Как разводят грузоперевозчиков. Да и грузополучателей тоже.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ruslan3967
30.08.2016 - 22:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата (zepic @ 30.08.2016 - 22:28)
Сайт ати это понятно и так
Вас развели на вашей невнимательности, тут вы сами виноваты
Еще могут развести на подменке электронки, будет похожая, но другая

Просто будьте внимательны и все

И да, честно говоря я так и не понял как вас развели? Всего лишь надо было звонить на номер который был в тикете - номер грузоперевозчика или его диспетчера и все ! Каким образом разводящий умудрился как вы говорите втиснуть свой номер, ума не приложу pray.gif

Порядок на ати такой : выкидываете заявку, вам кидают тикеты, выбираете наиболее интересный вариант, звоните по номеру указанному в тикете и все
На каком этапе все пошло не так?:

Я тоже не вкурил...
или инфа видна не только заказчику в тикетах...
Ночью ваще все идут лесом, хошь - пиши на вотсап, я ночью сплю хоть десять фур под откос идут...
 
[^]
ruslan3967
30.08.2016 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата
Взяли за шкирку товарища, который собрался наш реф разгружать к себе на склад. Спросили, на каком основании? Оказалось, ему позвонил неизвестный, предложил яблоки в пол цены, оплата на карту после первичного осмотра товара. Плюс водиле оплатить работу. Чел реф вскрыл, яблоки оценил, деньги заплатил. Жадный и дурной.


Я так понял абрек таки налетел на 1/2 стоимости фуры с яблоками?
 
[^]
zepic
30.08.2016 - 22:17
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (ruslan3967 @ 30.08.2016 - 22:02)
Цитата (zepic @ 30.08.2016 - 22:28)
Сайт ати это понятно и так
Вас развели на вашей невнимательности, тут вы сами виноваты
Еще могут развести на подменке электронки, будет похожая, но другая

Просто будьте внимательны и все

И да, честно говоря я так и не понял как вас развели? Всего лишь надо было звонить на номер который был в тикете - номер грузоперевозчика или его диспетчера и все ! Каким образом разводящий умудрился как вы говорите втиснуть свой номер, ума не приложу  pray.gif

Порядок на ати такой : выкидываете заявку, вам кидают тикеты, выбираете наиболее интересный вариант, звоните по номеру указанному в тикете и все
На каком этапе все пошло не так?:

Я тоже не вкурил...
или инфа видна не только заказчику в тикетах...
Ночью ваще все идут лесом, хошь - пиши на вотсап, я ночью сплю хоть десять фур под откос идут...

Инфа в тикетах видна всем
Но каким надо быть дебилом чтобы не перепроверить номер звонящего, чтобы он там не говорил???
 
[^]
Postsdal
30.08.2016 - 22:18
2
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Чёрт этот влез ещё на уровне предварительных договорённостей. Ну как мы это потом поняли. Он участвовал в процессе переговоров с исполнителем, по телефону. Путал процесс. Его номер телефона на площадке бился как номер исполнителя, а там ещё номеров пять было, все прозвонили, все номера отвечали.
И площадка сама отвечала за этот прокол.
И мы плохого подумать не могли, у нас же контракт, груз застрахован.
В одном мы наебались, отправляющая сторона обязана была выдать водителю конкретно МОЙ номер телефона, а не верить на слово.
Водилу спросили - Есть у тебя номер Дмитрия? Он сказал есть. А сам номер не проверили на соответствие.
И я получил номер водителя с площадки. Не верный номер. Он в договоре указан был. А нам то что? Зачем проверять вроде? Вот на это и расчёт был.
 
[^]
zepic
30.08.2016 - 22:26
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (Postsdal @ 30.08.2016 - 22:18)
Чёрт этот влез ещё на уровне предварительных договорённостей. Ну как мы это потом поняли. Он участвовал в процессе переговоров с исполнителем, по телефону

Второй раз спрашиваю ( Каким образом это могло произойти?
Вы выкинули заявку, выбрали перевозчика и позвонили ему, так? Потом вам с другого номера другой человек позвонил и от имени перевозчика начал вести диалог ? И вы с ним начали договариваться даже не проверив его и не обратив внимание на заявку от реального перевозчика? Весьма феерично rulez.gif
 
[^]
Pomario80
30.08.2016 - 22:26
2
Статус: Online


Характер скверный. Но женат.

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1873
херня какая-то...
 
[^]
Postsdal
30.08.2016 - 22:26
0
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
ruslan3967
Цитата
Я так понял абрек таки налетел на 1/2 стоимости фуры с яблоками?

Да. Он попал на деньги. На 740 косых.
60 тысяч у водителя забрали и ему вернули.
А перевод был обналичен. Частями. В Пятигорске, Балашихе, Москве в трёх местах, ну и далее. Нам уже было не интересно продолжать следить.
 
[^]
Postsdal
30.08.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Цитата (zepic @ 30.08.2016 - 22:26)
Цитата (Postsdal @ 30.08.2016 - 22:18)
Чёрт этот влез ещё на уровне предварительных договорённостей. Ну как мы это потом поняли. Он участвовал в процессе переговоров с исполнителем, по телефону

Второй раз спрашиваю ( Каким образом это могло произойти?
Вы выкинули заявку, выбрали перевозчика и позвонили ему, так? Потом вам с другого номера другой человек позвонил и от имени перевозчика начал вести диалог ? И вы с ним начали договариваться даже не проверив его и не обратив внимание на заявку от реального перевозчика? Весьма феерично rulez.gif

Второй раз отвечаю.
На тот момент всё выглядело прозрачно. Мы не рисковали ни чем.
Общение с "владельцем" по телефону, общение с "водителем". В какой то момент, мы сами и не поняли, в процесс вклинился чужой. И номер этого чужого был в базе исполнителя. Подозрений он не вызвал.


 
[^]
zepic
30.08.2016 - 22:44
4
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (Postsdal @ 30.08.2016 - 22:32)
Цитата (zepic @ 30.08.2016 - 22:26)
Цитата (Postsdal @ 30.08.2016 - 22:18)
Чёрт этот влез ещё на уровне предварительных договорённостей. Ну как мы это потом поняли. Он участвовал в процессе переговоров с исполнителем, по телефону

Второй раз спрашиваю ( Каким образом это могло произойти?
Вы выкинули заявку, выбрали перевозчика и позвонили ему, так? Потом вам с другого номера другой человек позвонил и от имени перевозчика начал вести диалог ? И вы с ним начали договариваться даже не проверив его и не обратив внимание на заявку от реального перевозчика? Весьма феерично rulez.gif

Второй раз отвечаю.
На тот момент всё выглядело прозрачно. Мы не рисковали ни чем.
Общение с "владельцем" по телефону, общение с "водителем". В какой то момент, мы сами и не поняли, в процесс вклинился чужой. И номер этого чужого был в базе исполнителя. Подозрений он не вызвал.

ТС, хоть раз бы ответил нормально чтобы было понятно, каким образом этот разводяший влез в ваши дела?

Но судя по твоему ответу ваша компания до сих пор не знает как это произошло sm_biggrin.gif Я даже не знаю, и смешно и плакать хочется

Давай по порядку? Выкидываете заявку, вам фирмы перевозчики скидывают тикеты, Вы выбираете самый интересный вариант и звоните на номер в тикете? Договариваетесь? Оформляете заявку , пишите доверку на водителя и водитель грузится и затем едет по указанному в заявке адресу?
На какой стадии все пошло не так?

Скорее всего, вам просто позвонил левый мужик с левым номером, представился от фирмы перевозчика и вы ему поверили на слово, вас не смутил ни другой номер, ни другой человек и вы продолжили с ним общение, за что и поплатились тчк
 
[^]
Max04
30.08.2016 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3325
Цитата
И номер этого чужого был в базе исполнителя

Вот это уже интересно.
 
[^]
zepic
30.08.2016 - 22:46
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (Postsdal @ 30.08.2016 - 22:32)
И номер этого чужого был в базе исполнителя. Подозрений он не вызвал.

Стоп, номер разводящего был в контактах исполнителя ???
 
[^]
Max04
30.08.2016 - 22:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3325
Цитата
Скорее всего, вам просто позвонил левый мужик с левым номером, представился от фирмы перевозчика и вы ему поверили на слово, вас не смутил ни другой номер, ни другой человек и вы продолжили с ним общение, за что и поплатились тчк

А откуда тот левый знал о перевозке? И все контакты? Где-то завелась крыса.

Это сообщение отредактировал Max04 - 30.08.2016 - 22:48
 
[^]
zepic
30.08.2016 - 22:50
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (Max04 @ 30.08.2016 - 22:46)
Цитата
Скорее всего, вам просто позвонил левый мужик с левым номером, представился от фирмы перевозчика и вы ему поверили на слово, вас не смутил ни другой номер, ни другой человек и вы продолжили с ним общение, за что и поплатились тчк

А откуда тот левый знал о перевозке? И все контакты? Где-то завелась крыса.

Заявка в Ати видна всем )
Разводяший просто прикинул из списка тикетов наиболее выгодный вариант для грузоотправителя и позвонил представившись от их имени
 
[^]
Leliil
30.08.2016 - 22:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 299
Видимо нашли лазейку на сайте, либо в тикете был и с водителем заодно может оказаться... А потом все прозрачно внезапно... Или водителя проверяли и его прошлые заказы?
 
[^]
Postsdal
30.08.2016 - 22:52
0
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
zepic
Ты дотошный. Это хорошо.
А мы вот в тот момент такими не были. Вал отгрузок был, на мелочи вроде несовпадения номеров внимания не обращали. Груз же застрахован!!
За что чуть и не пострадали.
АТИ СУ по сей момент нам преференции делает.
Да и мы уже умнее стали.
 
[^]
vadiara
30.08.2016 - 22:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 431
Зачастую, все номера есть на сайте и фирма существует. НО. 1) Телефона водителя на сайте нет. Там только диспетчеры. Этим мошенники зачастую и пользуются. Особенно, если машина, привлеченная со стороны.. 2) Одно время аккаунты на ати продавались. С нормальной репутацией. Этим тоже пользовались мошенники-номера совпадают с сайтом, а дальше-дело техники. НО всё таки главное-человеческий фактор-невнимательный диспетчер, водитель-раззвиздяй или жадный заказчик, который хочет перевезти груз на несколько лямов подешевле и на чём угодно...
 
[^]
Postsdal
30.08.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
zepic
Цитата
Стоп, номер разводящего был в контактах исполнителя ???

Да. И это подкупило.
Потом этот номер убрали.
Но есть скриншоты. За счёт этого и победили АТИ.
 
[^]
zepic
30.08.2016 - 23:03
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (Postsdal @ 30.08.2016 - 22:52)
zepic
Ты дотошный. Это хорошо.
А мы вот в тот момент такими не были. Вал отгрузок был, на мелочи вроде несовпадения номеров внимания не обращали. Груз же застрахован!!
За что чуть и не пострадали.
АТИ СУ по сей момент нам преференции делает.
Да и мы уже умнее стали.

Ну вот. Все оказалось как я и говорил.
Я не дотошный, это элементарные правила безопасности - проверить номер звонящего



Это сообщение отредактировал zepic - 30.08.2016 - 23:04
 
[^]
zepic
30.08.2016 - 23:05
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (Postsdal @ 30.08.2016 - 22:54)
zepic
Цитата
Стоп, номер разводящего был в контактах исполнителя ???

Да. И это подкупило.
Потом этот номер убрали.
Но есть скриншоты. За счёт этого и победили АТИ.

Вот это новость
Очень интересно
Опишите ситуацию на форуме Ати, пусть все знают про эту фирму

А что за фирма вообще? Как давно на Ати, сколько звезд и отзывов ? Есть ли претензии и негативные отзывы?

Это сообщение отредактировал zepic - 30.08.2016 - 23:08
 
[^]
Postsdal
30.08.2016 - 23:06
0
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
zepic
Цитата
ТС, ты уж извини, но эта картинка для тебя

Не совсем. Мы то не пострадали. Груз на месте, сроки соблюли. Одно что чуток нервов потратили.
Но приобрели бесценный опыт. И подружились с правильными сирийцами tongue.gif
 
[^]
Max04
30.08.2016 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3325
Цитата (Postsdal @ 30.08.2016 - 22:54)
zepic
Цитата
Стоп, номер разводящего был в контактах исполнителя ???

Да. И это подкупило.
Потом этот номер убрали.
Но есть скриншоты. За счёт этого и победили АТИ.

Вот это и наводит на определенные мысли...
 
[^]
zepic
30.08.2016 - 23:11
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Postsdal картинку убрал так как если номер разводящего был в контактах фирмы (!) исполнителя, любой ( и я в том числе ) мог попасться на это
С таким лично я впервые сталкиваюсь
А что за фирма вообще? Как давно на Ати, сколько звезд и отзывов ? Есть ли претензии и негативные отзывы?


Скорее всего аккаунт фирмы была выкуплен для вот таких вот разводов

Это сообщение отредактировал zepic - 30.08.2016 - 23:14
 
[^]
Postsdal
30.08.2016 - 23:14
0
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
С этим порталом больше не работаем толком. Ну может мелкое отдаём совсем.
Вину они свою признали по факту. Менеджер, которая нас вела по этому вопросу не пострадала, работает до сих пор, почти дружим. Симпатичная wub.gif
Я спать. Остальные ответы, коли вопросы возникнут - завтра.
Работу работать надо мне. Яблоки кончились, другое началось..
 
[^]
dirmor
30.08.2016 - 23:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
простейшая схема которая успешно работает, не могу понять, что вы там не вкуриваете?

есть аккаунт у мошенника на ати с его контактами как водителя, есть отзывы липовые(как их сделать не спрашивайте, очень легко), вылез тс со своей заявкой, ему отписали с акка мошенника и сказали, что возьмуться за сумму N-рублей, всё устроило тса, сам же мошенник, с другого аккаунта нашёл исполнителя за N-рублей больше чем обычно на такой груз и расстояние.

далее, переслал со своего акка тсу все данные по авто и по водиле но дал свой номер телефона, а для водилы выступил заказчиком со своего другого телефона.

вот и сидел на двух трубах на телефоне и общался с двумя сразу и водилой и заказчиком.

элементарная и простая схема которая работает в 99% случаев.
 
[^]
dirmor
30.08.2016 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
так же легко в эту схему попадает диспетчер который вообще знать не знает кто есть кто и где, так же дисп ищет исполнителей под груз и так же хер пойми кто представляется водителем.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48614
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх