Банки, коллекторы и иже с ним. Теперь мой опыт.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Покусакус
18.10.2016 - 14:46
3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
пошли нахуй. Приедут домой угрожать - ебни из дробовика, вложи в руки коллектору ножик и скажи, что он пришел тебя убить.
 
[^]
MadeInMoscow
18.10.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11542
Цитата (Mobius07 @ 18.10.2016 - 14:35)
Касательно срока исковой давности все верно.

Не всё. Пропуск сроков исковой давности заявляется в судебном заседании заявлением одной из сторон, сам судья его применить не может. Если контора подаст в суд и никто не заявит о пропуске сроков, то иск будет удовлетворён скорее всего. Исковое заявление-то никто подавать не запрещает даже после 3 лет и более.
 
[^]
Motorisk
18.10.2016 - 14:51
0
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Эм... человек, почитай в инете срок давности, да и забудь. Будут угрозы, в прокуратуру и забудь))

Ну а если есть время и знакомый юрист, в суд и сними с них бабла еще, юрист подскажет за что и почему))

Это сообщение отредактировал Motorisk - 18.10.2016 - 14:52
 
[^]
doppler67
18.10.2016 - 14:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1148
Цитата (blackangel87 @ 18.10.2016 - 14:44)
А вообще, на все вопросы мерзко хохоча предлагай подать на тебя в суд, срок давности истек.

В суд они подают если должник конченный дебил и не выписался с квартиры и у него есть карточка или имущество записанное на него.Кварира.машина,дача итд

Иначе никому такой долг не всрался.

Цитата
Не вздумай никому ничего платить


это обязательное правило.а то потом будут доить и самое главное не поймёшь кому что отдал.Не поймёшь и не докажешь pray.gif
 
[^]
dude29
18.10.2016 - 14:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7265
Цитата
Так что бы работала эта статься в договоре кредитования должен быть указан подпункт цессии. Вроде без него не работает.

Не хочешь все же прочитать? Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором. У тебя был в договоре пункт о том, что цессия только с твоего разрешения? Нет не был, ни один банк такое не вставит в договор.
Повторяю, ты в выигрышном положении на 99,99%, но продать твой договор они право имели.
 
[^]
CMH
18.10.2016 - 14:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Не платить ни в коем случае. Звонки, по возможности, записывать. Требовать почтой выслать подтверждающие документы. Если припрутся (что вряд ли)- дверь не открывать и звать полицию. Ну а так- глумиться, унижать, хуесосить и всячески поднимать настроение.
вот в помощь:
http://www.antikollektor61.ru/
http://forum.anti-rs.ru/
 
[^]
doppler67
18.10.2016 - 14:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1148
Цитата (MadeInMoscow @ 18.10.2016 - 14:48)
Если контора подаст в суд и никто не заявит о пропуске сроков, то иск будет удовлетворён скорее всего

Будет

Но опять таки за реализацию отвечают ПРИСТАВЫ.а это птицы гордые,пока не пнёшь не полетят.И то,если есть куда лететь

Один выписался и получал ЗП на руки

А другой был мудилой,так ему всю парадную исписали и родителей до инфаркта довели

Зато он был уверен что прав...

 
[^]
drdevils
18.10.2016 - 14:53
0
Статус: Online


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Помниться, как купил новый номер, названивала мне Оксана из какого-то федерального Агенства по взысканию задолжностей...
во время первого звонка, попросила позвать человека с абсолютно непроизносимым именем) я ей сказал что знать незнаю, номер новый, она эту фразу непоняла) после чего я попросил сказать фамилию раз 10 и нежнее))))))
на второй звонок сказал да знаю, и дал телефон психиатрии)
на третий звонок вежливо послал нахуй, даже пожалуйста добавил))
потом позвонил какойто мужик, уточнил действительно ли я незнаю, я сказал да и звонки пропали)
 
[^]
LED319
18.10.2016 - 14:53
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 797
видимо я один прочитал пост внимательно... перевожу тем, кто считает, что читать - западло...

чел взял кредит, оформил его на бумаге, поставил подпись, потом ОН САМ решил, что его полностью погасил, т.к. указано, что "по моим подсчетам" - цытатко из первого поста

далее, документ о полном погашении кредита он не берет, в банк не звонит удостоверится, что нет начислений за просрочки, хотя допускает такую возможность - смотрим пост ТС номер 2 и 3...

то есть у него осталась копеешная задолжность, которая выросла
чтов этой истории не так ?

и даже сейчас вместо того, чтобы получить пояснения, откуда она выросла изначально, ТС разбираться НЕ собирается...
 
[^]
Motorisk
18.10.2016 - 14:55
4
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (doppler67 @ 18.10.2016 - 14:51)
Цитата (blackangel87 @ 18.10.2016 - 14:44)
А вообще, на все вопросы мерзко хохоча предлагай подать на тебя в суд, срок давности истек.

В суд они подают если должник конченный дебил и не выписался с квартиры и у него есть карточка или имущество записанное на него.Кварира.машина,дача итд

Иначе никому такой долг не всрался.


Да не подают они в суд по физ. кредитам, ибо почти все решения не в их пользу, отменяются скрытые проценты, ставки... и должник оказывается еще и переплатил и надо возвращать или должен почти никуя)) А уклонение от выплаты, если должник имеет чеки на руках об оплатах хоть за несколько месяцев не прокатит))

Для гордых каллекторов которые тут начнут кавказким шрифтом писать и пугать людей, не врите и не пугайте людей судами... все, что можете гадить в подъездах и звонками доставать, а как прижмет прокуратура или в суд вызывать начнут, так сразу претензий нет)) Знаю по примеру знакомого, у него жена юрист, и ему помогла еще давно с Русским говностандартом, сняли с них сотку, да и занимается такими делами до сих пор.

Это сообщение отредактировал Motorisk - 18.10.2016 - 15:01
 
[^]
blackangel87
18.10.2016 - 14:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 529
Цитата (dude29 @ 18.10.2016 - 14:51)
Цитата
Так что бы работала эта статься в договоре кредитования должен быть указан подпункт цессии. Вроде без него не работает.

Не хочешь все же прочитать? Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором. У тебя был в договоре пункт о том, что цессия только с твоего разрешения? Нет не был, ни один банк такое не вставит в договор.
Повторяю, ты в выигрышном положении на 99,99%, но продать твой договор они право имели.

Хм. Тогда как быть с персональными данными? Ладно выкупили. выкупили с данными что ли? Или как.

Ну понятное дело ничего не платить, только через суд. Так то понятное дело про сроки сразу заявлю, мол извините время вышло.
 
[^]
bpdjpxbr
18.10.2016 - 14:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 46
Цитата (blackangel87 @ 18.10.2016 - 14:14)
Повествование.

В 2010 (2006) году имел грех

Прошло 6 (8) годков. Звонит мне контора с гордым именем Кредит Экспресс. И грозный менеджер Александер.(хуйпойми кто)

Чтобы я оставался на месте так как ко мне выезжает группа немедленного реагирования, спецназ, мчс и пожарные.

Я попросил предоставить мое разрешение на использование данной кредитной организацией моих персональных данных

За сим я попрощался и сказал что с этой организацией я буду общаться только в суде

И на каком основании используются мои данные.

И почем сам банк не подал в суд.

К тому же я так понимаю вроде все сроки давности прошли


Так то я не против оплатить если что то действительно должен, но именно банку у которого брал, а не всяким кредит экспрессам


Так что жду прокуратуры, суда, спецназ и посадку на 25 лет с конфискацией.

аналогичный случай произошел со мной( "в сингапуре")
только вместо "джей мани", был "русский стандарт"
а конторка таже
кстати.....конторка то с импортным учеридителем

Это сообщение отредактировал bpdjpxbr - 18.10.2016 - 15:01

Банки, коллекторы и иже с ним. Теперь мой опыт.
 
[^]
MadeInMoscow
18.10.2016 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11542
Цитата (doppler67 @ 18.10.2016 - 14:53)
Цитата (MadeInMoscow @ 18.10.2016 - 14:48)
Если контора подаст в суд и никто не заявит о пропуске сроков, то иск будет удовлетворён скорее всего

Будет


Ты судью собой не подменяй и пристава. Банки очень неплохо пинают по исполнительным производствам приставов.
 
[^]
blackangel87
18.10.2016 - 15:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 529
Цитата (LED319 @ 18.10.2016 - 14:53)
видимо я один прочитал пост внимательно... перевожу тем, кто считает, что читать - западло...

чел взял кредит, оформил его на бумаге, поставил подпись, потом ОН САМ решил, что его полностью погасил, т.к. указано, что "по моим подсчетам" - цытатко из первого поста

далее, документ о полном погашении кредита он не берет, в банк не звонит удостоверится, что нет начислений за просрочки, хотя допускает такую возможность - смотрим пост ТС номер 2 и 3...

то есть у него осталась копеешная задолжность, которая выросла
чтов этой истории не так ?

и даже сейчас вместо того, чтобы получить пояснения, откуда она выросла изначально, ТС разбираться НЕ собирается...

Согласно бумаге о датах погашения. То есть полистку который банком дался со сроками погашения кредитных обязательств. По этому листку и произвел в указанную дату последний платеж.

Отделения банка нету в городе, ехать в другой город, да лень было ну и в банк не звонил. раз сами не звонят.

А звонить кому? в тот самый банк? или данной конторе которая якобы купила.
И согласно посту, я не отказываюсь выплатить, но только в правовом поле и только по суду ну или без суда по адекватному соглашению сторон
 
[^]
Motorisk
18.10.2016 - 15:03
1
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (MadeInMoscow @ 18.10.2016 - 14:58)
Цитата (doppler67 @ 18.10.2016 - 14:53)
Цитата (MadeInMoscow @ 18.10.2016 - 14:48)
Если контора подаст в суд и никто не заявит о пропуске сроков, то иск будет удовлетворён скорее всего

Будет


Ты судью собой не подменяй и пристава. Банки очень неплохо пинают по исполнительным производствам приставов.

Они еще забыли написать, что без извещения о подачи в суд, оно хер прокатит))
 
[^]
blackangel87
18.10.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 529
Кстати прочитал сейчас что данный банк перекупил совкомбанк.
Так что теперь вообще не понятно, должен ли я кому и вообще должен ли.

Кстати если банк перекупают договора же по идее надо пере подписывать там не?
 
[^]
ПРИМа25
18.10.2016 - 15:05
2
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Цитата
По всем подсчетам выплатил по графику на 2 года. и забыл про это дело. Как оказалось зря.


Всегда нужно идти в банк и брать бумажку с печатью и подписью "Кредит оплачен полностью" и хранить вечно.
 
[^]
MadeInMoscow
18.10.2016 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11542
Цитата (blackangel87 @ 18.10.2016 - 15:04)
Кстати прочитал сейчас что данный банк перекупил совкомбанк.
Так что теперь вообще не понятно, должен ли я кому и вообще должен ли.

Кстати если банк перекупают договора же по идее надо пере подписывать там не?

Смотри. Если была цессия, то банку ты ничего не должен, забудь про него. При передаче прав требования подписывать ничего не надо, просто когда ГейМани сливался, он всё пакетом продавал упырям. Упыри могут до посинения тебе звонить и приседать на уши, но по сути, кроме суда, они ничего сделать не могут. В суд эта шарага не ходит, по домам тоже.
 
[^]
blackangel87
18.10.2016 - 15:10
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 529
Цитата (MadeInMoscow @ 18.10.2016 - 15:07)
Цитата (blackangel87 @ 18.10.2016 - 15:04)
Кстати прочитал сейчас что данный банк перекупил совкомбанк.
Так что теперь вообще не понятно, должен ли я кому и вообще должен ли.

Кстати если банк перекупают договора же по идее надо пере подписывать там не?

Смотри. Если была цессия, то банку ты ничего не должен, забудь про него. При передаче прав требования подписывать ничего не надо, просто когда ГейМани сливался, он всё пакетом продавал упырям. Упыри могут до посинения тебе звонить и приседать на уши, но по сути, кроме суда, они ничего сделать не могут. В суд эта шарага не ходит, по домам тоже.

И даже если пойдут то можно смело заявить о сроке давности и суд пошлет их нахер. Все правильно?
 
[^]
LED319
18.10.2016 - 15:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 797
Цитата (ПРИМа25 @ 18.10.2016 - 15:05)
Цитата
По всем подсчетам выплатил по графику на 2 года. и забыл про это дело. Как оказалось зря.


Всегда нужно идти в банк и брать бумажку с печатью и подписью "Кредит оплачен полностью" и хранить вечно.

я собственно про то же самое написал выше - получил минуса )
 
[^]
Яхонтовый
18.10.2016 - 15:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (LED319 @ 18.10.2016 - 14:53)
видимо я один прочитал пост внимательно... перевожу тем, кто считает, что читать - западло...

чел взял кредит, оформил его на бумаге, поставил подпись, потом ОН САМ решил, что его полностью погасил, т.к. указано, что "по моим подсчетам" - цытатко из первого поста

далее, документ о полном погашении кредита он не берет, в банк не звонит удостоверится, что нет начислений за просрочки, хотя допускает такую возможность - смотрим пост ТС номер 2 и 3...

то есть у него осталась копеешная задолжность, которая выросла
чтов этой истории не так ?

и даже сейчас вместо того, чтобы получить пояснения, откуда она выросла изначально, ТС разбираться НЕ собирается...

Вся печаль в том, что заемщик НЕ ОБЯЗАН брать какие либо бумаги, подтверждающие отсутствие задолженности, как не обязан он никуда и звонить.

А вот банк как раз-таки обязан интересоваться судьбой непогашенной задолженности и уведомлять заемщика об образовавшихся грешках. Если такового не было сделано, то это геморрой банка.

Насчет цессии, да, по ГК банк вправе без согласия должника продать долг третьим лицам, НО, банк обязан УВЕДОМИТЬ должника соответствующим образом. Это раз, второе, должник имеет право запросить у нового кредитора документы - основания для перехода задолженности и кредитор ОБЯЗАН ему эти документы предоставить.

Третье, суды очень сильно злятся порой, когда им приносят копеечный долг в 50 рублей и охуилиард процентов на проценты, пенями и штрафами подкрепленные, в итоге, в суде сумма в 18 тысяч запросто уменьшается до 1,8 тысячи (к примеру), и банкам и коллекторам это прекрасно известно, поэтому по таким сомнительным делам они никогда не сунутся в суды, банки продают эти долги по номиналу (как раз те самые недоплаченные 50 рублей, да и недоплаченные ли это еще вопрос) коллекторам, которые начинают доить лоха полностью игнорируя любые попытки разъяснить ситуацию и понять откуда что возникло и зачем что получилось.

Вывод: ТС все правильно сделал, послав их в суд, беда в том, что они не успокоятся и начнут заеживать звонками и ТСа и иных лиц, указанных в КД. Тут либо симку менять, либо применять тактику - лучшая защита это нападение, но редко когда коллекторы выдают тайну местонахождения и наименования конторы, не говоря уже о своих личных данных.

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 18.10.2016 - 15:20
 
[^]
DimaYap
18.10.2016 - 15:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1039
Мне как-то тоже позвонили и сказали что я должен оплатить выкупленный долг. На вопрос: "куда платить", манагер сказал, что сейчас вышлет смс с реквизитами. shum_lol.gif
 
[^]
MadeInMoscow
18.10.2016 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11542
Цитата (blackangel87 @ 18.10.2016 - 15:10)
Цитата (MadeInMoscow @ 18.10.2016 - 15:07)
Цитата (blackangel87 @ 18.10.2016 - 15:04)
Кстати прочитал сейчас что данный банк перекупил совкомбанк.
Так что теперь вообще не понятно, должен ли я кому и вообще должен ли.

Кстати если банк перекупают договора же по идее надо пере подписывать там не?

Смотри. Если была цессия, то банку ты ничего не должен, забудь про него. При передаче прав требования подписывать ничего не надо, просто когда ГейМани сливался, он всё пакетом продавал упырям. Упыри могут до посинения тебе звонить и приседать на уши, но по сути, кроме суда, они ничего сделать не могут. В суд эта шарага не ходит, по домам тоже.

И даже если пойдут то можно смело заявить о сроке давности и суд пошлет их нахер. Все правильно?

Да, всё верно
 
[^]
LED319
18.10.2016 - 15:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 797
Цитата (blackangel87 @ 18.10.2016 - 15:01)
Цитата (LED319 @ 18.10.2016 - 14:53)
видимо я один прочитал пост внимательно... перевожу тем, кто считает, что читать - западло...

чел взял кредит, оформил его на бумаге, поставил подпись, потом ОН САМ решил, что его полностью погасил, т.к. указано, что "по моим подсчетам" - цытатко из первого поста

далее, документ о полном погашении кредита он не берет, в банк не звонит удостоверится, что нет начислений за просрочки, хотя допускает такую возможность - смотрим пост ТС номер 2 и 3...

то есть у него осталась копеешная задолжность, которая выросла
чтов этой истории не так ?

и даже сейчас вместо того, чтобы получить пояснения, откуда она выросла изначально, ТС разбираться НЕ собирается...

Согласно бумаге о датах погашения. То есть полистку который банком дался со сроками погашения кредитных обязательств. По этому листку и произвел в указанную дату последний платеж.

Отделения банка нету в городе, ехать в другой город, да лень было ну и в банк не звонил. раз сами не звонят.

А звонить кому? в тот самый банк? или данной конторе которая якобы купила.
И согласно посту, я не отказываюсь выплатить, но только в правовом поле и только по суду ну или без суда по адекватному соглашению сторон

у меня 2 погашенных кредита и 2 закрытых кредитных карты - по всем лежат закрывающие бумаги от банка об отсутствии долгов и претензий

телефон, принадлежащий старому банку покупается вместе с банком и продолжает работать

в вашем случае вы сами пишете - были некоторые просрочки, т.е. вы не знаете, что и сколько выставил банк (правомерность начислений оставим за скобками - это отдельный вопрос)... т.е. мину замедленного действия вы сами заложили, увы...

теперь нужно понять откуда и когда возникла просрочка, не согласиться с начисленными штрафами, те предложить банку закрыть старую просрочку - это будут копейки
 
[^]
blackangel87
18.10.2016 - 15:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 529
Цитата (Яхонтовый @ 18.10.2016 - 15:14)
Цитата (LED319 @ 18.10.2016 - 14:53)
видимо я один прочитал пост внимательно... перевожу тем, кто считает, что читать - западло...

чел взял кредит, оформил его на бумаге, поставил подпись, потом ОН САМ решил, что его полностью погасил, т.к. указано, что "по моим подсчетам" - цытатко из первого поста

далее, документ о полном погашении кредита он не берет, в банк не звонит удостоверится, что нет начислений за просрочки, хотя допускает такую возможность - смотрим пост ТС номер 2 и 3...

то есть у него осталась копеешная задолжность, которая выросла
чтов этой истории не так ?

и даже сейчас вместо того, чтобы получить пояснения, откуда она выросла изначально, ТС разбираться НЕ собирается...

Вся печаль в том, что заемщик НЕ ОБЯЗАН брать какие либо бумаги, подтверждающие отсутствие задолженности, как не обязан он никуда и звонить.

А вот банк как раз-таки обязан интересоваться судьбой непогашенной задолженности и уведомлять заемщика об образовавшихся грешках. Если такового не было сделано, то это геморрой банка.

Насчет цессии, да, по ГК банк вправе без согласия должника продать долг третьим лицам, НО, банк обязан УВЕДОМИТЬ должника соответствующим образом. Это раз, второе, должник имеет право запросить у нового кредитора документы - основания для перехода задолженности и кредитор ОБЯЗАН ему эти документы предоставить.

Третье, суды очень сильно злятся порой, когда им приносят копеечный долг в 50 рублей и охуилиард процентов на проценты, пенями и штрафами подкрепленные, в итоге, в суде сумма в 18 тысяч запросто уменьшается до 1,8 тысячи (к примеру), и банкам и коллекторам это прекрасно известно, поэтому по таким сомнительным делам они никогда не сунутся в суды, банки продают эти долги по номиналу (как раз те самые недоплаченные 50 рублей, да и недоплаченные ли это еще вопрос) коллекторам, которые начинают доить лоха полностью игнорируя любые попытки разъяснить ситуацию и понять откуда что возникло и зачем что получилось.

Вывод: ТС все правильно сделал, послав их в суд, беда в том, что они не успокоятся и начнут заеживать звонками и ТСа и иных лиц, указанных в КД. Тут либо симку менять, либо применять тактику - лучшая защита это нападение, но редко когда коллекторы выдают тайну местонахождения и наименования конторы, не говоря уже о своих личных данных.

ну тут уже можзно писать заяву в прокуратуру, мол кто такие и чего хотят и самому в суд подать. чтобы отстали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68039
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх