Путин не может позволить Асаду потерпеть поражение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мазайчик
4.10.2016 - 15:05
-1
Статус: Offline


Тутумный

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 373
наши поезда самые поездатые поезда


Путин не может позволить Асаду потерпеть поражение
 
[^]
malex78
4.10.2016 - 15:16
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (alpato @ 4.10.2016 - 11:12)
Извини, ТС, но это какая-то каша из словесного поноса.
Вот дальше этой фразы читать как-то расхотелось.
Цитата
Советское центральное планирование было идиотским до последнего винтика, так как оказалось, что все это не работает.

Плановое хозяйство очень даже эффективно. И оно реально работало до тех пор, пока сначала мудак Хрущёв, а потом маразматик Брежнев не развалили его. Главное - нужна сильная личность, стоящая у руля государства. И ещё: мне смешно, когда утверждают, что в России существует "капитализм". Нет, до нормального рынка нам ещё как до Луны раком. Здесь построено и успешно функционирует феодально-воровское государство с ГБ-эшным паханом во главе.
Я думаю, что этот тип государства войдёт во все мировые учебники как пример того, как нельзя управлять!

таки кто вам сказал сказ про "светлое будущее с плановым хозяйством"??
почему все так молятся и неровно дышат на советское прошлое?
я вот лично живя в деревне НИХУЯ НИЧЕГО не видел.
только свое подсобное хозяйство и пиздец.
Да, в городах жили, потому что им "ПО ПЛАНУ" все завозилось в магазины.
а в деревне не было ровным счетом ничего.
только жизнено необходимые вещи и продукты. что то получше - под заготовку и прочие кабальские условия.

почему надо обязательно скатываться из крайности в крайность?
с плановой экономикой у нас опять будет голодная деревня.
так что нехуй...
надо искать другие пути развития. мы огромная страна. и когда регионы смогут кормить своих людей самостоятельно и самостоятельно торговать с желающими по всей стране, вот тогда и будет сытая и процветающая страна.

а та ебучая плановая экономика, при которой "деревню никто не считал" она может полезна в условиях войны или "большой стройки"... но опять загонит в гроб страну.
 
[^]
Hanglider
4.10.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (Tralivali @ 4.10.2016 - 17:32)
Ну, это мнение не моё, а одно из многих.
Газопровод через Катар - как одна из причин, вполне может быть. Да только не стали бы США затевать эту бучу только из-за пополнения бюджета саудитов и катарцев. Как побочный бонус - вполне. Но не главный. А главный - хаос на всём Ближнем востоке, и его контроль. "Кто контролирует Сирию, тот контролирует весь Ближний Восток", не зря же говорят. Ливия расчленена, Ирак под контролем, Сирия должна была вот-вот пасть, отсюда прямой путь на Иран. Опять же в Сирии была какая-никакая российская военная база, она накрывается медным тазом и путь России в Средиземное море закрыт. Да и вообще, причин войны в Сирии, если подумать, навалом, бери любую, не ошибёшься.

Ok! Я тебя услышал. Теперь давай мыслить очень широко. Как за шахматной партией. Где доска - весь мир.
Ты правильно сказала - Ближний Восток уже, по сути своей - сплошной пожар. Везде фанатики, везде какие-то разборки, войны, и т.д. и т.п. И всем этим заправляет Пиндосия. Все правильно. "Разделяй и властвуй." Этим правилом пользовались уже древние римляне. Кому выгодно это положение? Пиндосии. Для поставки враждующим сторонам оружия, для закупки в охваченных регионах сырья за половину стоимости на цивилизованном рынке.
Правильно? Да.
Давай теперь зададим еще один вопрос: а на что они ЭТО все покупают? На бумагу!!! На самую простую бумагу, которую они-же и делают!
Снабжать чей-то бюджет бумагой - да ради Бога! Нашего Бога, вашего бога... Всех богов - каких хотите!! Только не вздумайте начать продавать за золото или еще за что-то!!! К вам сразу прибежит маленькая северная лисичка! Кто сопротивляется - уже в курсе: Саддам, Каддафи, Мубарак... Список можно продолжить. но вы и так в курсе.
При чем в любой момент, как в вас отпадет нужда, мы сможем аннулировать ваши счета и признать нашу бумагу - бумагой. Что там будет с вашими бюджетами - нам по всем местам сразу.
То есть с одним вопросом мы разобрались.
Вывод: часть мировых запасов сырья мы, пиндосы, получаем просто так. За бумагу. И, чтобы такое положение вещей длилось как можно дольше, все средства будут в тему.
Теперь переходим еще к одной комбинации на нашей шахматной доске и партии.
Есть еще 1/6 части суши. Теперь, пожалуй что 1/7, но это не суть. Которая никогда не была ничьей колонией. И которую заселяют люди, никогда за последние 1000 лет не сдавшие ни пяди, ни клочка этой самой суши. Мелкие неприятности эти люди умудряются так порешать, что 5/6 суши только завистливо охают.
При чем эти самые люди имеют наглость противопоставлять себя той "особливости", которую, мы, пиндосы, на себя возложили и отстаиваем всеми силами по всему миру. Это настолько возмутительно, что требует разрешения.
И, блин! Эти люди настолько зарвались, что имеют не только самых лучших воинов в мире, но и оружие, которое угрожает нам, "особливым".
По этому на усмирение, а лучше всего, уничтожение этой части суши как самостоятельного государства, все средства хороши. А уж бумаги можно потратить любое количество, тем более, что бумага этого государства ни имеет никакой ценности в мире.
Думаю, что я достаточно вразумительно объяснил точку зрения и поведения тех, кто имеет реальную власть и возможность печатать бумагу, для достижения тех или иных целей. И когда находится тот, кто идет против воли этих заправил, достаточно быстро находит свой конец.
Так что потратить несколько тонн бумаги на постройку газопровода это вообще ничто, когда на кону стоит власть над всей шахматной доской в виде всего Земного шара. )))
Думается, что я понятно изложил как свои мысли, так и мысли кучи статей, которые сейчас наполняют все издания, и которые, я уверен, заставлюят действовать как нас, для противостояния пиндосам, так и пиндосов, чтобы достичь своей цели.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5478
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх