Вызов скорой - инстаграм головного мозга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ziiz
22.08.2016 - 19:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Когда уже у нас народ перестанет воспринимать скорую как халявную обслугу? Я уже даже проч введения платы за вызов без прямой угрозы жизни, пусть и полису, но чтобы потом с бумажками бегали, возмещали стомость из страховой, сто раз подумали бы.
 
[^]
sogenius
22.08.2016 - 20:00 [ показать ]
-11
anelek
22.08.2016 - 20:04
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 384
Цитата (sogenius @ 22.08.2016 - 21:08)

Вы про меня ничего не знаете, а делаете какие-то выводы, что я выдержу, а что нет. Так чо там, мамашка всё таки заставила врача встать в позу чтоб сделать фотку (по вашей логике она же посчитала его прислугой, может командовать значит) или это ваша выдумка и не стоит её обсуждать?

Признавайтесь,Ваша жена героиня топика?
Там всё чётко описано-не ел ничего ребёнок,хотелось мамашке материал снять про враче-убийц,вот и всё.
" Она, мол, уже долго ждет и у нее все записано, она будет жаловаться на задержку. Объясняем, что машина выехала и бригада уже возле адреса. Далее, со слов фельдшера, полный ахтунг. Дверь отпирает мамаша, тыча в фельдшера и санитара камерой телефона. Продолжая снимать, проводит в гостиную, где заявляет, что пересчитала все таблетки и она ошиблась. Все упаковки не вскрыты и таблетки на месте."
 
[^]
RegionZemlya
22.08.2016 - 20:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Вот именно для таких дур и требуется ювенальная юстиция.
 
[^]
sogenius
22.08.2016 - 20:12 [ показать ]
-15
БаБа
22.08.2016 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2216
А почему нельзя было вызвать полицию?
Какое нафик селфи на фоне врачей???
 
[^]
Alconaut
22.08.2016 - 20:19
2
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (TimSurgeon @ 22.08.2016 - 19:55)
Цитата
Но изначально превращать вызов в фотосессию, для заполнения приложений и соцсетей - это точно инстаграм головного мозга.

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.13]
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

как по мне так надо еще пару нулей дописать к штрафу.или вообще сделать процент от ежемесячного дохода xd

Ложный вызов ложным вызовом, а вот у меня ситуация была...
Далее оффтоп, заранее приношу извинения.
Стояла в подъезде вонь несусветная, прям дохлятиной воняло. День, два, три, около недели. И естественно ясно из какой квартиры запах идет. Ну вот я и вызвал участкового, мало ли, вдруг там человек умер. Участковый приехал с помощником, вонь чувствуют, а дверь вскрывать не имеют права. Часа три они искали хозяев квартиры. Нашли этих алкашей с горем пополам, где-то на какой-то блатхате (как они их находят, все злачные места что-ли объездили), привезли, зашли, а там кошка сдохла и лежит воняет.
Так вот это же получается, что я совершил ложный вызов? В итоге никакого преступления то не было. Хотя мне участковый ни слова не сказал по этому поводу.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 22.08.2016 - 20:22
 
[^]
Tanakabeatle
22.08.2016 - 20:19
3
Статус: Offline


Трудо выебудни

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 110
Цитата
А с хуя ли? Я прекрасно знаю как врачи могут хуй забивать на вызовы, сталкивался.

Они не хуй забивали, они инстаграмились. Ведь в этом же нет ничего страшного, правда же?
 
[^]
KeyB
22.08.2016 - 20:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 296
Цитата
Так вот это же получается, что я совершил ложный вызов? В итоге никакого преступления то не было. Хотя мне участковый ни слова не сказал по этому поводу.

Это бдительность, а не ложный вызов. У мамашки из топик-старта тоже не ложный вызов был - вопрос только к адекватности ее дальнейшего поведения возникает.
 
[^]
sogenius
22.08.2016 - 20:30 [ показать ]
-11
mamaBosi
22.08.2016 - 20:34
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
Вспомнила случай с моим младшим. Года 3 ему было.У нас тогда бабушка еще жива была, таблеточек много было в доме, причем, красивенькие такие. Так вот, играло дите в комнате бабули и сперло у нее упаковочку таблеточек. К себе в комнатку притащил и потихонечку выковыривает по одной. А потом упаковочку пустую мамке , то есть мне, НА, хлобысь на стол ( я в кухне, как всегда есть готовлю). Емае, где таблетки? Сьел, бормочет. Вызвала скорую, приехали быстро, два гулливера и снежная баба - детская реанимация, дите от страха под кровать залезло и вылазить не собирается. Сколь сьел, у него спрашивают. Из под кровати рука высовывается с оттопыренным средним пальцем. Ах ты хулиган, ты чего такие жесты показываешь, мы тебя сейчас в больницу увезем, ругается Снежная баба. И не вдомек ей, что дите одну таблеточку так показывает, а не фак. А Снежная баба ругается, и мамка плачет уже, и дядьки вылазь говорят. Тут дите натиска не выдержало, по одной табеточке нам выкатываться из под кровати начало, ровно на одну меньше, чем в упаковочке. Да и одну не сьел, раскрыл капсулу и маленькие горошенки высыпал. Слава богу.
Дядьки и Снежная баба поругались, стыдно было, но я как партизан головой кивала и молчала, потому что стыдно было и за недогляд за ребенком и то, что я сама врач со стажем, а вот растерялась, что поделать- третий год декрета....
И да, креон таблетки и впрямь красивые.
 
[^]
МедЪведЪ
22.08.2016 - 20:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
Вот Яровая с Мизулиной, вместо того, чтобы всякой хуйней страдать, лучше бы захуячили закон, чтоб такая тупая мамаша заплатила 150 тысяч за не то что ложный, а ДЕМОНСТРАТИВНО ложный вызов, и угомонилась нахуй.
Пусть ей вместо скорой коллекторы и судебные исполнители услуги оказывают.
Лаврова на них нет!
 
[^]
bunny3247
22.08.2016 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.13]
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Жалко, что никто не штрафует. Видимо, механизм не выработан. Очень жаль. Трех марамоек оштрафуют, десяток будут сидеть тихо, как мыши.
 
[^]
МедЪведЪ
22.08.2016 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (anelek @ 22.08.2016 - 21:04)
Цитата (sogenius @ 22.08.2016 - 21:08)

Вы про меня ничего не знаете, а делаете какие-то выводы, что я выдержу, а что нет. Так чо там, мамашка всё таки заставила врача встать в позу чтоб сделать фотку (по вашей логике она же посчитала его прислугой, может командовать значит) или это ваша выдумка и не стоит её обсуждать?

Признавайтесь,Ваша жена героиня топика?
Там всё чётко описано-не ел ничего ребёнок,хотелось мамашке материал снять про враче-убийц,вот и всё.
" Она, мол, уже долго ждет и у нее все записано, она будет жаловаться на задержку.

Вот это полный пиздец. И со стороны мамаши, и со стороны того, кто ее защищает.
 
[^]
bunny3247
22.08.2016 - 20:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Часа три они искали хозяев квартиры. Нашли этих алкашей с горем пополам, где-то на какой-то блатхате (как они их находят, все злачные места что-ли объездили), привезли, зашли, а там кошка сдохла и лежит воняет.
Так вот это же получается, что я совершил ложный вызов? В итоге никакого преступления то не было. Хотя мне участковый ни слова не сказал по этому поводу.


Какой ложный вызов? Вонь была? Была. Проявил гражданскую ответственность. На тебе орден, на тебе медаль.
 
[^]
Нанонимно
22.08.2016 - 20:49
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Ну так в опёку стукануть - они ей обеспечат "инстаграм", замучается от них бегать
 
[^]
burjuin33
22.08.2016 - 21:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Я не буду преувеличивать, скажу честно. Процентов семьдесят вызовов Скорой, вызова непрофильные. Т.е. те, которые можно расценивать как, если бы Скорая не приехала, ничего бы не изменилось.
Поводы для вызовов просто иногда заставляют гомерически ржать над своей работой. "Приехайте послушать", "мне на рыбалку ехать, а вчера в груди кололо", "третий день болит голова", "меня позавчера избили, дышать больно".
Вот думаете я обобщаю? Нет. Это последняя моя смена, те вызовы, на которые я выезжал в течение суток, попутно раздавая таблетки многочисленным гипертоникам и детям с соплями. В итоге у меня не было ни одного профильного вызова, а из машины я не вылезал. Вот такое неудачное дежурство.

Заметил, что диспетчеры теперь даже при "Здравствуйте" в глаза уже не смотрят. Хотя зря. Мы понимаем прекрасно, что они поставлены в такую позу, что только попробуй разогнуться, враз с работы вылетишь. Им тяжелее, чем нам, мы хоть постебаться можем над "требователями медицинских услуг".
 
[^]
Lusinda777
22.08.2016 - 21:42
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 609
Цитата (sergyx @ 22.08.2016 - 18:03)
поколение ТП начало давать потомство.
куда это все приведет - подумать страшно blink.gif

Это не поколение ТП, смотрите шире это постсоветское поколение. Парни этого периода умом тож нифига не отличаются.
 
[^]
абркадабра
22.08.2016 - 21:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 550
наркоманка штоле?
 
[^]
burjuin33
22.08.2016 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата (Lusinda777 @ 22.08.2016 - 21:42)
Цитата (sergyx @ 22.08.2016 - 18:03)
поколение ТП начало давать потомство.
куда это все приведет - подумать страшно  blink.gif

Это не поколение ТП, смотрите шире это постсоветское поколение. Парни этого периода умом тож нифига не отличаются.

Железный аргумент, попробуйте поспорить. cool.gif
Не было в те времена мобильной связи. Не было и такого разнообразия вызовов пустых.
Я не против технического прогресса, я против засилия засранцев, считающих, что если можно сжульничать и заставить кого-то задницу бабушке подтереть, то это нужно сделать непременно, назло и обязательно. И никак вот это с Советским Союзом не вяжется, поверьте старому пионеру.))
 
[^]
Дениска66
22.08.2016 - 22:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
А знаете почему такая хрень происходит,да потому что ебучий лайфньюс запустил своё приложение и за скандальные видео платит. По всем соц.сетям реклама идёт,причём в довольно приличных пабликов. Вот для примера про врачей.
Сейчас очень много будет подобных новостей и видео,будут умышленно провоцировать на конфликт.

Вызов скорой - инстаграм головного мозга
 
[^]
Dtaran611
22.08.2016 - 22:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Цитата (TimSurgeon @ 22.08.2016 - 17:55)
Цитата
Но изначально превращать вызов в фотосессию, для заполнения приложений и соцсетей - это точно инстаграм головного мозга.

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.13]
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

как по мне так надо еще пару нулей дописать к штрафу.или вообще сделать процент от ежемесячного дохода xd

Ага, ага...а ты поди, докажи что был "заведомо ложный".
Мамочка будет вопеть: "мне показалось, я подумала, а снимала - т.к. все врачи суть убийцы в белых халатах и вообще яжмать!!!"
 
[^]
ssmp
22.08.2016 - 22:32
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 195
Ой, ребятки, за что!!! мне через три дня из отпуска возвращаться на скорую. Только мозги хоть немного отдохнули от таких вот долбайопов, а тут этот пост... Ладно, буду считать это разминкой перед работой
 
[^]
chupacabrass2
22.08.2016 - 22:35
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
давно назрел закон об оплате ложных вызовов экстренных служб. Еще бесят уроды, которые по пьяни друг другу синяков наставят и скорую вызывают "снять побои".
 
[^]
MadeinUSSR
22.08.2016 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Инсатграммы, лайки, репосты, фейсбуки... Какого только говна не придумали. Кстати текст, походу тоже с одного из них.
Видео тупой мамаши нет, скорее всего текст написан с целью вызвать бурление говн, о том, что ТП хотела снять видео с целью вызвать бурление говн.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17484
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх