Профессия "участковый врач". (Байки скорой помощи)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
paxom
14.10.2016 - 12:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 701
Цитата (InGrib @ 14.10.2016 - 10:34)
Цитата (kouzmin @ 12.10.2016 - 15:42)
Скоро это нас захлестнет, так что мало не покажется... old.gif поколение pepsi подросло, на очереди поколение вконтактиков... dont.gif

Да причем здесь поколение?
Через пару месяцев, после того, как у меня родилась дочка, уволилась врач с нашего участка (вряд ли из-за нас cool.gif ). Дочке сейчас 3 года - врача на нашем участке так и нет. Приходят с других участков "кто посвободнее". Про з/п, озвученную врачом, писать не буду, т.к. официально средняя у них ого-го и просто будет "вывсеврете!" СПб

Про з.п. - согласен! Но умудряются-же в некоторых больницах себе, любимым, по полляма оклады делать! В месяц, Карл! Полляма! Я тихо хуею...
 
[^]
MaddisonE
14.10.2016 - 12:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 450
Наш участковый врач — хороший врач, но вот когда она в отпуске, а в отпуске довольно часто. То по уходу за своей матерью, то внучка заболела. И вот когда она на больничном, если ребенок начинает заболевать. везу сразу в инфекционную больницу, потому что заменяющий дежурный врач - всега диагнозы неверные ставить.
История первая:
Ребенок слегка температурит 37,4 и горло красное. Поставила диагноз аллергическая реакция на малину. Почему малина??? А потому что сейчас малина и все дети ее едят, а она аллерген. Сказала выпить супрастин. Выпили, ночью температура к 40 градусам приблизилась, мы ребенка упаковали в машину погрузили и в инфекционнку. Приехали, пожилой врач сказал фолликулярная ангина выписал лекарства, сделал укольчик, отпустил домой.
Вторая история:
Нашей участковой не было ну очень долго. Дежурная не помню уже какой диагноз поставила, но ребенок болел долго, недели 4 наверное, вроде нормальный, а потом снова по кругу, сопли, температура, потом снова в норме, и снова сопли с температурой.
Терпение лопнуло поехали в инфекционную со всеми рецептами от дежурной. Снова этот же пожилой врач, посмотрел, сказал, что участковая дура и выписал другие лекарства.
И третий случай, который меня взбесил и после этого к дежурной не хожу.
Снова ребенок с температурой. Она ставить орви и отправляет домой этем же вечером едим снова в инфекционнку и снова попадаем на этого пожилого врача. Он посмотрел на ребенка,пощупал живот и задал один вопрос: Давно какал?. Мы как-то с мужем не ведем список какал или нет. Но общими усилиями вспомнили, что ребенок 4-ый день не ходил в туалет. В итоге он нас отправил в другую больницу, там сделали узи, клизму. Ребенок прокакался и температура сама спала минут через 20.
Сейчас если ребенок начинает заболевать, ждем 21:00 и едим сразу в инфекционную. Врачи там очень хорошие, пациентов почти что нет. Мы всегда одни в коридоре, хотя скорая постоянно кого-то привозит. Но там не тратит время на заполнение бумаг, пришел, посмотрел. объяснил и ушел. Всей бумажной волокитой занимаются медсестры, которые тоже отвечают на вопросы если, что-то непонятно.
 
[^]
Kupbl4
14.10.2016 - 12:54
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 706
Меня участковый врач чуть не угробил. Была температура 39,5, вызвали скорую, переадресовали на врача участкового. пришла, спросила че каво, я говорю температура и кашель, она говорит норм, пей парацетамол, и ушла, даже не послушала, через 2 дня госпитализировали, так как начал кашлять кровью, еще через 2 дня потерял сознание, очнулся через 9 дней в реанимации, свиной грипп был с двусторонней пневмонией, в итоге 36 дней в больнице, 21 день в реанимации и 9 дней комы, привет от меня участковым и всей бесплатной медицине. Я блять лучше разорюсь, но буду живой и заработаю еще!
 
[^]
ASCAN
14.10.2016 - 13:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 554
Цитата (kouzmin @ 12.10.2016 - 17:42)
Скоро это нас захлестнет, так что мало не покажется... old.gif поколение pepsi подросло, на очереди поколение вконтактиков... dont.gif



Даже звучит страшно( как полный песец). А главное они будут везде.
 
[^]
mister007
14.10.2016 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Serall @ 12.10.2016 - 15:45)
Цитата (kouzmin @ 12.10.2016 - 15:42)
Скоро это нас захлестнет, так что мало не покажется... old.gif поколение pepsi подросло, на очереди поколение вконтактиков... dont.gif

А после них придут они!!!!! ЕГЭешники 100бальники сеуверокауказские!
и вот тогда апокалипсис! ибо медвузы ими кишат!

уже есть, еще и старых докторов учат, что "бэзДенегСовсемНельзяЛечить"
 
[^]
Gromodryn
14.10.2016 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5507
Приношу в аптеку рецепт:" Мне вот это ,тут написано (ХЗ что!)..."Там начинают ржать:" Кто выписывал? К...ва?"- "ДА,,,"
 
[^]
МамаМылаРаму
14.10.2016 - 13:15
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
А я ни разу не врач, и приболела как-то однажды, странновато... Чувствую - простуда, но и еще что-то есть. Прошу врача сделать рентген легких, она не хочет, я настаиваю, короче - сделали. Готово будет через 3 дня. Прихожу, забираю снимок и к врачу. Она мне говорит : " Ну что? Будем выписыватся?" Потом смотрит снимок и ОЙ! А у Вас воспаление легких, оказывается!!! Убила бы, бля! Рубец был на поллегкого с очагом со спичечный коробок!!! Сука, тыж слушала!
 
[^]
sosed4848
14.10.2016 - 13:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 671
Да я давно знаю что 70 процентов заканчивали мед. за взятки, у жены двоюродная сестра училась, зубрила все от и до(такой человек, теперь зав. отделением) И говорит на экзаменах понаставят 2 и 3 большей половине, а потом через пару дней смотришь, а там 4 и 5 уже, да и студенты между собой общаются, говорят кто и сколько заплатил преподу. Какие потом из них специалисты будут и сколько жизней угробят прежде чем чему то научатся.
 
[^]
starche
14.10.2016 - 13:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 168
Этто нормально , а в казахсташке чичас посылают ВОПУ !!!
Терапевтов по убирали , участковых по убирали , педиаторов по убирали , уВСЕХ больных и детей и взрослых объединили в одну кучу ... и всех тепер посылают ВОПУ ( оказывается это - Врач Общей Практики или ВОП ) .
... и теперь у ВОПА толпа взрослых и детей и стариков ... а попасть ВОПу можно с 8-00 до 14-00 , еже ли не успел ... тогда точно в ОПЕ .
 
[^]
одинизмногих
14.10.2016 - 13:36
1
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8811
Цитата (afaigy @ 12.10.2016 - 16:50)
Цитата (insaider @ 12.10.2016 - 15:39)
Вообще правильно говорил один мой знакомый врач: «Хочешь жить — не лечись в поликлинике».

А где бля тогда лечиться то? why.gif

Дебилизатор включи, там самых разных докторов и докториц как блох на барбосе. Вот больным местом к экрану и прикладывайся. А ещё можно народными средствами: водка с перцем от простуды, водка с солью от поноса. Ещё помни, есть только две болезни: х..ня сама проходит, а 3,14..ец совсем не излечим. Всё, можно играть в доктора. rulez.gif
 
[^]
73dolcevita
14.10.2016 - 13:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 51
Поколение тут не при чём. Двадцать лет назад один врач из поликлиники лечил мне аппендицит промыванием желудка, типа отравилась. А другая участковая лечила от менингита, приговаривая, что ревматизм - болезнь молодых. В обоих случаях меня спасла скорая.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Полукруглый
14.10.2016 - 13:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 262
На выпускном банкете института вышли двое покурить:
- Как подумаю, какой из меня инженер...
- И не говори, в больницу идти страшно!
 
[^]
мопсятина
14.10.2016 - 14:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 443
Действительно страшно, что нас ожидает в скором будущем.
У моих знакомых сын очень хотел стать медиком, но не сдал ЕГЭ. То есть вообще не сдал, ни по химии, ни по русскому, ни по биологии. Не набрал даже минимум. Да и бог с ним, сказали его родители и "засунули" его в медучилище. Там, кстати, больше половины тех кто не сдал ЕГЭ. и поступил он на профессию акушера! Ребенок настолько инфантильный, что порой не возможно разобрать где он реально тупит, а где, просто тормозит.

Окончил он училище, с трудом и то при помощи мзды родительской. И, К СЧАСТЬЮ, не пошел работать по профессии. Но большинство с его группы пошли, и сейчас эта группа "недоучей", работает в нашем роддоме акушерами.

Ну а насчет участкового врача, так у нас терапевт вообще отдельная песня. Она на вызовы ходила с собакой (овчаркой), приходила к больному и смотрела его на пороге, т.к. собака стояла за дверью. Таким образом она ее выгуливала. Однажды ко мне на вызов пришла. Зима, мороз за 20, у меня температура под 40. Зашла, потребовала меня подняться и подойти к ней (к порогу), и она прямо в варежках, достала из-за пазухи фонендоскоп, послушала меня сказала, что это грипп, надеюсь я знаю чем лечиться и ушла.

 
[^]
marimasi
14.10.2016 - 14:22
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (DanB @ 14.10.2016 - 12:33)

Один в один моя история. Участковый сообщил, что у меня отравление и лечил меня таблетками от поноса. Хотя, и правда у меня было сильнейшее расстройство и высокая температура.
В итоге, кончилось все двумя неделями в реанимации, потом месяцем в общей палате, длинным шрамом на животе и 10 уже зажившими отверстиями для дренажных трубок.

Ну так и есть, при аппендиците-понос, температура и рвота еще может быть.

Самое хреновое в нем то, что он может "отдавать" в любую часть брюшной полости.
Мой дядя хирург, царствие ему небесное, сказал мне, что молодой организм в состоянии перенести аппендицит на ногах и потом всю жизнь будешь хроником.

Вот сдается мне я один из тех счастливчиков. Вместо операционной меня положили в урологию. Так и перетопталась в приемном покое.

Большие проблемы у нас с диагностикой.

Это сообщение отредактировал marimasi - 14.10.2016 - 14:37
 
[^]
ssmp
14.10.2016 - 14:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 195
Я диспетчер СП. Как-то приняла вызов "госпитализация по направлению участкового. В урологию, с почечной коликой". Отправила фельдшера одного, делов-то, господи, таксистом поработать. Я уже не помню, что фельдшеру не понравилось в больном, но он решил снять ЭКГ, а там инфаркт нарисовался. И поехал пациент в совсем другое отделение. И это только один такой случай, который на ум пришел. А есть у нас один терапевт участковый, которая, вызывая скорую на госпитализацию болей в животе, прямо мне говорит: "Слушай, я тут три направления пишу- в хирургию, в терапию и в инфекционное. Пусть бригада на месте разберётся, куда нужнее." И всё, хоть ссы ей в глаза, всё божья роса...
 
[^]
ottoshtirlic
14.10.2016 - 16:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 2468
Здоровья настоящим Врачам!!! Удачи и всех благ!!!
 
[^]
Хагрид
14.10.2016 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
Скоро это нас захлестнет, так что мало не покажется... old.gif поколение pepsi подросло, на очереди поколение вконтактиков... dont.gif

Окей, гугл, как принять роды?
 
[^]
gudwin70
14.10.2016 - 16:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 421
Цитата (МамаМылаРаму @ 14.10.2016 - 13:15)
А я ни разу не врач, и приболела как-то однажды, странновато... Чувствую - простуда, но и еще что-то есть. Прошу врача сделать рентген легких, она не хочет, я настаиваю, короче - сделали. Готово будет через 3 дня. Прихожу, забираю снимок и к врачу. Она мне говорит : " Ну что? Будем выписыватся?" Потом смотрит снимок и ОЙ! А у Вас воспаление легких, оказывается!!! Убила бы, бля! Рубец был на поллегкого с очагом со спичечный коробок!!! Сука, тыж слушала!

Повезло, а вот моей подруге не повезло, целый месяц разные диагнозы ставили, а потом за ночь ее не стало!
 
[^]
Serg435
14.10.2016 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6968
сходил я в поликлинику к окулисту - чуть без глаза не остался
 
[^]
ХсГорыыы
14.10.2016 - 16:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 340
В пезду такую медицину
 
[^]
xNOMIDx
14.10.2016 - 17:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 8
Цитата (SESHOK @ 14.10.2016 - 07:37)
Апендицит известен давно, так почему нет экспресс-диагностики? Сотни рассказов об ошибках...

потому что человек индивидуален, а апендицит может маскироваться под другие заболевания, при которых операция не нужна
 
[^]
fedor185
14.10.2016 - 18:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 104
Мой тесть отработав более 40-а лет врачом на скорой частенько повторяет, что после всего увиденного стал «полным мизантропом»
 
[^]
galatekrum
14.10.2016 - 22:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 12
Было мне тогда 29 лет. Две недели меня участковая тетя врач лечила от панкреатита. Пока муж не плюнул на все, видя как я корчусь от болей и вызвал скорую. Аппендицит вырезали через пару часов. Еще ругали, что затянула. А вообще, у нашей семьи есть друг. По молодости работал на скорой. Его слова-"в кабинетах поликлиник сидят чиновники-это не врачи"
 
[^]
grigkuz
15.10.2016 - 19:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 10
Цитата (starche @ 14.10.2016 - 13:31)
Этто нормально , а в казахсташке чичас посылают ВОПУ !!!
Терапевтов по убирали , участковых по убирали , педиаторов по убирали , уВСЕХ больных и детей и взрослых объединили в одну кучу ... и всех тепер посылают ВОПУ ( оказывается это - Врач Общей Практики или ВОП ) .
... и теперь у ВОПА толпа взрослых и детей и стариков ... а попасть ВОПу можно с 8-00 до 14-00 , еже ли не успел ... тогда точно в ОПЕ .

ВОП - это то же терапевт. Если вы не понимаете, не надо чушь нести. ВОП - это квалификация которую получает студент закончив медвуз. Специализации у него нет, потому он и ОБЩЕЙ практики. Пойдет в ординатуру - будет специалистом, не пойдет - будет терапевтом (универсалом). Просто раз в 5 лет он должен квалификацию подтверждать и "подучиваться".
Так что, если в сути проблемы не разбираетесь - не пишите.
В принципе это правильная стратегия - первичный прием ведет терапевт, и в случае необходимости отправляет к узкому специалисту. Во всей этой цепочке проблема одна -качество специалистов на всех уровнях.
В России хотели как лучше, получилось "как всегда", когда надбавку и повышенную зп дали участковым терапевтам, на эти места в первую очередь пошли не "лучшие", а часто "свои", да еще и по несколько участков захапают, чтоб получать побольше. вот и итог :(
кстати, немного защитить "поколения" - количество низкоквалифицированных спецов от возраста не зависит. В медах всегда (и в союзные времена) нарду много блатного было. И сейчас много молодых толковых выходит из стен этих вузов. Сейчас чаще неадекватные старушки пенсионерки попадаются, которые уходить не хотят, а лечить - смесь технологий из 50х помноженная на "народные слухи/методы"... Ну это ж не нормально, когда педиатр говорит "вам покрестить ребеночка надо, а то часто болеет" :)
 
[^]
grigkuz
15.10.2016 - 19:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 10
Цитата (мопсятина @ 14.10.2016 - 14:21)
Действительно страшно, что нас ожидает в скором будущем.
У моих знакомых сын очень хотел стать медиком, но не сдал ЕГЭ. То есть вообще не сдал, ни по химии, ни по русскому, ни по биологии. Не набрал даже минимум. Да и бог с ним, сказали его родители и "засунули" его в медучилище. Там, кстати, больше половины тех кто не сдал ЕГЭ. и поступил он на профессию акушера! Ребенок настолько инфантильный, что порой не возможно разобрать где он реально тупит, а где, просто тормозит.

Окончил он училище, с трудом и то при помощи мзды родительской. И, К СЧАСТЬЮ, не пошел работать по профессии. Но большинство с его группы пошли, и сейчас эта группа "недоучей", работает в нашем роддоме акушерами.

Ну а насчет участкового врача, так у нас терапевт вообще отдельная песня. Она на вызовы ходила с собакой (овчаркой), приходила к больному и смотрела его на пороге, т.к. собака стояла за дверью. Таким образом она ее выгуливала. Однажды ко мне на вызов пришла. Зима, мороз за 20, у меня температура под 40. Зашла, потребовала меня подняться и подойти к ней (к порогу), и она прямо в варежках, достала из-за пазухи фонендоскоп, послушала меня сказала, что это грипп, надеюсь я знаю чем лечиться и ушла.

А вот на таких надо катать жалобы, ОБЯЗАТЕЛЬНО! За жалобы сейчас врачей так имеют, что даже если она чья-то "родня", ее лучше посадят гденить в уголке тихо бумажки перекладывать. Так как за жалобу всю поликлинику на ушиставят, особенно если жалобы постоянные. Только жалуйтесь сразу на уровень выше, в районный или областной минздрав например. Им статистика не нужна плохая (мешает воровать осваивать деньги), и они нижние уровни за это сильно не любят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24340
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх