Бабушка, пойдёмте, я вам молочка, хлебушка куплю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВЕТЕРЮЖНЫЙ
13.10.2016 - 20:18
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 692
Цитата (Ceilteach @ 13.10.2016 - 19:20)
у нас зачастили в маршрутки заходить с размытыми фотографиями детей и мелким таким же размытым шрифтом. Сразу бросается не фото в глаза, а огромная прозрачная коробка, размером как камень ракушняк. И находятся люди, которые расстаются со своими кровными, будучи уверенными, что они делают доброе дело. Вот и я раз побывал таким идиотом, кинул в коробочку бумажку, на которую худо-бедно можно было пару дней холостяку протянуть. Домой приехал, в инет полез... долго искал фамилию мальчика больного лейкозом и в итоге осознал, что меня развели.


У нас на вокзалах, на автовокзалах такие товарисчи ошиваются постоянно. В руках коробка прозрачная с деньгами, папка с якобы документами и одеты они в желто-зеленый жилетик с надписями "Активист", "Фонд помощи" и т.д. Носят с собой распечатанные фото больных детей. Ходят стайками, иногда к ним подходят и бодрят командными голосами люди посолиднее.

-- Помогите ребенку Богданчику! (Алиночке, Кристиночке, Назарчику,Тарасику) Я живу на Украине, поэтому тут звучат такие имена.
-- нет.
-- Не будьте равнодушной!
-- Хорошо, но я вас сейчас сфотографирую.

Ругнувшись, отходят. Обычная мафия попрошаек.
 
[^]
Malinushka
13.10.2016 - 20:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 90
Цитата (2662 @ 13.10.2016 - 18:46)
Цитата (Malinushka @ 13.10.2016 - 18:37)
Да уж... Честные редко попадаются... Одна стояла в центре города и продавала расческу рублей за 30 хотела продать, чтоб на хлеб хватило, но ведь денег не просила... Купила я ту расческу за тысячу рублей

и ушёл, а она достала из сумки следующую 25 -ую расчёску за этот день shum_lol.gif

Ага, только покупателей то и на тридцатирублевую расческу не набралось... Казалось бы... Не очень выгодный бизнес
 
[^]
CHOleg
13.10.2016 - 20:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 67
Да вот знаете... Конечно ТС все правильно сделал/ поступил... но у меня на этих попрошаек вообще ни как не ст...ит... Дело в том (кто из челябинска за 40-ок поймет), есть у нас такой переход подземный на пл. Революции... со стороны ул. Цвилинга ( в 90-х) сидел постоянно мужик типо на костылях, типо без ног... Блин актер еще тот... с постоянно полной кепкой денег... Ну не суть важно как, но я там наблюдал эту картину часов 10 в сутки... Так вот... выглядел он так убого, что каждый второй ему кидал денег... а напротив его торговали цветами... так одна из торговок-его жена... вечерком, когда народу было мало... они расходились за ЦГ (Челябинцы поймут- Центральный гастроном...) тот отбрасывал костыли, переодевался, вызывали такси и ехали домой... Я сначала думал-это есть исключение... потом столкнула жизнь с цыганами, узбеками и т.д. и т.п. и понял, что это бизнес и нехреновый... И после всего этого понятого с предвзятостью отношусь к попрошайкам... много раз предлагал купить ченить, и вот поверьте ни разу в моей жизни никто не согласился, чтоб им купили поесть. Хотя я всегда готов помочь людям...
 
[^]
LornaFox
13.10.2016 - 20:34
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 286
Было и у нас нечто подобное.С будущим мужем зашли по осени в кафе.А там в уголочке сидит бомж,"копеечку" просит .Жалко стало.Подошла,спросила "если куплю вам покушать,будете есть?".Сказал да.Пошли,купили ему 2 или 3 котлеты.Что-то типа киевской.И стакан чая.
А мелкий говнюк ,возле магазина просивший "на хлеб" , рванул от меня,аки козел горный,когда я ему протянула буханку хлеба.Правда молча smile.gif .Видимо кто-то уже "научил хорошим манерам" smile.gif
 
[^]
Abricosich
13.10.2016 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
у меня к жене к подъезда негр подошел и попросил денег….она дала ему яблок и перец(шла из магазина)..негр возмущался, нахера ему перец...
 
[^]
lucki1987
13.10.2016 - 20:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 1347
Наблюдал не так давно по весне такую картину в своем городе (Десногорск, Смоленская область), магазин Дикси. Сейчас почему то этих людей не вижу, поэтому не знаю - живы, нет или перебрались куда.
В общем там постоянно по вечерам, днем был 1-2 мужичка бомжеватого вида (недалеко храм, там постоянно просили милостыню).
Так вот сколько раз видел картину такую. Покупатели кто где оставляли корзины, тележки для продуктов, а он/они их аккуратно складывали всегда в одном месте. За это продавцы, или старший по магазину, давали им еду. Что бы деньги давали не видел, но пакеты с едой - да. Возможно у этой еды или срок годности подходил к концу и она уже была списана, или уже вышел, но не успели утилизировать. А может и хорошая - не суть важна, но было.
Так же подходили спрашивали у меня денежку на булочку, пирожок, сосиску в тесте. А я то с карточкой, налички нет.
В общем молча положил продукты в камеру хранения, прошел до отдела готовой продукции и взял гамбургер с мясом. Оплатил на кассе по карте, подошел и вручил ему. Он не поверил и сначала отказался, я настоял и он взял.
Небольшое добро сделал, но на душе светлее стало.
Потом так же обоим купил по гамбургеру, а потом и хлебушка буханку.
 
[^]
strangefruit
13.10.2016 - 20:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (xab5 @ 13.10.2016 - 18:42)
А ещё как -то в 1998 году ехал я с презентации Принглз в Москве. подарили мне 4 тубы чипсов. Так вот, в метро подходит ко мне молоденькая "сыкуха" московская, хорошо одета, с наушниками, с рюкзаком и попросила денег на еду. Я офигел от такой наглости - одета она была лучше, чем я. Ну я ей тубу чипсов и подарил - она довольная к друзьям побежала

У меня тоже мелкие, как-то попросили денег, на мороженое.
Я спрашиваю, - а где продают?
Сказали, что за общежитием.
Ну я говорю, - ну пойдемте, я вам куплю. =)
И купил. У них ещё и сестра рядышком была, так и на нее тоже.
Я детям боюсь деньги давать. Хрен его знает, на что они собирают?
 
[^]
Яnikапришла
13.10.2016 - 20:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 42
Цитата (ВЕТЕРЮЖНЫЙ @ 13.10.2016 - 20:18)
Цитата (Ceilteach @ 13.10.2016 - 19:20)
у нас зачастили в маршрутки заходить с размытыми фотографиями детей и мелким таким же размытым шрифтом. Сразу бросается не фото в глаза, а огромная прозрачная коробка, размером как камень ракушняк. И находятся люди, которые расстаются со своими кровными, будучи уверенными, что они делают доброе дело. Вот и я раз побывал таким идиотом, кинул в коробочку бумажку, на которую худо-бедно можно было пару дней холостяку протянуть. Домой приехал, в инет полез... долго искал фамилию мальчика больного лейкозом и в итоге осознал, что меня развели.


У нас на вокзалах, на автовокзалах такие товарисчи ошиваются постоянно. В руках коробка прозрачная с деньгами, папка с якобы документами и одеты они в желто-зеленый жилетик с надписями "Активист", "Фонд помощи" и т.д. Носят с собой распечатанные фото больных детей. Ходят стайками, иногда к ним подходят и бодрят командными голосами люди посолиднее.

-- Помогите ребенку Богданчику! (Алиночке, Кристиночке, Назарчику,Тарасику) Я живу на Украине, поэтому тут звучат такие имена.
-- нет.
-- Не будьте равнодушной!
-- Хорошо, но я вас сейчас сфотографирую.

Ругнувшись, отходят. Обычная мафия попрошаек.

Да.Да. Сын летом искал, где подработать...Нашел, вечером приходит рассказывает: "Пришли с другом в контору, дали им ящик на нем фотография "больного и очень нуждающегося ребенка"(хотя скорей всего тырят с сайтов), далее распределяют их в самые проходимые зоны (паспорт забирают) и погнали. Вечером приходишь ящик сдаешь с деньгами, 10% твои. Он с другом за день собрал 4т.р.. Короче больше не пошел, но был очень опечален после всем этим действием. На вопрос, сколько человек сдавались вечером в конторе, сказал человек тридцать...
 
[^]
strangefruit
13.10.2016 - 20:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (lucki1987 @ 13.10.2016 - 20:37)
Наблюдал не так давно по весне такую картину в своем городе (Десногорск, Смоленская область), магазин Дикси. Сейчас почему то этих людей не вижу, поэтому не знаю - живы, нет или перебрались куда.
В общем там постоянно по вечерам, днем был 1-2 мужичка бомжеватого вида (недалеко храм, там постоянно просили милостыню).
Так вот сколько раз видел картину такую. Покупатели кто где оставляли корзины, тележки для продуктов, а он/они их аккуратно складывали всегда в одном месте. За это продавцы, или старший по магазину, давали им еду. Что бы деньги давали не видел, но пакеты с едой - да. Возможно у этой еды или срок годности подходил к концу и она уже была списана, или уже вышел, но не успели утилизировать. А может и хорошая - не суть важна, но было.
Так же подходили спрашивали у меня денежку на булочку, пирожок, сосиску в тесте. А я то с карточкой, налички нет.
В общем молча положил продукты в камеру хранения, прошел до отдела готовой продукции и взял гамбургер с мясом. Оплатил на кассе по карте, подошел и вручил ему. Он не поверил и сначала отказался, я настоял и он взял.
Небольшое добро сделал, но на душе светлее стало.
Потом так же обоим купил по гамбургеру, а потом и хлебушка буханку.

Напомнило. =)
В Ишимбае, в Башкирии, выбегаю из "Пятерочки", рядом с крыльцом сидит мужичок. с посудой. Я мимо пробегаю,
он - дай закурить.
Я ему - не курю... Потом посмотрел на него. Вернулся в магазин. Купил, сигарет, две пачки (Петр I, в черной пачке, и еще какие-то, в красной пачке) и вынес ему... Сказал еще, что спички забыл купить. Не курю я, с 2000 года. =)
 
[^]
Яzzь
13.10.2016 - 21:01
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1949
" Это был единственный случай в моей жизни, когда просящий не отказался от еды."

А что автору помешало ещё пару раз к бабушке этой зайти?
 
[^]
Блисс
13.10.2016 - 21:10
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Я к таким бабушкам, как-то с недоверием отношусь, в метро стоит бабушка божий одуванчик, с табличкой помогите на хлеб, а у меня в рюкзаке только купленный батон, протягивую ей, меня послали на 3 буквы. Арбат, подходит тетя неопределенного возраста, мил человек помоги на хлеб, кушать нечего. Людям с Арбата не верю, в принципе, так как слишком хорошо их знаю, честных там единицы, а вот всякого сброда полно. Говорю, если голодная давай слоек куплю, как раз палатка в метре. Согласилась, взял штук 6, с каким аппетитом ела, я офигел, в перерывах меня благодарила, типа счастья, здоровья и прочего.

Это сообщение отредактировал Блисс - 13.10.2016 - 21:16
 
[^]
лЯПщик
13.10.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 267
Это фрагмент из какого-то фильма... Кажется Питер ФМ.

Это сообщение отредактировал лЯПщик - 13.10.2016 - 21:19
 
[^]
doctorbp
13.10.2016 - 21:26
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Когда просят помочь детям больным, подхожу спрашиваю. Рассказывают про дикие болезни. А я и говорю: а поехали в бльничку? Даже лучше, в мединтститут? Даже документов не нужно. И квоты на бесплатное оказание высокотехнологичной помощи тоже есть. Поехали, а? Из двух сотен, только одна мамочка поехала. Ребёнок был с целиакией, не шибко распознанной. Истощённый. Положили - полечили. 0,5%. Бабушек, которые хотят кушать сейчас есть. Но они просить стыдятся. Работая на Скорой много видел печального. В 90-е много бедных стариков реально умерли с голоду. Это правда. Сейчас такого уже нет. Социальные службы, со скрипом, но работают. Если мы будем работать дальше, руками, не языком - со временем будет хорошо. Но 90-е, я вспоминаю с ужасом. Столько несчастных умерших стариков...
 
[^]
Romarsur
13.10.2016 - 22:08
6
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 211
Работал как-то с бригадой над реставрацией входа в супермаркет. Дело было в тогда еще Украине, теперь ЛНР. На ступенях, которые вели в супермаркет, как можно ближе к встроенному в стену банкомату, каждый день, с самого утра и до позднего вечера, стояла старушка - просила милостыню. Одета прилично, как для старушки, вещи старые но чистые. Ей наверное было скучно и пока мы работали выучили всю ее биографию. С ее слов: Квартира у нее однокомнатная. Пенсии хватает на ком. платежи и простую еду. Но хочется "вкусненького" и помочь сыну, у которого семья и он живет в Киеве, еле купил там квартиру... У банкомата стоит специально, в расчете что не отмажутся люди словами "нет денег" - из тех кто снимал деньги при ней, через одного, что-то да бросали ей в консервную банку. Некоторые покупали ей еду. Спрашивали что вам купить. Всегда, при мне, просила мороженное. Говорила "самое дешевое". Люди покупали разное, кто дороже кто дешевле. Так что случаи бывают совсем разные...
 
[^]
meatez
13.10.2016 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2124
Да ,так же в своё время проходя ларёк с хлебом, пацанята -Дай на хлеб,я говорю тебе батон или серый купить,Да пошёл ты -в ответ.
 
[^]
Шлюз
13.10.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Цитата (ben905 @ 13.10.2016 - 19:58)
mishkgun
Цитата
Вот Бывает такое.
Подъехал к пятёрке с супругой.
Пацанёнок мелкий (7-9) лет трётся, денег просит на покушать.
Видно из неблагополучной семьи.
Ну супруга, рублей 20 железными выделила.
Я отнёсся скептически.
Выходим через пол часа из магазина.
Стоит, купил булочку, точит. Всухомятку
Я молча ему сотню вручил.

Ага. Пацан подходит-дайте на хлебушек. Я говорю-пошли,куплю. -Тогда лучше кока-колу!

Бля, вот не поверишь, но когда голодный, то все хочется, а тем более еще и детскому, вкусняшек еще больше хочется, только не надо объяснять, что это вредно, вот тупо хочется и всё!
 
[^]
Манагуа
13.10.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1462
Молодец! Всё правильно сделал.
 
[^]
iandry
13.10.2016 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2551
в людных местах точно лучше не подавать, это только подогревает этот "бизнес", если место не проходное, вполне возможно что человек действительно нуждается, поэтому предложить купить еды хороший вариант, это практически на 100% отделит тех кто все-таки делает из попрошайничества бизнес


одно время было популярно просить на бензин, типа неожиданно кончился и денег нет, тоже наверно надо говорить поехали на заправку налью 10 литров
 
[^]
Barkilfedro
13.10.2016 - 22:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 22
Иду у Храма Христа Спасителя. Бабуля - "Подайте Христа ради". Я - "Бог подаст" Она - "Бог через людей подаёт". Я - "Так значит это не я не подаю, а бог через меня" Она - "Чтоб тебе так подавали" Я - А я и не побираюсь. И пошёл, проклятья в след.
 
[^]
Julchen
13.10.2016 - 22:28
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 387
Работаю в соцслужбе.

Не так давно вижу у метро беременную (?) нищенку южной внешности с корявой табличкой табличкой ,мол, подайте на еду детям.

Подхожу, представляюсь соцработником, предлагаю конкретную помощь: кризисный центр для молодых мамочек, где помимо проживания окажут помощь в оформлении документов, если не местная, помощь в оформлении пособий на деток и т.д.

Дамочка НЕ согласилась deg.gif

ну а я другого и не ожидала.
 
[^]
jsmin
13.10.2016 - 22:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 766
У меня один раз такое было. Пошла с детьми гулять, налички "5 копеек", как раз на вкусняшку детям. Купила. Подходит к нам мужик, денег просить, я говорю, мол, у меня нет)) могу дать вкусняшку))) и прикиньте, он ее забрал. Отошел немного и говорит: "Слышь, ты мне и пакет тоже дай, типа положить эту вкусняшку" честно говоря, я прифигела от такой наглости)). И дети на меня обиделись))))
 
[^]
denik40
13.10.2016 - 22:40
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 806
ха! дааа была у нас в Калуге одна бабуська бодрая, должны помнить земляки)) коронная фраза "милок копеечку на хлеб". по Кирова промышляла, всегда когда встречал давал 1 копеечку)) ух сколько всего слышал в ответ. а раз увидел ее в гастраноме, набирала бабусяка на две моих зарплаты! а еще там же в районе рынка одно время появился дедуля... знаете этакий дед мороз с виду! и узнал я про него что выгнали детишки родные из дома своего, а участок продали... всегда когда встречал его деньгами помогал сколько мог... взгляд такой добрый... перед зимой пропал дедуля, хорошо если устроился, а если... вот такая история...
 
[^]
StKulikov
13.10.2016 - 22:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 13
В 2005м году мы с другом решили завести хлебный ларек на рынке. Но так как оба нихуя не евреи, то быстро остались должны денег и через полгода пришлось его продавать. В тот момент в ларьке было с пол тонны всякого хлеба-макарон-муки. Так как аренда была бешеной, а девать было некуда - раздавали бесплатно. Я лично подходил к попрошайкам, у церкви через дорогу, (м Марьино, рынок напротив) и предлагал забрать. НИ ОДНА БЛЯДЬ НЕ ПОШЛА, 100 МЕТРОВ. Как-то так. С тех пор не подаю. Никому.

Это сообщение отредактировал StKulikov - 13.10.2016 - 22:49
 
[^]
Ejevichka
13.10.2016 - 22:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Всем не поможешь. Доверия не осталось, благодаря этим бизнесменам с паперти.
Но, если помогать, то купить еду - это я могу. Денег дать - нет.
Ехала куда-то, не помню, билеты на электричку покупаю, забрала сдачу, ко мне стайка мальчишек, лет 7-8 подбегает. Типа, дай (не дайте, пожалуйста , причём ) денег на хлеб! Не с просьбой, а с командным приказом.
Говорю, пошли, куплю, как раз ларьки рядом. Начались махания руками и плевки в мою сторону с посыланием меня на три буквы!
О какой помощи может идти речь? !
Бог им судья. Моё дело маленькое. Но, даже это маленькое может быть обосрано, простите, так запросто.
Еду - куплю, но денег не дам. "Нету раздавать", как говаривал мой папа.
 
[^]
Alekslug
13.10.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 982
Цитата (denik40 @ 13.10.2016 - 21:40)
одно время появился дедуля... знаете этакий дед мороз с виду! и узнал я про него что выгнали детишки родные из дома своего, а участок продали... вот такая история...

Как думаете, кто этих детишек воспитал такими?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48371
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх