О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bash1026
8.09.2016 - 04:54
2
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 462
Заставляет сниматься покупатель перед подписанием акта приёма-передачи.
зы. разговор не о моём конкретном случае, а о государственном маразме вообще.

Это сообщение отредактировал bash1026 - 8.09.2016 - 04:58
 
[^]
ДедСтанислав
8.09.2016 - 04:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Много букв, но регистрация во- первых, носит уведомительный, а не разрешительный характер, во-вторых, никаких проблем зарегистрироваться через gosuslugi.ru нет.
И послать к участковому для составления протокола, без принятия документов на регистрацию, паспортист не имеет права.
Никто не мешает сдать все доки под роспись, и если у миграционки или участкового хватит ума составить протокол и оштрафовать, вэлкам в суд и не хрен тут блажить про беспредел, если не хватает ума всё сделать по уму.

Это сообщение отредактировал ДедСтанислав - 8.09.2016 - 04:57
 
[^]
whatze
8.09.2016 - 04:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
Цитата (oldpipe @ 8.09.2016 - 04:46)
Цитата (evg489 @ 8.09.2016 - 06:25)
Хуйня все это, мало того, что 4 года жил без прописки, так еще и по загран паспорту (в нем на первой странице было написано, что он действителен за пределами РФ, но нигде не написано, что он недействителен а пределах РФ, от чего я и отталкивался в спорах с УФМС)
И никто ничего не сделал, даже штраф не дали

Есть такая штука как консульский учет, если на него встанешь можешь вообще жить без прописки хоть от рождения в другой стране и смерти в ней же. Одноклассник при рождении получил загранник в посольстве, потом в 22 года приехал в первый раз в Москву и получил внутренний паспорт и прописался.

На консульский учет невозможно встать при наличии регистрации на территории РФ. Нужно сначала отовсюду выписаться. Если не дай бог просрочен внутренний паспорт - то заплатить штраф, восстановить его, и потом выписаться. ДЛя чего надо обязательно съездить а Россию.

Ну и понятно, что примут на консульский учет не в любом консульстве, а только в той стране, где ты "постоянно проживаешь" - даже если ты делокализован между несколькими странами. Мало того, не в любом консульстве, а только в том, которое обслуживает ту конкретную территорию, на которой ты проживаешь. Короче родная бюрократия распространяется далеко за пределы России ))))
 
[^]
Xgral
8.09.2016 - 05:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 89
Цитата (bash1026 @ 8.09.2016 - 04:51)
Xgral
Я к тому, что по прибытию мне тупо некуда регистрироваться. gigi.gif
Я БОМЖ до тех пор пока я не оформлю все процедуры. Бомж не может никак зарегистрироваться по определению - нет места жительства.

ТЫ ПО ПОВЕСТКИ ВЫЗВАН (насколько понимаю) а там пусть сами решают (как гостиницы делают за тебя это всё)
 
[^]
Zedex
8.09.2016 - 05:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 268
Цитата (oldpipe @ 8.09.2016 - 04:44)
Цитата (Zedex @ 8.09.2016 - 06:37)
Я вот тоже голову ломаю... Прописан в одном городе, работаю и проживаю в другом... В гугле пишут, мол временная регистрация нужна при нахождении на новом месте более 90 суток... Т.е. если я раз в месяц как минимум ночую по месту прописки, значит мне не нужна временная регистрация?

Если у тебя регистрация например в деревне под Рязанью, то в Рязани ты можешь спокойно жить и работать. А вот для Москвы нужно иметь регу хотя бы мособласти. То что ты работаешь в другом городе без нужной реги уже влечет штраф, впрочем это еще доказать полицейским надо.

А где написано, что в пределах одной области можно не регистрироваться?

У меня ситуация другая... почти соседние области (на Урале)
 
[^]
oldpipe
8.09.2016 - 05:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Zedex @ 8.09.2016 - 07:08)
Цитата (oldpipe @ 8.09.2016 - 04:44)
Цитата (Zedex @ 8.09.2016 - 06:37)
Я вот тоже голову ломаю... Прописан в одном городе, работаю и проживаю в другом... В гугле пишут, мол временная регистрация нужна при нахождении на новом месте более 90 суток... Т.е. если я раз в месяц как минимум ночую по месту прописки, значит мне не нужна временная регистрация?

Если у тебя регистрация например в деревне под Рязанью, то в Рязани ты можешь спокойно жить и работать. А вот для Москвы нужно иметь регу хотя бы мособласти. То что ты работаешь в другом городе без нужной реги уже влечет штраф, впрочем это еще доказать полицейским надо.

А где написано, что в пределах одной области можно не регистрироваться?

У меня ситуация другая... почти соседние области (на Урале)

Не знаю где это написано, но это работает и об этом знают все уже лет десять.
 
[^]
bash1026
8.09.2016 - 05:16
1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 462
Цитата (Xgral @ 8.09.2016 - 05:08)
ТЫ ПО ПОВЕСТКИ ВЫЗВАН

Ты меня с кем-то путаешь shum_lol.gif
 
[^]
oldpipe
8.09.2016 - 05:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (whatze @ 8.09.2016 - 06:58)
Цитата (oldpipe @ 8.09.2016 - 04:46)
Цитата (evg489 @ 8.09.2016 - 06:25)
Хуйня все это, мало того, что 4 года жил без прописки, так еще и по загран паспорту (в нем на первой странице было написано, что он действителен за пределами РФ, но нигде не написано, что он недействителен а пределах РФ, от чего я и отталкивался в спорах с УФМС)
И никто ничего не сделал, даже штраф не дали

Есть такая штука как консульский учет, если на него встанешь можешь вообще жить без прописки хоть от рождения в другой стране и смерти в ней же. Одноклассник при рождении получил загранник в посольстве, потом в 22 года приехал в первый раз в Москву и получил внутренний паспорт и прописался.

На консульский учет невозможно встать при наличии регистрации на территории РФ. Нужно сначала отовсюду выписаться. Если не дай бог просрочен внутренний паспорт - то заплатить штраф, восстановить его, и потом выписаться. ДЛя чего надо обязательно съездить а Россию.

Ну и понятно, что примут на консульский учет не в любом консульстве, а только в той стране, где ты "постоянно проживаешь" - даже если ты делокализован между несколькими странами. Мало того, не в любом консульстве, а только в том, которое обслуживает ту конкретную территорию, на которой ты проживаешь. Короче родная бюрократия распространяется далеко за пределы России ))))

Разве? Я получал внутренний паспорт в одной из областей в РФ. Потом уехал в другую страну, там имею гражданство. Так вот, я пришел в посольство и мне атташе предложил встать на учет, раз типа я постоянно живу в другой стране и имею недвижимость. Я отказался, получил загранпаспорт (собственно говоря за ним и ехал) и ушел. В внутреннем паспорте у меня была временная регистрация (на бумажке).

Знаю точно что встать на учет можно вообще не имея внутреннего паспорта. Достаточно одного загранника РФ и гражданства иностранного государства.

Это сообщение отредактировал oldpipe - 8.09.2016 - 05:19
 
[^]
Zedex
8.09.2016 - 05:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 268
Цитата (oldpipe @ 8.09.2016 - 05:13)
Цитата (Zedex @ 8.09.2016 - 07:08)
Цитата (oldpipe @ 8.09.2016 - 04:44)
Цитата (Zedex @ 8.09.2016 - 06:37)
Я вот тоже голову ломаю... Прописан в одном городе, работаю и проживаю в другом... В гугле пишут, мол временная регистрация нужна при нахождении на новом месте более 90 суток... Т.е. если я раз в месяц как минимум ночую по месту прописки, значит мне не нужна временная регистрация?

Если у тебя регистрация например в деревне под Рязанью, то в Рязани ты можешь спокойно жить и работать. А вот для Москвы нужно иметь регу хотя бы мособласти. То что ты работаешь в другом городе без нужной реги уже влечет штраф, впрочем это еще доказать полицейским надо.

А где написано, что в пределах одной области можно не регистрироваться?

У меня ситуация другая... почти соседние области (на Урале)

Не знаю где это написано, но это работает и об этом знают все уже лет десять.

В этом и проблема. Все знают на словах, значит это какое то негласное правило, точнее не прописанное.

Понятное дело если ты переезжаешь навсегда, то да, нужна либо прописка, либо временная регистрация. Я приехал работать, и не знаю, я может через месяц вернусь на родину, а может через пару лет, а может навсегда тут.
Если ко мне подойдут господа полицейские, то приготовился отвечать так: "Да я на ваш замечательный город приехал посмотреть... "

Это сообщение отредактировал Zedex - 8.09.2016 - 05:19
 
[^]
ПРИМа25
8.09.2016 - 05:20
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (bash1026 @ 8.09.2016 - 11:26)
Цитата (Xgral @ 8.09.2016 - 04:13)
как приедешь покажи билет что ты столько времени ехал так как тебя рядом не было!!!!!!!

Но с учёта то я получается больше недели как снялся. Казус однако gigi.gif

Например из Владивостока до Москвы на поезде 7 суток пилить. А если ты из ебеней - то до Владивостока еще 2 суток надо добираться. Итого 9 дней только в дороге. Действительно казус..
 
[^]
phelina
8.09.2016 - 05:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (whatze @ 8.09.2016 - 04:44)
Институт прописки (или регистрации, как хотите) - вообще в принципе противоречит статье конституции о свободе перемещения.

Если кому интересно, могу рассказать как это устроено у пиндосов.

А у немцев есть. И тоже одна неделя дается, в некоторых землях могут две недели дать.

Если вас не пустят на режимный объект, тоже будете Конституцией махать?
 
[^]
Zatochka1385
8.09.2016 - 05:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1098
хочу доследить до конца. Не заканчивай тему!
 
[^]
ias1906
8.09.2016 - 05:34
-2
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Просто подниму тему. Ибо зоебали эти мудаки в погонах.
 
[^]
Alex5476
8.09.2016 - 05:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 942
Цитата
нет у нас Конституции и ни чем и ни кем граждане от государства у нас не защищены про какие то права так вообще смешно говорить

Тут ты прав только наполовину, конституция не защищает нас от государства и людей работающих в этой системе. С обычными жителями этой страны можно бороться в судах на равных...если у тебя бабла хватит на милицейских и судей, правильно истолковывающих законы, ведь к примеру купюра в 5 тыс во всех отношениях более насыщена законом и порядком чем 1 тыс lol.gif

Это сообщение отредактировал Alex5476 - 8.09.2016 - 05:44
 
[^]
ist
8.09.2016 - 06:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 125
Цитата (Gdialex @ 8.09.2016 - 03:37)
Цитата (Aleks1969 @ 8.09.2016 - 04:34)
Куда-то исчезли абзацы)

И логика со смыслом.

И права и свободы граждан.
 
[^]
lv777
8.09.2016 - 06:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 467
То что в паспортном столе хотят выписать какое-то постановление не освобождает сотрудников паспортного стола в установленный срок оформить прописку, или мотивированный письменный отказ с которым в прокуратуру. А постановления пусть какие хотят выписывают - если это не законно, то обжаловать и все.
 
[^]
maugly47
8.09.2016 - 07:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4547
Я не знаю где город Oscemen, сам жил полгода без регистрации. И на временную регистрацию стал, только из за подоспевшей замены паспорта.Потом без паспорта три месяца жил.Без штрафов.Видимо мне повезло, на нормальных людей?Ленобласть, если че.
 
[^]
whatze
8.09.2016 - 07:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
Цитата (oldpipe @ 8.09.2016 - 05:16)
Разве? Я получал внутренний паспорт в одной из областей в РФ. Потом уехал в другую страну, там имею гражданство. Так вот, я пришел в посольство и мне атташе предложил встать на учет, раз типа я постоянно живу в другой стране и имею недвижимость. Я отказался, получил загранпаспорт (собственно говоря за ним и ехал) и ушел. В внутреннем паспорте у меня была временная регистрация (на бумажке).

Знаю точно что встать на учет можно вообще не имея внутреннего паспорта. Достаточно одного загранника РФ и гражданства иностранного государства.

Аналогично. живу в США, имею там недвижимость и гражданства США плюс российское. мои дети, рожденные в штатах тоже получили гражданство РФ - их поставили на консульский учет по нашему домашнему адресу, как постоянному месту проживания. а мне и жене не разрешили - потому что у нас во внутренних паспортах стоит регистрация по нашему российскому адресу. То есть с точки зрения российского консульства двое несовершеннолетних детей проживают где-то в Штатах одни, а их родители при этом живут в России.
 
[^]
whatze
8.09.2016 - 07:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
Цитата (phelina @ 8.09.2016 - 05:20)
Цитата (whatze @ 8.09.2016 - 04:44)
Институт прописки (или регистрации, как хотите) - вообще в принципе противоречит статье конституции о свободе перемещения. 

Если кому интересно, могу рассказать как это устроено у пиндосов.

А у немцев есть. И тоже одна неделя дается, в некоторых землях могут две недели дать.

Если вас не пустят на режимный объект, тоже будете Конституцией махать?

Не буду - ибо режимный объект на то и режимный, что на него нужно оформлять допуск. Но не надо путать божий дар с яичницей. Или у нас вся Россия - это режимный объект?
 
[^]
oldpipe
8.09.2016 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (whatze @ 8.09.2016 - 09:24)
Цитата (oldpipe @ 8.09.2016 - 05:16)
Разве? Я получал внутренний паспорт в одной из областей в РФ. Потом уехал в другую страну, там имею гражданство. Так вот, я пришел в посольство и мне атташе предложил встать на учет, раз типа я постоянно живу в другой стране и имею недвижимость. Я отказался, получил загранпаспорт (собственно говоря за ним и ехал) и ушел. В внутреннем паспорте у меня была временная регистрация (на бумажке).

Знаю точно что встать на учет можно вообще не имея внутреннего паспорта. Достаточно одного загранника РФ и гражданства иностранного государства.

Аналогично. живу в США, имею там недвижимость и гражданства США плюс российское. мои дети, рожденные в штатах тоже получили гражданство РФ - их поставили на консульский учет по нашему домашнему адресу, как постоянному месту проживания. а мне и жене не разрешили - потому что у нас во внутренних паспортах стоит регистрация по нашему российскому адресу. То есть с точки зрения российского консульства двое несовершеннолетних детей проживают где-то в Штатах одни, а их родители при этом живут в России.

Дети без родителей это конечно gigi.gif но наверное временная регистрация не считается при постановке на консульский учет.
 
[^]
Бутявка
8.09.2016 - 07:37
1
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (oldpipe @ 8.09.2016 - 04:44)
Цитата (Zedex @ 8.09.2016 - 06:37)
Я вот тоже голову ломаю... Прописан в одном городе, работаю и проживаю в другом... В гугле пишут, мол временная регистрация нужна при нахождении на новом месте более 90 суток... Т.е. если я раз в месяц как минимум ночую по месту прописки, значит мне не нужна временная регистрация?

Если у тебя регистрация например в деревне под Рязанью, то в Рязани ты можешь спокойно жить и работать. А вот для Москвы нужно иметь регу хотя бы мособласти. То что ты работаешь в другом городе без нужной реги уже влечет штраф, впрочем это еще доказать полицейским надо.

Брехня.
Во-первых, это полицейские будут доказывать, что ты проживаешь в другом городе без регистрации более 90 дней. Хоть в Москве, хоть где - граждане России имеют ПРАВО проживать, где хотят до 90 дней без регистрации.
Если ездите на родину регулярно - храните билеты, на всякий случай.
Да, жила в Москве 3 года - без всякой регистрации, с официальной работой. Ни одна сволочь не доебалась.
 
[^]
alexnecro
8.09.2016 - 07:45
-1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Xgral @ 8.09.2016 - 03:46)
а не легче им в табло конституцию сунуть? там вроде всё сказано и есть закон что если другие типа УК и.т.п. есть не стыковки то надо отталкиваться от конституции!!!!

А что, в России начала действовать конституция?
 
[^]
avary
8.09.2016 - 07:47
1
Статус: Offline


Вы не понимаете! Это другое!

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 765
Цитата (Xgral @ 8.09.2016 - 03:46)
а не легче им в табло конституцию сунуть? там вроде всё сказано и есть закон что если другие типа УК и.т.п. есть не стыковки то надо отталкиваться от конституции!!!!

Вы знаете, я прибалдел немного, когда в суде внутриведомственное письмо минфина оказалось выше по правовому статусу чем федеральный закон. (Конституция тоже по сути нормативно-правовой акт как и ФЗ, только рангом выше). Так что уже не удивлюсь, что в реалиях сегодняшнего права в РФ Методичка Начальника УФМС в суде будет рассматриваться юридически более значимой чем конституция.
Достаточно, на самом деле, посмотреть на Московскую регистрационную политику - она нарушает не только конституцию, но и многие ФЗ, но ведь это Москва - по сути отдельное государство, там своя атмосфера.
 
[^]
Rels
8.09.2016 - 07:57
1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
ТС путает право на передвижение и обязанность по постановке на учет по месту жительства и пребывания. Езжай куда хочешь, не забудь только зарегестрироваться.

Снятие с учета+время в пути (подтверждается билетом на поезд например) и идет УФМС лесом с привязкой к дате снятия с учета, да масса вариантов. Вижу крик души и понимаю. В Крыму сейчас творится лютый пиздец с правоприменением российских законов. На примере тамошнего УФАС насмотрелся, хуячат решения по шаблону, похуй на доводы в жалобе. Как под копирку решения, обжалуйте в суде (с таким же правоприменением).
 
[^]
ArtRudov
8.09.2016 - 08:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 116
Цитата (Zedex @ 8.09.2016 - 05:08)

А где написано, что в пределах одной области можно не регистрироваться?

У меня ситуация другая... почти соседние области (на Урале)

На сайте УФМС, ищи все что связано с временной регистрацией. Вообще данная ситуация касается покупки новой недвижимости, если я купил Недвижимость, выписавшись и продав, соответсвенно, старую, переехав в другой город, то обязан прийти и зарегистрироваться после оформления недвижимости в собственность.
А так, по прибитыми в другой субъект, отличный от твоей основной регистрации, пример, прописан в Ставропольском крае, переехал в Краснодарский, будь добр в течении 90 дней встань на временную регистрацию.

Если же ты в пределах субъекта, шлешь нах, если не хотят идти, шлешь нах через суд!

Самому Мозг парили на новой работе, переехал в другой город Субъекта, не выписываясь с основного места жительства, снимаю квартиру. На работе, дурацкие кадры, заставили делать времянку, начал же читать и узнавать, поспорил немного с кадрами, понял бессмысленно. Пошел в Паспортный стол, писать заявление на временную регистрацию, на меня посмотрели как на идиота, показали нормативку и сказали, гуляй хлопец:)

Полицаи пару раз цеплялись, на что в морду была показана выдержка из нормативки:)

Это сообщение отредактировал ArtRudov - 8.09.2016 - 08:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7063
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх