Шустрая помощница

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ELECTRIK43
11.10.2016 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Цитата (Fenya @ 11.10.2016 - 23:19)
Цитата (uralzp @ 11.10.2016 - 17:50)
Ага,все хозяева хотят в работники "многорукого Шиву",а платить хотят как практиканту.. Только находить дураков становится всё труднее.У кого есть голова и золотые руки едут туда,где зелеными бумажками платят . И за одну работу,а не за 10 обязанностей..Ну а куркулям остается - алкаши,маргиналы,"джамшуты",неумехи,начинающие карьеру или оказавшиеся в трудной ситуации..

Увы, в большинстве случаев напртив желаний зозяев картина противоположная. Работник хочет получать выше среднего по рынку труда, причем прилично. А делать не хочет ровным счетом нихуя. Тяжело найти человека, который будет честно трудиться. Но такому и платить не жалко. Есть у меня работник с смаого начала моего бизнеса, взял его одним из первых... въебывал он от души, не то чтобы прям день и ночь, нет стандартный рабочий день. Но все делал как для себя, и как задачу ставишь - заебет вопросами и уточнениями. но сделает реально как для себя. все аккуратно и дотошно. На тот момент я ему платил как себе... Иной раз выходило ему больше, чем мне, когда бизнес лихорадило поначалу. Да и сейчас у него ЗП в 2 раза выше среднего, ибо реально такого человека терять нельзя. Ему не жалко платить, и премию ему не жалко выдать на день рождения или на НГ равную его зарплате.

Почему то таких работодателей на моем пути не встречалось? Пахал за всех, за 1 з/п, начальник все наваливал и наваливал работы. Уволился.три года ищет замену...
 
[^]
sukko
11.10.2016 - 23:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1120
Анекдот вспомнился, даже не знаю, чем навеяло в этой истории:
***
Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам.
 
[^]
Зомбер
12.10.2016 - 02:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 891
Расчувствовавшийся начальник повышает зарплату - это так мило, смахнул слезу.
 
[^]
WinterLite
12.10.2016 - 03:57
0
Статус: Offline


Затворник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 2011
У этой истории борода такая, что можно баню утеплять. Меняются только количество детей и очередность их появления.
 
[^]
lexaXOT
12.10.2016 - 05:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 941
Коммерс повысил зарплату?! После того, как узнал, что она к нему на работу "отдыхать" ходит?! Да в реальности он с нее за это деньги брать бы начал!! Забеспокоился он, что на больничный она уйдет, как же!! Чем больше обязанностей выполняешь, тем больше тебе их навешают, а платить, в лучшем случае, будут так же, хотя могут и испытательный срок продлить. Такова реальность то..
 
[^]
Graduser
12.10.2016 - 06:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 317
Цитата (uci36 @ 11.10.2016 - 16:40)
Девушки перед вами снимаю шляпу! Работы по дому действительно ДОХЕРИЩА! Мужики не забываем помогать! dont.gif

жена за спиной стоит? lol.gif
 
[^]
beerson
12.10.2016 - 06:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
А где водятся работодатели, которые на нормальную з/п берут барышень с тремя детьми детсадовского возраста?

Да чего уж там... которые вообще кого-то на нормальную з/п берут. Да ещё и повышают её.
 
[^]
Енотко
12.10.2016 - 07:14
1
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
Цитата (akmallragon @ 11.10.2016 - 18:21)
Цитата (insaider @ 11.10.2016 - 20:18)
Короче, такая многорукая индийская богиня Шива.

Шива-мужчина.

При чем именно синий мужчина .
 
[^]
Serrega
12.10.2016 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Цитата (insaider @ 11.10.2016 - 19:18)
И хотя на работе у него шустрая сотрудница «отдыхала», все-таки зарплату после этого разговора он ей прибавил. Пусть малышам фруктов прикупит, витаминчиков. Не дай Бог, на больничный с детишками сядет. Кем тогда заменить такую ударницу капиталистического труда?!

Ага. С 12000 до 13000 рублей. Знаем мы этих "добродетелей", "невероятно ценящих кадры". gigi.gif
 
[^]
saw3000
12.10.2016 - 13:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 190
Верю в историю. Иной раз бабы такие выносливые и работящие случаются, что диву даешься. Даже без присказки про уход за тройней. Особенно в монотонной работе. Трудился я по молодости сортировщиком на кирпичном заводе. Огнеупор для доменных печей делали. Задача наша была после обжига кирпич на поддоны раскладывать. Жар такой, что резина на подошве плавилась, на руки надевали "ладошки"(квадратные куски толстой кожи с прорезями). Зимой хорошо, а летом стекла в цеху просто выбивали напрочь. Движения одни и те же всю смену. Монотонно до одури. Работали с нами (или это мы с ними) и несколько женщин. В возрасте, надо сказать, женщины были. Так вот мужики менялись, уходили в слесаря, пресовщики, на погрузчики, кто куда. А женщин тех на сортировке я и спустя пяток лет встречал. Во как. Но то дамы образца СССР были, сейчас как - ХЗ.

Это сообщение отредактировал saw3000 - 12.10.2016 - 13:07
 
[^]
RustyKZ
12.10.2016 - 13:25
0
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Когда лет 14 назад начал трудовую карьеру, был у меня в бригаде дефицит кадров. При этом по штату должно было быть в бригаде 3 чела с часовой ставкой 70 тенге и 1 чел со ставкой 48 или 56 вроде (короче, значительно меньше). И эта позиция была вакантной. Хотя, от наименования профессии ничего, кроме зарплаты, не зависело - все выполняли практически одинаковую работу.
Когда я начинал перед начальникам участка нытье о том, что людей не хватает, он отвечал - а ты найди кого-нить на вакантную позицию, и будет тебе счастье. Однако, идти пахать "как за 70", получая при этом 48 или 56 дураков не было особо.
В итоге сманили одного чела с другого участка (из строителей), а у них тариф был еще ниже (чуть ли не 36), вдобавок работа на улице (зима была). целый день долбили отбойниками бетон советской эпохи. Короче, приятного мало. Сразу предупредили, что з/п будет ниже, чем у других членов бригады, а вджобывать придется наравне. Короче, чел согласился.
Сам дядька был не великан (лет 35, рост 170-175, все до 70), зато въебывал, как терминатор. Если не за двоих, то уж за 1,5 70-ти тенговых точно. А поощрить подобное рвение никаких рычагов не было. Сам же он, когда сердобольная крановщица сожалела, что он пашет, как папа Карло, а получает - меньше, отвечал: "Да я после стройки с этой работы отдыхаю!". Ну, конечно. там - сиди целый день на морозе, да долби бетон, а тут: хочешь - кувалдой помахай, хочешь - лопатой, хочешь - стропали, а если ностальгия мучала - и отбойник был. И все это в тепле (цех-то горячий).
Так что все относительно.
Через какое-то время уволили 70-ти тенгового алкаша, и товарища перевели на его место. А еще через годик-два перевели еще на повышение (по зарплате).
 
[^]
stasman52
12.10.2016 - 13:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3890
Сказка про Золушку в современном формате...
 
[^]
allexmail
12.10.2016 - 17:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Цитата (парасенаг @ 11.10.2016 - 16:31)
улыбнуло cool.gif и напомнило это -
Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я поняла, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладила его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу, тяжело вздохнул и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.

Так продолжалось несколько дней. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепила к его ошейнику записку следующего содержания:

"Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"

На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ:

"Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"

Ко мне так в гараж ходит очень умная псина бездомная. Старая уже, правда. Так вот приходит, ширкает в наглую по двери, ждет пока открою, молча, нагло забирается в гараж, проходит, ложится у верстака и спит. Потом просто встает и уходит. Если я раньше ухожу, зову, мол пошли домой - встает тоже и уходит. Не так давно холодно стало я ей шкуру постелил. Так теперь хитрая, просит каждый раз шкуру, видите ли на цементе ее теперь не устраивает.
 
[^]
TVAR
12.10.2016 - 19:08
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Цитата (tigroid @ 11.10.2016 - 16:23)
Про студента и китайский язык анекдот напомнило: Методичка есть?

Не так))
Ты скажи,когда сдавать ))))
 
[^]
Андрюхатлт
12.10.2016 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1401
Цитата (Graduser @ 12.10.2016 - 07:40)
Цитата (uci36 @ 11.10.2016 - 16:40)
Девушки перед вами снимаю шляпу! Работы по дому действительно ДОХЕРИЩА! Мужики не забываем помогать! dont.gif

жена за спиной стоит? lol.gif

Скорее сама пишет lol.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39189
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх