Фельдшер скорой — о толпе, истеричках и врачебном юморе...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sadmiv
29.08.2016 - 22:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1124
Да, жизнь она такая штука, а вот эти долбаные айпфоноператоры с активной гражданской позицией уже достали.
 
[^]
elenita1
29.08.2016 - 22:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (G35 @ 29.08.2016 - 20:26)
Зеленю. Сколько раз попадал на подобные шоу.
...Но предчувствия меня не обманули, неопытный фельдшер оставил шприц без колпачка, в открытом ящике вверх иглой и в тесноте машины я уколол локоть.
Теперь жду результатов анализов на спид и гепатиты. Ну и всерьёз подумываю об увольнении.

Не знаю про гепатиты, а на спид анализ надо делать не раньше, чем через 6 месяцев. Да, ожидание такое весёлым не назовёшь.
Удачи и здоровья!
 
[^]
G35
29.08.2016 - 22:24
11
Статус: Offline


Это мои тараканы

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 403
Цитата (elenita1 @ 29.08.2016 - 22:08)
Цитата (G35 @ 29.08.2016 - 20:26)
Зеленю. Сколько раз попадал на подобные шоу.
...Но предчувствия меня не обманули, неопытный фельдшер оставил шприц без колпачка, в открытом ящике вверх иглой и в тесноте машины я уколол локоть.
Теперь жду результатов анализов на спид и гепатиты. Ну и всерьёз подумываю об увольнении.

Не знаю про гепатиты, а на спид анализ надо делать не раньше, чем через 6 месяцев. Да, ожидание такое весёлым не назовёшь.
Удачи и здоровья!

СПС. Первый, через месяц отрицательный. Теперь через полгода и год
 
[^]
Онанимоус
29.08.2016 - 22:32
9
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1260
Цитата (G35 @ 29.08.2016 - 22:24)
Цитата (elenita1 @ 29.08.2016 - 22:08)
Цитата (G35 @ 29.08.2016 - 20:26)
Зеленю. Сколько раз попадал на подобные шоу.
...Но предчувствия меня не обманули, неопытный фельдшер оставил шприц без колпачка, в открытом ящике вверх иглой и в тесноте машины я уколол локоть.
Теперь жду результатов анализов на спид и гепатиты. Ну и всерьёз подумываю об увольнении.

Не знаю про гепатиты, а на спид анализ надо делать не раньше, чем через 6 месяцев. Да, ожидание такое весёлым не назовёшь.
Удачи и здоровья!

СПС. Первый, через месяц отрицательный. Теперь через полгода и год

По крайней мере уже приятная весть. Тоже как то ходил проверялся. В начале 0-х нарку сквозь свой палец по запарке уколол. Потом отсоединил иглу от шприца, торчащий кончик обжег докрасна зажигалкой и вытащил из пальца. Сказать что было больно ничего не сказать. Даже не ЯПлакал, ЯРыдал и ЯВыл. Потом ходил анализы сдавал. Вроде обошлось.
 
[^]
Кысява
29.08.2016 - 22:46
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Цитата (Онанимоус @ 29.08.2016 - 22:32)
Цитата (G35 @ 29.08.2016 - 22:24)
Цитата (elenita1 @ 29.08.2016 - 22:08)
Цитата (G35 @ 29.08.2016 - 20:26)
Зеленю. Сколько раз попадал на подобные шоу.
...Но предчувствия меня не обманули, неопытный фельдшер оставил шприц без колпачка, в открытом ящике вверх иглой и в тесноте машины я уколол локоть.
Теперь жду результатов анализов на спид и гепатиты. Ну и всерьёз подумываю об увольнении.

Не знаю про гепатиты, а на спид анализ надо делать не раньше, чем через 6 месяцев. Да, ожидание такое весёлым не назовёшь.
Удачи и здоровья!

СПС. Первый, через месяц отрицательный. Теперь через полгода и год

По крайней мере уже приятная весть. Тоже как то ходил проверялся. В начале 0-х нарку сквозь свой палец по запарке уколол. Потом отсоединил иглу от шприца, торчащий кончик обжег докрасна зажигалкой и вытащил из пальца. Сказать что было больно ничего не сказать. Даже не ЯПлакал, ЯРыдал и ЯВыл. Потом ходил анализы сдавал. Вроде обошлось.

А я попала - роды экстренные, бомжиха, рожали прямо перед машиной - потом всей бригадой превентивно от сифилиса лечились, и анализы год сдавали. Риск всегда есть. Держись, коллега, не унывай.
 
[^]
FMJ111
29.08.2016 - 23:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
у меня случай был
стояли с камрадом по делам говорили, не далеко от автобусной остановки, мужик, одет прилично, время как раз с работы люди едут, стоял стоял и прям вертикально на затылок о асфальт и шлепнулся
хоть бы кто подошел

мы скорую вызвали, от мужика бухлом не пахло, еще раз, одет прилично, не броско, но чисто, по виду явно какой-то работяга

скорая приехала, забрали, увезли и больничку, у меня еще данные спросили

в общем помер мужичок, стало плохо и при падении приложился затылком о асфальт
 
[^]
МедЪведЪ
30.08.2016 - 00:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (platonmsk @ 29.08.2016 - 21:32)
Цитата (Люти @ 29.08.2016 - 20:29)
Надо было еще рыгнуть в адрес толпы.

И обосс*ть.

И подливы плеснуть, чего уж там gigi.gif
 
[^]
ELW
30.08.2016 - 02:15
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 337
Сколько угодно злитесь на врачей и фельдшеров скорой. Но мне кажется на скоряке карьеристы не работают. Сколько раз мне приходилось видеть на скорой фельдшеров, врачей, медсестер и медбратов - мне очень везло. Все они более чем понимали свою ответственость. Именно здесь и сейчас. Я к чему - на скорой работать без души нельзя. Травмпункт тоже самое.
Может мне просто повезло, судите сами.
Педиатры у нас ничто в основной своей массе. А скоряк хоть и молодой, но приятно смотреть. А заевшиеся бабки в гинекологии и педиатрии самое страшное зло.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
DokBerg
30.08.2016 - 04:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (G35 @ 29.08.2016 - 22:24)
Цитата (elenita1 @ 29.08.2016 - 22:08)
Цитата (G35 @ 29.08.2016 - 20:26)
Зеленю. Сколько раз попадал на подобные шоу.
...Но предчувствия меня не обманули, неопытный фельдшер оставил шприц без колпачка, в открытом ящике вверх иглой и в тесноте машины я уколол локоть.
Теперь жду результатов анализов на спид и гепатиты. Ну и всерьёз подумываю об увольнении.

Не знаю про гепатиты, а на спид анализ надо делать не раньше, чем через 6 месяцев. Да, ожидание такое весёлым не назовёшь.
Удачи и здоровья!

СПС. Первый, через месяц отрицательный. Теперь через полгода и год

Ну, сочувствую и надеюсь, что отрицательный результ будет.
А за шприц иглой вверх - фельду тапкой по сусалам.
 
[^]
zagan
30.08.2016 - 04:54
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 685
спасибо ВАМ, врачи скорой помощи
удачи
 
[^]
kini
30.08.2016 - 06:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 250
Раздражают и вызывают глубокое непонимание люди, которые вместо того, чтобы хотя бы подойти и спросить "Все нормально?" начинают снимать на телефон. Сколько раз наблюдал. В последний раз водитель не справился с управлением (или еще чего), вылетел на тротуар, врезался в ограждение городского парка, выбив при этом из брусчатки несколько кирпичей. Задний бампер отлетел через всю дорогу, едва не сбив женщину с коляской, успела отскочить. Все сразу достали телефоны и начали снимать. Из машины выбралась пара парней, вроде как не шатались, начали осматривать машину. Хоть бы кто подошел...
Пока прошел два перекрестка до них, стало очевидным, что с ними все нормально, никто не пострадал, все живы и здоровы. И слава богу!
 
[^]
Козлодуев
30.08.2016 - 06:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5812
Цитата (Люти @ 30.08.2016 - 00:29)
Надо было еще рыгнуть в адрес толпы.

помочиться с крыши буханки. Окропить всех разом.
 
[^]
skarb42
30.08.2016 - 07:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2640
В метро так случай был с такой же сердобольной тётей. На полу вагона валялся бухой мужик и улыбался, человеку хорошо. Тётка какая-то всё радела, что человеку плохо, а вокруг всем наплевать. Пару раз в итоге его парни поднимали и сажали на сиденье, но он вскоре опять падал. На очередной остановке (видимо до своей остановки дождалась) нажала на связь с машинистом, сказала, что человеку плохо и свалила. Машинист естественно уже никуда не едет, говорит выносите на платформу больного, парням пришлось тело вытаскивать из вагона и усаживать на лавку, чтобы дальше уже продолжить путь на работу.
 
[^]
DokBerg
30.08.2016 - 10:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (skarb42 @ 30.08.2016 - 07:41)
В метро так случай был с такой же сердобольной тётей. На полу вагона валялся бухой мужик и улыбался, человеку хорошо. Тётка какая-то всё радела, что человеку плохо, а вокруг всем наплевать. Пару раз в итоге его парни поднимали и сажали на сиденье, но он вскоре опять падал. На очередной остановке (видимо до своей остановки дождалась) нажала на связь с машинистом, сказала, что человеку плохо и свалила. Машинист естественно уже никуда не едет, говорит выносите на платформу больного, парням пришлось тело вытаскивать из вагона и усаживать на лавку, чтобы дальше уже продолжить путь на работу.

Если такое увидишь еще раз - попроси тетю завалить хлебало, мужика ни в коем случае НЕ САЖАТЬ!

Сидящие и падающие с сиденья часто калечатся так - что удивительно, при такой малой высоте. Ломают шеи, кости черепа, языки откусывают.

Потому если человеку хорошо - сердобольных осекать грубо, резко и прямо.
И скоростников нехрен на пьяных дергать, если нет признаков тревожных.
 
[^]
КоньБубей
30.08.2016 - 11:07
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 616
Приёмное отделение. Привозит "Скорая" бомжа. Бомж не старый, но запущеный и "душистый". Утверждает, что у него началась гангрена ног. При осмотре выясняется, что у него потертости в области тыльной стороны стоп от затвердевших носков. Других проблем не обнаружено, хотя искали на совесть. Обработали потёртости, дали рекомендации, отпустили. Бомж уходить не хочет. Он хочет, чтобы его помыли, переодели и спать уложили. Бузит, требует, угрожает. После очередного разъяснения, что не с чем его класть, а за социальной поддержкой нужно обращаться в центр "БОМЖ", неожиданно уходит. Выходит за ворота, выбирает газон помягче и показательно раскидывается на нём. Через 10 минут добрые люди, услышав про начинающуюся гангрену ног, вызывают ему "Скорую". "Скорая" (по иронии судьбы - та же самая бригада) принимает его в 10 метрах от больничных ворот и везёт в то же самое приемное. В течение дежурства "Скорая" привозила его четыре раза. Причин для госпитализации по-прежнему не было, он, в конце концов, снова уходил и снова демонстративно залегал, чтобы добрые сограждане вызвали "Скорую"...

Другой случай: Госпитализировали бомжа в очень тяжелом состоянии, с кучей проблем. Отмыли, переодели, стали лечить. Лежит, естественно, в общей палате. Родственники больных пришли скандалить: "Требуем убрать бомжа из нашей палаты!". Объясняем, что предоставить ему отдельную палату не можем, нет таких возможностей в муниципальной больнице. Те понимать не хотят, грозят чуть не до Президента с жалобой на врачей дойти. Объясняли им, что бомж - такой же гражданин, имеет право на такую же медицинскую помощь... Бузят. Пока они там бузили в палате и на дежурного наезжали, бомж - тихий кроткий дед - помер тихонько. Справедливости ради скажу - стыдно им было. Самый "прущий" мужик плакал и прощения просил.
 
[^]
Онанимоус
30.08.2016 - 12:39
4
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1260
Вот, выборка с 1-го января 2016 года. Пациентка вызывала скорую 231 раз. С начала года прошло 242 дня. То есть, каждый день. "Померять давление, послушать, посоветовать что попить". 11 дней разницы - провела в стационаре.

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 30.08.2016 - 12:42

Фельдшер скорой — о толпе, истеричках и врачебном юморе...
 
[^]
Sinilga
30.08.2016 - 14:09
2
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
А вот у меня обратный случай был. Валялся мужик на газоне. Ну вроде пьяный и пьяный. Не помню что нам с подругой стукнуло подойти. Начали тормошить, а он похрипывает. Прохожие только ржут - мол пьян отдыхает. Вызвали в итоге скорую и судя по тому как суетились врачи совсем не зря.
 
[^]
ДашинПапа
30.08.2016 - 14:36
0
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Надо было толпу затроллить и сказать что мужик умер...
 
[^]
d84171
30.08.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 680
Цитата (ЛысыйКот @ 29.08.2016 - 20:40)
в медицинских байках все НЕмедики какие-то гротескно тупые/истеричные/наглые. уже начинает утомлять предсказуемое творчество "недававших гиппократу"...

почему только у медиков? это относится ко всем профессиям которые связанны работой с людьми. от продавца, различных ремонтников до медиков и ментов.

Это сообщение отредактировал d84171 - 30.08.2016 - 14:51
 
[^]
nyuJIo
30.08.2016 - 14:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 63
Люблю юморески, пусть даже и сказочные )
 
[^]
an75ton
30.08.2016 - 18:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1298
Острый панкреатит.Приезжает скорая.Ношпу в жопу и уехали.Боль усиливается.Кто знает-тот поймёт.Приезжает ещё одна.Полчаса отговаривает,говоря,что "сегодня дежурит кировская".Говорит,что ношпа ещё не подействовала,предлагает поставить самому себе клизму,чтобы "кишечник заработал".Говорит,что это точно не панкреатит,а гастрит.Уговоры не действуют.Приходится везти в больницу.Через 5 часов корчения в приёмке в ожидании анализов,наконец,принимает дежурный хирург.
-Официально работаешь?
-Нет
-Смотри,Лен(медсестре).Не работает,налоги не платит,а я,бюджетник,должен его лечить.
Пациенту:
-Иди к терапевту.Ты не наш клиент.
Терапевт отправляет поставить платифиллин с анальгином,выписывает таблетки от вздутия живота и отправляет домой.
2 бессонные ночи дома,самостоятельные уколы платифиллина в плечо,чтобы облегчить боль.Живот как барабан.
Наконец,пациент не выдерживает терпеть и сам отправляется в другую больницу.Сразу капельница,неделька-другая и пациент уже на ногах.
Были врачи,да выродились почти все.Единицы остались нормальных.
Думаете,если кругом пиздец,то врачей это не коснулось?Ещё как коснулось.Могу ещё историй рассказать.Как при приступе аритмии В БОЛЬНИЦЕ пациент сам ночью бегал в приёмник и уговаривал экгшницу кардиограмму сделать.Ибо интерн или хуй знает кто там дежурный сказал,что у него "всё нормально".И только утром забегали и из кардиологии врачи прибежали назначения делать.Сам себе не поможешь-нахуй ты никому сейчас не нужен.И врачам в том числе.
 
[^]
Онанимоус
30.08.2016 - 18:35
1
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1260
Цитата (an75ton @ 30.08.2016 - 18:30)
Острый панкреатит.Приезжает скорая.Ношпу в жопу и уехали.Боль усиливается.Кто знает-тот поймёт.Приезжает ещё одна.Полчаса отговаривает,говоря,что "сегодня дежурит кировская".Говорит,что ношпа ещё не подействовала,предлагает поставить самому себе клизму,чтобы "кишечник заработал".Говорит,что это точно не панкреатит,а гастрит.Уговоры не действуют.Приходится везти в больницу.Через 5 часов корчения в приёмке в ожидании анализов,наконец,принимает дежурный хирург.
-Официально работаешь?
-Нет
-Смотри,Лен(медсестре).Не работает,налоги не платит,а я,бюджетник,должен его лечить.
Пациенту:
-Иди к терапевту.Ты не наш клиент.
Терапевт отправляет поставить платифиллин с анальгином,выписывает таблетки от вздутия живота и отправляет домой.
2 бессонные ночи дома,самостоятельные уколы платифиллина в плечо,чтобы облегчить боль.Живот как барабан.
Наконец,пациент не выдерживает терпеть и сам отправляется в другую больницу.Сразу капельница,неделька-другая и пациент уже на ногах.
Были врачи,да выродились почти все.Единицы остались нормальных.
Думаете,если кругом пиздец,то врачей это не коснулось?Ещё как коснулось.Могу ещё историй рассказать.Как при приступе аритмии В БОЛЬНИЦЕ пациент сам ночью бегал в приёмник и уговаривал экгшницу кардиограмму сделать.Ибо интерн или хуй знает кто там дежурный сказал,что у него "всё нормально".И только утром забегали и из кардиологии врачи прибежали назначения делать.Сам себе не поможешь-нахуй ты никому сейчас не нужен.И врачам в том числе.

Острый алкогольный панкреатит? Как же вы насточертели. Нигде не работает, национальный продукт не создает, налогов не платит. Зато, вот он, я, лечите меня скорее, панкреатит у меня... Все правильно доктор говорит. Когда же эта уравниловка прекратится? Работаешь, платишь налоги, честь и хвала, полис и лечение. Не работаешь, налогов не платишь - вон с пляжа...

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 30.08.2016 - 19:33
 
[^]
an75ton
30.08.2016 - 18:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1298
Цитата (Онанимоус @ 30.08.2016 - 18:35)

Острый алкогольный панкреатит? ак же вы насточертели.К Нигде не работает, национальный продукт не создает, налогов не платит. Зато, вот он, я, лечите меня скорее, панкреатит у меня...

Как же вы насточертели.
Спасибо,дружищще!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Ты подтверждаешь мои слова!!!
Знайте,народ.Так и именно так теперь относятся врачи практически ко всем больным.Они теперь выбирают,кого лечить,а кого не лечить.Другая теперь Клятва Гиппократа.Де-мо-кра-ти-чес-ка-я.Пациент побогаче должен быть,да посолидней.Да "продукт национальный" производить.А с "чернью" и возиться никто не хочет. cry.gif


Это сообщение отредактировал an75ton - 30.08.2016 - 18:54

Фельдшер скорой — о толпе, истеричках и врачебном юморе...
 
[^]
Онанимоус
30.08.2016 - 18:52
0
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1260
Цитата (an75ton @ 30.08.2016 - 18:49)
Цитата (Онанимоус @ 30.08.2016 - 18:35)

Острый алкогольный панкреатит? ак же вы насточертели.К Нигде не работает, национальный продукт не создает, налогов не платит. Зато, вот он, я, лечите меня скорее, панкреатит у меня...

Как же вы насточертели.
Спасибо,дружищще!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Ты подтверждаешь мои слова!!!
Знайте,народ.Так и именно так теперь относятся врачи практически ко всем больным.Они теперь выбирают,кого лечить,а кого не лечить.Другая теперь Клятва Гиппократа.Де-мо-кра-ти-чес-ка-я.Пациент побогаче должен быть,да посолидней.Да "продукт национальный" производить.А с "чернью" и возиться никто не хочет. cry.gif

Вы даже не понимаете о чем я говорю... cool.gif Мне очень неприятно, когда в одной палате лежат обычные работающие и ответственные россияне, и наркоманы, лцн и прочие люмпены. А лечение получают все. Причем, уровень качества лечения работающих снижается за счет лечения неработающих. Я бы даже сказал, один работающий россиянин, кормит и лечит 2-3 прихлебателей. Лежит сейчас одно чудо в реанимации, панкреонекроз (Томми нервно курит в коридоре). Ни дня официально нигде не работал, зато в сутки на 400 тыс. лекарств.

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 30.08.2016 - 19:38
 
[^]
JuneJulay
30.08.2016 - 19:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (Онанимоус @ 30.08.2016 - 21:52)

Вы даже не понимаете о чем я говорю... cool.gif Мне очень неприятно, когда в одной палате лежат обычные работающие и ответственные россияне, и наркоманы, лцн и прочие люмпены. А лечение получают все. Причем, уровень качества лечения работающих снижается за счет лечения неработающих. Я бы даже сказал, один работающий россиянин, кормит и лечит 2-3 прихлебателей. Лежит сейчас одно чудо в реанимации, панкреонекроз. Ни дня официально нигде не работал, зато в сутки на 400 тыс. лекарств.

Плюсанула с одной оговоркой. Официально неработающий и совсем никогда не работающий это таки большая разница. Увы, в нашей стране очень много сделано правительством, чтобы люди работали в серую а то и в чёрную. Официальных белых мест просто не хватит на всех. Все бы рады были нормальной белой зарплате, да где же её набраться?
И тут вообще скользкая тема такая... Вроде люмпены и нафиг не нужны, а вроде все таки люди. Оставлять их умирать? Фашизмом попахивает. Но с другой стороны они вроде как сами на тот свет активно стремятся, зачем мешать?
Вот вроде страховая медицина по американскому типу решает этот вопрос, но оставляет многих других не люмпенов также за бортом хорошей мед.помощи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41182
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх