13 часов в клетке.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Richmond020
9.08.2016 - 01:31
2
Статус: Offline


Приношу людям радость

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 1183
Цитата (godmode @ 9.08.2016 - 03:57)
менты у нас нихера работать не умеют это факт обусловленный тем что туда сейчас идут одни дебилы, отсюда и modus operandi - подкинуть улики и выбить признанку.

Я конечно сейчас осознаю, что пишу такое что точно идет в разрез с мнением ЯПа по данному посту. НО... Есть такое понятие как необходимая самооборона. А так же есть такое понятие как превышение мер необходимой самообороны. Меня искренни удивляют люди, которые отстрелявшись в спину карманнику укравшему чужую сумку, потом пишут в интернете подобные посты, ведь как так, я же дартаньян, спас сумку прохожей от вора, пусть и ценой здоровья этого вора или даже его жизни.
Давайте абстрагируемся от понятия что любого вора можно пристрелить на месте, за любое правонарушения можно калечить человека (хотя я в какой то мере и поддерживаю данное мнение) и взглянем на эту ситуацию с точки зрения закона.
А с точки зрения закона, мы имеем причинения тяжкого вреда здоровью практически на ровном месте. А ведь он еще мог неудачно приземлиться на асфальт и вообще бы был труп.
Мы к живем в неком правовом государстве где есть свои законы. Плохие они или хорошие, соблюдаются они всеми или только нами, этлекторатом, это не важно.
При применении силы, вы должны, нет ОБЯЗАНЫ сразу думать о последствиях.
Мы с вами не сидим так высоко что бы плевать на законы. А закон однако говорит четко. Причинение тяжкого вреда здоровью за отжатую дамскую сумочку это статья. И ничего тут не пожелаешь.
 
[^]
Прутков
9.08.2016 - 01:32
6
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
К сожалению, ТС, - не ты первый, не ты последний.
Вот так еб@нёшь какому-нибудь уроду - а он, урод, окажется таким хрупким. Хотя я даже не ветеран и не титулованный спортсмен. Плавали, знаем.
Посему приходится бить быть аккуратнее, не на рефлексе, а по уму.
И потом, что тоже важно, - излагать правильную версию событий правильными словами.

ЗЫ: если всё же будет дело и будет нужен совет - стучись в личку.

А вообще - по нашей жизни всегда не помешает иметь знакомого адвоката, и номер его телефона под рукой. Чтобы сразу, с момента задержания, - не говорить ненужные слова, а наоборот - произносить насквозь правильные формулировки. В его присутствии. Ибо зачастую имеет большое значение, что и как именно ты говорил в самом начале. Потом бывает сложно корректировать позицию.

Это сообщение отредактировал Прутков - 9.08.2016 - 01:39
 
[^]
Арyна
9.08.2016 - 01:35
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 637
Трындец! вот из -за таких законоисполнителей и происходит в большинстве случаев так, что случись беда, хрен тебе кто поможет, все пытаются прикинуться ветошью.

ТС, Вы - Человечище! То , что есть такие неравнодушные люди, вселяет надежду, что этот мир всё-таки не безнадёжен.

Кстати, а владелица сумки то что? Она то является свидетелем? Или её вообще не опрашивали? Или слиняла? Или слушать не стали?
 
[^]
Richmond020
9.08.2016 - 01:36
6
Статус: Offline


Приношу людям радость

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 1183
Цитата (Прутков @ 9.08.2016 - 04:32)

Посему приходится бить быть аккуратнее, не на рефлексе, а по уму.

Кстати да. Бить надо по уму. А еще надо придерживать падающего, желательно так что бы он болезный башкой своей тупой асфальт не проломил. Хоть и смешно звучит. однако правда(
 
[^]
Pooh1966
9.08.2016 - 01:44
-3
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
Цитата (nazlob @ 9.08.2016 - 01:13)
сегодня прям день постов о том, что нехуй кому то помогать, а надо сидеть и не выебываться... к чему бы это?

p.s. ну а тс'у ( если вдруг все это правда) : Путину напиши. ты же за него? а это именно он построил такую полицейскую и законоохранительную систему.
p.s.s. чьих детишек ты в сад водил?

Либераст больной вылез.
 
[^]
Sanpal
9.08.2016 - 01:46
1
Статус: Offline


леший

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 99
Цитата
О, Sanpal говорит, что это тяжкие. А это уже гораздо хуже.

Это не я говорю, а Министерство здравоохранения.
 
[^]
Pooh1966
9.08.2016 - 01:47
0
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
Цитата (vgik13 @ 9.08.2016 - 01:17)
А светит Вам за сотрясение мозга УК РФ. А если дамочка еще и заявление заберет (откажется писать), то это прямая дорога. Так что если при вас будут насиловать кого-либо... то либо проходите мимо, либо действуйте "наверняка". Вот как хотите, так и понимайте это "наверняка".

Сейчас вроде разрешили ебашить по корпусу. Много и несильно. Не более 10% трудоспосбности гражданина =). Ну гемотомки там, ссадинки (лицо не трогать!). Внутренние органы не повреждайте, маленькие косточки не ломайте! И будет Вам КоАП РФ. Но это в теории! Законодательство обновлено! Инфа не проверена.

П.С. Сам никогда мимо проходить не мог... Ибо... ибо... да х..й знает почему не могу, воспитали меня так. Вроде бля, отверни ебало в сторону и иди мимо. Нееет, ска, нужно на жопу приключений чужих набрать.

П.С.С. А в целом съебнуть тебе нужно было с места происшествия. Искали бы тебя, наверное, чисто символически.

Спасибо, хорошо описал. Ни чего, если я на ты?
 
[^]
Aresko34
9.08.2016 - 01:48
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Какая удача у полиции, сразу две палки срубили и раскрытие провели по горячим следам.
Тянет на благодарность от лица командования за улучшение статистики.
ТС надо было уходить тихо и по английски.
Пусть лучше будет как в стихах -.... ищут пожарные, ищет милиция, ищут давно но не могут найти, парня какого-то лет тридцати.....
 
[^]
Pooh1966
9.08.2016 - 01:51
1
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
Цитата (Sanpal @ 9.08.2016 - 01:27)
Цитата
перелом челюсти к легким повреждениям не относится, по тяжести покруче побоев будет.


Да, не относится:

Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью являются:

перелом свода (лобной, теменной костей) и (или) основания черепа: черепной ямки (передней, средней или задней) или затылочной кости, или верхней стенки глазницы, или решетчатой кости, или клиновидной кости, или височной кости, за исключением изолированной трещины наружной костной пластинки свода черепа и переломов лицевых костей: носа, нижней стенки глазницы, слезной косточки, скуловой кости, верхней челюсти, альвеолярного отростка, небной кости, нижней челюсти;
http://base.garant.ru/12162210/

Всё то, что произошло с ТС, конечно, печально. И я его прекрасно понимаю, тем более он явно не ожидал подобных последствий. Но последнее время в темах о воровстве часто встречаются высказывания: да я бы руку отрубил...а я бы голову...с большой долей вероятности никто бы никому ничего не рубил - одно дело на ЯПе геройствовать, другое в реальной ситуации. Разумеется, если нет угрозы жизни и здоровью себе и близким, реальной угрозы.
Просто всё может закончиться гораздо хуже, чем для воришки.

Спасибо, братуха, обрадовал... :(
 
[^]
Pooh1966
9.08.2016 - 01:53
0
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
Цитата (Richmond020 @ 9.08.2016 - 01:31)
Цитата (godmode @ 9.08.2016 - 03:57)
менты у нас нихера работать не умеют это факт обусловленный тем что туда сейчас идут одни дебилы, отсюда и modus operandi - подкинуть улики и выбить признанку.

Я конечно сейчас осознаю, что пишу такое что точно идет в разрез с мнением ЯПа по данному посту. НО... Есть такое понятие как необходимая самооборона. А так же есть такое понятие как превышение мер необходимой самообороны. Меня искренни удивляют люди, которые отстрелявшись в спину карманнику укравшему чужую сумку, потом пишут в интернете подобные посты, ведь как так, я же дартаньян, спас сумку прохожей от вора, пусть и ценой здоровья этого вора или даже его жизни.
Давайте абстрагируемся от понятия что любого вора можно пристрелить на месте, за любое правонарушения можно калечить человека (хотя я в какой то мере и поддерживаю данное мнение) и взглянем на эту ситуацию с точки зрения закона.
А с точки зрения закона, мы имеем причинения тяжкого вреда здоровью практически на ровном месте. А ведь он еще мог неудачно приземлиться на асфальт и вообще бы был труп.
Мы к живем в неком правовом государстве где есть свои законы. Плохие они или хорошие, соблюдаются они всеми или только нами, этлекторатом, это не важно.
При применении силы, вы должны, нет ОБЯЗАНЫ сразу думать о последствиях.
Мы с вами не сидим так высоко что бы плевать на законы. А закон однако говорит четко. Причинение тяжкого вреда здоровью за отжатую дамскую сумочку это статья. И ничего тут не пожелаешь.

Это шутка?
 
[^]
Vikolya
9.08.2016 - 01:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 2680
Так и только так надо поступать, просто не повезло с ментами, думаю обойдётся!
 
[^]
Silvan53
9.08.2016 - 01:54
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 622
Закон - есть закон. Он на бумаге, и придуман конкретным человеком, и хорош в определенных обстоятельствах. И есть еще - справедливость. Она вырабатывалась тысячелетиями нашими предками и записана в душе каждого человека. Русский человек всегда старался жить по справедливости от чего и пытаются нас отучить особенно в последнее время так называемые "юристы". За примерами далеко ходить не надо. Да взять любого олигарха, все знают, что он вор, но по закону...
 
[^]
catamount
9.08.2016 - 01:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.07
Сообщений: 217
Цитата (Pooh1966 @ 8.08.2016 - 16:43)
Сейчас я дома. Пью пиво и пытаюсь прийти в себя. Я под подпиской "о не выезде".


Так значит, обвинение уже предъявили?

 
[^]
Pooh1966
9.08.2016 - 01:59
1
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
Цитата (Прутков @ 9.08.2016 - 01:32)
К сожалению, ТС, - не ты первый, не ты последний.
Вот так еб@нёшь какому-нибудь уроду - а он, урод, окажется таким хрупким. Хотя я даже не ветеран и не титулованный спортсмен. Плавали, знаем.
Посему приходится бить быть аккуратнее, не на рефлексе, а по уму.
И потом, что тоже важно, - излагать правильную версию событий правильными словами.

ЗЫ: если всё же будет дело и будет нужен совет - стучись в личку.

А вообще - по нашей жизни всегда не помешает иметь знакомого адвоката, и номер его телефона под рукой. Чтобы сразу, с момента задержания, - не говорить ненужные слова, а наоборот - произносить насквозь правильные формулировки. В его присутствии. Ибо зачастую имеет большое значение, что и как именно ты говорил в самом начале. Потом бывает сложно корректировать позицию.

Спасибо на добром слове. Слава Богу и сам не ам и другим не дам. Есть кому заступиться.
 
[^]
Yapsprosil
9.08.2016 - 02:00
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 537
Да не бил ты его! Пытался остановить, видя в руках похищенный предмет.. Стукнулся он об руку! Умысла же не было?))
 
[^]
Pooh1966
9.08.2016 - 02:02
4
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
Цитата (catamount @ 9.08.2016 - 01:57)
Цитата (Pooh1966 @ 8.08.2016 - 16:43)
Сейчас я дома. Пью пиво и пытаюсь прийти в себя. Я под подпиской "о не выезде".


Так значит, обвинение уже предъявили?

Тяжкие телесные... Предъявили. Час назад перезвонили...
 
[^]
boon725154
9.08.2016 - 02:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 254
К сожалению справедливость и правосудие - совсем не одно и тоже и уже давно и не толкьо у нас.
Вон недавно читал.
К челу в европах где-то, влезли трое в хату, беженцы эти ессно. Короче отмудохал он их. Вызвал полицию ну и присел за превышение самообороны нехило так аж на полгодика
 
[^]
Pooh1966
9.08.2016 - 02:08
9
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
Около 30 минут назад следак перезвонил и предъявил мне по телефону нанесение тяжких телесных...

То что я не сяду - 100%. Но бля, что у нас за законодательсво???
 
[^]
седой31рус
9.08.2016 - 02:10
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 516

есть у меня знакомый,нормальный хороший парень.вечером ждал жену дома с работы,укладывал сына спать.тут в подъезде крики и суета-кричала жена,т к к ней доебался пьяный сосед.знакомый выскочил и душевно начистил ебло соседу,как потом оказалось перелом челюсти,сотряс и что то ещё.дали 3 года.самое печальное-через год жена подала на развод,забрала сына и уехала..вот такие дела, малята

Это сообщение отредактировал седой31рус - 9.08.2016 - 02:11
 
[^]
Pooh1966
9.08.2016 - 02:12
1
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
Цитата (седой31рус @ 9.08.2016 - 02:10)
есть у меня знакомый,нормальный хороший парень.вечером ждал жену дома с работы,укладывал сына спать.тут в подъезде крики и суета-кричала жена,т к к ней доебался пьяный сосед.знакомый выскочил и душевно начистил ебло соседу,как потом оказалось перелом челюсти,сотряс и что то ещё.дали 3 года.самое печальное-через год жена подала на развод,забрала сына и уехала..вот такие дела, малята

Спасибо, брат, обрадовал...
 
[^]
Pykalico
9.08.2016 - 02:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 1053
Цитата (skandinav99 @ 9.08.2016 - 01:06)
В корпус бы отработал и все, ноу проблем! Не пей, синька зло, а ты добрый человек!

читать умеем-с? Черным по белому же написано, что на инстинкте. ТС, благодаря таким, как Вы, есть еще что-то ценное, а то опездолы-беспредельщики совсем страх потеряли.
 
[^]
Pooh1966
9.08.2016 - 02:22
1
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
Цитата (Арyна @ 9.08.2016 - 01:35)
Трындец! вот из -за таких законоисполнителей и происходит в большинстве случаев так, что случись беда, хрен тебе кто поможет, все пытаются прикинуться ветошью.

ТС, Вы - Человечище! То , что есть такие неравнодушные люди, вселяет надежду, что этот мир всё-таки не безнадёжен.

Кстати, а владелица сумки то что? Она то является свидетелем? Или её вообще не опрашивали? Или слиняла? Или слушать не стали?

С сумкой и её тёткой всё плохо. Тётка в больничке, сумка у ментов.
 
[^]
TopRabbit
9.08.2016 - 02:22
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (Pooh1966 @ 9.08.2016 - 02:02)
Цитата (catamount @ 9.08.2016 - 01:57)
Цитата (Pooh1966 @ 8.08.2016 - 16:43)
Сейчас я дома. Пью пиво и пытаюсь прийти в себя. Я под подпиской "о не выезде".


Так значит, обвинение уже предъявили?

Тяжкие телесные... Предъявили. Час назад перезвонили...

Стоп! Предъявить по телефону тебе ничего не могут! Предъявление обвинения - процессуальное действие, которое оформляется в установленном порядке. Далее: если я правильно вспоминаю, то превышение мер при задержании лица, совершившего преступление, содержит преступность лишь при наличии умысла. Т.е. ищи нормального адвоката и а) тетка не должна соскочить; б) пусть менты с чмом (т.н. пострадавшим) доказывают, что у тебя изначально был умысел сломать ему челюсть.
Увы, уважаемый, но перлов в нашем уголовном праве и процессе хватает, ибо концепция заложена весьма неустойчивая, конкретные положения прописываются недоюристами, а исполняются часто недоментами. Удачи!
 
[^]
Pooh1966
9.08.2016 - 02:27
5
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
Цитата (TopRabbit @ 9.08.2016 - 02:22)
Цитата (Pooh1966 @ 9.08.2016 - 02:02)
Цитата (catamount @ 9.08.2016 - 01:57)
Цитата (Pooh1966 @ 8.08.2016 - 16:43)
Сейчас я дома. Пью пиво и пытаюсь прийти в себя. Я под подпиской "о не выезде".


Так значит, обвинение уже предъявили?

Тяжкие телесные... Предъявили. Час назад перезвонили...

Стоп! Предъявить по телефону тебе ничего не могут! Предъявление обвинения - процессуальное действие, которое оформляется в установленном порядке. Далее: если я правильно вспоминаю, то превышение мер при задержании лица, совершившего преступление, содержит преступность лишь при наличии умысла. Т.е. ищи нормального адвоката и а) тетка не должна соскочить; б) пусть менты с чмом (т.н. пострадавшим) доказывают, что у тебя изначально был умысел сломать ему челюсть.
Увы, уважаемый, но перлов в нашем уголовном праве и процессе хватает, ибо концепция заложена весьма неустойчивая, конкретные положения прописываются недоюристами, а исполняются часто недоментами. Удачи!

Адвокат у меня есть и будет... Меня вопрос мучает - какого х...я???
 
[^]
Pykalico
9.08.2016 - 02:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 1053
Цитата (Richmond020 @ 9.08.2016 - 01:31)
Цитата (godmode @ 9.08.2016 - 03:57)
менты у нас нихера работать не умеют это факт обусловленный тем что туда сейчас идут одни дебилы, отсюда и modus operandi - подкинуть улики и выбить признанку.

Я конечно сейчас осознаю, что пишу такое что точно идет в разрез с мнением ЯПа по данному посту. НО... Есть такое понятие как необходимая самооборона. А так же есть такое понятие как превышение мер необходимой самообороны. Меня искренни удивляют люди, которые отстрелявшись в спину карманнику укравшему чужую сумку, потом пишут в интернете подобные посты, ведь как так, я же дартаньян, спас сумку прохожей от вора, пусть и ценой здоровья этого вора или даже его жизни.
Давайте абстрагируемся от понятия что любого вора можно пристрелить на месте, за любое правонарушения можно калечить человека (хотя я в какой то мере и поддерживаю данное мнение) и взглянем на эту ситуацию с точки зрения закона.
А с точки зрения закона, мы имеем причинения тяжкого вреда здоровью практически на ровном месте. А ведь он еще мог неудачно приземлиться на асфальт и вообще бы был труп.
Мы к живем в неком правовом государстве где есть свои законы. Плохие они или хорошие, соблюдаются они всеми или только нами, этлекторатом, это не важно.
При применении силы, вы должны, нет ОБЯЗАНЫ сразу думать о последствиях.
Мы с вами не сидим так высоко что бы плевать на законы. А закон однако говорит четко. Причинение тяжкого вреда здоровью за отжатую дамскую сумочку это статья. И ничего тут не пожелаешь.

А давайте Вы пойдете в сторону детородного органа. Так. Абстрагируясь, между прочим, либераст наш дорогой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28266
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх