Братья работают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nitro666
4.10.2016 - 09:17
11
Статус: Offline


( о ) ( о )

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 79
Молодец мужик "не сыкнул", все равно убили бы и он это понимал. Я даже представить себе не могу что бы я делал на его месте.
 
[^]
ktvladimir
4.10.2016 - 09:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2072
ничего не имею против, только один вопрос. Почему вокруг парня из Дагестана такая круговерть, а про пожарников погибших на боевом посту тишина? Почему ?
 
[^]
VladN
4.10.2016 - 09:33
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1691
Цитата (ktvladimir @ 4.10.2016 - 09:23)
ничего не имею против, только один вопрос. Почему вокруг парня из Дагестана такая круговерть, а про пожарников погибших на боевом посту тишина? Почему ?

По тому, что бездарность руководства привела к подвигу пожарных. Разная ситуация.
 
[^]
DimaUxus
4.10.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 378
История эта очень сильная и задела меня, как и всех, за живое. Но одна маленькая деталь не даёт мне покоя: почему дагестанские боевики с дагестанским полицейским в лесу разговаривают по-русски? Я, может, абсолютно не в теме, как у них там, в Дагестане, но я стопицот раз слышал, как кавказцы друг с другом говорят на своём языке - им так элементарно удобнее и понятнее. Точно так же бы и русские между собой говорили бы по-русски, даже знай они любой другой язык на отличном уровне. Либо это у меня паранойя, либо что-то тут и впрямь нечисто.
 
[^]
alexrevda
4.10.2016 - 09:38
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 2350
Цитата (DimaUxus @ 4.10.2016 - 09:35)
История эта очень сильная и задела меня, как и всех, за живое. Но одна маленькая деталь не даёт мне покоя: почему дагестанские боевики с дагестанским полицейским в лесу разговаривают по-русски? Я, может, абсолютно не в теме, как у них там, в Дагестане, но я стопицот раз слышал, как кавказцы друг с другом говорят на своём языке - им так элементарно удобнее и понятнее. Точно так же бы и русские между собой говорили бы по-русски, даже знай они любой другой язык на отличном уровне. Либо это у меня паранойя, либо что-то тут и впрямь нечисто.

Чтоб потом опубликовать видео - понятное всем.
 
[^]
MikeS
4.10.2016 - 09:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 162
В Самаре видел плакат на москве
 
[^]
xAxSxSx
4.10.2016 - 09:40
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 34
Все что там происходит- это война кланов и передел права доения населения между опг. То что одна из них в погонах- просто одно из ее достижений.
Нашли героя, блеа.
 
[^]
mrzorg
4.10.2016 - 09:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42683
Цитата (krakozyabr19 @ 4.10.2016 - 07:03)
К сожалению, обстановка в Дагестане еще долго будет напряженной. Есть целые селения, где жители ваххабиты поголовно. Лесные братья, в основном, выходцы из таких селений. И что с этим делать - никто не знает...

Все мы знаем, что надо делать, только язык не поворачивается произнести это вслух... иначе, присядешь на пятак по 282-й.

Братья работают
 
[^]
GuderianBike
4.10.2016 - 09:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 2690
..юрисТконсульт... ? ЕГЭшнички...
 
[^]
Манагуа
4.10.2016 - 09:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1462
Вообще сильный поступок конечно. Жаль пацана.
 
[^]
Ustas3003
4.10.2016 - 10:03
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 382
Цитата (krakozyabr19 @ 4.10.2016 - 12:03)
К сожалению, обстановка в Дагестане еще долго будет напряженной. Есть целые селения, где жители ваххабиты поголовно. Лесные братья, в основном, выходцы из таких селений. И что с этим делать - никто не знает...

напалмом жечь!
 
[^]
UUG77
4.10.2016 - 10:33
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 363
Цитата (DimaUxus @ 4.10.2016 - 09:35)
История эта очень сильная и задела меня, как и всех, за живое. Но одна маленькая деталь не даёт мне покоя: почему дагестанские боевики с дагестанским полицейским в лесу разговаривают по-русски? Я, может, абсолютно не в теме, как у них там, в Дагестане, но я стопицот раз слышал, как кавказцы друг с другом говорят на своём языке - им так элементарно удобнее и понятнее. Точно так же бы и русские между собой говорили бы по-русски, даже знай они любой другой язык на отличном уровне. Либо это у меня паранойя, либо что-то тут и впрямь нечисто.

Русский язык в России является государственным. Так как Дагестан,всего лишь субъект Российской федерации,то и здесь русский является официальным государственным языком,на котором учат в школе и который знаю практически все. В Дагестане более 37 национальностей и у каждой национальности свой язык. Я к примеру как и Нурбагандов даргинец и говорить на даргинском языке я могу с даргинцами,а для того,что-бы говорить с аварцами или там кумыками нам и нужен русский язык. Русский язык объединяет все народы Дагестана.
 
[^]
arint
4.10.2016 - 10:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 46
Он Герой! И таких единицы! И нечего его равнять с остальными ментами-мусорами, которые в основном сыкуны позорные!
 
[^]
Appraiser72
4.10.2016 - 10:37
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 585
Я ничего такого не хочу сказать, парень молоток, не спассовал. Но...
По данным открытых ресурсов за две чеченских войны погибло почти 13.000 военнослужащих. Перед смертью они не попадали в объектив камеры. Как правило, их не снимали. И не все геройски погибли, не спассовав. Но мне почему-то кажется, что уж в таком случае, очень и очень многие из них, из этих мальчишек и редких "псов войны", отдавших свои жизни в борьбе с, как их тогда именовали, бандформированиями, заслуживают отнюдь не в меньшей степени звезды героев России.

Это сообщение отредактировал Appraiser72 - 4.10.2016 - 10:38
 
[^]
arint
4.10.2016 - 10:40
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 46
Цитата (DimaUxus @ 4.10.2016 - 09:35)
История эта очень сильная и задела меня, как и всех, за живое. Но одна маленькая деталь не даёт мне покоя: почему дагестанские боевики с дагестанским полицейским в лесу разговаривают по-русски? Я, может, абсолютно не в теме, как у них там, в Дагестане, но я стопицот раз слышал, как кавказцы друг с другом говорят на своём языке - им так элементарно удобнее и понятнее. Точно так же бы и русские между собой говорили бы по-русски, даже знай они любой другой язык на отличном уровне. Либо это у меня паранойя, либо что-то тут и впрямь нечисто.

потому что в Дагестане в каждом ауле свой язык и говор. Это грузины с грузинами, или армяне с армянами на своем, а в Дагестане нет одного языка, там языки начиная с тюркской группы, заканчивая персидской группой. А русский знают все.

Это сообщение отредактировал arint - 4.10.2016 - 10:42
 
[^]
Kakvse
4.10.2016 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27178
тоже ситуация у людей схожая со многими регионами страны в плане работы и неустроенности бытовой. чиновники застраивают виллами берег каспийского моря, а людям работы нет. и даже ремонт в полиции не кому сделать(тоже видимо на виллу очередную деньги пущены). хороший репортаж. слова эти понравились-. Тяжелый район, тяжелая обстановка, тяжелое время. Наверно для всей нашей страны актуальные слова.
 
[^]
COCl2
4.10.2016 - 10:50 [ показать ]
-31
goshmann
4.10.2016 - 11:07
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 525
Цитата (COCl2 @ 4.10.2016 - 11:50)
Опять этого черножопого мусора тут рекламируют!
У русских есть свои герои, которых до сих пор за реально героические поступки ничем не наградили.
А этот танцующий на коленях пьяный мусор-даг - ебать герой.

Предлагаю организовать сбор подписей за лишения его этой награды, он её не заслужил, и присвоение её ему просто закатывает настоящих героев ниже плинтуса.

если честно, я не думаю, что ты прав.
Быть может он не повторил подвиг Александра Матросова, но он не спасовал перед смертью. Не стал юлить, вымаливать пощады, цепляясь за жизнь. Он умер как Мужчина.
Совершил ли он подвиг и заслуживал ли его подвиг звания Героя или нет, не нам судить. Но то, что он был Мужчиной, это факт.

 
[^]
COCl2
4.10.2016 - 11:16 [ показать ]
-30
killo1388
4.10.2016 - 11:21
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 535
Цитата (COCl2 @ 4.10.2016 - 11:16)
Цитата

Цитата (COCl2 @ 4.10.2016 - 11:50)
Опять этого черножопого мусора тут рекламируют!
У русских есть свои герои, которых до сих пор за реально героические поступки ничем не наградили.
А этот танцующий на коленях пьяный мусор-даг - ебать герой.

Предлагаю организовать сбор подписей за лишения его этой награды, он её не заслужил, и присвоение её ему просто закатывает настоящих героев ниже плинтуса.

если честно, я не думаю, что ты прав.
Быть может он не повторил подвиг Александра Матросова, но он не спасовал перед смертью. Не стал юлить, вымаливать пощады, цепляясь за жизнь. Он умер как Мужчина.
Совершил ли он подвиг и заслуживал ли его подвиг звания Героя или нет, не нам судить. Но то, что он был Мужчиной, это факт.

А кому судить? Специальному судебному заседанию?
"Не нам судить" - фраза для дурачков.
Он пьяный был, от того и смелый через чур. Пристрелили его - и хер с ним, двойной профит: -1 мусор и -1 даг.

Еблан ты дядя,но я все равно не желаю тебе оказаться в такой ситуации,как этот парень.
 
[^]
Salagin
4.10.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6589
684
Цитата
Но в последнее время молодежь в горы уходит реже

Надо понять, почему вообще "молодежь в горы уходит". Имхо, только с последствиями боремся. Причина (мне) не понятна. Там "вкуснее кормят"?
 
[^]
IZhCoast
4.10.2016 - 11:43
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 521
Ничего не имею против этого парня , но сколько таких поступков было в чеченской войне , там тоже ребята не трухали ....как быстро мы их забыли !.обидно
 
[^]
dobinson
4.10.2016 - 11:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 412
Цитата (Appraiser72 @ 4.10.2016 - 10:37)
Я ничего такого не хочу сказать, парень молоток, не спассовал. Но...
По данным открытых ресурсов за две чеченских войны погибло почти 13.000 военнослужащих. Перед смертью они не попадали в объектив камеры. Как правило, их не снимали. И не все геройски погибли, не спассовав. Но мне почему-то кажется, что уж в таком случае, очень и очень многие из них, из этих мальчишек и редких "псов войны", отдавших свои жизни в борьбе с, как их тогда именовали, бандформированиями, заслуживают отнюдь не в меньшей степени звезды героев России.

меня не давно за такой же коммент жестко заминусовали.
 
[^]
GuderianBike
4.10.2016 - 11:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 2690
Сотрудник. Читаю вас и охреневаю. Одни кричат "он герой", но не забывают добавлять - "не то, что остальные мусора", другие вопят - "ерзает на коленях", "позор и зрада!". Как пел Высоцкий, "Побудьте день вы в милицейской шкуре - Вам жизнь покажется наоборот". Когда Вас, именно Вас берут на гоп-стоп, вы в панике озираетесь, где же милиция/полиция. И если не находите в поле зрения, видимо, обижаетесь на всю жизнь. И это не беда, что вы нажрались в слякоть и ползете от стены к стене в сторону условного дома, провоцируя дворовых урок. Вам ДОЛЖНЫ, вы НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКмля...
Так вот, обычный парень, он и не предполагал, что умрет, как большинство из нас не предполагает. Обычный, как и вы. Только ему не должны.
 
[^]
COCl2
4.10.2016 - 12:05
-1
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 1038
Цитата
Ничего не имею против этого парня , но сколько таких поступков было в чеченской войне , там тоже ребята не трухали ....как быстро мы их забыли !.обидно

Как забыли? Не забыли, Рамзанка Дыров - герой России, именем его дохлого папки мост в Питере назван.
Ах да, вон Жириновского тоже наградили, за патриотические песни.
Такие у России герои.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53419
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх