Ленивая почта, роскомнадзор и волшебный московский пендель

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Евгенио
31.10.2016 - 18:21
0
Статус: Offline


Всегда!

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 134
Цитата (BETEP @ 31.10.2016 - 22:12)
мне с почты сами звонят: приходите получать китайский пакет. И выдают без всяких расписок\документов - в лицо знают. И ладно бы жил здесь всегда, ан нет обычный приезжий пассажир.

малый городок Нижегородской области, 65 тыс. населения.

Мне СМС-ки почтальонка шлёт...удобно!
 
[^]
skif1980
31.10.2016 - 18:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1295
Цитата (Геныч @ 31.10.2016 - 17:18)
А вот такой вопрос. Живу в частном доме. Есть на улице почтовый ящик общий. Как на картинке. Я у себя  на заборе повесил личный ящик. Ячейку на общем ящике заклеил с просьбой кидать корреспонденцию в ящик на заборе. Почтальоны тупо рвут записку и кидают почту в ячейку на общем ящике. Как вот умудриться заставить почтальона проходя мимо моего забора кинуть письмо?

Логично подумать что почта лежит в сумке и твой номер нихуя не сверху. Ему тупо неудобно рыться у твоего дома в поисках хуй пойми чего, и есть ли оно вообще в сумке.
Думается что рядовые почтальоны это простые люди, и не обладают злобными планами руководства Почты зохавать все наши мозги.

Это сообщение отредактировал skif1980 - 31.10.2016 - 18:32
 
[^]
Durua
31.10.2016 - 18:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 1067
Правильно, только так с ними и надо общаться.

Давно уже всем говорю - пока будете лениться хотя бы написать жалобу в вышестоящие инстанции, до тех пор вас будут нагибать. Тем более сейчас это совсем просто сделать - в интернете формы обратной связи есть чуть ли не у всех госорганов.

В магазине просроченный товар? Потрать пять минут, зафиксируй на фото и напиши жалобу.
Гаишник остановил просто так, чтобы "понюхать" и попытаться развести и отпустил без штрафа? Все равно - потрать 5мин, напиши жалобу.
Нахамили на в любом учреждении? Напиши жалобу.

Виновный получит по голове, в следующий раз будет работать на совесть -> мир станет лучше, жить станет приятнее, все станут добрее :)
 
[^]
Durua
31.10.2016 - 18:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 1067
Цитата (Геныч @ 31.10.2016 - 18:18)
А вот такой вопрос. Живу в частном доме. Есть на улице почтовый ящик общий. Как на картинке. Я у себя на заборе повесил личный ящик. Ячейку на общем ящике заклеил с просьбой кидать корреспонденцию в ящик на заборе. Почтальоны тупо рвут записку и кидают почту в ячейку на общем ящике. Как вот умудриться заставить почтальона проходя мимо моего забора кинуть письмо?

Это тот случай, когда надо договариваться.
Начать с просьбы, если не хватит, то можно чем-нибудь заинтересовать.

Скорее всего дело в том, что у почтальона еще на почте все газеты и письма разложены в определенном порядке. По крайней мере, у тех почтальонов, которых я видел у нас, обычно вся так сделано. Достает пачку и оттуда сверху подряд по ящикам пошел кидать.
Вытаскивать и искать именно твое письмо отдельно почтальону неудобно. Лишняя работа, которую он делать, при наличие общих ящиков, делать не обязан.

Так что только личное общение.

 
[^]
syshell
31.10.2016 - 19:08
0
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (USF @ 31.10.2016 - 16:37)
Где про пендель-то? Пенделя не увидел.
Теперь тебя специально игнорить будут. То есть, всем не носят, потому что лень, а тебе принципиально! :)

Если всего ссать - то так дальше в говне жить и будешь. Нужно бороться за свои права, никто ничего за тебя делать не должен. Ни государство, ни Путин. Сейчас ебучий капитализм и все делают хитрое ебало и думают как бы откосить и кинуть.
Автор текста все сделал правильно. Будет рецидив - он теперь знает как действовать. И будет ебать этих гандонов до тех пор, пока они не начнут работать как положено.
 
[^]
ratmirka99
31.10.2016 - 19:13
1
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (WB2016 @ 31.10.2016 - 17:22)
Цитата (Геныч @ 31.10.2016 - 17:18)
А вот такой вопрос. Живу в частном доме. Есть на улице почтовый ящик. Я у себя   на заборе повесил личный ящик. Ячейку на общем ящике заклеил с просьбой кидать корреспонденцию в ящик на заборе. Почтальоны тупо рвут записку и кидают почту в ячейку на общем ящике. Как вот умудриться заставить почтальона проходя мимо моего забора кинуть письмо?

Поймай его, и отпизди
И так каждый раз, пока не начнет доставлять по месту

Upd.
Только увидел картинку. Пиздюля не помогут. Прикармливать их начинай.

Пора тебе писать в прокуратуру на своего провайдера чтобы разобрались-какого хрена тебе картинки с запозданием приходят.Интернету лень тебе картинки доставлять вовремя... rulez.gif
 
[^]
Ravenz3k
31.10.2016 - 19:14
0
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Я один не понимаю, при чем тут трек? Как трек связан с доставкой или с недоставкой?

Есть посылка, на ней есть адрес и ФИО. Доставляют по адресу и кладут в ящик уведомление, что на ваш адрес пришла посылка. Всё!

З.Ы. Сам имею 100+ заказов с Али и знаю, что по треку можно отследить местоположение посылки. Но на доставку это никак не влияет.
 
[^]
ivan03276
31.10.2016 - 19:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 77
Указал в профиле на Али свой сотовый, теперь мне звонят с почты, что пришёл пакет. Извещения не успевают носить. Я раньше прихожу забирать)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
taricc
31.10.2016 - 19:30
0
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7962
Цитата (Пехорка @ 31.10.2016 - 17:31)
В Калининградской области почта вообще не балует извещениями, и бороться с ними бесполезно - это епархия покруче РПЦ будет. Трепать себе нервы и заниматься воспитанием почтовых недоумков мне некогда, поэтому совет - используйте отслеживание почтовых отправлений по интернету. Забиваете код посылки и пристально следите, где она путешествует.

Какой умный, да?
Тут же люди пишут, что без трекера посылки почта игнорирует.
 
[^]
karpow
31.10.2016 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4363
я в закладки . авось пригодится.
 
[^]
taricc
31.10.2016 - 19:39
1
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7962
Цитата (Ravenz3k @ 31.10.2016 - 19:14)
Я один не понимаю, при чем тут трек? Как трек связан с доставкой или с недоставкой?

Есть посылка, на ней есть адрес и ФИО. Доставляют по адресу и кладут в ящик уведомление, что на ваш адрес пришла посылка. Всё!

З.Ы. Сам имею 100+ заказов с Али и знаю, что по треку можно отследить местоположение посылки. Но на доставку это никак не влияет.

Еще как влияет. По трекеру ты им в 5 сек докажешь, что посылка пришла в место назгачения. А без оного, он тебе скажут - не знаем, ничего не приходило, пишите заявление, будем искать. И ты свободен. Они ищут, ты ждешь.
 
[^]
Геныч
31.10.2016 - 19:43
0
Статус: Offline


Без Понижайки Авто Нет

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 462
Цитата (ratmirka99 @ 31.10.2016 - 19:13)
Пора тебе писать в прокуратуру на своего провайдера чтобы разобрались-какого хрена тебе картинки с запозданием приходят.Интернету лень тебе картинки доставлять вовремя... rulez.gif

МТС, 4г, "свисток". На работе. Суперскорость.

Это сообщение отредактировал Геныч - 31.10.2016 - 19:44
 
[^]
Romson77
31.10.2016 - 19:45
0
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
Молодец, что натянул. У нас в Москве они тоже ленивые и извещения не носят, позвонили и сказали, что могу прийти и без очереди забрать biggrin.gif
 
[^]
Schuka
31.10.2016 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Подтверждаю, для любого отделения нет ничего хуже жалобы.
Головной офис раздаёт пендали
 
[^]
dima099
31.10.2016 - 20:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 242
Цитата (Геныч @ 31.10.2016 - 17:18)
Есть на улице почтовый ящик общий ДЛЯ ВСЕХ. Я у себя на заборе повесил личный ящик.кидать корреспонденцию в ящик на заборе. Как вот умудриться ?

Умудриться-да легко! идешь к почтальону и ставишь ему магарыч с добрыми словами и регулярно раз в пол годика повторяешь это, ибо с какого такого перепуга если есть ящики ДЛЯ ВСЕХ В ОДНОМ МЕСТЕ, для тебя видете ли нужно в отдельный ящичек пойти и положить??? ты инвалид без рук и ног? а если так, то хотя бы лично попроси об этом почтальона и объясни ситуацию!
и ладно ты один такой вот умный, а если вас двое трое пятеро появится-почтальонша(как правило предпенс возраста) должна по вашему поселку бегать и каждому в ноги кланяться???


я ни коим образом не защищаю почку россии, просто капец иногда некоторые хитро...е экземпляры доставляют....

и да, пойду ка я заклею свой ящик в подъезде и напишу чтоб мне извещения приносили только с 19-00 до 19-04! как заставить почтальона быть пунктуальным?
 
[^]
dima099
31.10.2016 - 20:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 242
Цитата (taricc @ 31.10.2016 - 19:30)
Цитата (Пехорка @ 31.10.2016 - 17:31)
В Калининградской области почта вообще не балует извещениями, и бороться с ними бесполезно - это епархия покруче РПЦ будет. Трепать себе нервы и заниматься воспитанием почтовых недоумков мне некогда, поэтому совет - используйте отслеживание почтовых отправлений по интернету. Забиваете код посылки и пристально следите, где она путешествует.

Какой умный, да?
Тут же люди пишут, что без трекера посылки почта игнорирует.

вот что мне ответил офиц представитель почты россии


Дмитрий, здравствуйте. Такие отправления пересылаются простым порядком, без регистрации в почтовых документах, или их пересылка осуществлена, минуя почтовые каналы, т.е. частным перевозчиком, с использованием коммерческой сети. Таким образом, провести проверку в отношении простых отправлений со стороны ФГУП «Почта России» не представляется возможным. Вопрос относительно простого отправления необходимо решать отправителю по месту его подачи со службой, которая осуществила его прием, и гарантировала его доставку адресату.
Если у Вас есть конкретные факты, которые доказывают вину сотрудников, Вы можете сообщить об этом мне

Это сообщение отредактировал dima099 - 31.10.2016 - 20:19
 
[^]
сергелектрик
31.10.2016 - 20:24
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Геныч @ 31.10.2016 - 17:18)
А вот такой вопрос. Живу в частном доме. Есть на улице почтовый ящик общий. Как на картинке. Я у себя на заборе повесил личный ящик. Ячейку на общем ящике заклеил с просьбой кидать корреспонденцию в ящик на заборе. Почтальоны тупо рвут записку и кидают почту в ячейку на общем ящике. Как вот умудриться заставить почтальона проходя мимо моего забора кинуть письмо?

Я подарил своему бутылку коньяка и здороваюсь с ним.
Почту суёт в ящик на калитке, иногда даже звонит, если видит свет в моей комнате, типа зовёт покурить да письмецо лично вручить.
Особенно если извещения о посылках.

А соседу из третьего дома кидает в ящик, установленный в общем месте.
Проходит мимо, хотя соседская калитка находится по пути до общих ящиков.
Чисто из принципа, сосед ему чёт там высказал по поводу работы ПР, ну типа- чё так долго посылки едут, может вас там всех повыебать?- с тех пор письма строго куда положено, никакой самодеятельности.
lol.gif
 
[^]
Пацак
31.10.2016 - 20:36
0
Статус: Offline


Здоровый пофигист

Регистрация: 24.08.06
Сообщений: 289
мне обычно на мобилу с сортировки звонят, я прихожу и получаю, а живу в двух кварталах от почты
 
[^]
Артем7
31.10.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (USF @ 31.10.2016 - 16:37)
Где про пендель-то? Пенделя не увидел.
Теперь тебя специально игнорить будут. То есть, всем не носят, потому что лень, а тебе принципиально! :)

Нееее,теперь они даже соседские помылки,будут ТСу приносить shum_lol.gif
 
[^]
Пехорка
31.10.2016 - 22:45
1
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Цитата (wcp @ 31.10.2016 - 17:41)
Цитата (Пехорка @ 31.10.2016 - 17:31)
В Калининградской области почта вообще не балует извещениями, и бороться с ними бесполезно - это епархия покруче РПЦ будет. Трепать себе нервы и заниматься воспитанием почтовых недоумков мне некогда, поэтому совет - используйте отслеживание почтовых отправлений по интернету. Забиваете код посылки и пристально следите, где она путешествует.

вы видимо не покупали ничего на али, когда на посылку не ставят трек - отследить движение вы можете по территории цивилизованных в этом плане стран, а как только доходит до России - бульк и остается только надеяться.

Конечно. И именно за это надо меня заминусить. Безграничная любовь яповского сообщества.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7099
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх