Враги? Или просто дебилы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
techNICK
19.08.2016 - 15:30
-1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13111
Цитата
Интересно, а Сбер готов подписать такие же соглашения с другими регионами?

Не знаю, как в других регионах, но в ХМАО по программе "Жильё молодой семье", часть процентов гасится округом.
Брал ипотеку под 12% из них 7 гасит округ.
 
[^]
Tr1N
19.08.2016 - 15:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
Это делается специально)) Чтоб народ задумался)
 
[^]
Набубука
19.08.2016 - 15:35
-2
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (сергелектрик @ 19.08.2016 - 14:43)
Цитата
Подорожание электроники, и так подскочившей в цене из-за курса доллара, приведёт к тому, что рынок просто встанет.

Вы меня только не убивайте, я просто спросить.

Я пару дней назад был в магазине- чисто за компанию ходил, смотрел на витрины.

Особо сильного повышения цен я не заметил.

Может, конечно, оттого, что я и раньше не покупал электронику слишком часто, но телефоны лежат от 700 рублей.

Смартфоны от 3 000, планшеты от 4т.р.

Это всё раньше было ЕЩЁ дешевле?

Если да, то я начинаю жалеть, что не накупил себе планшетов и навигаторов за копейки.
cool.gif

ТС пиздит, три годатназад я получал пенсию военную 45000 руб сегодня 63000 три года назад я получал зарплату 30 000 руб сегодня 40 000, три года назад и два и год я с женой ездил отдыхать заграницу стоило это в пределах 100000 руб. в этом году через месяц я еду с женой на Кипр стоит это не многим более 120000 руб. Но другой отель другой город. Там цена больше не от звёзд а от места. Я не знаю сколько стоит хлеб, молоко, мясо и масло. Предполагаю сколько стоит вино и виски. Я не знаю цену кВт электричества метра кубического воды и газа. Понятия не имею сколько стоит минута разговора по мобильнику. знаю что кооперативный тариф и как у начальника отдела 2000 руб на симке ежемесячно. Не хочу знать цен на бытовую технику, надо будет куплю, т.к. надо будет один хуй. мобильник зачем знать, на работе дадут нормальный с интернетом с которого пишу сейчас. Я не смотрю на цену на АЗС заливаю надо или нет раз в неделю до полного бака, что то около 1000 руб. Я не хвастаюсь. Просто не обращаю внимания мне достаточно на работе мест где поддаться эмоциям и потрепать нервы. А ТС держись там и копи Юкку
 
[^]
Bydloman
19.08.2016 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1866
сергелектрик
Нужно, так бери. В чём проблема? На мелочи цены не так сказались, а вот покупка нормального ноутбука по деньгам очень даже отличается. Просто возьми и посчитай, тысяча долларов при курсе 35 и она же при 65руб. А пошлины в 60% накинут ещё пару сотен.
Набубука
Цитата
Я не смотрю на цену на АЗС заливаю надо или нет раз в неделю до полного бака, что то около 1000 руб.

Вот тут ты и гонишь. До полного за 1000 руб.? У тебя бак на 30 литров или он постоянно наполовину полон? Мне сегодня вечером до полного заправляться, я уже знаю, что около 2200 отдам. И причём тут бенз вообще? У него цена выросла от акцизов, которые постоянно поднимают. В литре топлива цена самой нефти порядка 10% всего.

Это сообщение отредактировал Bydloman - 19.08.2016 - 15:40
 
[^]
Романтий
19.08.2016 - 15:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 92
ТС сам по жизни просто голимый перепродаван, но сетует что нихера не создали в стране, а если создали то только хуевое. В пизду таких критиков кликуш.
 
[^]
7FL
19.08.2016 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Bydloman
С пошлинами это вилами по воде. Цены да, выросли и это заметно, я имею в виду с конца 13.
 
[^]
Rels
19.08.2016 - 15:42
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
со Шнуром согласен в любом варианте
 
[^]
Tr1N
19.08.2016 - 16:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
Цитата
ТС пиздит, три годатназад я получал пенсию военную 45000 руб сегодня 63000 три года назад я получал зарплату 30 000 руб сегодня 40 000, три года назад и два и год я с женой ездил отдыхать заграницу стоило это впределах 100000 руб. в этом году через месяц я еду с женой наКипр стоит этоне многим более 120000 руб. Но другой отельдругой город. Там цена больше не от звёзд а от места. Я не знаю сколько стоит хлеб, молоко, мясо и масло. Предполагаю сколько стоит вино и виски. Я не знаю цену кВт электричества метра кубического воды и газа. Понятия не имею сколько стоит минута разговора по мобильнику. знаю что кооперативный тариф и как у начальника отдела 2000 руб на симке ежемесячно. Не хочу знать цен на бытовую технику, надо будет куплю, т.к. надо будет один хуй. мобильник зачем знать, на работе дадут нормальный с интернетом с которого пишу сейчас. Я не смотрю на цену на АЗС заливаю надо или нет раз в неделю до полного бака, что то около 1000руб. Я не хвастаюсь. Просто не обращаю внимания мне достаточно на работе мест где поддаться эмоциям и потрепатьнервы. А ТС держись там и копи Юкку


Красавчик)) А как быть тем у кого зп 10к?
 
[^]
Bris2
19.08.2016 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5496
Ну, не всё так плохо. Некоторым - уже легче, а кой-кому - совсем хорошо:

"Сегодня, 12:31
Средняя зарплата чиновников РФ выросла до 99 тыс руб.
Средняя месячная зарплата чиновников федеральных госорганов за первые шесть месяцев текущего года выросла на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. до 99,9 тыс. руб., сообщает Росстат.
Согласно материалам ведомства самые высокие зарплаты были в органах законодательной власти, которые без социальных выплат составили 144,8 тыс. руб. В органах исполнительной власти средняя зарплата составила 87,2 тыс. руб.
Самый высокий уровень зарплат зафиксирован в администрации президента — 208,6 тыс. руб. АП обошла по этому показателю аппарат правительства, где зарплата составила 181,8 тыс. руб. Самый низкий средний месячный заработок в Росрезерве — 39,6 тыс. руб."

Появляются новые рабочие места, люди находят работу:

"Кроме того, из материалов Росстата известно, что штаты должностей гражданской службы укомплектованы на 86,3%, в прошлом году показатель составлял 84,7%."

Правда, есть ещё те, кто раскачивает душевные скрепы, не идёт в бизнес, дрочит UQу и не имеет здоровья и хорошего настроения:

"Ранее в Росстате сообщили, что в целом в январе-июле доходы населения в реальном выражении снизились на 5,3% в годовом выражении. Средний доход в номинальном выражении составил в июле 30,9 тыс. руб. (+ 0,1% в годовом выражении). Реальные зарплаты граждан с учетом сезонности в июле сократились сильнее, чем в прошлом месяце.

Вести Экономика Еще 34 источника"
https://news.rambler.ru/money/34488311-sred...vyrosla-na-3-5/

Но не будем говорить о плохом, как велит нам неспящий неДимон.


Это сообщение отредактировал Bris2 - 19.08.2016 - 16:18
 
[^]
Bydloman
19.08.2016 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1866
Цитата (Романтий @ 19.08.2016 - 15:41)
ТС сам по жизни просто голимый перепродаван, но сетует что нихера не создали в стране, а если создали то только хуевое. В пизду таких критиков кликуш.

Кто я по жизни, не тебе судить. Скажу лишь, что если бы я работал в той сфере, которая мне реально близка и всегда была моими интересами, то попал бы в категорию тех, про кого "неспящий" сказал: "Денег мало? Идите в бизнес, зарабатывайте." Вот я и пошёл. У нас учёным, учителям и врачам платить не хотят и не будут. Так что не тебе меня судить.
Да, что такое хлеб работяги я тоже непонаслышке знаю. Несколько лет отработал на заводе. "Опрессовщик кабелей пластикатами и резиной 5 разряда", если что. rulez.gif
Bris2 Росстат вообще жжёт. В зависимости от того, какое указание сверху спустят.

Это сообщение отредактировал Bydloman - 19.08.2016 - 16:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4531
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх