День, когда война постучала в мои двери

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MirRight
2.11.2016 - 03:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1214
Цитата (Fernirs @ 1.11.2016 - 23:43)

И да, я не верю ни в бога, ни в чорта. ДО и после мне таких снов никогда не снилось, повторюсь - но этот я запомнил навсегда.

поменьше статей читайте, поменьше пропаганды внимайте, и спать будете спокойно. Ну и налоги платите
 
[^]
Emmetoya
2.11.2016 - 08:36
1
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Хер пойми о чем написано. Слова вроде складные, но написано от себя для своих. Хипстерня с налётом "бабости".
 
[^]
HanjaNasledi
2.11.2016 - 08:56
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 414
Я ещё в детстве задумался над тем, что родимые пятна это месте в которые человек получил смертельные раны в прошлой жизни.
Жутко.


Не понял, а чего минусим-то или уже своё ощущение нельзя описать.
Я же не навязываю мнение, с которым можно согласиться или не согласиться.

Это сообщение отредактировал HanjaNasledi - 2.11.2016 - 09:21
 
[^]
ghoststone
2.11.2016 - 09:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5022
Цитата (Polax76 @ 1.11.2016 - 22:41)
Цитата (intervent @ 1.11.2016 - 23:33)
Как вы заебали со своей Войной,новореги ебанные.
22 июня и 9 мая вполне хватает чтобы чтить память .

Хватает кому?! Таким как ты?! Об этом нужно помнить всегда! И рассказывать об этом своим детям! Тогда этот ПОДВИГ будет вечен!

Во всем мире одинаково изучают и чествуют ветеранов и события первой и второй мировой войны.
А у нас из одной войны сделали мегакульт с элементами религии, а про вторую забыли вообще - как и небыло. Хотя там наши прадеды воевали. Точно так же, как для нынешней молодежи - прадеды воевали во 2й мировой.
Но подумаешь первая мировая. подумаешь умирали... вот 2я - это дааа.
 
[^]
Valkirin
2.11.2016 - 09:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 293
Мой сын, лет в пять заявил - хорошо на этой планете! Я его спрашиваю - есть с чем сравнивать? Он мне задумчиво - ну я же не всегда здесь жил!
 
[^]
ghoststone
2.11.2016 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5022
Цитата (Maricona @ 2.11.2016 - 02:03)
Цитата (manticora @ 2.11.2016 - 00:25)
Цитата (Polax76 @ 1.11.2016 - 23:41)
Цитата (intervent @ 1.11.2016 - 23:33)
Как вы заебали со своей Войной,новореги ебанные.
22 июня и 9 мая вполне хватает чтобы чтить память .

Хватает кому?! Таким как ты?! Об этом нужно помнить всегда! И рассказывать об этом своим детям! Тогда этот ПОДВИГ будет вечен!

Да просто замызгали, затаскали, замусолили тему ВОВ до тошноты. Столько пафоса, наигранных слезливых постов. Остыньте немного, оставьте ветеранов хотя бы до мая. А то вы носитесь как с георгиевской ленточкой вместо шнурков и гордитесь этим.

По теме рассказа - нихера не понял, о чем, сын - то малолетка, то спецназ. Такая каша. ТС, ну ладно баба твоя, как большинство баб - в голове солома, но ты то хоть читай что пишешь.

Чувак этот пост про инкарнацию. А верить или нет решать самим.

Это про количество информационного шума, который льется из всех источников на эту тему.
шума - потому что придется еще поискать человека который сможет назвать даты, кроме начала и конца , имена, где и когда бои проходили.
Почему то никто не пишет про то, что человеку снится или его детям мерещится, что они воюют на Куликовом поле, или на полях первой мировой. или в любой другой войне коим имя - легион.
почему так? может потому, что в голове этой информации нет? и не снится Русско-турецкая война потому, что никто понятия не имеет - когда было, что было, как одеты были, как разговаривали по другому и т.д. и т.п?
А перед "вещим сном" человек в течении месяцев засыпал под какой нибудь, в лучшем случае - советский фильм про войну, а в худшем - новомодный сериал, где мальчики с идеальным маникюром пафосно-наиграно умирают за родину ?

Это сообщение отредактировал ghoststone - 2.11.2016 - 09:14
 
[^]
SUDI
2.11.2016 - 09:20
4
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4246
(А я – простая русская баба. Я хочу, что бы мой сын – жил.)
Мечта всех нормальных людей.
 
[^]
Fernirs
2.11.2016 - 09:24
-1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (MirRight @ 2.11.2016 - 03:12)
Цитата (Fernirs @ 1.11.2016 - 23:43)

И да, я не верю ни в бога, ни в чорта. ДО и после мне таких снов никогда не снилось, повторюсь - но этот я запомнил навсегда.

поменьше статей читайте, поменьше пропаганды внимайте, и спать будете спокойно. Ну и налоги платите

Мне даже мой первый покойник не снился никогда cool.gif Нервы у меня довольно-таки спокойные, снов панических с детства не бывало, именно потому и запомнил - как нечто "из ряду вон" от слова "вааще",
 
[^]
Qurumu
2.11.2016 - 09:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 1130
Цитата (intervent @ 1.11.2016 - 23:33)
Как вы заебали со своей Войной,новореги ебанные.
22 июня и 9 мая вполне хватает чтобы чтить память .
Ветеранов уже тошнит от этой хуйни.
Этот ебанный "Кузнецов" полгода назад никому нахуй был ненужен.
Сейчас же все на него дрочат.

Так больше не чем гордится, вот и трут везде. Сейчас даже 9 Мая в какую то клоунаду превратили. Раньше по ТВ парад смотрели, концерт и отмечали тихо в семейном кругу, а теперь на 9Мая смотрим ряженных байкеров таскающих с "боем"знамя победы по Европе, да фашиствующих хохлов избивающих ветеранов. В общем испоганили даже самое святое, смешали с политотой и прочим говном.
 
[^]
SophistOmen
2.11.2016 - 09:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Детям свойственно пересказывать от своего имени то, что услышано от старших .
Автор много про войну говорит при ребёнке - отсюда и сабж.
Если доходит до слёз, значит подача "материала" происходит чрезмерно эмоционально и ребёнку причиняется травма. На месте автора я бы задумался.
 
[^]
Alexrush74
2.11.2016 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Мне тоже дочка как-то заявила спокойным, каким-то "ностальгическим" голосом, что, когда была большая летала на самолёте.)) Может и бред, хз., но хочется верить.
Ей на тот момент было чуть больше 2-х лет.
В рай и ад не верю, в богов не верю, но верю, что всё подчиняется одним законам во вселенной. Всё циклично, круговорот всего!

Это сообщение отредактировал Alexrush74 - 2.11.2016 - 09:42
 
[^]
Gonzalez77
2.11.2016 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3479
Ну и по традиции

День, когда война постучала в мои двери
 
[^]
Арбузяка
2.11.2016 - 09:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
Это, типа, из серии тех теорий о том, что душа будущего ребёнка, сидя где-то на небесах, до своего зачатия выбирает своих родителей на земле. А до трёх лет дети могут вспоминать свои прошлые жизни и вообще выдавать всякие штуки, от которых у родителей по коже мурашки размером с кулак. А потом после трёх лет всё это забывают. И тут типа того: ребёнок вспомнил, что в прошлой жизни он был солдатом на войне. Как-то так, наверно.

Это сообщение отредактировал Арбузяка - 2.11.2016 - 09:54
 
[^]
ttbn
2.11.2016 - 10:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Инсайдер под новым ником очередную хуйню несёт?
 
[^]
ben905
2.11.2016 - 11:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
manticora
Цитата
Да просто замызгали, затаскали, замусолили тему ВОВ до тошноты. Столько пафоса, наигранных слезливых постов. Остыньте немного, оставьте ветеранов хотя бы до мая. А то вы носитесь как с георгиевской ленточкой вместо шнурков и гордитесь этим.

народ,забывший свою историю,не имеет будущего.
 
[^]
spongebob67
2.11.2016 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7689
Цитата (Нихтферштейн @ 1.11.2016 - 23:15)
Даже не знач что сказать
Очень тяжело стало дышать
в последнее время
Нагнетают
Нагнетают со всех сторон
Не мытьём , так катаньем
Нас к чему то готовят ?

Идет заготовка пушечного мяса полным ходом. Не олигархи же будут биться за свои деньги и бизнес? И не их дети, не дети Жирика и Зю, и не дети высокопоставленных чиновников, депутатов. Для них главное, создать крепкую идеологическую базу, а народ пойдет в атаку мочить "проклятых пиндосов и гейропейцев". Когда победят, а наш народ всегда побеждает, тогда опять загонят в стойло и прикажут не рыпаться.
 
[^]
KasperAA
2.11.2016 - 11:49
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 989
Мне часто снится война 2-3 раза на неделе, во сне я партизан.... часто снится что меня и товарищей фашисты окружили в каком то старом полуразрушенном не то замке не то поместье в лесу.... бывает бля страшновато, особенно когда у тебя наган с тремя патронами... слава богу что это только сны!
 
[^]
Pafnuti
2.11.2016 - 13:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17362
Воспитывай нормально - не ленись. Одних хотелок мало.
 
[^]
TVAR
2.11.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (suntea @ 1.11.2016 - 23:16)
хочет стать спецназовцем?флаг в руки,мой когда научился нескольким уддарам поостыл

Сам-то служил? ))))
 
[^]
redbor
2.11.2016 - 14:03
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
Меня нашли в воронке. Большой такой воронке - полутонка хорошие дыры в земле роет. Меня туда после боя скинули, чтобы лежал и воздух своим существованием больше не портил.
Лето сменилось зимой, зима летом, и так 65 подряд лет. Скучно мне не было, тут много наших, да и гансов по ту сторону дороги тоже хватает. В гости мы, конечно, не ходили друг к другу. Но и стрелять уже не стреляли. Смысла нет. Но и война для нас не закончилась. Все ждем приказа, а он никак не приходит...
А нашли меня осенью. Листва еще была зеленая, но уже готовилась к тому, чтобы укрыть нас очередным одеялом. Хотя мертвые не только сраму не имут, но и холода не боятся. Чего нам бояться то? Только одного...
Нашли меня случайно, молодой парнишка, чуть старше меня, лет двадцати, наверно. Сел на краю воронки, закурил незнакомым ароматным табаком, и с ленцой ткнул длинным щупом в дно. И надо ж, прямо в ногу мне попал.
Он прислушался к стуку металла о кость, ткнул еще несколько раз, и, отплюнув в сторону недокуренную папиросу с желтым мундштуком, спрыгнул вниз. Расточительные у нас потомки. Мы самокрутку на четверых порой делили.
В несколько взмахов саперной лопатки, он снял верхний слой почвы надо мной.
"Есть!" - воскликнул он, когда его лопатка отвратительным звуком ширкнула мне по черепу. Больно мне не было. Было радостно и удивительно - неужели?
Пацан отложил инструмент в сторону и достал немецкий штык-нож. Интересно, где он его взял? На той стороне подобрал? Не похоже, вроде... Блестит, как новенький. Не то, что мой, от трехлинейки. Тот после последней моей атаки так и заржавел нечищеный.
По косточке он начал поднимать меня, а я пытался подсказать ему, где, что лежит. Конечно, мне все равно - подумаешь, зуб тут останется, или там палец, но как-то не хотелось часть себя оставлять.
Ну не хотелось...
Жалко медальон осколком разбило. Хоть бы весточку моим передали, где я да что я. Впрочем, вряд ли бы она дошла. Брату, сейчас наверно уже лет 70... Где он сейчас? Жив ли? Или ждет меня уже там? Ну а Ленка точно не дождалась. И правильно сделала.
Эй, эй! Парень! Куда глину кидаешь? Это ж сердце мое, пусть и бывшее! Не услышал.
Хотя сердце тогда в лохмотья разорвало.
Когда мы бежали по полю, к дороге, земля в крови, кровь на сапогах, тогда и шмальнуло. Я сразу и не понял, пробежал еще метров сто, траншея с фрицами приближалась, хочу прыгнуть уже, смотрю, а винтовки нет, и граната из руки будто выпала...
Оглянулся, а тело мое лежит, голова вдрызг, грудь разворочена и только ноги в ботинках еще дергаются.
Сейчас даже смешно. А тогда страшно было. И чего делать - не знаю. Упал, пополз обратно, пытаюсь винтовку схватить, а не могу. И мычу, мычу...
Мне б дураку "Отче наш" вспомнить... А как его вспомнить, если я его и не знал никогда. Комсомольцам религиозный опиум ни к чему. Это мне еще отец объяснил, когда колокола с церкви сбрасывали и крест роняли.
Ну, а наши немцев из траншеи тогда все-таки выбили. Покрошили не мало, но и нас полегло - почти весь батальон.
Потом половину оставшихся собрали, и они ушли над лесом на восход.
Как были - с пробитыми касками, в бинтах оторванными ногами они шагали над землей. Красиво шли. Молча. Не оглядываясь.
А мы остались.
А парень нашел осколки медальона и матюгнулся так, что с рябинки над ним листочки посыпались. От расстройства снова закурил, разглядывая находку.
И тут подошел второй. Первый молча протянул ему остатки медальона.
Второй только вздохнул: "Эх, блин, еще один неопознанный"
Первый молча кивнул, докурил и снова спустился ко мне.
Да ладно вам, ребята, хотелось мне сказать, не переживайте. Я без вести пропавший, обычный солдат. Таких, как я, много. Только подо мной в воронке еще 10 наших. Из нашего взвода. И все рядовые, которых никогда не опознают. У кого потерялся медальон, у кого записка сгнила, а кто и просто не заполнил бумажку. Мол, если заполнишь - убьет. А войне похрену на суеверия. Она убивает, не взирая на документы, ордена, звания и возраст.
Вон рядом совсем, сестричку с нашим лейтенантом накрыло одной миной. Она его раненного уже вытаскивала с нейтралки. У комвзвода, кстати, медальон есть. Я точно знаю.
Мужики! Найдите их! Вместе мы тут воевали, потом лежали вместе. Хотелось бы и после не расставаться.
Так думал я, когда наше отделение пацаны в грязных камуфляжах тащили в мешках к машине.
Так думал я, когда нас привезли на кладбище, в простых сосновых гробах - по одному на троих.
Так думал я, когда нас тут встретили ребята с братских могил. В строю, как полагается.
Так думаю я и сейчас, уже после того, как они проводили нас над лесом на восток.
И оглядываясь назад, я прошу - мужики! Найдите тех, кто еще остался!

(С) http://samlib.ru/i/iwakin_a_g/voronka.shtml

Это сообщение отредактировал redbor - 2.11.2016 - 14:04
 
[^]
лень2016
2.11.2016 - 14:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 5
Я тоже ждала, что мой ребенок вспомнит что-нибудь из прошлой жизни. Но не дождалась .Думаю, что это хорошо.
К нам война постучалась, когда Грузия на Абхазию напала. Тогда погиб мой племянник. Теперь папу ждем из Сирии.
 
[^]
Vaлеry
2.11.2016 - 15:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 333
Мой одногруппник Сергей Потапов в 1991году приехал в Москву на учебу из Казахской на то время республики. Он один из немногих слушателей Академии, кому удалось привезти с собой семью - жену и сына Сашку 7 лет. Для семьи он сумел добиться комнаты в семейном общежитии при факультете. Сына он определил в школу. Так вот, к чему это я рассказываю. Было это осенью 92-го, когда сын его уже во 2-й класс ходил. На факультативном занятии по изобразительному искусству с классом, где учился Александр, преподаватель затеял с детьми медитацию. Как рассказал потом 8-ми летний мальчик своим родителям, после медитации все дети проснулись, а я не мог. Преподаватель мужчина запаниковал и вывел всех детей из класса. Александр сидел за партой с открытыми глазами и ни на что не реагировал. Я, говорил он потом, видел свою душу, как нечто яркое белого свечения, как шаровая молния, и она его душа не могла вернуться ко мне, а все летала по классу как бабочка. Преподаватель стал проводить какой то обряд сопровождаемый пением со словами алилуйя и прикоснулся к моему носу указательным пальцем, по которому этот яркий огонь по его руке пробежал ко мне и я проснулся. В процессе медитации он был, по описаниям Сашки, в древнем мире. Он с маленькой сестрой помогали маленькому динозаврику с поврежденным хвостом возле обрыва в пропасть, прикладывая к ране какие то листья. Он махнул этим хвостом и я упал с обрыва и разбился. Следующее его путешествие было в Казахстане, где он видел, как его дедушка и бабушка в своем доме готовились ко сну. Учитывая разницу по времени в 3 часа, так и есть. В последующем сын Потапова стал проявлять загадочные свойства - чтение мыслей и много другого. Все не опишешь. Эта история была в реальности. Относительно вменяемости персонажей - нет никаких сомнений. Сейчас не знаю, как сложилась дальнейшая судьба Потаповых и в частности Александра. После случившегося к ним не однажды в течение нескольких месяцев приходила какая то женщина и просила встретиться и поговорить с мальчиком, но ей родители отказывали и не допускали больше никого. Преподавателя из школы уволили. Вот такая история. Верить не верить этой истории и в сверхъестественное - дело второстепенное, Имхо.
 
[^]
paganчик
2.11.2016 - 22:47
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 151
Я, когда во дворе воевали,всегда за наших был.И медали деда разглядывал чуть не каждый день.Надеюсь,таких большинство..
 
[^]
Натурпродукт
3.11.2016 - 00:04
0
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
У меня как то было 2 "видения", как будто сон наяву, все очень реалистично.

В первом бежала по коридору со стенами из камня, видела "свои" мужские ноги в сандалиях и край то ли юбки то ли туники. Забежала в полутемное помещение, на кровати лежала женщина и я знала что она умирает, кинулась к ней и вдруг очнулась, вся в слезах. Настроение почему то ужасно испортилось, было чувство что эта женщина для меня была кем то очень важным, хотелось рыдать.

Во втором я лежала в палате, по типу заграничных с одной полу стеклянной стеной, себя не видела - смотрела через стекло. Наблюдала как врачи бегут с каталкой и катят какой то аппарат по коридору, слышала крики, мне почему то было ужасно грустно и я думала что я следующая. Очнулась в маршрутке в полном офигении.

Хз что за глюки, но чувство было, что какие то прошлые воспоминая.

А в раннем детстве мне раз 5 снился сон про один и тот же лес, я охотилась, одевалась в кожу и шкуры, пряталась от каких то врагов, жила там со своей "семьей из сна" и почему то видела себя парнем лет 20. Вид как от первого лица, не со стороны, как все остальные сны. Как то раз я убила во сне какое то животное и пила его кровь по дороге "домой", а проснувшись еще чувствовала ее запах и привкус...
В последнем сне "враги" меня убили, я умирала захлебываясь собственной кровью, проснулась в ужасе и поту. Больше мне это никогда не снилось)

Реинкарнация... хз. Жизнь так жестока, так любит обломать мечтателей. Мне кажется это проделки мозга на основе каких то впечатлений.
 
[^]
seraf
3.11.2016 - 00:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 249
Цитата (intervent @ 1.11.2016 - 23:33)
Как вы заебали со своей Войной,новореги ебанные.
22 июня и 9 мая вполне хватает чтобы чтить память .
Ветеранов уже тошнит от этой хуйни.
Этот ебанный "Кузнецов" полгода назад никому нахуй был ненужен.
Сейчас же все на него дрочат.

А ты не читай...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23443
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх