Менталитет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KabutoTakinado
3.10.2016 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
У меня друг после подобной ситуации вышел из машины, закурил и спокойно так, глядя на машину :"е@ать, какая она пыльная". Накануне помыл.
 
[^]
дикийпрапор
3.10.2016 - 15:27
0
Статус: Online


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата (amkorenkov @ 3.10.2016 - 17:08)
Цитата (Boojum @ 3.10.2016 - 14:10)
Меня всегда забавляли истории, что дескать, за полсекунды перед аварией время замедляется... и прочие подобные вымыслы. Нифига подобного. Несколько лет назад назад слегка зацепили встречную машину по касательной на скорости порядка сотни.

Я даже понять ничего не успел - бум! И уже на крыше, на обочине, в глубоком сугробе. Да-да, зима была, иначе бы убились все нахрен, судя по тому, что кувыркались в воздухе метров 50. А так - ни царапины.

Машина пострадала больше - конкретно оторвало колесо. Когда выползли на дорогу (в буквальном смысле, снега - по пояс) Слава меня совершенно будничным тоном спросил: "У тебя сигарета есть? А то я свои в машине оставил...".

Тут наверное от ситуации зависит. Бывает что-то "бах" и произошло, даже опомниться не успеваешь. Но когда ты замечаешь опасность за некоторое, пусть и малое время до попадания в неё, ясно понимаешь что уйти не получается, то реально время как растягивается. У меня был случай, когда шел за фурой и вдруг я вижу огромную яму, фуре она как раз про меж колес прошла, а я ровненько в нее лечу(каюсь, прощелкал с дистанцией). Так за короткий промежуток времени меня посетила такая мысль: "уйти влево, не успею, правые колеса попадают, уйти в право не успеваю левые колеса попадают в яму. Надо прямо въезжать, главное на тормоз не нажать чтоб не клюнула, надо газу добавить. Всё яма, кому позвонить чтоб приехали машину утащить (перебираю людей с машинами в голове), лишь бы пассажиры не пострадали, всё проскочил, обошлось, останавливаюсь." - и это всё за какой-то миг. Пассажиры даже не поняли ничего. А для меня вечность прошла. повезло что прямо прошел, колеса краями яму прошли, а вот другу моему не повезло там же. Он решил на обочину уйти и левыми колесами воткнулся в яму, машину на бок и в кювет. Хорошо не пострадал никто.
Ещё случай был, когда еду, никого не трогаю, зима, 31 декабря, по населенному пункту, скорость 40-45 км./час и тут ровно поперек дороги выскакивает машина. И тоже уйти влево - воткнуться в стоящие слева машины, вправо - люди на обочине, принимается решение ровно в машину бить. Вроде делов то на пару секунд, а время замедляется.
Это я к тому, что восприятие времени зависит от разных факторов. Когда ты видишь опасность и осознаешь её, мозг начинает работать быстрее. Когда ты не видишь ничего и вдруг с тобой что-то произошло, то даже опомниться не успеешь как всё закончится.

Ага,у меня тоже время замедлялось.
 
[^]
viktori7
3.10.2016 - 15:31
4
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Цитата (ExPowerRu @ 3.10.2016 - 13:54)
Как-то вот так)

А мне больше нравится эта версия. Осторожно-"Алла я в бар" присутствует.
 
[^]
sia17
3.10.2016 - 15:43
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 101
Цитата (Дэниэлс @ 3.10.2016 - 13:58)
как-то так.

Как смотрю так ржу все время))) Руль не крути!)))
 
[^]
platonmsk
3.10.2016 - 15:47
3
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (CATAH @ 3.10.2016 - 14:05)
Попадаем в калию- летим через руль.

Калия, это нечто выложенное калом или предназначенное для сбора кала, позвольте поинтересоваться?

По теме - как-то, будучи ещё месяца три как с правами, на трассе чуть не улетел под фуру - не дала обогнать, прибавив скорость на зимней плохо чищенной дороге и меня занесло направо, почти под неё. В результате пришлось выравниваться на встречке, так как бросило налево, после того, как я практически вырвал машину из под фуры.
Так вот, ни волнения, ни беспокойства не было. Просто помню несколько коротких поворотов руля и нажатий на газ для стабилизации раскачки (передний привод) и глаза водилы сзади по 5 копеек, который за мной в обгон полез. Повезло, что встречные были далеко, дали место покуражиться.
Вернулся в полосу, остановился, закурил. Мама спрашивает, мол - "что это было, я ничего понять не успела", - "да так",- говорю, - "ничего". На пассажирском она сидела...
 
[^]
kubaxxx
3.10.2016 - 15:59
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 55
вот еще менталитет )

Менталитет
 
[^]
blolk
3.10.2016 - 16:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 38
Цитата (CATAH @ 3.10.2016 - 14:05)
Ехали как то с приятелем по грунтовке на планете 3. Он за рулем, я сзади. в руках магнитофон. Попадаем в калию- летим через руль. Друган втыкается е-лом в грунт, я налетаю сверху - добиваю магнитофоном по голове. Оба садимся, смотрим друг на друга. Я в ахуе-друг лыбиться разбитым в фарш лицом (выглядело по крайней мере так) И тут у обоих случается истерика. Ржали минут 20. Потом успокоились. Далее диалог:

(Друган) - Батарейки не улетели (от магнитофона)
(я) -нет, на месте.
(друган) -Включай!

Сели на мотоцикл и поехали дальше, под сектор газа =)

Яву взяли на халяву)
 
[^]
paag5
3.10.2016 - 16:34
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Boojum @ 3.10.2016 - 14:10)
Меня всегда забавляли истории, что дескать, за полсекунды перед аварией время замедляется... и прочие подобные вымыслы. Нифига подобного. Несколько лет назад назад слегка зацепили встречную машину по касательной на скорости порядка сотни.

Я даже понять ничего не успел - бум! И уже на крыше, на обочине, в глубоком сугробе. Да-да, зима была, иначе бы убились все нахрен, судя по тому, что кувыркались в воздухе метров 50. А так - ни царапины.

Машина пострадала больше - конкретно оторвало колесо. Когда выползли на дорогу (в буквальном смысле, снега - по пояс) Слава меня совершенно будничным тоном спросил: "У тебя сигарета есть? А то я свои в машине оставил...".

Я когда на гранд витаре при 130-150 зимой сугроб на обочине зацепил ехав по трассе с Твери, дернул ручник, что бы машину не кувыркнуло, а в занос отправило (хз откуда такая "гениальная"идея возникла, но на удивление помогло. Половина этого сугроб насыщенного через машину пролетело, как крутить перестало, ручник потихоньку отпускать и дальше выравнивал газом уже).

Так вот, я в Твери применял дворники себе как раз.
Единственная мысль, которая в этот момент в голове крутилась, была "И нахера я, дурак, дворники купил? Один хрен пиздец".

Друзья (еще 3 человека в машине) потом только попросили предупреждать в следующий раз, а то до дома еще далеко, а памперсы уже мокрые.

Это сообщение отредактировал paag5 - 3.10.2016 - 16:38
 
[^]
ФеоFun
3.10.2016 - 16:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 249
Цитата (дикийпрапор @ 3.10.2016 - 14:27)
Цитата (amkorenkov @ 3.10.2016 - 17:08)
Цитата (Boojum @ 3.10.2016 - 14:10)
Меня всегда забавляли истории, что дескать, за полсекунды перед аварией время замедляется... и прочие подобные вымыслы. Нифига подобного. Несколько лет назад назад слегка зацепили встречную машину по касательной на скорости порядка сотни.

Я даже понять ничего не успел - бум! И уже на крыше, на обочине, в глубоком сугробе. Да-да, зима была, иначе бы убились все нахрен, судя по тому, что кувыркались в воздухе метров 50. А так - ни царапины.

Машина пострадала больше - конкретно оторвало колесо. Когда выползли на дорогу (в буквальном смысле, снега - по пояс) Слава меня совершенно будничным тоном спросил: "У тебя сигарета есть? А то я свои в машине оставил...".

Тут наверное от ситуации зависит. Бывает что-то "бах" и произошло, даже опомниться не успеваешь. Но когда ты замечаешь опасность за некоторое, пусть и малое время до попадания в неё, ясно понимаешь что уйти не получается, то реально время как растягивается. У меня был случай, когда шел за фурой и вдруг я вижу огромную яму, фуре она как раз про меж колес прошла, а я ровненько в нее лечу(каюсь, прощелкал с дистанцией). Так за короткий промежуток времени меня посетила такая мысль: "уйти влево, не успею, правые колеса попадают, уйти в право не успеваю левые колеса попадают в яму. Надо прямо въезжать, главное на тормоз не нажать чтоб не клюнула, надо газу добавить. Всё яма, кому позвонить чтоб приехали машину утащить (перебираю людей с машинами в голове), лишь бы пассажиры не пострадали, всё проскочил, обошлось, останавливаюсь." - и это всё за какой-то миг. Пассажиры даже не поняли ничего. А для меня вечность прошла. повезло что прямо прошел, колеса краями яму прошли, а вот другу моему не повезло там же. Он решил на обочину уйти и левыми колесами воткнулся в яму, машину на бок и в кювет. Хорошо не пострадал никто.
Ещё случай был, когда еду, никого не трогаю, зима, 31 декабря, по населенному пункту, скорость 40-45 км./час и тут ровно поперек дороги выскакивает машина. И тоже уйти влево - воткнуться в стоящие слева машины, вправо - люди на обочине, принимается решение ровно в машину бить. Вроде делов то на пару секунд, а время замедляется.
Это я к тому, что восприятие времени зависит от разных факторов. Когда ты видишь опасность и осознаешь её, мозг начинает работать быстрее. Когда ты не видишь ничего и вдруг с тобой что-то произошло, то даже опомниться не успеешь как всё закончится.

Ага,у меня тоже время замедлялось.

Я вот тоже когда попадал в аварию (пассажир) и видел, что вот-вот влетим в мост, то время тоже замедлилось. Полет от сидения до лобовухи (пока не сработал ремень) весь прочувствовал. Была еще мысль: "Долечу головой до стекла или нет?". А после удара сидим и с дружбаном оба молчим, чуть погодя только сказал: "Надо выходить"
 
[^]
CATAH
3.10.2016 - 16:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (platonmsk @ 3.10.2016 - 15:47)

Калия, это нечто выложенное калом или предназначенное для сбора кала, позвольте поинтересоваться?

Блин, раньше вроде подобные ашыпки не лепил так часто. Тлетворное влияние этих ваших интернетов?

Это сообщение отредактировал CATAH - 3.10.2016 - 16:57
 
[^]
е599хх
3.10.2016 - 16:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 323
Тоже была мысль за сигарету,куда улетела...когда в зад моей восьмёрке девятка на светофоре влетелаsmile.gif
Оказалось инструктор первый раз в ДТП попал за надцать лет...с тремя телочками....

...а я в церковь собрался,крестный отецsmile.gif ....лепень,галстук,все дела....2001год.



П.С.у меня кронштейн в бампере загнул...а у него морда вхлам...крылья,капот,фары. ......и настроение...
 
[^]
Palex
3.10.2016 - 16:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 117
День добрый, не знаю писал кто уже, но я смотрел видео с регистратора где пол машины в хлам, чуть ли не половину срезало и да там на видео была такая ситуация. Водитель именно так и среагировал. Вот правда на счет орла на джипе и камаза не припомню, может и были.
 
[^]
CATAH
3.10.2016 - 16:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (blolk @ 3.10.2016 - 16:16)
Цитата (CATAH @ 3.10.2016 - 14:05)
Ехали как то с приятелем по грунтовке на планете 3. Он за рулем, я сзади. в руках магнитофон. Попадаем в калию- летим через руль. Друган втыкается е-лом в грунт, я налетаю сверху - добиваю магнитофоном по голове. Оба садимся, смотрим друг на друга. Я в ахуе-друг лыбиться разбитым в фарш лицом (выглядело по крайней мере так) И тут у обоих случается истерика. Ржали минут 20. Потом успокоились. Далее диалог:

(Друган) - Батарейки не улетели (от магнитофона)
(я) -нет, на месте.
(друган) -Включай!

Сели на мотоцикл и поехали дальше, под сектор газа =)

Яву взяли на халяву)

Не,
... Друг мне подарил веслом
Сотрясение мозгов
И теперь я улыбаюсь круглый год.

 
[^]
fisher48
3.10.2016 - 17:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 13
бывают случаи,что время замедляется вроде,а бывает и наоборот-йух поймешь откуда прилетело.и у меня было.в школе плафон сбили портфелем(круглый такой
плафончик)как он сцуко долго падал!!!я даже успел отвернуться,чтоб стека в глаза не прилетели.и второй случай про аварию.была тогда под сидалищем осьмерочка.резвая,веселая.ехал с женой и подругой с магазина-харчей целый багажник+памперсы для тогда еще мелкого отпрыска.остановились на перекрестке с левым поворотником.дождались пока желтый загориться после зеленого и мордочку так аккуратненько начали на встречку высовывать.хрен там-не проскочишь-сказала вылетевшая хз на какой скорости чепырка и снесла мне на машине харю.даже никто не понял что и почему-только китайский руль в восьмерку закрутился)))
 
[^]
Mistelroy
3.10.2016 - 17:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (ygagarin82 @ 3.10.2016 - 13:54)
20 раз в день получать дозу никотина. Иначе не жизнь.
Это жизнь?

А рассказывать каждые пять минут что ты веган, не курящий, не пьющий, лечащийся только травками и то редко это жизнь?
 
[^]
Pashok777
3.10.2016 - 17:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 71
У меня дружбана уебан какой то сбил на машине. Скорость не высокая была, так что без серьезны последствий было. Так он вскочил и заорал: "Сука пуховик только постирал!!! ". Шок наверное был...
 
[^]
belbucha
3.10.2016 - 17:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 282
Когда зимой мне на встречу выскочил дурень, тоже молча сгруппировался, голову в плечи зажал (боялся удара о стойку) и пытался объехать, но в итоге расхерачил морду и оба крыла передних (справа стена была, на обочину не уйдешь). Ни слова не сказал, а чего говорить то, я сосредоточен был на сокращение повреждений. Жалко очень было, только машину покрасил и 3 дня как объявление о продаже дал... Эмоции были только на следующий день.
 
[^]
Invisibleman
3.10.2016 - 17:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Цитата (CATAH @ 3.10.2016 - 14:05)
Попадаем в калию- летим через руль.

Калию? КАЛИЮ? КАЛИЯ!!!
Ппц. bravo.gif faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
JamSoot
3.10.2016 - 18:17
0
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
ну анек есть древний, почти по поводу:
браток на бумере попал в замес крутой, выскачил ,причитает "Во попал!!! Во попал я на бабло, во попал!" Бабулька его увидела , говорит : "Сынок , тыж смотри, у тебя руку оторвало!". тот смотрит : "Бля, еще и на часы попал!"
 
[^]
alerr0r
3.10.2016 - 18:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 43
Цитата (Boojum @ 3.10.2016 - 14:10)
Меня всегда забавляли истории, что дескать, за полсекунды перед аварией время замедляется... и прочие подобные вымыслы. Нифига подобного. Несколько лет назад назад слегка зацепили встречную машину по касательной на скорости порядка сотни.

Я даже понять ничего не успел - бум! И уже на крыше, на обочине, в глубоком сугробе. Да-да, зима была, иначе бы убились все нахрен, судя по тому, что кувыркались в воздухе метров 50. А так - ни царапины.

Машина пострадала больше - конкретно оторвало колесо. Когда выползли на дорогу (в буквальном смысле, снега - по пояс) Слава меня совершенно будничным тоном спросил: "У тебя сигарета есть? А то я свои в машине оставил...".

Да, та же фигня, нет никакого замедления. Неделю назад поехали к деду, отец заснул за рулем. Ну в итоге вылетели на обочину, от удара об камень оторвалось колесо и начали кувыркаться. Это я уже потом понял что случилось, так все за пару секунд произошло.
Когда приземлились, то первой мыслью было "Ну офигенно съездили... Надо деду позвонить, чтоб он нас не ждал сегодня."
 
[^]
смолкар
3.10.2016 - 18:43
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
А чё минусим?
Или на ЯПе запрещено спрашивать "что такое менталитет"

Тыкают вирусное слово куда не попадя.

вот тема
мужика медведь чуть не завалил,а он спокойно себя на мобилу снимает
http://www.yaplakal.com/forum28/topic14634...%B7%D0%BB%D0%B8
значит это американский менталитет?
 
[^]
deffto
3.10.2016 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
Даа, лет 11-12 назад вылетели на бусе с шоссе (полный бус народу, закончилась соляра, потихоньку катились, но сзади какой-то мудак бибикать стал, съехали на обочину, а она ливнями размытая оказалась и продавилась под весом машины, колеса передние заклинило и пиздец, в лес), так первые слова после остановки были от коллеги: "Бля, мой бутерброд улетел".
 
[^]
GariTopor
3.10.2016 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 1554
у меня была подобная ситуация)))) крутить на дороге начало зимой, 520градусов крутануло, подруга( будущая жена) визжала как потерпевшая, я спокойно в процессе круговорота спокойно говорил, не кричи все хорошо тщщщ...))))
 
[^]
Nurike
3.10.2016 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 2350
Цитата (CATAH @ 3.10.2016 - 14:05)
Попадаем в калию- летим через руль.

Это куда? В навоз что ли? gigi.gif
Большая куча была? lol.gif
 
[^]
Psheha
3.10.2016 - 19:37
2
Статус: Offline


Настоящий индеец

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 534
Цитата (Дэниэлс @ 3.10.2016 - 13:58)
как-то так.

Апшеронский район... мост в п. Красный Дагестан.
Сам с этих мест. Народ у нас спокойный, уравновешенный...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33556
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх