История о том, как я впервые в секонд-хенде закупался

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Slayer47
13.08.2016 - 19:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 37
Цитата (stas1981 @ 13.08.2016 - 19:24)
бля...кто то едлаком тёрся об эти шорты
жопу свою немытую в них одевал
спускал в них,или менструировал
а ты за это ещё и бабло заплатил...

ладно если бы новые стоили каких то запредельных бабог ...так нет 600 рублей пожалел ...


ps на прошлое лето покупал себе ,, нордшторм ,, за 2600 = ахуительные полувоенные шорты - перди не пропёрдываются

говорю ж, для дома и дачи. Как-то жалко убить за пару дней дачного кутежа даже 600р. на "выход" у меня есть шорты хорошие,я не такой уж нищеброд,как может показаться.
 
[^]
Wonka
13.08.2016 - 19:54
3
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (ArmanHayots @ 13.08.2016 - 19:14)
Как бесят магазины без нормальной сортировки по полу!
Мужские рубашки, мужские куртки, мужские плащи.. что? плащи женские? Ой.

И так далее.

Про секонд-хэнд — я как-то с другом пошёл и он там купил при мне джинсы за 2 косаря. ЗА ДВА КОСАРЯ Б/У ДЖИНСЫ, при том, что я тогда новые брал за 600.
Зато фирменные — говорит. Ну нафиг, подумал я, хз кто-там блох разводил...

Знакомый про б/у шмотки говорит так: "Нунахуй! Может, в них негр умер!"
 
[^]
usr80
13.08.2016 - 19:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18325
Я то же в секонд хенд сходил, только я накупил некондицию, не ношенную. Мне до сих пор завидуют, что я купил канадскую лесорубку за 200рэ.
 
[^]
Jony23
13.08.2016 - 19:58
3
Статус: Offline


Ау

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 139
Давным-давно в середине 90х, я в Хэйхе обувь покупал, нечто среднее между ковбойскими сапогами и нашими казаками, и поскольку по китайски я чуть менее чем нихуя понимаю, обувку несмотря на все протесты китаянки продавщицы я справил и благополучно умотал домой в Тынду. Каково-же было мое удивление когда приехав через год в Благовещенск я обнаружил что чуть-ли не треть женского населения щеголяет в моих "казаках"
 
[^]
stas1981
13.08.2016 - 20:03
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Вспоминаю одних заказчиц, когда пришлось в дизайн-студии трудиццо, две мадамы держали бутики. Ну а так как с конторой норм отношения, то прямым текстом говорили, что да, итальянское шмотье. Из их секонда. Вот на голубом глазу. Посему харе рассказывать уже.

небольшая поправка - не из ,, секонда,, а из ,, стока,,
это две большие разницы ...
люди которые затариваются в бутиках,прекратно отличат бу вещь от новой

а ,, сток,, это абсолютно новые вещи,просто не нашедшие покупателя,или из прошлогодней коллекции...
в Милане два раза в год проходят грандиозные распродажи...вот оттуда наши Российские бутики и получают НОВЫЙ товар за копейки

ps пример - шерстяное пальто ,, кензо,, английского стиля ,которое прямо сейчас продаётся в ГУМе за 1600 долларов,прошлой зимой было куплено за 300 евреев
 
[^]
pupsolet
13.08.2016 - 20:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 598
один раз закупался в секонде, повелся на товары с европы
короче гавно там одно, после свитера обчесался :) нихуя не помогло и 5 стирок
 
[^]
LuckyBiker
13.08.2016 - 20:04
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3201
я, по ходу, процентов на 80 в сэкондах затовариваюсь. И не столько потому, что дешак, а потому, что зачастую качество много выше, чем то, что тут можно купить "новым" в "типа магазинах" (х.з. откуда они такое говно везут и почему такие цены ломят).
Из последнего - новые кожаные штиблеты ручной(!) работы от англиков за 20 евросов (ну может кто ра примерил). Когда-то за такие же деньги купил новые чисто кожаные берцы, что французы в иностранный легион поставляют (4-й год - не убить. Даже на мотоцикле). Была куртка французская из вощёного хлопка (реально пара евро). Сейчас кондовую кожаную жилеточку от "HIM" новую взял за 1.80. За столько же была куплена флиска Volcanic Heat (с нагревательными элементами на батарейках)

У нас тут фишка в том, что многие продаваны в таких магазах даже не в теме, что через них проходит. Почти не юзаный приёмник Sony ICF-7600A (кто в теме - поймёт) за полтора евро? Запросто (тупо не знали как снять блокировку с выключателя. продавали как "нерабочий"). Подрочить поностальгировать новый(!) в упаковке кассетный "волкман" Sharp JS-128 за те же два евро? Главное - заметить.
"Дешёвые пластмассовые очки" от Ray Ban за два? Легко (скво взяла). Я уж не говорю про всякие футболки-свитера. Разве что джинсы беру новыми - размеры для "секонда" у меня редкие. Да и, как мужику, много не надо - что из шкафа выпало, то и одел.
А скво моя только там и живёт. И тоже только потому, что в магазах (даже "местностоличных") или ничего реально толкового не купить, или цены вообще с луны (раза в два выше, чем в тех же германиях/франциях. Ездили, знаем.

ЗЫ. В здешних секондах копаться не надо - всё развешано. По видам, типам и, иногда, по размерам. Подошёл, глянул и пошёл, если ничего нет. И брать стараемся с "бирками". Т.е. - не ношенное. Хотя почти весь секонд тут после химчисток.

Это сообщение отредактировал LuckyBiker - 13.08.2016 - 20:07
 
[^]
Модя
13.08.2016 - 20:06
6
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
И присоединяюсь к предыдущему оратору - в обычном магазине тоже одну блузку стотыщ женщин перемерить могут

Вапчета, бабы ещё и трусы меряют в магазине. ТРУСЫ, блеать!!!
Не в секонде, в обычном магазе.
Я охуел, когда знакомая рассказала.
 
[^]
stas1981
13.08.2016 - 20:12
-5
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
. на "выход" у меня есть шорты хорошие

НА ВЫХОД и ШОРТЫ ????
,, на выход,, в шортах это с пацанчиками жигуль попить и семки полузгать ???

ШОРТЫ - пляжная одежда,и уместны только на пляже,где никто не будет обращать внимание на них
,, на выход,, в любые другие места,кроме пляжа при жаре используются лёгкие брюки
:))))
 
[^]
хХх
13.08.2016 - 20:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 507
Дома хоть в трусах- пох. Домашнее же.
 
[^]
Tianda
13.08.2016 - 20:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
ТС, это ты?

Это сообщение отредактировал Tianda - 13.08.2016 - 20:22

История о том, как я впервые в секонд-хенде закупался
 
[^]
SergeiMCTN
13.08.2016 - 20:27
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 428
5 лет в женской куртке ходил, всё норм, и то когда выкидывал случайно этикетку прочитал
 
[^]
iCanGet
13.08.2016 - 20:28
0
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Начинаю прозревать чем закончится покупка автором трусов.
 
[^]
iCanGet
13.08.2016 - 20:30
10
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Цитата (stas1981 @ 13.08.2016 - 23:12)
Цитата
. на "выход" у меня есть шорты хорошие

НА ВЫХОД и ШОРТЫ ????
,, на выход,, в шортах это с пацанчиками жигуль попить и семки полузгать ???

ШОРТЫ - пляжная одежда,и уместны только на пляже,где никто не будет обращать внимание на них
,, на выход,, в любые другие места,кроме пляжа при жаре используются лёгкие брюки
:))))

Епта, а половина города в +34 нагло попирают все законы приличия и ходят с голыми коленками.
 
[^]
trihopolus
13.08.2016 - 20:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1442
что смущает - если там ширинке в шортах под мужское хозяйство не заточено, то по идее они должны ему пиздец как жать - сомневаюсь, что покрой женских шорт предусматривает ношение шорт вместе с пристегнутым дилдо.
 
[^]
тринадцатыйя
13.08.2016 - 20:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 176
Ну ты реально ДРЫЩ!!! gigi.gif
36 размер!!! lol.gif

Бляааа! Я так олимпийку купил на рынке.
Примерил - нормально, а молнию не застегивал,
дома уже только увидел, что замок на другую сторону, cry.gif
пришлось отдать сестре. Она была рада, хоть и на вырост! cheer.gif
Начало 90-х были - в моде все яркое и цветастое, pray.gif
ну и я купился!

Это сообщение отредактировал тринадцатыйя - 13.08.2016 - 20:46
 
[^]
mariy55
13.08.2016 - 20:43
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.13
Сообщений: 5915
Цитата (stas1981 @ 13.08.2016 - 19:46)

...где тюк с брахлом вскрыли ( опять таки неизвестно кто) и высыпали как в кормушку свиньям...
после чего всякие чурки а немытые нищебробы,каждую вещь облапали да примерили,оставляя свой пот и бактерии и ....
вуаля вы её купили ...
самим то не противно ? или совсем с деньгами плохо ?

Вы не поверите, но у некоторых нищебродов есть дома стиральные машинки. С их помощью они стирают дома бельё и другие разные вещи. Вы себе тоже можете купить, это вам, богатеям брезгливым, недорого обойдётся.
 
[^]
Slayer47
13.08.2016 - 20:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 37
Цитата (тринадцатыйя @ 13.08.2016 - 20:39)
Ну ты реально ДРЫЩ!!! gigi.gif
36 размер!!! lol.gif

Бляааа! Я так олимпийку купил на рынке.
Примерил - нормально, а молнию не застегивал,
дома уже только увидел, что замок на другую сторону, cry.gif
пришлось отдать сестре. Она была рада, хоть и на вырост! cheer.gif
Начало 90-х были - в моде все яркое и цветастое, pray.gif
ну и я купился!

36 европейский, женский- на наш 42-44)
 
[^]
Slayer47
13.08.2016 - 20:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 37
Цитата (trihopolus @ 13.08.2016 - 20:32)
что смущает - если там ширинке в шортах под мужское хозяйство не заточено, то по идее они должны ему пиздец как жать - сомневаюсь, что покрой женских шорт предусматривает ношение шорт вместе с пристегнутым дилдо.

Поджимает конечно, все таки 49,5, но я там все расправил, и терпимо
 
[^]
embolsi
13.08.2016 - 20:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 1880
Беда стала с секондовниками. В день завоза половина вещей по цене новой в магазине типа Спортмастера или Декатлона. У меня специфические запросы по тряпкам - технологичная одежда и обувь для альпинизма, ценники сейчас космические. Секондхенд иногда дарит сюрпризы в виде куртки Мармот с трёхламинарной мембраной за 1200 или ботинок Бореаль за 1700. Причём, покупаю только не ношеные вещи (с бирками и т.д.) Крайне редко, но попадаются!
 
[^]
ОлегШеридан
13.08.2016 - 21:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4585
Цитата (iCanGet @ 13.08.2016 - 20:30)
Цитата (stas1981 @ 13.08.2016 - 23:12)
Цитата
. на "выход" у меня есть шорты хорошие

НА ВЫХОД и ШОРТЫ ????
,, на выход,, в шортах это с пацанчиками жигуль попить и семки полузгать ???

ШОРТЫ - пляжная одежда,и уместны только на пляже,где никто не будет обращать внимание на них
,, на выход,, в любые другие места,кроме пляжа при жаре используются лёгкие брюки
:))))

Епта, а половина города в +34 нагло попирают все законы приличия и ходят с голыми коленками.

Да, тут уж скорее Стас в брюках будет обращать на себя внимание. В тени под сорок, все в бриджах или шортах, а Стас... Ну, он же не быдло, как все остальные)
 
[^]
girasole
13.08.2016 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
Цитата (uralzp @ 13.08.2016 - 18:21)
Цитата
Как бесят магазины без нормальной сортировки по полу!
Так сейчас уже не поймешь - где чьё..Ну ладно ещё по застежке можно ориентироваться,а если футболки,толстовки,спортивные костюмы и просто куртки с молнией? Штаны и шорты без ширинки? Обувь?

У такой одежды есть название - unisex. Одежда и для М и для Ж.
 
[^]
paravo
13.08.2016 - 21:28
0
Статус: Offline


ебунец

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 277
не занимайся ерундой
иди в стоковый магазин
я в остине тарюсь
купил заебатые шорты с шестью карманами за 300 руб
новые
в магазине все рассортировано, примерочная есть
 
[^]
Жидовка
13.08.2016 - 21:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1634
Я обожала секонд-хенды по нескольким причинам сразу:

1. Там эксклюзивные вещи. Такого же платья точно нет ни у соседки, ни у случайной встречной в метро;
2. Эти вещи - "тёплые", а не "холодные"; у каждой из них есть история;
3. Качество ткани и пошива намного выше, чем у аналогичной новой вещи - при сопоставимой цене.

История про секонд-хенд

Мой бывший бойфренд подрабатывал в ТЦ - чинил там всякие КПК, мобилы, ноутбуки. Я к нему туда часто наведывалась в гости и перезнакомилась между делом с продавцами-соседями, в том числе и с барышнями из секонда, где я не раз отоваривалась.

Как-то раз его круто подставил бывший начальник. Он уволился сразу, а как только узнал, что уволился из-за подставы - ещё и проклял этого начальника.

Как-то раз звонят мне секонд-хэндовские девчата: "Мы переезжаем, распродаём весь магазин за гроши. Приезжай! Может, что-то и просто подарим, если оно неликвидное". Бойфренд попросил заглянуть туда, где он раньше работал. Что-то там теперь творится.

Я вышла из секонд-хенда с богатой добычей и даже с одним подарком. Трикотажное узкое чёрное платье в пол, снабжённое капюшоном, не приглянулось ни одному покупателю, поэтому мне его просто отдали. А в том месте, где раньше была лавочка по ремонту телефонов, её и след простыл. Вместо этого там поставили игровые автоматы, в которые сосредоточенно втыкали небритые чернявые бандиты (все события были ещё до запрета азартных игр).

Потом на раёне были слухи, что нечистый на руку начальник пропал без вести.
 
[^]
ГенГеныч
13.08.2016 - 22:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7998
Неопытный, сразу видать. Шорты нужно покупать зимой, в хороших магазинах, когда они скидки объявляют. А в секонде нужно покупать джинсы. Когда штанины снизу об асфальт сотрёт - сделать из них шорты, обрезав штанины. И не следует пренебрегать помощью продавцов или просто опытных тётенек. Всегда найдётся нормальная тётка, объяснит что к чему.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29503
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх