Потеряли ребенка ч.2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стотыщмегаом
9.09.2016 - 11:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 65
1 сентября, с букетом и в новых сандалях. Сходил в туалет, на обратном пути заблудился в школе, выкинул букет и потопал домой. why.gif
 
[^]
Pelmendator
9.09.2016 - 11:24
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (Помидорка @ 9.09.2016 - 11:08)
У меня дочь в этом году пошла в первый класс. Уйти и дойти до дома ей не проблема, если что, дом рядом. Но она знает, что одной идти нельзя.

А что такое ? Вы живете в крайне не благополучном рабочем поселке где каждого вышедшего за калитку дома ребенка съедает и насилует злая бука ? Или у вас овуля головного мозга терминальной стадии ?
 
[^]
Harlamovich
9.09.2016 - 11:26
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 135
ТС, слава богу, что закончилось так.
Для тех кто кричит, мы с первого класса сами приходили и ничего, вы уж извините, но времена слегка изменились, и ребенка из школы приходится встречать. И угрозы для его жизни более чем очевидны, от таджиков гастрабайтеров, которым хз что на ум взбредет, до педофилов, алкашей и прочем маргинальгной швали. Я вот на секунду представила такой звонок из школы и не зная где дите, как я седею во всех местах.
Вот граждане ЯПовцы, в чем вина ребенка? Не знал к кому обратиться из-за того, что группа вся ушла ? Простите, но это вина руководителя группы или классного руководителя, нужно деткам объяснить к кому можно подойти и сказать, дескать я потерялся, что делать. Ребенок не крыс по помойкам гонять пошел, а направился домой. А вот руководитель группки деток, которая не способна (не зная в лицо) пересчитать до 30 по головам, ну курица отъявленная, чего уж там, и это халатность, котора могла иметь и иные последствия.
На последок поделюсь опытом нашей страны по сопровождению детенышей в школы. Мы имеем подвозку (специальные автобусы), которые забирают детей, сопровождаемых родителями (если совсем мелкие, а не старшекласники) до остановки, ближайшей к дому или в некоторых случая до угла дома(тут как договорились с водителем), их привозят в школу, потом тем же спрособом до остановки домой где встречают родители. Очень удобно и спокойнее за ребенка.

Это сообщение отредактировал Harlamovich - 9.09.2016 - 11:32
 
[^]
Pelmendator
9.09.2016 - 11:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (Harlamovich @ 9.09.2016 - 11:26)
ТС, слава богу, что закончилось так.
Для тех кто кричит, мы с первого класса сами приходили и ничего, вы уж извините, но времена слегка изменились,

Да нехрена ничего не изменилось. Вы что думаете что насильники, педофилы и прочее в СССР не было ? Легенды советского сыска посмотрите - узнаете много нового. Было все то же что и сейчас. Просто не орали об этом на каждом углу. И родители с головой были а не перечитавшие инета и женских форумов где постят такую хуйню что иногда страшно становиться.

Хотя если вы живете в Израиле (судя по профилю) в анклаве поселении на территории сектора Газа то да - там дите только с автоматом, в бронежилете и каска ходить может )))) И школьный автобус у вас как БТР. Но что дальше то ? У вас служат даже женщины и там в отличии от РФ стреляют.

P.S. Кстати а откуда вы знаете как у нас тут в РФ дела ? Вы ж "Не наша" )?

Это сообщение отредактировал Pelmendator - 9.09.2016 - 11:40
 
[^]
Harlamovich
9.09.2016 - 12:12
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 135
Цитата (Pelmendator @ 9.09.2016 - 11:34)
Цитата (Harlamovich @ 9.09.2016 - 11:26)
ТС, слава богу, что закончилось так.
Для тех кто кричит, мы с первого класса сами приходили и ничего, вы уж извините, но времена слегка изменились,

Да нехрена ничего не изменилось. Вы что думаете что насильники, педофилы и прочее в СССР не было ? Легенды советского сыска посмотрите - узнаете много нового. Было все то же что и сейчас. Просто не орали об этом на каждом углу. И родители с головой были а не перечитавшие инета и женских форумов где постят такую хуйню что иногда страшно становиться.

Хотя если вы живете в Израиле (судя по профилю) в анклаве поселении на территории сектора Газа то да - там дите только с автоматом, в бронежилете и каска ходить может )))) И школьный автобус у вас как БТР. Но что дальше то ? У вас служат даже женщины и там в отличии от РФ стреляют.

P.S. Кстати а откуда вы знаете как у нас тут в РФ дела ? Вы ж "Не наша" )?

Ну, во-первых, в Израиле я не так давно, во-вторых, куча друзей, родственников, закомых осталось в РФ. Сама бываю часто.
По роду своей профессии могу вам сказать, что количество тех же педофилов в СССР было меньше, и они состояли и на специальном учете и 117 ст. УК РСФСР предполагала смертную казнь если преступление совершалось в отношении неесовершеннолетнего (в частности разъяснения и комментарии к статье оговаривали ее приведение в исполнение прирецидиве), а так же лишение свободы на 15 ! лет. И если он освобождался, то он становился на несколько учетов (психдиспансер, УИНН, СУИ), и участковый знал, кто у него появился на участке. А сейчас при освобождении, на все привентивные меры хер с прибором положили. И простите, никто их казнить и тем более по 15 лет давать не собирается. И к этому давайте не забывать, что существет еще и огромная латентная часть этих преступлений, которую никто не собирается расследовать, т.к. если в СССР это было ЧП, и за него взгревали весь следственный отдел, то сейчас, рядовая бумажка и не более.
Кроме того, миграционная политика государства, была несколько другая, и не было такого количества откровенно необразованных чурок, котрые потоком слились в страну, или вы будете утверждать, что и тогда у вас тджики непонятные по улицам бродили, озлобленные без денег, образования, нормальной работы и перспектив?
И простите, дело не в форумах, где постят статьи и прочее. Служба одна бабка сказала в любом районе города работала лучше любого форума. И в год, когда у нас случилась страшная трагедия, и девочку 7 классс изнасиловал и убил таксист (1987 год. расследовал мой родной дядя Жаренов А.С), без форумов знал весь город, и это были не повальные как сейчас, а единичные случаи. И да, все дееспособные бабульки встречали своих чад до 2-3 класса, и я в их числе была, меня в школу провожали до 2-го класса.
Да, в нашей стране с детьми еще хлеще ситуация, от терроризма с похищениеми мы как и от маргиналов стараемся уберечь своих детей.Не знаю есть у вас дети свои или нет, но если вы выбираете такой для них путь выпнул из дома и нехай будь как будет, ваш личный выбор, ТС молодец, то заботиться о своем детенке.

Это сообщение отредактировал Harlamovich - 9.09.2016 - 12:16
 
[^]
Liliay
9.09.2016 - 14:17
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 324
мой тоже ходил в продленку, но не от школы, а типа коммерческую, их там встречали и вели в "детский сад" где кормили, делали домашние задание, гуляли на улице и т.п. у сына всегда есть мобильный, закончил уроки позвонил - сказал, вышел на улицу, встретили, позвонил - отсчитался, только после этого я спокойно сидела до конца дня на работе, инструкции сводились только к тому, в непонятной ситуации - звони маме, в течении учебного дня, я сама к нему не звоню, дабы не отвлекать от учебы, но он был на связи постоянно. Не совсем понимаю как в наше время без мобильного
 
[^]
vital999
9.09.2016 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1666
Ну и молодец. Правда.
Я, честно говоря, ждал что наведешь там мега-шорох)

Главное, что все хорошо закончилось. И хорошо бы, чтоб все четко вынесли для себя уроки из этой ситуации.

Кстати, похожая ситуация была у друзей. Но в США. Мелкая во втором классе проебала автобус и тож пошла домой. Несколько километров))
Но те сами опомнились, отправили охрану на машине, тот увидел и ехал за ней пока не дошла.
Так адвокат моментально - давайте им иск впаяем, выиграете пару десятков штук) Там все так делают.
 
[^]
Smartbuh
9.09.2016 - 15:25
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 694
Цитата (Harlamovich @ 9.09.2016 - 11:26)
ТС, слава богу, что закончилось так.
Для тех кто кричит, мы с первого класса сами приходили и ничего, вы уж извините, но времена слегка изменились, и ребенка из школы приходится встречать. И угрозы для его жизни более чем очевидны, от таджиков гастрабайтеров, которым хз что на ум взбредет, до педофилов, алкашей и прочем маргинальгной швали. Я вот на секунду представила такой звонок из школы и не зная где дите, как я седею во всех местах.
Вот граждане ЯПовцы, в чем вина ребенка?

Вина ребенка в том, что он самовольно покинул территорию школы. Вы же сами пишите про опасности, которые поджидают ребенка вне школы. А по вашим словам получается, что ребенок как раз навстечу им ломанулся, но он не виноват.

Это сообщение отредактировал Smartbuh - 9.09.2016 - 15:28
 
[^]
KrestniyП
9.09.2016 - 16:01
0
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Правильно сделал, что сходил в школу!
для тех кто пишет "да мы да в первом классе" - я тож в первом классе домой сам ходил, но не с первых дней, сначала маршрут выучили и ещё - собак бродячих отстреливали собачники, никакие зоошизики не вопили про оножесбачка, двери закрывали на ОДИН замок и ключ под ковриком лежал)) дорогу переходили чуть ли не вдоль и взрослые мимо зарёванного ребёнка не проходили, не было такого похуизма как щас и да дверей с кучей замков и допзапором на швабру практически не было (которые ребёнок просто не осилит открыть) и табуна машин возле школы из родителей привозящих/увозящих своих чад тож не было
и сейчас первоклашки могут домой дойти, НО это не значит, что школа не несёт ответственности за детей

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 9.09.2016 - 16:08
 
[^]
байкер
9.09.2016 - 16:05
3
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14730
Твой покемон молоток! всё правильно сделал пришёл домой и не потерялся.
Училку сильно не гнобил и правильно.
 
[^]
Помидорка
9.09.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 16
Цитата (Pelmendator @ 9.09.2016 - 11:24)
Цитата (Помидорка @ 9.09.2016 - 11:08)
У меня дочь в этом году пошла в первый класс. Уйти и дойти до дома ей не проблема, если что, дом рядом. Но она знает, что одной идти нельзя.

А что такое ? Вы живете в крайне не благополучном рабочем поселке где каждого вышедшего за калитку дома ребенка съедает и насилует злая бука ? Или у вас овуля головного мозга терминальной стадии ?

Мы в Москве живем, если то так важно. В нашей школе первоклассников (и остальную начальную школу) не отпускают без встречающих родителей. Такое правило, обязательно надо встречать. Более старших отпускают, если есть соотвествующее заявление от родителей на имя директора школы. Охранник спрашивает фамилию ребенка, смотрит в базе, видит отметку о том, что есть заявление, и отпускает. Это вам инфа для общего развития)
 
[^]
Иреннн
9.09.2016 - 16:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 479
Не зря все же папе в предыдущей теме дружно волшебного пендаля дали :) Успокоился, все выяснил. Ребенку же лучше, что папа не выставил его недееспособным инфантилом. Дети бы быстро просекли, что за ним особый пригляд идет и моментом перевели в разряд "особенных", затравили бы потом.

В общем все хорошо - виновные награждены, непричастные наказаны :) Ура!
 
[^]
bubariss
9.09.2016 - 18:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 19
Я своей жене говорю, чтобы уходила из школы. Ибо послушаешь, как родители со своими дитятками носятся, как с золотыми яичками, да еще руководство школы по старости лет чудит, про управление образования вообще лучше молчать. Тогда понимаешь, что жена дороже всей этой грязи.....
 
[^]
хХх
9.09.2016 - 18:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 507
Реально из мухи слон вылез. Меньше паниковать надо и школьнику ключи от квартиры выдать, чтоб не ждал в следующий раз, помимо телефона естественно.
 
[^]
xzxtykoxzx
9.09.2016 - 18:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 487
ТС таки пошёл в школу, да уж.....интересно, а если сыну прилетит от учительницы,....что с ней станет....


Потеряли ребенка ч.2
 
[^]
abulinya
9.09.2016 - 19:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 388
Цитата (xzxtykoxzx @ 9.09.2016 - 18:38)
ТС таки пошёл в школу, да уж.....интересно, а если сыну прилетит от учительницы,....что с ней станет....

вот что, своего могу наказывать только я. Учитель должен учить.

Потеряли ребенка ч.2
 
[^]
Aдвокат
9.09.2016 - 22:03
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 167
это что блять такое сейчас читаю?
ну взрослые люди, первопост прочтите. ТС тепличное растение растит. под прожекторами, как марихуану. вырастил ребятёнка, который не понимает, не отдупляет что делает. мажоры ебучие из таких вырастают. и в жопу дутые всю жизнь. учительница, бля им виновата. родители- первые учителя.
 
[^]
KOSTЯН
9.09.2016 - 22:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 678
Цитата (abulinya @ 9.09.2016 - 10:01)
Родители как тут все кричат - долбоебы...

Ну хотяб дошло. Уже прогресс. bravo.gif
 
[^]
FLIMOXAR
10.09.2016 - 06:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 374
Цитата (хХх @ 9.09.2016 - 18:33)
Реально из мухи слон вылез. Меньше паниковать надо и школьнику ключи от квартиры выдать, чтоб не ждал в следующий раз, помимо телефона естественно.

совершенно точно
 
[^]
хХх
10.09.2016 - 07:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 507
Цитата (Aдвокат @ 9.09.2016 - 21:03)
это что блять такое сейчас читаю?
ну взрослые люди, первопост прочтите. ТС тепличное растение растит. под прожекторами, как марихуану. вырастил ребятёнка, который не понимает, не отдупляет что делает. мажоры ебучие из таких вырастают. и в жопу дутые всю жизнь. учительница, бля им виновата. родители- первые учителя.

Вот такое подобное чудо и вырастет

http://rus.postimees.ee/2969537/tragedija-...eta-svoego-otca
 
[^]
ХblXP
10.09.2016 - 23:45
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 289
то есть просто поговорили с завучем и разошлись?
ну... вообще имхо это называется "поощрять безнаказанность"
ЗЫ: по итогам моего заявления в садик воспиталку в понедельник выгнали к херам.
и поделом!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6286
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх