Рассказ про неправильного еврея

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Strag
27.09.2016 - 20:58
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (Хатяич @ 27.09.2016 - 20:35)
Цитата (Strag @ 27.09.2016 - 20:31)
Цитата (Аэрация @ 27.09.2016 - 19:58)
Цитата (Хатяич @ 27.09.2016 - 19:54)
Цитата (Аэрация @ 27.09.2016 - 19:52)
то есть, то что еврей не оказался простым жидом, а человеком, мы должны ему памятник поставить и записать в летах? сколько таких было, простых русских..

Нет, это просто рассказ о человеке, с долей сарказма, который был ему присущ по жизни. А вам... фильтровать и аэрировать в другом месте.

с местом я разберусь сама.. просто раздражает: еврей. прикиньте - воевал.. герой
а че - нет? им и - положено. до хрена и так они выклянчили для себя, несчастных..


Дядя Зяма был человеком.
Хороший вояка, замечательный строитель.
Заботливый муж, отец и дед.
И еврей. Просто пиZдатый еврей!!!
ОхYительный еврей!!!
Одним словом - настоящий советский человек.

Если имеете претензии к дяде Зяме, излагайте.
А не имеете - то, просто идите на хуй.

Блин... Чертовски смачно написано. Спасибо!

Не за что.
Просто меня раздражают люди скопом не любящие всех евреев.
Мне кажется, что у них просто нет друзей из евреев.
Я сам, что греха таить, недолюбливаю эту нацию в целом, и есть за что.
Много бед и личных обид. И тем не менее имею много хороших друзей - евреев.

И был друг. Эдик. Со школы. Вместе хулиганили в школе, прогуливали.
Затем и дрались и за девками бегали. Еще птичек ловили, и в футбол играли.
И вместе в институт поступали.
И вот тут, после первого экзамена, перед входом в ВУЗ вывесили результаты.
Ебучая пятая графа!!! Национальность. Да кого она ебет? Но она была.
Тут-то я и узнал, что Эдик еврей.

Вот и вопрос - почему в СССР все имели национальность, но ее никто и не знал.
А сейчас национальности нет, а ее все знают?
Я и про паспорт, и про жизнь.
 
[^]
agafonoff
27.09.2016 - 21:04
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
А я почему то плохих евреев не встречал.Что со мной не так?.Аэраторша,че за татар пизданешь? prevedsmilie.gif
Автор,МОЛОДЕЦ!
 
[^]
печник99
27.09.2016 - 21:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Тс спасибо! получил удавольствие!.. Даже слеза навернулась.
..Но таких "неправильных евреев" очень много, особенно в том геройском поколении...Назвал бы рассказ как нибудь по другому, а то сейчас за аэрацией подтянутся её сторонники.
 
[^]
ParisHilton
27.09.2016 - 21:11
7
Статус: Offline


ветреная фея

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2011
Цитата
когда евреи по всему миру, то это удобрение, но когда они все вместе, то это просто куча говна

шикарная фраза!

Есть удивительная книга "Даниэль Штайн переводчик", тоже про неправильного еврея. Очень рекомендую.
 
[^]
stasjuc
27.09.2016 - 21:12
14
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Разве мы, мальчишки 60-70-80-х знали, кто из нас татарин, башкир, еврей, украинец и т.д.? Ну могли поржать над каким-нибудь Ильдуской(лучший мой друг в 1969-1972 гг., потом переехали), что у него глаза узенькие, как щелки, или над Серёгой Магалем, что у него шнобель вперед него домой заходит. Но ведь никто и не думал, что Ильдус - татарин, а Серёжка-Магалёшка - еврей!
Позже намного, мне кажется, в 90-е вся эта националистическая дрянь из людей полезла.
А ТСу - спаибо, дружище, здорово написано! Зацепило.
 
[^]
Kres
27.09.2016 - 21:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 474
Цитата (stasjuc @ 27.09.2016 - 21:12)
Разве мы, мальчишки 60-70-80-х знали, кто из нас татарин, башкир, еврей, украинец и т.д.? Ну могли поржать над каким-нибудь Ильдуской(лучший мой друг в 1969-1972 гг., потом переехали), что у него глаза узенькие, как щелки, или над Серёгой Магалем, что у него шнобель вперед него домой заходит. Но ведь никто и не думал, что Ильдус - татарин, а Серёжка-Магалёшка - еврей!
Позже намного, мне кажется, в 90-е вся эта националистическая дрянь из людей полезла.
А ТСу - спаибо, дружище, здорово написано! Зацепило.

bravo.gif
 
[^]
Хатяич
27.09.2016 - 21:36
2
Статус: Offline


Водила скорой

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 185
Цитата (doctorlama @ 27.09.2016 - 20:40)
не знаю правильным или неправильным он был евреем, но человеком он был Настоящим.... а вот детки если не упокоили своего папу, то как то не очень... грустно

Да им лет уже дофига. Куда им ехать. Да и хорошо, что не приехали. Думаю так.
 
[^]
Хатяич
27.09.2016 - 21:38
12
Статус: Offline


Водила скорой

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 185
Цитата (stasjuc @ 27.09.2016 - 21:12)
Разве мы, мальчишки 60-70-80-х знали, кто из нас татарин, башкир, еврей, украинец и т.д.? Ну могли поржать над каким-нибудь Ильдуской(лучший мой друг в 1969-1972 гг., потом переехали), что у него глаза узенькие, как щелки, или над Серёгой Магалем, что у него шнобель вперед него домой заходит. Но ведь никто и не думал, что Ильдус - татарин, а Серёжка-Магалёшка - еврей!
Позже намного, мне кажется, в 90-е вся эта националистическая дрянь из людей полезла.
А ТСу - спаибо, дружище, здорово написано! Зацепило.

Я советский человек. Это останется со мной всю мою жизнь. И писал то, что думал. Рад искренне, что я не один и людям понравилось.
 
[^]
makabr
27.09.2016 - 21:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
Коль уж выпало евреям пить по русски, то плевать уже крещен или обрезан.
 
[^]
0spIDer0
27.09.2016 - 21:54
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 175
Есть евреи и есть евреи - что непонятного? Нет нац признаков ган... нов, есть просто люди и другие люди. Все же просто комераден
 
[^]
Lar64
27.09.2016 - 21:58
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Цитата (Хатяич @ 27.09.2016 - 21:38)
Цитата (stasjuc @ 27.09.2016 - 21:12)
Разве мы, мальчишки 60-70-80-х знали, кто из нас татарин, башкир, еврей, украинец и т.д.? Ну могли поржать над каким-нибудь Ильдуской(лучший мой друг в 1969-1972 гг., потом переехали), что у него глаза узенькие, как щелки, или над Серёгой Магалем, что у него шнобель вперед него домой заходит. Но ведь никто и не думал, что Ильдус - татарин, а Серёжка-Магалёшка - еврей!
Позже намного, мне кажется, в 90-е вся эта националистическая дрянь из людей полезла.
А ТСу - спаибо, дружище, здорово написано! Зацепило.

Я советский человек. Это останется со мной всю мою жизнь. И писал то, что думал. Рад искренне, что я не один и людям понравилось.

Конечно не один, много нас таких и это просто замечательно.
Я вот иногда хочу передать своим детям какая атмосфера была среди советских людей во времена СССР.
Очень бы хотелось передать те чуства, те отношения между людьми, то настроение и мироощущение....
Это мало кому удаётся, а нынешнее поколение уже не особо нам и верит, они просто не понимают о чем речь, т.к. это надо было прочувствовать....
Я тоже родом из СССР.

Это сообщение отредактировал Lar64 - 27.09.2016 - 21:59
 
[^]
Тангут
27.09.2016 - 22:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
ТСу респект! Хорошо написано. Верно.
 
[^]
gerd
27.09.2016 - 22:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 877
Цитата (stasjuc @ 27.09.2016 - 21:12)
Разве мы, мальчишки 60-70-80-х знали, кто из нас татарин, башкир, еврей, украинец и т.д.? Ну могли поржать над каким-нибудь Ильдуской(лучший мой друг в 1969-1972 гг., потом переехали), что у него глаза узенькие, как щелки, или над Серёгой Магалем, что у него шнобель вперед него домой заходит. Но ведь никто и не думал, что Ильдус - татарин, а Серёжка-Магалёшка - еврей!
Позже намного, мне кажется, в 90-е вся эта националистическая дрянь из людей полезла.
А ТСу - спаибо, дружище, здорово написано! Зацепило.

Я искренне рад за вас, вот серьёзно, что вы даже не знаете откуда эта националистическая дрянь полезла, в 90-х.

Спросите гугль, да и на ресурсе полно тем где вам отчётливо объяснят: каково же это быть русским в бывших советских республиках в начале 90-х.
 
[^]
ненавижувсех
27.09.2016 - 22:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 320
наверное хороший человек был .пусть будет ему и другим хорошим людям земля пухом !
 
[^]
Хатяич
27.09.2016 - 22:42
8
Статус: Offline


Водила скорой

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 185
Цитата (makabr @ 27.09.2016 - 21:54)
Коль уж выпало евреям пить по русски, то плевать уже крещен или обрезан.

Ну я не особа какой знаток поэзии, тем более современной, посему нагуглил. Понравилось, очень понравилось. А так как, думаю, тут таких как я, непоэтичных, немало, закину полный текст стиха
"Мейлы русскому другу"

Нынче холодно, и в доме плохо топят
Только водкой и спасаешься, однако.
Я не знаю, Костя, как у вас в Европе,
А у нас в Европе мерзнешь как собака.

Приезжай, накатим спирту без закуски
И почувствуем себя богаче Креза -
Если выпало евреям пить по-русски
То плевать уже, крещен или обрезан.

Я сижу за монитором. Теплый свитер,
Уподобившись клопам, кусает шею
В голове кишат мечты по аквавиту -
Лишь подумаю и сразу хорошее

За окно в снегу империи обломки,
Пес бродячий их клеймит мочою желтой,
Знаешь, Костя, раз сидим на самой кромке,
То уж лучше бы в штанах, чем голой жопой.

И приличней, и не так страдает анус,
И соседи-гады сплетничать устали.
Никуда я не поеду. Здесь останусь -
Мир и так уже до дырок истоптали.

Близко к вьюге - далеко до Кали-Юги.
Как сказал мне старый хрен у ресторана:
"Все жиды и губернаторы - ворюги!"
Взгляд конечно очень варварский и странный.

Был в борделе. Думал, со смеху не встанет.
Дом терпимости эпохи Интернета:
Тот к гетере, этот к гейше иль к путане...
Заказал простую блядь - сказали, нету.

Поживем еще . А там и врезать дуба
Будет, в сущности не жалко. Может статься,
Жизнь отвалит неожиданно и грубо -
Все приятнее чем гнить вонючим старцем.

Сядем где-то между Стиксом и Коцитом,
На газетке сало, хлеб, бутылка водки,
И помянем тех, кто живы: мол, не ссы там!
Все здесь будем. Обживемся, вышлем фотки.

Холод стекла заплетет кружевами.
В щели дует. Как всегда, забыл заклеить.
В старом скверике февраль переживает
И, ссутулившись, метется вдоль аллеи.

Календарь китайский с рыбками. Сардины
Или шпроты - жрать охота, вот и грежу.
Подоконник белый. Белые гардины.
В кресле - я. Еще бываю злой , но реже.
 
[^]
Скотомутант
27.09.2016 - 22:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 451
Две Красные Звезды и Боевое Красное Знамя просто так не давали, а Зяме низкий поклоп
 
[^]
Nurhazi
27.09.2016 - 23:18
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 481
Вот тоже, Зяма-сапер.

Рассказ про неправильного еврея
 
[^]
vlad178
27.09.2016 - 23:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (stasjuc @ 27.09.2016 - 21:12)
Позже намного, мне кажется, в 90-е вся эта националистическая дрянь из людей полезла.

Ага. Сама полезла. Ждала десятки лет зачем-то и полезла-таки. И никто ей не помогал. Всё само вышло как-то, да...
 
[^]
DeadOtmoroz
27.09.2016 - 23:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 956
Цитата (СараБараБу @ 27.09.2016 - 20:15)
Я тоже не поняла... то ли я туплю, то ли мысль слишком завуалирована.
Ролился, учился, воевал, женился, дети уехали, жена умерла, женился, жена умерла, умер. Рассказ о жизни. Причем тут то что он еврей?
Короче, тема евреев не раскрыта.

Кста: сам стиль письма вкусный

Возможно, автор хотел подчеркнуть, что у персонажа была возможность, исходя из национальности, круто изменить свою жизнь, однако тот предпочел разделить свою судьбу с ЭТОЙ (как любят говорить в определенных кругах) страной.
 
[^]
KV4777
27.09.2016 - 23:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Советский человек...

а это наднациональное и надрасовое понятие

наверное только американцам удалось создать такую общность наднациональную... и видим результат самая мощная страна в мире...

А всяческие мононациональные страны какиебы они не были самобытные и интересные таких высот не достигнут
 
[^]
schaksa
28.09.2016 - 00:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 827
ой нарываюсь, ой зарекался... но кипит оно во мне - вот ваш "главный зяма таки сапёр" (всё равно своего мнения не изменю)

Это сообщение отредактировал schaksa - 28.09.2016 - 00:23

Рассказ про неправильного еврея
 
[^]
Вожик65
28.09.2016 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6252
Что было приятно и закономерно при Советской власти - так это то, что на национальность внимания не обращали.
Я по жизни видел много межнациональных браков среди военнослужащих - и не припоминаю, чтобы кто-то акцентировал эту тему. Это было нормальным и обыденным делом, не стоящим внимания.
Может, и были где упоротые националисты, но я не встречал.
 
[^]
Ludvig14
28.09.2016 - 01:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 241
"когда евреи по всему миру, то это удобрение, но когда они все вместе, то это просто куча говна" agree.gif bravo.gif

По детству помню врача/хирурга - пожилого еврея. Жили в маленьком приполярном шахтерском городке. Местная "убогая" больничка. Он там реально людей с того света доставал. В общении был мягкий и интеллигентный. И никуда уезжать не собирался. Хотя с его квалификацией - запросто.
По школе пару одноклассников - евреи. Один конечно хитрожопый был, но по нему сразу всё понятно было. Он потом с семьёй в 90-е сразу свалил. Другой (ежели не знать) обычный парень.

Пожил какое-то время на "земле обетованной" по необходимости. Офигел. Реально евреи как чуркобесы (по одному вроде нормальные, но когда их много, то стадо обезьян). Причем более-менее адекватные это выходцы из СССР поколения 60-х. А основная масса - тупые, хитрожопые бармалеи.
Ну а хули, у них с моджахедами одни истоки - семиты.

З.Ы. Как говорил упоминавшийся врач: "Еврей это национальность, а жид это состояние души".
 
[^]
greez
28.09.2016 - 01:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Цитата (Аэрация @ 27.09.2016 - 20:02)
аргументированно))
родственник еврея?

Ты аргументированно можешь объяснить, почему евреев ненавидишь?
 
[^]
Dtaran611
28.09.2016 - 01:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Цитата (Аэрация @ 27.09.2016 - 19:58)
Цитата (Хатяич @ 27.09.2016 - 19:54)
Цитата (Аэрация @ 27.09.2016 - 19:52)
то есть, то что еврей не оказался простым жидом, а человеком, мы должны ему памятник поставить и записать в летах? сколько таких было, простых русских..

Нет, это просто рассказ о человеке, с долей сарказма, который был ему присущ по жизни. А вам... фильтровать и аэрировать в другом месте.

с местом я разберусь сама.. просто раздражает: еврей. прикиньте - воевал.. герой
а че - нет? им и - положено. до хрена и так они выклянчили для себя, несчастных..

ну да, он воевал. А что, разрешите поинтересоваться, сделали Вы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29690
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх