-НАВСЕГДА! LORD OF SORROW НАШ КОРОЛЬ!

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 414
Это она?


Заначка. Петровы жили умело и не плохо...
 
[^]
MGuseni4ka
2.11.2016 - 21:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Читаю и охуеваю. Мужики, блядь. Наверное перед всеми в грудь пяткой стучите-Я Мужик.
Пиздец, а сами как проказники деньги прячете. Не стыдно? Никогда деньги от жены не прятал. Она знает где мои деньги лежат. Я знаю, где её. И хуй кто возьмёт. А комментаторы аж гордятся, что прячут.

А кто минусит, настоящий мужик у которого жена деньги забирает и который вынужден от неё прятать?

Это сообщение отредактировал MGuseni4ka - 2.11.2016 - 22:02
 
[^]
ruslan3967
2.11.2016 - 21:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата (insaider @ 2.11.2016 - 20:35)
История рассказана моим отцом. Дело было в 1970-е, когда папа учился в институте, и жил с родителями.

Надо сказать, что мой дед со стороны отца был очень своеобразным человеком. Я его не помню, потому что он умер, когда мне и года не было, но наслышан. Одной из его странностей было то, что он заставлял моего папу отдавать всю стипендию, до копейки. При том, что семья совсем не бедствовала. Но отец хитрил: он был отличником и учился на повышенную стипендию, деду об этом не говорил, и оставлял разницу между обычной и повышенной себе, постепенно копя деньги. Таким образом, накопилась некоторая сумма, надёжно спрятанная в комнате.

И вот, однажды, папа приходит домой, и видит новую мебель - диван и кресла. Удивившись, спрашивает деда, откуда это, на что тот с довольной улыбкой отвечает - нашёл, мол, твою заначку, и купил!
Это было 40 лет назад, но обида в папином голосе чувствуется до сих пор.

© c921ym178

Тиран и деспот.
Я бы зубные протезы его продал.
 
[^]
dr220
2.11.2016 - 22:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 2343
Цитата
Жена и говорит- “Милый, ты же мужчина. Найди денег” Он согласно кивнул головой, пошёл и достал свои старые башмаки. Поднял стельки, денег там нет. Вернулся и подаёт ей стельки. “Вот тебе, милая, на ремонт зубов
не-неправильно------------Жена и говорит- “Милый, ты же мужчина. Найди денег” Он согласно кивнул головой, пошёл и достал свои старые башмаки. Поднял стельки, денег там нет. Вернулся и даёт ей стельками по еб..лу по еб..лу по еб..лу.......
 
[^]
ПыхтелСан
2.11.2016 - 22:20
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1605
Цитата (MGuseni4ka @ 2.11.2016 - 21:51)
Читаю и охуеваю. Мужики, блядь. Наверное перед всеми в грудь пяткой стучите-Я Мужик.
Пиздец, а сами как проказники деньги прячете. Не стыдно? Никогда деньги от жены не прятал. Она знает где мои деньги лежат. Я знаю, где её. И хуй кто возьмёт. А комментаторы аж гордятся, что прячут.

А кто минусит, настоящий мужик у которого жена деньги забирает и который вынужден от неё прятать?

А у нас с женой деньги не делятся на "твои-мои".
Кубышка на непредвиденные расходы всё же нужна. Не заначка, когда мужики её прячут на бухло, блядей и разные финтифлюшки, которыми в детстве не наигрались, а именно кубышка. В истории ТСа именно о кубышке речь шла, бо жена тратила деньги не думая о завтрашнем дне, что более рассудительного мужика и вынудило ныкать часть денег от неё на случай пиздеца внезапного. Он и приключился.
 
[^]
dr220
2.11.2016 - 22:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 2343
Цитата
Жена и говорит- “Милый, ты же мужчина. Найди денег” Он согласно кивнул головой, пошёл и достал свои старые башмаки. Поднял стельки, денег там нет. Вернулся и подаёт ей стельки. “Вот тебе, милая, на ремонт зубов
не-неправильно------------Жена и говорит- “Милый, ты же мужчина. Найди денег” Он согласно кивнул головой, пошёл и достал свои старые башмаки. Поднял стельки, денег там нет. Вернулся и даёт ей покойного деда съемную челюсть.......
 
[^]
MGuseni4ka
2.11.2016 - 22:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Цитата (ПыхтелСан @ 2.11.2016 - 20:20)
Цитата (MGuseni4ka @ 2.11.2016 - 21:51)
Читаю и охуеваю. Мужики, блядь. Наверное перед всеми в грудь пяткой стучите-Я Мужик.
Пиздец, а сами как проказники деньги прячете. Не стыдно? Никогда деньги от жены не прятал. Она знает где мои деньги лежат. Я знаю, где её. И хуй кто возьмёт. А комментаторы аж гордятся, что прячут.

А кто минусит, настоящий мужик у которого жена деньги забирает и который вынужден от неё прятать?

А у нас с женой деньги не делятся на "твои-мои".
Кубышка на непредвиденные расходы всё же нужна. Не заначка, когда мужики её прячут на бухло, блядей и разные финтифлюшки, которыми в детстве не наигрались, а именно кубышка. В истории ТСа именно о кубышке речь шла, бо жена тратила деньги не думая о завтрашнем дне, что более рассудительного мужика и вынудило ныкать часть денег от неё на случай пиздеца внезапного. Он и приключился.

Всё верно. Деньги идут в семейный бюджет. Что отложить на потом, что потратить сейчас. Но и каждого члена семьи есть свои деньги, на мелкие радости.
А прятать деньги от человека с кем живёшь - на хуй так жить. Если нет доверия, если не можешь договориться- это уже не семья.
 
[^]
dr220
2.11.2016 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 2343
Цитата
Это она?
нет-вот она.....


Заначка. Петровы жили умело и не плохо...
 
[^]
MironovKP
2.11.2016 - 22:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 919
Цитата (zazuly @ 2.11.2016 - 18:19)
Плохо прятал, сам виноват.

Ну давай, расскажи где можно спрятать деньги в квартире без угрозы быть случайно выброшенными или испорченными и при том, чтобы при целенаправленном поиске их было не найти?

Это сообщение отредактировал MironovKP - 2.11.2016 - 22:45
 
[^]
Мидведь
2.11.2016 - 22:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 264
А чего в наш век научно-технического прогресса никто не написал про карту-заначку? У меня такая есть.Банка ближайший банкомат которого в часе езды от меня. (что бы не снять спонтанно в порыве нужды) Я на неё потихоньку на подарок откладываю- 25 лет скоро нашей семейке адамс.
 
[^]
1798
2.11.2016 - 23:47
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
У меня 2 заначки. Одна общая с женой, вторая только моя. Но жена знвет где одна, но по договоренности взять может только в случае очень серьезных проблем (там поболее 200$). И кстати не знает сколько там и не стремится узнать.
Мозги надо иметь и доверять друг другу. Я в ее вещи тоже не лезу без спроса.
 
[^]
GattoNegro
3.11.2016 - 03:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
по синьке иногда в такие места прятал, что сам не мог найти. зато со временем всегда находил. и всегда в тему! cool.gif
 
[^]
MaxiG
3.11.2016 - 04:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1943
в сейфе для ружья храню заначку, знает не знает както по хую, ключи тока у меня :)
 
[^]
JayG
3.11.2016 - 04:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1044
У меня есть сейф встроенный там и храню. Жена не в жись не догадается где он. Уже проверенно !
 
[^]
disordered
3.11.2016 - 04:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Живут люди и с меньшим количеством зубов.
А вот жить с дурой и ее мамашей-дурой - нехорошо.
Не полезно для здоровь.
 
[^]
Sabalak
3.11.2016 - 06:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Ну и где можно починить зубной мост за 200 баксов? В богадельне?


это дохуя?
я себе передний мост поставил металлопластик - 5 зубов - за 70 баксов, и считал что это дорого
потому что металлокерамика 1 зуб от 35 баксов начинается
и таки да, баксы под стелькой сотрутся к ебеням через час ходьбы, максимум
 
[^]
alexboris
3.11.2016 - 07:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (Follkodaff @ 2.11.2016 - 18:33)
старый анекдот:

Прячу от жены часть зарплаты. Нашел место, где она точно не найдет: под задней крышкой старенького телевизора, внутри медной катушки под всеми остальными запчастями. Сегодня слышу от жены "я тут искала соль и нашла деньги в нашем старом телевизоре"... Соль... Она искала соль... соль в телевизоре... СОЛЬ!

А вот у меня все эти анекдоты вызывают когнитивный диссонанс. Мы с бывшей женой никогда друг от друга бабки не прятали. Да, бывали и плохие времена, когда копейки считать приходилось, были и хлебные. Мы вместе делали заначку на черный день, просто часть заработка у каждого считалась личной, на личные хотелки.
 
[^]
yarikos
3.11.2016 - 08:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 112
Ребята, смешите меня. На мостик 200 долларов не хватит, не будьте наивными
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52333
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх