Есть предложение. Про коллекторские агенства.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jamk
15.09.2016 - 17:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 260
Цитата (Pa5ha @ 15.09.2016 - 17:11)
Цитата (Jamk @ 15.09.2016 - 17:07)
Денег в долг не беру, а потому плевать на коллекторов.

А я беру и указываю пользователя Jamk с сайта yaplakal.com поручителем :)

Называйте адрес, выдвигаюсь!)

Есть предложение. Про коллекторские агенства.
 
[^]
NikeDestroyer
15.09.2016 - 17:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Цитата (Jamk @ 15.09.2016 - 17:07)
Денег в долг не беру, а потому плевать на коллекторов.

Да и им как-то пох на всех - укажет какой-нить дятел твой сотовый или домашний телефон и начнется беспредел) Так что не зарекайся.
 
[^]
VeTeR163
15.09.2016 - 17:21
1
Статус: Offline


Вовлеку кого угодно во что угодно

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 1961
Цитата (Jamk @ 15.09.2016 - 18:07)
Денег в долг не беру, а потому плевать на коллекторов.

То,что ты в долг не берешь еще не значит,что коллекторам плевать на тебя gigi.gif
Еще скажи у тебя и телефона нет)) Вот падет чисто "случайно" твой номерок им в базу,вот тогда и будем ждать от тебя поста "как я плевал на коллекторов" lol.gif
 
[^]
pupsolet
15.09.2016 - 17:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 598
Цитата
К примеру, выбираем какое-нибудь одно отдельное агенство и начинает жестко терроризировать по всем известным контактным телефонам. Звонить и молчать, хамить, петросянить, песни петь... В общем по всякому забивать им к чертовой матери телефонную линию.

это у них работа, если вам делать нехуй то дерзайте, полно бесплатных мессенджеров на 10 минут бесплатных звонков
Цитата
Далее вариант второй, для особо смелых и находчивых: Открываем сайт с вакансиями, договариваемся об интервью для трудоустройства, узнаем адрес, а далее краску в руки и "хамим, петросяним, песни поем..." но краской и маркерами на их сраном заведении.

ну начните, че там, придешь а там 5 здоровых лбов, посмотрю как ты похамишь и уж тем более что то нарисуешь
 
[^]
FidelMkUa
15.09.2016 - 17:22
0
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 320
Цитата (Йохан @ 15.09.2016 - 19:11)
Цитата (FidelMkUa @ 15.09.2016 - 17:10)
Цитата
маркерами на их сраном заведении.

собственники которых вообще не при делах, т.к. офисы зачастую арендные.

И что? Сколько случаев, что должны одни, а двери поджигают другим? Пускай сами с арендодателями разбираются.

Чисто гипотетически представь, что такой офис находится в соседней квартире у тебя за стеной, и народные мстители регулярно будут срать у тебя на площадке, заклеивать замок в подъезд, и тд. Пусть жильцы сами с ними разбираются, да?
Меня больше всего умиляет когда жаждущие торжества права и закона, завистливо кивающие в сторону "развитых" стран, предлагают решать проблемы дикарскими методами.
Я, если что, никого не защищаю, эти твари меня тоже кошмарят за долги прежних хозяев квартиры, но все-таки хочется жить в правовом государстве.
 
[^]
Йохан
15.09.2016 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Ясно. Ну нет так нет. Я же писал, что идея возможно наивная. Будем смиренно ждать пока Вова какой-нибудь закон нам помогающий подпишет. cool.gif
 
[^]
Dispather
15.09.2016 - 17:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 932
Я один раз искал работу, и на мое резюме откликнулись, предложили поработать. Я на тот момент еще толком не знал, что это за черти, согласился. Постажировался у них ровно два дня, и свалил. Какое же чмо там работает!!!! Да блин, гопота и нарики с моего двора, рядом с ними - милые, культурные и эрудированные люди. Примеры - стареющая страшная баба с явным недотрахом, картавый очкарик, которого видимо в школе обижали, тупой как пробка каратист, в вечных спортивных штанах, махающий ногами в курилке (Брюс Ли, ага), и как главный штрих - дебильноватый начальник смены, этакая смесь гопника с хипстером. Каждые 5 минут прыскал на себя дешевым одеколоном, флакон с которым держал на столе. "Консильери" - лысый как колено мужик, которого пинком под зад вышибли из милиции, и директор - владелец автосалона, жирный кавказец, который видимо решил освоить новые отрасли бизнеса. После работы, во избежание нападений, коллекторская смена выходила всей толпой, и чапала к метро, оглядываясь по сторонам... 2 дня и все, и то, потом наверно полгода, чувствовал себя так, словно волей судьбы с бомжами ночевал...
 
[^]
Dispather
15.09.2016 - 17:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 932
P.S. И те телефоны с которых они звонят - фикция. На них звонить и троллить бесполезно
 
[^]
Oltaetz
15.09.2016 - 17:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1248
Зачем изобретать велосипед
Прокуратура и Роскомнадзор решают эти вопросы на раз

приведу в очередной раз выдержку из решения суда

Скрытый текст

п. 1 ст. 819 ГК РФ установлен специальный субъект в правоотношениях по кредитованию - денежные средства в кредит может предоставлять только банк или иная кредитная организация.
Ссылаясь на положения п. 1 ст. 388 ГК РФ , в соответствии с п. 2 ст. 388 ГК РФ не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение. Своего согласия на передачу сторонним лицам сведений о себе, счетах, и другой информации составляющей банковскую тайну, а так же на передачу права требования я не давал.
Согласно п. 2 ст. 307 ГК РФ, обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.
Согласно п. 1 ст. 819 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Следовательно, на основании кредитного договора денежные обязательства возникли перед банком (кредитной организацией).
По смыслу нормативных положений п. 1 ст. 819 ГК РФ, заемщик несет обязательства, вытекающие из кредитного договора перед кредитной организаций.
Предоставление кредита кредитной организацией является финансовой услугой. В том случае, если финансовая услуга кредитной организацией предоставляется гражданину исключительно для личных нужд не связанных с предпринимательской деятельностью, то такие правоотношения так же регулируются и Законом РФ «О защите прав потребителей».
Из кредитного договора усматривается, что кредит предоставлялся на потребительские нужды заемщика – физического лица. Следовательно правоотношения между заемщиком и Банком регулируются так же законодательством в области защиты прав потребителей.
В п. 3 под п. «д» Постановления Пленума Верховного Суда РФ федерации за № 17 от 28 июня 2012г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» разъяснено, что при отнесении споров к сфере регулирования Закона о защите прав потребителей следует учитывать, что под финансовой услугой следует понимать услугу, оказываемую физическому лицу в связи с предоставлением, привлечением и ( или) размещением денежных средств и их эквивалентов, выступающих в качестве самостоятельных объектов гражданских прав ( предоставление кредитов, займов, открытее и ведение текущих и иных банковских счетов, привлечение банковских вкладов ( депозитов), обслуживание банковских карт, ломбардные операции и т. п. )
Согласно п. 1 ст. 388 ГК РФ уступка требования кредитором другому лицу допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору.
В ст. 819 ГК РФ прямо указано на то, что кредитором может быть банк или иная кредитная организация. Соответственно заемщик несет обязанность перед кредитором, т. е. перед организацией имеющей лицензию на осуществление банковской деятельности.
Доказательством осуществления банковской деятельности является лицензия.
Выше названным Постановлением Пленума Верхового Суда так же разъяснено, что «разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем ( физически лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении. ( п. 51)
Согласно ст. 26 Закона РФ «О банках и банковской деятельности», ст. 857 ГК РФ к информации составляющей банковскую тайну обносятся сведения о банковском счете. Банковском вкладе, операций по счету и сведений о клиенте. Законом ограничен круг лиц, которые на основании закона имеют права доступа к таким сведения. Истец к таким лицам не относится.
Согласно ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами установленными законами признаются недействительными.
На основании изложенного выше, уступка права требования возврата долга по кредитному договору лицу не имеющему лицензии на осуществление банковской деятельности противоречит природе кредитного договора, противоречит приведенному выше законодательству, а условие договора об уступке Банком прав требования по кредитному договору признаются недействительным и не подлежит применению. Требования истца основанные на уступке прав кредитора не могут быть удовлетворены даже в судебном порядке.


Это сообщение отредактировал Oltaetz - 15.09.2016 - 17:32
 
[^]
Kres
15.09.2016 - 17:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 474
однажды начали звонить теще... повод, сосед взял кредит... позвонил, предупредил, что напишу заяву в прокуратуру... аргументировал, да и только на литературном русском... звонки прекратились....

Это сообщение отредактировал Kres - 15.09.2016 - 17:36
 
[^]
Йохан
15.09.2016 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (Dispather @ 15.09.2016 - 17:28)
Я один раз искал работу, и на мое резюме откликнулись, предложили поработать. Я на тот момент еще толком не знал, что это за черти, согласился. Постажировался у них ровно два дня, и свалил. Какое же чмо там работает!!!! Да блин, гопота и нарики с моего двора, рядом с ними - милые, культурные и эрудированные люди. Примеры - стареющая страшная баба с явным недотрахом, картавый очкарик, которого видимо в школе обижали, тупой как пробка каратист, в вечных спортивных штанах, махающий ногами в курилке (Брюс Ли, ага), и как главный штрих - дебильноватый начальник смены, этакая смесь гопника с хипстером. Каждые 5 минут прыскал на себя дешевым одеколоном, флакон с которым держал на столе. "Консильери" - лысый как колено мужик, которого пинком под зад вышибли из милиции, и директор - владелец автосалона, жирный кавказец, который видимо решил освоить новые отрасли бизнеса. После работы, во избежание нападений, коллекторская смена выходила всей толпой, и чапала к метро, оглядываясь по сторонам... 2 дня и все, и то, потом наверно полгода, чувствовал себя так, словно волей судьбы с бомжами ночевал...

Вы запилили бы пост, так сказать взгляд изнутри. Интересно почитать будет.
 
[^]
Микаэль
15.09.2016 - 17:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Проблема не в коллекторах, а в микрокредитных организациях.
Обрежьте процентную ставку в микрокредитных организациях например в 100% годовых и установите порог роста долга - 2-х кратной его величиной с момента начала невыплат и Вы больше никогда не услышите о таких случаях.
Например вы взяли 30 000 рублей и выплатили 25 000 рублей и перестали платить. В этом случае Ваш долг не может превысить 5*2 = 10 000 рублей и то через год после этого события.

Ну не будут коллектора рвать жопу за 5 тысяч рублей (за еще 5 они выкупят задолженность), не те деньги.
 
[^]
tiip
15.09.2016 - 17:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 346
я так и делаю
прошлый хоз. квартиры набрал долгов, в течении 5 лет уже мне звонят, особенно любят по утрам в выходные, некоторые адекватно понимают и отстают, некоторые не могут понять что квартира уже других людей и с должниками не контачат...
и вот однажды воскресным утром раздается звонок, это агенство бла бла бла а знаете ли вы их?
я начинаю орать благим матом какие они пидорасы и где им сдохнуть, на что они бросают трубку
ну я и подумал - а почему бы мне в ответ не заебать их
полдня я орал на них)))))) они там уже в панике отвечать стали на звонки, вдруг снова я звоню - и точно) это был яяяя))))
п.с. коллекторы - пидорасы
 
[^]
Dispather
15.09.2016 - 17:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 932
Цитата (Йохан @ 15.09.2016 - 17:38)
Цитата (Dispather @ 15.09.2016 - 17:28)
Я один раз искал работу, и на мое резюме откликнулись, предложили поработать.  Я на тот момент еще толком не знал, что это за черти, согласился.  Постажировался у них ровно два дня, и свалил.  Какое же чмо там работает!!!!  Да блин, гопота и нарики с моего двора, рядом с ними - милые, культурные и эрудированные люди. Примеры - стареющая страшная баба с явным недотрахом, картавый очкарик, которого видимо в школе обижали, тупой как пробка каратист, в вечных спортивных штанах, махающий ногами в курилке (Брюс Ли, ага), и как главный штрих - дебильноватый начальник смены, этакая смесь гопника с хипстером.  Каждые 5 минут прыскал на себя дешевым одеколоном, флакон с которым держал на столе.  "Консильери" - лысый как колено мужик, которого пинком под зад вышибли из милиции, и директор - владелец автосалона, жирный кавказец, который видимо решил освоить новые отрасли бизнеса.  После работы, во избежание нападений, коллекторская смена выходила всей толпой, и чапала к метро, оглядываясь по сторонам...  2 дня и все, и то, потом наверно полгода, чувствовал себя так, словно волей судьбы с бомжами ночевал...

Вы запилили бы пост, так сказать взгляд изнутри. Интересно почитать будет.

Попробую... А что именно интересно? Зарплата копеечная, е...т персонал так, как на складах таджиков не е...т, полное свинство кругом, и ничего хорошего. Видимо - что бы злее были). Ну - идут туда люди, которые по каким то причинам не могут найти хорошую работу, с нормальным коллективом. Вот и отрабатывают свой кусок хлеба без масла.
 
[^]
LYSS
15.09.2016 - 17:51
1
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 264
Еще им на почту слать письма с шифровальщиками!
 
[^]
maximg
15.09.2016 - 17:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 316
Цитата
Звонить и молчать, хамить, петросянить, песни петь...


ты это, не обижай Воганыча

Есть предложение. Про коллекторские агенства.
 
[^]
Staryigeolog
15.09.2016 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
В общем может это и наивное предложение, но почему бы и нет?

Правильно ли я понимаю, что ТС набрал кредитов и теперь весь ЯП должен заебать его коллекторов? gigi.gif
 
[^]
Maksimoff
15.09.2016 - 17:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6057
ТС. Тебе бы на баррикады. Предводителем.
 
[^]
Шеогорат
15.09.2016 - 17:54
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата
Звонить и молчать, хамить, петросянить, песни петь... В общем по всякому забивать им к чертовой матери телефонную линию.


Берёшь циску, ставишь на обзвон, можно даже с текстами. Всё.
 
[^]
Йохан
15.09.2016 - 17:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (Dispather @ 15.09.2016 - 17:46)
Попробую... А что именно интересно? Зарплата копеечная, е...т персонал так, как на складах таджиков не е...т, полное свинство кругом, и ничего хорошего. Видимо - что бы злее были). Ну - идут туда люди, которые по каким то причинам не могут найти хорошую работу, с нормальным коллективом. Вот и отрабатывают свой кусок хлеба без масла.

Про персонал. Как обучают. Чего обещают.
 
[^]
stas1981
15.09.2016 - 17:55
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
по всем известным контактным телефонам

любое коллекторское агентство пользуется системой ,, инкогнито,,
и никаких реальных телефонов в открытом доступе нет
 
[^]
Йохан
15.09.2016 - 17:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (Staryigeolog @ 15.09.2016 - 17:52)
Цитата
В общем может это и наивное предложение, но почему бы и нет?

Правильно ли я понимаю, что ТС набрал кредитов и теперь весь ЯП должен заебать его коллекторов? gigi.gif

Нет, не прав.
Но однажды меня по чужому долгу реальное заебывали. Я даже пост пилил.
 
[^]
Йохан
15.09.2016 - 17:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (stas1981 @ 15.09.2016 - 17:55)
Цитата
по всем известным контактным телефонам

любое коллекторское агентство пользуется системой ,, инкогнито,,
и никаких реальных телефонов в открытом доступе нет

Есть номера телефонов для должников. Впрочем уже не суть.
 
[^]
tryhax
15.09.2016 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 1963
Цитата (Jamk @ 15.09.2016 - 17:07)
Денег в долг не беру, а потому плевать на коллекторов.

судя по тому, что кошмарят соседей\сослуживцев и т.д. - кароч, можно дополнить поговорку про суму и тюрьму.
 
[^]
Стентор
15.09.2016 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Йохан @ 15.09.2016 - 16:08)
Цитата (pacan4ik @ 15.09.2016 - 17:07)
Внимание вопрос! Нахуя нам это?

Видимо вам ни разу они не звонили cool.gif

Сколько вы должны?! deg.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13482
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх