Ветеринар от бога

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MAIYA111
27.09.2016 - 11:56
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 224
Знакомого друг попросил на время отпуска присмотреть за кошкой. Тот неделю честно приходил, кормил , убирал. А потом забухал, тоже на неделю. Когда вспомнил про животинку - сломя голову помчался спасать. Говорил - Трясущимися руками открываю дверь, кошка между ног только - шмыг и нету. Всё, думаю, сбежала.Выскакиваю из подъезда а эта бедолага сидит на газоне и с урчанием жрёт траву. Кстати она тогда весь проросший лук на подоконнике съела, а пила из унитаза. Потом хозяин удивлялся - кошка стала жрать всё! Ещё бы...
 
[^]
Булочка
27.09.2016 - 12:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7074
Цитата (Fischerman @ 27.09.2016 - 10:27)
Лет 15 назад оставили мне как то на даче двух детишек 10 лет отроду, один мой сын и дочка знакомой.
Девочка худющая, мама ее говорит, мол, не кушает ничего бедная,((
Наварили мамки еды и уехали..
На утро - фииии, есть не хочу..
Идите в огород и на салат помидорчиков, огурчиков, зеленки нарвите..
Принесли, салатик сделал..
Опять фиии.
Ну не хотите так и не надо..
Убрал в холодильник, в обед покушаете..
В обед тоже самое..
На ужин уже голодные глаза..
Утром все умялось.
В общем сказал - что не съедите на завтрак - будете есть на обед и т.д...
Через пару недель мамка не узнала свою дочку - появились щеки, попа...
А говорила что ничего не ест, бла, бла, бла...

Повезло, что ребёнок оказался здоровый, просто избалованный. А вот у моих соседей реальная беда была с дочкой. Какая-то желудочно-кишечная патология или неврологическая проблема (так и не разобрались врачи), аппетита не было совсем. Пока бабушка подкладывала внучке лакомые кусочки, та ещё что-то ела, а как умерла бабулька, так строго раз в неделю у соседей "Скорая". Ребёнок в голодные обмороки падал. Семья там была не слишком благополучная, с ложкой за девочкой никто не бегал. Что положили в тарелку когда-никогда, то и ешь. А она втихаря в мусорку еду выбрасывала и никто этого, естественно, не видел. Она б вообще с удовольствием от пищи отказалась, не любила есть и никогда не хотела. В 14 лет 20 кг. весила. Не знаю, жива ли она сейчас, мы давно переехали из того дома.
 
[^]
avary
27.09.2016 - 12:04
3
Статус: Offline


Вы не понимаете! Это другое!

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 765
Цитата (DAFNA777 @ 27.09.2016 - 11:53)
ой боюсь не все все же кошки поддаются.. я свою крурву год назад пыталась перевести на натуральный корм..эта шерстяная харя всю душу из меня вытрясла..ходит ноет как ерихонская труба.. худеет.. шерсть клоками пошла..и не жрет!!! подать сухари проплановские ей и все тут!!

я так же с энтузиазмом первую неделю мол никуда не денешся- утром гречка с фаршем..сметаны ложку..подошла поюхала и упиздила спать-ок.. все в кулек и в холодильник..вечером опять то же блюдо.. даже не подошла..издалека принюхалась-не проплан! ,и опять обиженно спать..две недели эта курва продержалась!!!!чуток ела грудку куриную из пароварки.. и треску..но продолжала упрямиться.. худеть и выглядеть оглоблей..
сдалась я!...

купила долбанный корм(правда перешла на канадский) сейчас Дусечка отъела уже конечно себе харю и щаслива..прогнула мол хозяйку..))

Процедуру повторять через пару месяцев.
Поймет, что это не "проверка на характер" а новая диета такая - смирится и будет лопать что даешь! dont.gif
 
[^]
CLASSIK1982
27.09.2016 - 12:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 658
Цитата (DAFNA777 @ 27.09.2016 - 10:53)
ой боюсь не все все же кошки поддаются.. я свою крурву год назад пыталась перевести на натуральный корм..эта шерстяная харя всю душу из меня вытрясла..ходит ноет как ерихонская труба.. худеет.. шерсть клоками пошла..и не жрет!!! подать сухари проплановские ей и все тут!!

я так же с энтузиазмом первую неделю мол никуда не денешся- утром гречка с фаршем..сметаны ложку..подошла поюхала и упиздила спать-ок.. все в кулек и в холодильник..вечером опять то же блюдо.. даже не подошла..издалека принюхалась-не проплан! ,и опять обиженно спать..две недели эта курва продержалась!!!!чуток ела грудку куриную из пароварки.. и треску..но продолжала упрямиться.. худеть и выглядеть оглоблей..
сдалась я!...

купила долбанный корм(правда перешла на канадский) сейчас Дусечка отъела уже конечно себе харю и щаслива..прогнула мол хозяйку..))

Можно по другой более "нежной" схеме перевести животинку.
Первый день 75 % старого + корм который Вы хотите что бы ела
Второй день 50% на 50%
Третий день 25% на 75%
Четвертый 100 % нового, но вполне возможно что какое то время придется докидывать для запаха.


Многие именитые производители, добавляют специальный ароматизатор для кошиков, такая себе выжимка из печенки + синтетические ароматизаторы для усиления запаха (или вкуса если речь идет о собаке). Нормы как правило не соблюдаются (по нормам не более 2-3 %, по факту льют 5 и выше, потому и жрут животины за оба уха).
Поэтому если Вы купили корм который по Вашему или Ветеринарному разумению является оптимальным для животины, а она тут не ест понимаете ли, переводите по выше описанной схеме путем подмешивания.





 
[^]
smalexxx
27.09.2016 - 12:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (Fischerman @ 27.09.2016 - 10:27)
Лет 15 назад оставили мне как то на даче двух детишек 10 лет отроду, один мой сын и дочка знакомой.
Девочка худющая, мама ее говорит, мол, не кушает ничего бедная,((
Наварили мамки еды и уехали..
На утро - фииии, есть не хочу..
Идите в огород и на салат помидорчиков, огурчиков, зеленки нарвите..
Принесли, салатик сделал..
Опять фиии.
Ну не хотите так и не надо..
Убрал в холодильник, в обед покушаете..
В обед тоже самое..
На ужин уже голодные глаза..
Утром все умялось.
В общем сказал - что не съедите на завтрак - будете есть на обед и т.д...
Через пару недель мамка не узнала свою дочку - появились щеки, попа...
А говорила что ничего не ест, бла, бла, бла...

Все верно, просто детей нужно на недельку с отцами оставлять. И слушаются с первого раза и едят все потом. smile.gif

P.S.
Еще и посуду мыть научатся и постель заправлять.

Это сообщение отредактировал smalexxx - 27.09.2016 - 12:10
 
[^]
decad0r
27.09.2016 - 12:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 614
У меня случай был, снимал комнату в двушке у девушки, у нее был котенок, я когда только к ней заехал, делал себе ужин сосискиsmile.gif положил на тарелку отвернулся, поворачиваюсь 3 сосисок нет. Я еще ничего тогда не заподозрилsmile.gif ну мало ли сосиски любит.
Под новый год девушка свалила на неделю с друзьями. Я приехал примерно на 4 день ее отсутствия. На двери в кухню были колготки с луком... были полные, стали пустые. Только шелуха по всему полу.
 
[^]
Fischerman
27.09.2016 - 12:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 134
Цитата (smalexxx @ 27.09.2016 - 12:09)
Цитата (Fischerman @ 27.09.2016 - 10:27)
Лет 15 назад оставили мне как то на даче двух детишек 10 лет отроду, один мой сын и дочка знакомой.
Девочка худющая, мама ее говорит, мол, не кушает ничего бедная,((
Наварили мамки еды и уехали..
На утро - фииии, есть не хочу..
Идите в огород и на салат помидорчиков, огурчиков, зеленки нарвите..
Принесли, салатик сделал..
Опять фиии.
Ну не хотите так и не надо..
Убрал в холодильник, в обед покушаете..
В обед тоже самое..
На ужин уже голодные глаза..
Утром все умялось.
В общем сказал - что не съедите на завтрак - будете есть на обед и т.д...
Через пару недель мамка не узнала свою дочку - появились щеки, попа...
А говорила что ничего не ест, бла, бла, бла...

Все верно, просто детей нужно на недельку с отцами оставлять. И слушаются с первого раза и едят все потом. smile.gif

P.S.
Еще и посуду мыть научатся и постель заправлять.

И научились таки))))
 
[^]
Bris2
27.09.2016 - 12:17
4
Статус: Online


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5496
Ветеринары бывают разными:

 
[^]
altronut
27.09.2016 - 12:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1870
К нам так детей приводят на воспитание.
Через день начинают любить супы, каши, глядя на наших.
А то тоже только курабье с крутонами принимали в пищу.
Да и беготня целый на свежем воздухе способствует.
 
[^]
JLu
27.09.2016 - 12:32
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 707
такому "ветеринару от бога" очень жаркая сковородка в аду должна быть, персональная. Так жестоко "срывать" животным желудочно-кишечный тракт - это надо за что-то их, животных, шибко ненавидеть. Это не "здоровый цинизм", это преднамеренное вредительство. Бабушке у подъезда, которая ниразу не ветеринар, еще такое простительно. А врачу, который должен лечить животных, а не калечить - непростительно. Особенно если животина годами приучена к одному рациону, а потом хренакс...и из ветлечебниц потом хозяин не вылезает, а ветеринар Вася получает дополнительный профит - лечит тех, кого чуть не убил. Может и не ненавидит, а ничего личного - просто бизнес-план такой.
 
[^]
alexbigear
27.09.2016 - 12:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 668
Про летающих за сухарями котеек и собакенов правда!

Лет 10 назад знакомые доверили свою котейку другу-алкоголику, с полным набором баночного вискаса на 3 месяца. (на Севере)
Вернулись. И этот синяк не без гордости демонстрировал новые лётные способности холёной кошечки.

А консервы он сожрал на закусь, сказал, что целых пять банок привыкал к запаху.
 
[^]
Former64
27.09.2016 - 12:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3516
Не совсем в тему, но почему-то навеяло.
Была у нас на ЭП-300 псина.Небольшого росточка, черненькая.
В обед аккуратно садилась в автобус(Комбинат довольно большой, от "дальних" производств ходили автобусы до центральной проходной каждый час)
Едет в Центральную столовую.
Дожидалась, пока повара вынесут объедки, пожрёт, потом топает в столовую Производства "Формалин", там пожрёт, потом в 25 столовую Химстроя и под конец в столовую ЭП-300.

Такая вот была умная псина.
Эта псина пережила и 2 взрыва нашего завода.
После второго взрыва побила рекорд скорости для собак(взрыв, разрушивший почти весь завод и убивший оператора, произошёл недалеко от её "логова" под цехом компрессии)
Полгода после взрыва эта псина не лаяла.
После полугода молчания облаяла девчонку и з нашего цеха(ох сколько подъёбок вытерпела эта девчонка- мол глухонемая собака тебя облаяла).
Эта собака погибла под колёсами самосвала, прожив на заводе (ЕМНИП) года 3.

Наш Комбинат был довольно большой (Всесоюзная Ударная Комсомольско-Молодёжная Стройка)и столовых было много- и на Производствах и Строительных и для иностранных специалистов:
- СССР, о работягах заботились.
Это Вам не современная, "капиталистическая" Россия.
 
[^]
Nemezida77
27.09.2016 - 12:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (Fischerman @ 27.09.2016 - 10:27)
Лет 15 назад оставили мне как то на даче двух детишек 10 лет отроду, один мой сын и дочка знакомой.
Девочка худющая, мама ее говорит, мол, не кушает ничего бедная,((
Наварили мамки еды и уехали..
На утро - фииии, есть не хочу..
Идите в огород и на салат помидорчиков, огурчиков, зеленки нарвите..
Принесли, салатик сделал..
Опять фиии.
Ну не хотите так и не надо..
Убрал в холодильник, в обед покушаете..
В обед тоже самое..
На ужин уже голодные глаза..
Утром все умялось.
В общем сказал - что не съедите на завтрак - будете есть на обед и т.д...
Через пару недель мамка не узнала свою дочку - появились щеки, попа...
А говорила что ничего не ест, бла, бла, бла...

Своим детям трудно отказывать. К тому же они умеют играть на чувствах своих близких. С другими людьми не поиграешь в такие игры. Дома всё равно начнётся старая песня. Проще не выслушивать вой ребёнка и дать то, что хочет. Кстати, за жестокое обращение с ребёнком теперь и посадить могут. ;) Я со своей вою, когда силы есть. Но трудно даётся, ибо когда знаешь, что жевательных зубов у неё раз-два и обчёлся, а верхние передние качаются как флаг на ветру, то как-то жалко её становится. И зубы сейчас не выдернешь - болеет. Только я морально подготовилась тащить её к стоматологу, как она серьёзно заболела. И всех остальных заразила. ;) Что-то есть со скандалом получается. Я про полезное. Печеньки то она размусоливает...
 
[^]
РаисаЮрьевна
27.09.2016 - 12:57
11
Статус: Offline


быть онлайн - не значит хотеть ответить

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1227
У моего кота всегда в миске сухой корм, 2 раза в день - мягкий, так он кроме этого ест: огурцы, авокадо, яблоки, арбузы, манго (ага), всё с рук, когда я сама это ем. Коту, правда, еще нет года, считается, что котята едят вообще всё, но это не совсем так. Посмотрим, что будет попозже.

Дочке скоро 5, тоже ест всё, но уговорить её попробовать что-то новое - проблема. А вот когда уговорили и попробовала, то кушает. Никого никогда голодом не морила и вчерашнее есть не заставляла.

PS. Муж до сих пор думает, что не любит баклажаны lol.gif
 
[^]
Fischerman
27.09.2016 - 13:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 134
Так и я не кого не морил и есть не заставлял)))
Просто не умею разносолы готовить..
Да и некогда было - стройка шла вовсю...
Просто что съели то и съели..
Еда не испорчена, вкус такой же - если не ешь, значит не голодный...
Проголодались и все умяли..
 
[^]
BoaSoft
27.09.2016 - 13:25
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1898
Джеймс Херриот. Записки сельского ветеринара. Там подобные эпизоды были. Как он от хондры лечил собачек одной аристократичной особы. Та привозила собачек с кучей подушечек одеялок и чуть ли не с личным поваром. Подушечки складывались в шкаф, а живность определялась во двор в компанию его собак. За пару недель на простых харчах и свежем воздухе от хондры не оставалась и следа без всяких порошков и таблеток.
 
[^]
Tena
27.09.2016 - 13:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
один такой добрый дядя-ветеринар строго-настрого повелел моим родителям кошку перевести на мясо (слава богу не овсянко). Кошка через неделю только клевать его начала. очень помалу, а потом блевала. В другой "ветеринарной" попросили над котэ не издеваться и кормить кормом сухим, только премиум-класса каким-нибудь. Впрочем, как до этого и делали впечатлительные предки. Прости, котэ, лопай свои премиум-сухарики)
 
[^]
Bormoglotik
27.09.2016 - 13:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
Цитата (Насяшка @ 27.09.2016 - 10:32)
Тигра с прожектором зовите.
"Ветеринар от бога" не будет кормить кошку геркулесом, ибо знает такие умные слова, как "облигатный хищник".

А если ветеринар ещё и похуист, и ему всё равно, какая облигация у этого хищника? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 27.09.2016 - 13:32
 
[^]
hilka
27.09.2016 - 13:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
Цитата (Tena @ 27.09.2016 - 13:28)
один такой добрый дядя-ветеринар строго-настрого повелел моим родителям кошку перевести на мясо (слава богу не овсянко). Кошка через неделю только клевать его начала. очень помалу, а потом блевала. В другой "ветеринарной" попросили над котэ не издеваться и кормить кормом сухим, только премиум-класса каким-нибудь. Впрочем, как до этого и делали впечатлительные предки. Прости, котэ, лопай свои премиум-сухарики)

После смерти кота кастрата от мочекаменки, чтобы не угробить оставшихся двух котов, ветеринар посоветовал перейти на кашу геркулесовую с говядиной, а сухой корм выкинуть к херам (т.к. даже если корм премиум класса, это не означает, что он не поддельный). Попробовали кормить их кашей - мои котики были в шоке, ели конечно, потому что была говядина. Но результат - не впечатлил... Видимо кишечник привык к сушке... Плюнули и перешли на сушку обратно
 
[^]
MamaLays
27.09.2016 - 13:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3324
Цитата
худеет.. шерсть клоками пошла..и не жрет!!! подать сухари проплановские ей и все тут!!

В проплан видимо что-то добавляют - ведутся на него, как наркоманы. Моя тоже далеко не все ест, угостили нас пакетиком проплана и началось - трое суток на водичке продержалась, даже не обнюхивая полную миску других сухариков, которые раньше лопала за милую душу, дальше я не смогла смотреть на страдания животинки и тоже прогнулась.
На кашу переводить даже мысли нет - ест сухарики и ладно, не объест. Не так и долга у них жизнь, чтобы еще издеваться над люмимицей общеколхозной.
 
[^]
hilka
27.09.2016 - 13:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
Цитата (MamaLays @ 27.09.2016 - 13:43)
Цитата
худеет.. шерсть клоками пошла..и не жрет!!! подать сухари проплановские ей и все тут!!

В проплан видимо что-то добавляют - ведутся на него, как наркоманы. Моя тоже далеко не все ест, угостили нас пакетиком проплана и началось - трое суток на водичке продержалась, даже не обнюхивая полную миску других сухариков, которые раньше лопала за милую душу, дальше я не смогла смотреть на страдания животинки и тоже прогнулась.
На кашу переводить даже мысли нет - ест сухарики и ладно, не объест. Не так и долга у них жизнь, чтобы еще издеваться над люмимицей общеколхозной.

Своих тоже пропланом для кастратов кормлю.. еще феликс жидкий покупаю, тоже кушают хорошо. блин, не знаешь кого и слушать, сколько ветеринаров, столько и мнений.
 
[^]
etobalodya
27.09.2016 - 13:53
4
Статус: Offline


Циничный романтик

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 13204
Опасаюсь быть не понятым,но русскую пословицу "голод не тетка" опровергнуть не просто.Любой живой организм в критической ситуации "быть или не быть"(жрать или не жрать),скорее всего выберет "быть,или жрать то,что есть".
Это подтверждают факты поедания голодающими кожи (обувь,ремни),клейстера,которым были приклеены обои(Ленинград,блокада),землю варили с места сгоревших Бадаевских складов(снова Ленинград,блокада).Родители мои рассказывали,как питались лебедой и прочими мало съедобными растениями,чтобы выжить...
Просто сейчас немного подзажрались все,и люди,и животные.
Резюмирую: если кого-то живого достаточно долго не кормить-заточит все,что угодно.
 
[^]
faadey
27.09.2016 - 14:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 42
У меня кот сейчас ест только натуральную еду. Каши ему варим. Коту 5 лет, пару лет назад появились у него камни в мочевом, лечение их это целая история. Ездили по ветеринарами, сказали нужно переводить на естественное питание. Кот около недели не ел, а потом начал кушать. В каше у нас рыба, мясо(свинина, курица) и пшеничная крупа. Собака у нас поэтому сразу на натуральном корме. Мое мнение, так во все эти корма добавляют какую-то то х..., для привыкания животных.
Может кому понадобиться от мочекаменной, это массаж живота животного в теплой воде 3 раза в день.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал faadey - 27.09.2016 - 14:40
 
[^]
Garynych
27.09.2016 - 14:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 271
Немного не в тему, но в целом про сучку.

 
[^]
Autogav
27.09.2016 - 15:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 310
Наша киса, шарик на кривых ножках, успевает и к соседке наведываться покормиться, и у нашей второй кошки пакетик доесть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25309
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх