Не показалось ли?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hamster9
7.09.2016 - 22:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 13
Цитата (SUDI @ 7.09.2016 - 21:44)
- Почему нельзя убивать людей?
- В смысле, нельзя?

А тут что не так ? Людей очень даже можно и нужно убивать, главное - не попадаться !!!!
 
[^]
ЗлойПрапор
7.09.2016 - 22:18
2
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Цитата
- Почему нельзя убивать людей?
- В смысле, нельзя?

А у нас другой вопрос был:
-Тут придется убивать людей. Подумайте, кто сразу считает что не сможет, могут покинуть комнату.
 
[^]
Basil96
7.09.2016 - 22:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 218
думую, при наборе в личную гвардию задают один вопрос
- в мать родную стрелять будешь?
 
[^]
hamster9
7.09.2016 - 22:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 13
Цитата (kazakru @ 7.09.2016 - 21:53)
а я вот тоже не понимаю почему нельзя убивать людей.. по моему так некоторых надо обязательно убивать...
и да я 16 лет отслужил в ВС РФ...

Так серьездно, мне в сегодняшних условиях вроде как нельзя. А выехать в какую-нибудь зимбабве и станет можно. А спецназу априори должно быть можно убивать людей, это ведь их работа. Да и опять, по закону нельзя, а на деле очень даже можно. Перепутал педали - задавил человека. Вот тебе и убил. Т.е. технически очень даже можно. Так что вопрос тот еще, тут долго можно рассуждать.
 
[^]
Sannyspb
7.09.2016 - 22:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 503
Меня удивляло всегда одно ну зачем спецназовцу знание Пушкина, истории и прочей хрени да общее развитие и тд, не проще ли провести полезные тесты там на ориентацию на месности, в здании тот же страйкбол устроить с инструкторами да на худой конец запустить вторую батлу и посмотреть как он в здание заходит смотрит ли по сторонам а смысл ну убьют его, а он знал всю родословную Чингиз - Хана и Евгения Онегина наизусть но не помогло в перестрелке...
 
[^]
paravo
7.09.2016 - 22:25
2
Статус: Offline


ебунец

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 277
а умные дрессироваться не будут, можно и вопросов не задавать и так понятно кто перед тобой раз сам пришел
и вообще вопросы надо задавать только на которые можно ответить: так точно, разрешите выполнять!

Это сообщение отредактировал paravo - 7.09.2016 - 22:27
 
[^]
Nadoyeda
7.09.2016 - 22:25
5
Статус: Offline


Кэп_напоминает

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 1447
Почему умных не берут в армию (полицию)? -- Нужно "мясо", а командиров и так до ё..ной матери! dont.gif
Почему тогда не берут откровенных клинических идиотов? -- Чтобы не перестреляли своих умных (см. выше) командиров!! bravo.gif
 
[^]
MrStepanovka
7.09.2016 - 22:25
8
Статус: Offline


Как-то вот так

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 641
Цитата (SUDI @ 7.09.2016 - 21:44)
Меня бесполезно убеждать в том, что не все так плохо, я вижу это постоянно.

Собственно, после написания этой фразы — автор должен был зажать клавишу Backspace и не тратить драгоценное время людей на прочтение сего опуса.

От себя: несколько лет работал преподом в колледже, студенты были от ~16 до ~22 лет. С некоторыми из них общаюсь до сих пор, с некоторыми даже по работе пересекаюсь. Со всей ответственностью могу заявить — нормальное поколение. Оно не такое, как мы. Это нормально, потому что мы в свои 16 лет — не меньше удивляли старших. Среди молодёжи сейчас всё точно так же, как и было раньше среди нас — основная масса "средняка", которую разбавляют невоспитанные, умственно отсталые и наоборот, выделяющиеся интеллектом или какими-то способностями люди.

Это сообщение отредактировал MrStepanovka - 7.09.2016 - 22:31
 
[^]
dabi
7.09.2016 - 22:28
3
Статус: Offline


КИЕВСКИЙ ВАТНИК

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 1550
Цитата (Sannyspb @ 7.09.2016 - 21:22)
Меня удивляло всегда одно ну зачем спецназовцу знание Пушкина, истории и прочей хрени да общее развитие и тд, не проще ли провести полезные тесты там на ориентацию на месности, в здании тот же страйкбол устроить с инструкторами да на худой конец запустить вторую батлу и посмотреть как он в здание заходит смотрит ли по сторонам а смысл ну убьют его, а он знал всю родословную Чингиз - Хана и Евгения Онегина наизусть но не помогло в перестрелке...

Чтобы быть всесторонне развитой личностью, эм... человеком, что-ли, а не только инструментом для силового решения вопросов.
 
[^]
nechhh
7.09.2016 - 22:30
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 313
Цитата (ASCAN @ 7.09.2016 - 22:02)
Да такое везде только отбор проще. А дальше хуже будет и двух слов связать не смогут.

А,вам не кажется,что эта тема(про потеряное поколение)-вечна,старческое брюзжание,про вас самих чтоли так не говорили,когда молодыми были?
 
[^]
SlavaG
7.09.2016 - 22:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Я хотел устраиваться в полицию, я знал что на собеседовании будут задавать вопросы типа "Почему вы хотите работать в полиции?", поискал в интернете и "правильных" ответов не нашел. Написали бы чтоли гайд, как нужно правильно отвечать. Так и не пошел никуда тогда. Если бы я ответил "Считаю работу в полиции престижной, интересной и выгодной" это был бы правильный ответ?
А писатели, история, даже не думал что такие вопросы могут задаваться (или это только если в спецназ?).
Если не знать правильных ответов ты никакое собеседование не пройдешь. К тому же не общавшись в реальности в этой среде и не зная как ответить так, чтобы их устроило.

Это сообщение отредактировал SlavaG - 7.09.2016 - 22:45
 
[^]
ВованОбиВаН
7.09.2016 - 22:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1354
- По чему нельзя убивать людей?
- По УК РФ.
 
[^]
morgunchik14
7.09.2016 - 22:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1309
Можно подумать, что кандидаты на должность манагера в супершоп, тупят меньше! Для этого и существует отдел кадров, что бы из кадров отсеять негатив!
(Во выдал, сам в шоке)
 
[^]
MiKra
7.09.2016 - 22:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
Цитата
Меня удивляло всегда одно ну зачем спецназовцу знание Пушкина, истории и прочей хрени да общее развитие и тд, не проще ли провести полезные тесты там на ориентацию на месности, в здании тот же страйкбол устроить с инструкторами да на худой конец запустить вторую батлу и посмотреть как он в здание заходит смотрит ли по сторонам а смысл ну убьют его, а он знал всю родословную Чингиз - Хана и Евгения Онегина наизусть но не помогло в перестрелке...

Чтобы быть всесторонне развитой личностью, эм... человеком, что-ли, а не только инструментом для силового решения вопросов

В бою прежде всего работают головой, поэтому умная и светлая голова войну нужна не меньше чем крепкие мышцы, а мясо быстро отстреливают
 
[^]
dаnlosh
7.09.2016 - 22:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 93
Пруф про русский спецназ на сайт с доменом .com это шедевр shum_lol.gif lol.gif
 
[^]
Sollydiz
7.09.2016 - 22:56
3
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Простите, хуерга. Какие-то анекдотичные высказывания некоторых парней и совершенно идиотический вывод с трагизмом - поколение потеряно. Заебали уже с этим посыпанием бошки пеплом, причем лживым.

Это сообщение отредактировал Sollydiz - 7.09.2016 - 22:56
 
[^]
GarriL
7.09.2016 - 22:56
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 5083
Вопрос.Что должен сделать боец спецназа перед вступлением в рукопашный бой ?
Ответ-Для того,чтоб-бы вступить в рукопашный бой,боец спецназа должен проебать на поле боя автомат,пистолет,штык-нож,саперную лопатку,найти абсолютно ровную площадку без палок,камней и других подручных предметов,найти такого-же разъебая со стороны противника и вступить с ним в рукопашный бой.
Нас так учили ....

Это сообщение отредактировал GarriL - 7.09.2016 - 22:56
 
[^]
ahoolimne
7.09.2016 - 23:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 725
Цитата
Когда произошло нашествие монголов на Русь? - Ну, я точно дату не помню... - В каком веке хотя бы? - А! Я понял! Это вопрос с подвохом! Мы же никогда не воевали с Монголией, чего-то я затупил
одним словом: румын
 
[^]
Простосапиен
7.09.2016 - 23:00
8
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
Зря вы так. опрос очень некорректный. Люди молодые, наверняка волнуются. От волнения не только Мамина-Сибиряка забудешь. Да и я, например, далеко не все названия прочитанного даже у любимых писателей помню. Эрудиция заключается не только в списке прочитанного. У меня есть знакогмые, честное слово, которые вообще ничего не читали. Такое впечатление создаётся. Однако, отвечаю за свои слова - это очень умные, порядочные люди, с хорошим чувством юмора, надёжные, с которыми всегда пойду в разведку, которые неоднократно в разных серьёзных ситуациях проверены. Надо не с собой, любимым, сравнивать, не себя за стандарт брать. Все люди разные. Это закон природы. есть критерии оценки личности совершенно разнообразные. Ну не было в семье традиции много читать. А как жили люди некоторые? например в деревнях и малых городах? В СССР не было нормального снабжения, люди выживали. начиная с детства, вынуждены много времени просто работать в подсобном хозяйстве. На уроки времени не хватало у детей. Видела это, работая в сельской школе. Однако всё равно эти дети выстали умными трудолюбивыми и ответственными людьми, даже не смотря на то, что с тройками оканчивали школу. Не такими вопросами проверяется умственный и культурный уровень человека. Вот автору темы неплохо бы иметь пошире кругозор. Время идёт, запас знаний у нового поколения отличается от тех, что были у прежнего поколения. Задача стариков - делиться своими знаниями с молодёжью, общаясь с ними, а не кичиться тем, что успели накопить за свою жизнь. И мне в молодости было странно, как это мама может любое музыкальное произведение, что слышим по радио, назвать и композитора , тогда постоянно классическую музыку передавали. (мама -0 инженер была и никогда не училась в музыкальной школе). А бабушка моя, ликбез окончившая, могла любую птицу в лесу и в поле назвать и по виду и по пению. И название абсолютно любой травинки в поле и в лесу знала. И умела лапти плестиЯ. прясть, ткать, лошадь подковать и т.д. Ну а я , конечно, этого всего не знаю, но знаю кое-что, что они не знали и не могли знать.
А мои дети научили меня кое-как интернету, разбираться с компьютерами и т.д. Но всё равно мне далеко до них. Люди, уважаемый автор темы, дополняют друг друга. Пришли к вам соскатели, поделитесь с ними вашими знаниями. И попробуйте и у них чему-то научиться.
 
[^]
padre666
7.09.2016 - 23:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Ответ про зп и горячую точку вполне себе понятен. Рыба ищет где глубже, человек - где лучше. По чесноку ответили, я щщитаю
 
[^]
zopan
7.09.2016 - 23:19
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 107
Я тоже не помню, когда нашествие монголов было, ептать как и жить дальше, в спецназ не возьмут.
 
[^]
CustomWing
7.09.2016 - 23:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1933
- Почему нельзя убивать людей?
- В смысле, нельзя?
- Годен! Следующий!
 
[^]
SBlack1
7.09.2016 - 23:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1168
Цитата (SUDI @ 7.09.2016 - 21:44)

- Почему нельзя убивать людей?
- В смысле, нельзя?


Слушайте, это гениально!
 
[^]
Еретик
8.09.2016 - 00:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата (dabi @ 7.09.2016 - 21:28)
Цитата (Sannyspb @ 7.09.2016 - 21:22)
Меня удивляло всегда одно ну зачем спецназовцу знание Пушкина, истории и прочей хрени да общее развитие и тд, не проще ли провести полезные тесты там на ориентацию на месности, в здании тот же страйкбол устроить с инструкторами да на худой конец запустить вторую батлу и посмотреть как он в здание заходит смотрит ли по сторонам а смысл ну убьют его, а он знал всю родословную Чингиз - Хана и Евгения Онегина наизусть но не помогло в перестрелке...

Чтобы быть всесторонне развитой личностью, эм... человеком, что-ли, а не только инструментом для силового решения вопросов.

Спецназ - это как раз инструмент для силового решения вопросов...
 
[^]
Еретик
8.09.2016 - 00:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата (MiKra @ 7.09.2016 - 21:48)
Цитата
Меня удивляло всегда одно ну зачем спецназовцу знание Пушкина, истории и прочей хрени да общее развитие и тд, не проще ли провести полезные тесты там на ориентацию на месности, в здании тот же страйкбол устроить с инструкторами да на худой конец запустить вторую батлу и посмотреть как он в здание заходит смотрит ли по сторонам а смысл ну убьют его, а он знал всю родословную Чингиз - Хана и Евгения Онегина наизусть но не помогло в перестрелке...

Чтобы быть всесторонне развитой личностью, эм... человеком, что-ли, а не только инструментом для силового решения вопросов

В бою прежде всего работают головой, поэтому умная и светлая голова войну нужна не меньше чем крепкие мышцы, а мясо быстро отстреливают

Ясная голова - однозначно. Но к ясной голове не относится эрудиция и начитанность.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38235
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх