Исповедь онколога: Я не смог достать обезболивающие для матери. Но героин стоил 250 рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LehaSakhalin
22.09.2016 - 08:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (AlexSever @ 22.09.2016 - 16:49)
Для того чтоб ситуация с обезболивающим изменилось в лучшую сторону, чиновникам выпускающим подобные порядки отпуска лекарств, необходимо самим пройти все эти круги ада.

Это непременно случиться у 50%. Остальные склеят ласты от сердечно-сосудистых.
Им дибилам недалеким, мечтающим, что их спасут за границей или будет какое то особенное лечение в РФ надо в обязательном порядке дать почитать "Раковый корпус". Там собственно и описана судьба такого "великого чиновника" и как разбиваются в дребезги его иллюзии и в какое жалкое гавно он превращается. Ничего не изменилось!
 
[^]
VampirBFW
22.09.2016 - 08:55
21
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18418
Цитата (LehaSakhalin @ 22.09.2016 - 08:53)
Цитата (AlexSever @ 22.09.2016 - 16:49)
Для того чтоб ситуация с обезболивающим изменилось в лучшую сторону, чиновникам выпускающим подобные порядки отпуска лекарств, необходимо самим пройти все эти круги ада.

Это непременно случиться у 50%. Остальные склеят ласты от сердечно-сосудистых.
Им дибилам недалеким, мечтающим, что их спасут за границей или будет какое то особенное лечение в РФ надо в обязательном порядке дать почитать "Раковый корпус". Там собственно и описана судьба такого "великого чиновника" и как разбиваются в дребезги его иллюзии и в какое жалкое гавно он превращается. Ничего не изменилось!

Да не изменится нихера. Наша наука не в том развитии что бы боротся с таким явлением как рак, это не болезнь. Это комплекс, комплекс ЖИВОЙ! Что у нас, что там, что в Зимбабве. Нет никаких мифических акульих плавников и камней атлантов. Не можем мы боротся с чем то выше 3 стадии, не можем, наука не доросла, как когда то чума была неизлечима так и рак сейчас, и в ближайшие 10 лет изменений НЕ БУДЕТ! Я слежу за всеми изучениями, НЕТ ТАМ ПРОРЫВА! мы потихоньку начали развиваться в сторону торможения роста, не полной остановки а торможения. Уже хорошо, уже шаги есть, но до той поры пока у нас на сферу науки будет идти 1,3 миллиарда, а на депутатов 8 миллиардов, так и будем тупить. До тех пор пока европа будет на разработку новых имплантантов груди выделять 4 миллиарда, а раковым исследоватеолям от силы 500 миллионов. До тех пор пока область раковых больных будет СВЕРХПРИБЫЛЬНА, нихера нам не светит. Да от заработка фарм фирм в сфере рака сходят от ужасе даже наркобароны. Ибо ЛЕГАЛЬНО впаривать фуфло, и при этом не нести НИКАКОЙ ответственности это шедеврально.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 22.09.2016 - 08:59
 
[^]
zhmur
22.09.2016 - 08:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Столкнулся с этим в 2006, дед от рака страдал. Пока оформили, нашли где купить, ему эти препараты уже стали не нужны. Потом была проблема их вернуть. Дурдом, одним словом.
 
[^]
волобуев
22.09.2016 - 09:01
51
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 948
Наркоконтроль - это вообще пиздец. Смысл деятельности этих уебанов - покрывать наркоторговлю, а для имитации бурной деятельности и отчетов есть больницы. Нахуй по притонам шмонать, где можно и перо, и пулю словить, гораздо проще прийти в больницу, выебать всем мозг за недоставленную в журналах учета запятую, неразборчивую запись и прочую хуйню. Если повезет - можно и дело сляпать, тогда и палочку, а то и звездочку заработать можно.
Ненавижу, блять.
С уважением, реаниматолог.
 
[^]
Света91
22.09.2016 - 09:04
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 588
я желаю тварям , придумывающим это дерьмо (канитель с рецептами,доверенности и тд) -крепчайшего здоровья. а вот самым близким и любимым людям (детям,женам,матерям) столкнутся напрямую с онкологией. чтоб эти уроды полюбовались, как твои любимые кричат от боли. как кричала моя мама.
она выбросится из окна хотела. выписали морфин,для больной раком легких-добили ее...ненавижу . простите за эмоции,еще все слишком свежо-всего три месяца прошло с ее кончины

Это сообщение отредактировал Света91 - 22.09.2016 - 09:05
 
[^]
xpohabt
22.09.2016 - 09:07
4
Статус: Offline


дядь Лёня

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 170
все не осилил.

с чем пришлось на личном опыте столкнутся - тесть ушел в апреле сего года.

1. не лечатся амбулаторно, а отправляются на "дожитие" домой, умирать
2. никаких проблем с лекарствами не заметили, как с наркотиками так и с психотропами.

владивосток если что.
 
[^]
Света91
22.09.2016 - 09:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 588
Цитата (волобуев @ 22.09.2016 - 09:01)
Наркоконтроль - это вообще пиздец. Смысл деятельности этих уебанов - покрывать наркоторговлю, а для имитации бурной деятельности и отчетов есть больницы. Нахуй по притонам шмонать, где можно и перо, и пулю словить, гораздо проще прийти в больницу, выебать всем мозг за недоставленную в журналах учета запятую, неразборчивую запись и прочую хуйню. Если повезет - можно и дело сляпать, тогда и палочку, а то и звездочку заработать можно.
Ненавижу, блять.
С уважением, реаниматолог.

а медсестры на местах и стесняются воровать возвратные наркотики. сдаю 13 ампул морфия. а мне не дают ни подписаться нигде за них,ни ознакомится с актом. практически силой вырываю из рук гниды в белом халате акт о приемке наркотических средств, а там всего 7 ампул. здорово?
 
[^]
LinCH25
22.09.2016 - 09:11
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 100
Работал в поликлинике в одном подмосковном городишке (указывать не буду). Так все верно написано. Эти дорожные карты больше для того, чтобы потом красивую отчетность рисовать. На больных всем как-то побоку. Да, есть КХНВ (комната хранения наркотических веществ), с принципом охраны как в банке и сигналкой, но ключи только у старшей медсестры, которая в 7 пришла, а в 14-00 ушла. И трахайтесь вы со своими рецептами как хотите. Один нюанс - онкологическое отделение приносит поликлинике сумасшедшую прибыль даже по расценкам ФОМСа, а наличие данного отделения - хороший источник дополнительного дохода для главврача.
Да, и чуть не забыл. Была инфа, что глав. медсестра приторговывала списанной фармой. Как?, описано выше. Уж не знаю ситуацию в Мск, но все, что за МКАДом, это бардак, ад и Палестина

Это сообщение отредактировал LinCH25 - 22.09.2016 - 09:14
 
[^]
nikflora
22.09.2016 - 09:14
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 38
Цитата (Okkama @ 22.09.2016 - 08:49)
Почему наше правительство так ненавидит своих граждан? Вопрос с обезболиванием решается просто- к каждому онкологически больному приходит медсестра, которая вводит обезболивание. Что в этом сложного?
Ах да, откатоустойчивая схема получается?

А потому что для них нас слишком дохуя !!!
у меня отец ест таблетки уже 1,8 года упаковка на месяц стоит ... 220 тыр
получает бесплатно, но для получения нужно за 200 км съездить три раза и это каждый месяц . 1 раз прием, второй раз рецепт, третий в аптеку. а если в аптеке нет в наличии то и четвертый раз ехать.

я с ужасом думаю а если бы какой нить гандон вычеркнул эти пилюли из списка.
ну 1 месяц 220 ну второй 220 а дальше что ?????
 
[^]
ICELedyanoj
22.09.2016 - 09:15
23
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Подпишусь под каждым словом. От одного упоминания "розовый бланк" у меня начинает дёргаться глаз.
Лечащий врач назначает противосудорожное новорожденному ребёнку с тяжелым гипоксическим поражением мозга. Это фенобарбитал - формально наркотик, фактически - наркоманам он не интересен, кайфа он не даёт.
Назначение заверяется у главврача больницы. Потом с этим назначением чешешь в местную поликлинику, заверяя его у педиатра. После этого идёшь в главную районную поликлинику, на приём к главному "поликлинисту", и только он, после определённого количества телодвижений может выдать тебе этот самый розовый бланк, имеющий какой-то очень короткий срок действительности.
С этим бланком едешь в одну конкретную аптеку, где оставляешь его заведующей, а она даёт команду фармацевту, который говорит тебе когда приезжать за фасованным препаратом.
На каждом шаге рассказываешь всё новым и новым в этой цепочке людям, кто ты такой, для кого препарат, зачем и что ты собираешься дальше делать. У каждого человека в цепочке свой собственный график приёма, и хождения могут занять не один и не два дня. Каждый человек оценивающе и подозрительно смотрит на тебя, как на потенциального наркомана и задаёт вопросы.
Всё это время ребёнок мучается без препарата.
Даже здоровому человеку очень непросто такое провернуть, и это отнимает уйму времени и сил, не представляю каково больному.
И это при всём при том, что фенобарбитал - основной компонент Корвалола!!!!, который можно свободно купить в аптеке безо всяких рецептов, и в котором он содержится в концентрации, достаточной для употребления в этом случае.
Но, к сожалению, врач не может назначить корвалол, отпускаемый без рецепта, так как во-первых это противоречит инструкциям, во-вторых - в корвалоле имеются и другие компоненты, действие которых может быть непредсказуемым в данной ситуации.
Это всё, что требуется знать о бюрократии и розовых бланках.
 
[^]
Ololomen
22.09.2016 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3850
какие обезболивающие? если памперсы не дают даже..
 
[^]
TeleSTROKA
22.09.2016 - 09:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1553
У меня бабушка от БАС умирала. Мы тогда всю нашу медицину обхаяли, что нет эвтаназии. Так и угасла бабушка в муках, ненавидя нашу медицину.
 
[^]
3vs
22.09.2016 - 09:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 2538
Народ, давайте поднимать тему!
У многих родственники ушли от рака...
Илья правильный человек и говорит дело, ЯП, мне кажется, имеет
вес и его почитывают и службы и чиновники, возможно у кого-то
ответственного в голове отложится...
 
[^]
Scorzeny
22.09.2016 - 09:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 357
Ебаная жесть!
На такой случай надо договариваться что мне принесут шприц с убойной дозой если не морфина то похожего. Когда уже не обратимо и сделать ничего нельзя я не согласен мучать близких.
 
[^]
karumburum
22.09.2016 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
Все это бесполезно, ничего не изменится. Бюрократию у нас не победить и небожителям на нас плевать. За деньги можно все купить, а у принимающих законы для нас деньги есть, они для себя найдут обезбаливающее. А простым смертным ничего не остается, кроме помочь себе самим, наркотиками торгуют на каждом углу.
 
[^]
БрюсЛи
22.09.2016 - 09:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 227
Если не могут решить способ выдачи, пусть покинут пост и дадут тем кто сможет. Ни помощи в лечении ни обезболивании.
Сцук.
 
[^]
kstanton
22.09.2016 - 09:45
3
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1552
Опасаются, что обезболивающие начнут получать конченые наркоманы? В таком случае, не там ищут! Пусть на улицы глянут, в интернет, рекламу наркоты рисуют баллончиком с краской на домах! Зато в больничке подписи напротив галочки, бюрократия на уровне МинФина! Не по -людски это, не по -людски.
 
[^]
DarkBerc
22.09.2016 - 09:46
9
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Нам тоже предстоит это все в скорости: у бабушки рак желудка. Она п4 месяца назад лежала в больнице - все нормально было. А пару месяцев назад стала жаловаться, что после еды желудок болеть стал. Плюсом ко всему она еще диабетик и гипертоник. После обследования в больнице врач вызвал в кабинет и сказал нам, мол, рак желудка, практически 50% желудка у нее уже нет. Возраст солидный под 80 лет да с диабетом - резать никто не будет, химию ставить тоже смысла нет от слова совсем. Отправили домой на 10 дней. Повезло, что еще кровотечений нет. А если начнется - все, пиши пропало..Сразу на месте объяснили, что лечить не будут. Выписали таблетки для поддержания и сказали валить домой и ждать.
А вообще любое, что ни коснись - все через жопу чиновничью в медицине. Какие нахер рецепты получить, если тут тупо на прием попасть к терапевту- это сцуко квест целый пройти надо. А уж про узких специалистов я вообще молчу. Медосмотр по беременности проходить надо было, выписали направление к урологу, на всякий, мол, случай. А его в городе нет. Совсем. Один сидит по 2 часа в день 2 раза в неделю в перинатальном, но чтобы к нему попасть, надо талончик на очередь занимать за полгода. И нахер он нужен мне через полгода, если я уже рожу? В онкологии такой пиздец творится, что словами не описать. Тетка тоже лечилась от рака почки. Это не семь кругов ада, а все двадцать семь.

Это сообщение отредактировал DarkBerc - 22.09.2016 - 09:52
 
[^]
ДонГан
22.09.2016 - 09:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Хороший пост. Полезный. Правильный. Достойный платины.
Не раз случалось так, что популярные посты на ЯПе в итоге вызывали бурления в высших эшелонах. Эта тема достойна такого развития, ящетаю.
 
[^]
Cirrus
22.09.2016 - 09:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1921
посмотриш как онкобольной мучается без обезболтвающих из-за идиотских правил, так и хочется чтобы тот кто все это придумал смотрел как мучаются его дети по его же правилам.
 
[^]
KkoLIK
22.09.2016 - 09:54
7
Статус: Offline


Одинокий волчара

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 616
Недавно подруга умерла от рака. За год до этого делали операцию в областной больнице, примерно через год пошли метастазы, в больнице, если перевести на человеческий, сказали - пиздуй домой и подыхай. Похоронили... Остался сын, бабушка воспитывает. Оптимизировали бля...

ЗЫ. Знаю о чем говорю, у матери онкология. Сам её отвозил в конце 90-х в госпиталь в Одинцово, но слава богу там чета несрослось и её отправили в госпиталь Бурденко и это её спасло.
Да, она была военнослужащей.
 
[^]
Chelobaka
22.09.2016 - 09:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 91
Это очень грустно товарищи, но обнажаю проблему мы ее не решаем. У кого есть какие варианты что бы изменить данную ситуЁвину? Может благотворительный фонд?
 
[^]
Рептилий
22.09.2016 - 09:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Cirrus @ 22.09.2016 - 09:52)
посмотриш как онкобольной мучается без обезболтвающих из-за идиотских правил, так и хочется чтобы тот кто все это придумал смотрел как мучаются его дети по его же правилам.

Мечтать не вредно. У тех, кто для нас придумывает законы и правила, совсем другая медицина, да и дети в основном живут в других странах.
 
[^]
Nalim
22.09.2016 - 09:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 664
Сам через это прошёл с умирающим отцом. Как ему было больно и ничего не смогли сделать...7 кругов ада надо было пройти, чтобы достать наркотики для отца.
 
[^]
SUDI
22.09.2016 - 09:59
0
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4251
Цитата (3vs @ 22.09.2016 - 09:26)
Народ, давайте поднимать тему!
У многих родственники ушли от рака...
Илья правильный человек и говорит дело, ЯП, мне кажется, имеет
вес и его почитывают и службы и чиновники, возможно у кого-то
ответственного в голове отложится...

Тема уже была,и опрос был...
Разрешите мне умереть.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1392530.html?hl=
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47863
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх