Засем ругаесся, насяльника?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gongofer
2.08.2016 - 00:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
Я тут не давно посетил одну квартиру в новостройке, сам не силен в ремонте, замеры двери делал, там ремонт. Ну там стены проштробили, провода под розетки вывели, замазали все, две тетки бултыхаются (типа потолок делать будут), ну мне то что, смотрю на стенах карандашом (видимо прораб писал), реально написано, цитирую по памяти:

Около первых двух розеток - Какого блять они на вышине в 110 мм, я кому блять объяснял не более 95 мм снизу, ПЕРЕДЕЛАТЬ!

Следуящая розетка - Я кому сказал где штробить тут, переделать и мне все равно как вы будете это делать.

Последняя розетка - Ебать а эта тут откуда, убрать и все заделать!!!!! Срок два дня на все!!!!!
 
[^]
NNikola
2.08.2016 - 00:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
Я просто не могу не добавить классику!!!!

 
[^]
alxtan
2.08.2016 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1810
Цитата (fatman2 @ 1.08.2016 - 21:29)
а что было то?

Окна ручками наружу вставили shum_lol.gif
 
[^]
gamenator
2.08.2016 - 00:45
0
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Ага, в новой квартире которую снимаю сейчас, была дыра под розетку и там пара проводов длиной несколько мм, даже не посадить на колодку толком, либо штробить за свой счет, либо скрутка к пожару приводящая. В итоге изолировал колпачками и забетонировал к хуям, тут вообще проводку будто психопаты делали, везде можно между батареей и электроприбором 220 найти ))) Так что понимаю автора, в смысле автора а не копипасту.
 
[^]
kairdan
2.08.2016 - 06:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 1586
взял на понт,сам не понял как))
 
[^]
matveyvorob
2.08.2016 - 06:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 290
Хы.
По теме стройки и ремонта:
как же кайфово делать косметический ремонт, если построили вертикально, горизонтально и с ровными углами!!!
 
[^]
Snake53
2.08.2016 - 06:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 750
Маляр\обойщик\ исправит ! Да примерно так и работаем.

Похожая история : Технадзор \прораб\ принимает штукатурку на этаже. Это не так , зазор больше чем положено, угол не ровный и т.п. Не принимает. Через день-два зовём снова . Всё исправили-принимай. Сами НИЧЕГО не исправляли , не из вредности, просто видели, что элементарная доёбка ни к чему с его стороны.

,,Ну вот . Можете же ,когда захотите. Ну почему сразу хорошо не делать,,

Принято )))

Иной раз специально косяк на видном месте оставляешь, что бы было до чего технадзору доипаться . Он за это зарплату получает. Мы ж понимаем )))
 
[^]
Иреннн
2.08.2016 - 07:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 479
Цитата (Gongofer @ 2.08.2016 - 00:26)
Я тут не давно посетил одну квартиру в новостройке, сам не силен в ремонте, замеры двери делал, там ремонт. Ну там стены проштробили, провода под розетки вывели, замазали все, две тетки бултыхаются (типа потолок делать будут), ну мне то что, смотрю на стенах карандашом (видимо прораб писал), реально написано, цитирую по памяти:

Около первых двух розеток - Какого блять они на вышине в 110 мм, я кому блять объяснял не более 95 мм снизу, ПЕРЕДЕЛАТЬ!

Следуящая розетка - Я кому сказал где штробить тут, переделать и мне все равно как вы будете это делать.

Последняя розетка - Ебать а эта тут откуда, убрать и все заделать!!!!! Срок два дня на все!!!!!

Шикарно! Возьму на вооружение :) А то прошлый раз электрику, прокидывал разводку по коридору, на словах все объясняла, на листке бумаги писала основные моменты, но один фиг вместо дешевского временного выключателя поставил хороший и дорогой, специально подобранный серебряный,кухонный. Все лежало в одной коробке, руку протянул и взял первый попавшийся, ему пох на мои дизайнерские изыски :)
 
[^]
Михаил45
2.08.2016 - 07:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Спросил бы в открытую что они исправили))))
 
[^]
ua9sor
2.08.2016 - 08:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 278
Цитата (Lomamaisty @ 1.08.2016 - 16:07)
В новокупленной квартире делаю ремонт. Ну как делаю, заказал бригаду из двух человек. Нет, не Равшан и Джумшут, русские мужички с хорошими отзывами и реально хорошими руками. Но, как поговаривают в народе, у всякого строителя есть свои косяки, о которых он знает и которые тщательно скрываются. В этом я убедился самолично в конце минувшей недели. История короткая и реальная.

Прихожу в пятницу расплачиваться — мои мастера завершили очередной этап работ. Хожу по квартире в позе буквы «Ф», глазами как хамелеон на 360 градусов вожу. Вижу, что хорошо сделали (сам я в строительстве и отделке ни разу не секу). Медленно киваю головой и медленно так тяну:

«А мне говорили, что вы хорошие специалисты».

Уже когда проговорил, дошло: я хотел сказать им хвалебное, что «мне говорили, что вы хорошие специалисты», что сделали ремонт на отлично. Но эта дурацкая привычка перед началом фразы как Константин Эрнст проговаривать «Аааа» фразу превратило из одобряющей в уничижающую.

Я не успел вымолвить ни слова, смотрю — они так переглянулись, глаза в пол и говорят:

«Да, извини, мы все исправим».

Я стою в офигевшем состоянии. Чего, думаю, исправите?

«Мы в курсе, в курсе, - бойко затараторил один (лучший способ защиты это нападение). Все подправим, ты не волнуйся, мы тебе сказать хотели, что потом придем и исправим».

Я вообще выпал в осадок, но решил сыграть:

«Ну ребят, ну как же так получилось?»

А сам ничего не понимаю от слова ВООБЩЕ. Сурово говорю:

«Сколько вам времени на переделку надо?»

Да за субботу, говорят, сделаем. Ладно, приду в воскресенье, но ребят, смотрите у меня, приду со специалистом, смотреть будем строго, раз вы такие косячные.
Меня заверили, что «не, не, не, все сам увидишь, все исправим», на чем и расстались.


Конечно, никакого специалиста я не привел. А какого еще специалиста? Где я его возьму? Кота разве только привести.
Пришел я в воскресенье, вижу, что стройматериалы не так лежат, то есть были. Полдня я смотрел, вообще ничего не понял, что что-то сделано. Встречаюсь с ними вечером, оба сияют:

«Ну как, видел? Все переделали».

И по глазам видно, что не врут.
Я стою, так и подмывает заорать: да что было-то??? И лицо вроде терять не хочется, и знать хочу, чего переделывали и чего было не так.
Пытался их крутить и вывести на тему, но они, понимая, что это был косяк, от темы всячески уходили. Неприятная тема косяков, неприятная.


Вечером я снова рванул в квартиру.
Каждый микрон оглядел. Снова ничего не нашел. Тайну строительного косяка теперь уже никогда не узнаю.
Нет, как все-таки плохо не быть в чем-то специалистом. И как хорошо все-таки иногда ошибаться.

©neohamster

Ничего не переделывали:дрова в другой угол переложили...
 
[^]
Konar
2.08.2016 - 11:00
0
Статус: Offline


Козлопитон

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 720
Из той же серии. Никогда не узнаешь...
 
[^]
yurannn
2.08.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1988
Сам не понял,как взял на пушку!))))
 
[^]
ПермякOFF
2.08.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


W.W.

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 902
-Чем занимаетесь?
-Исполняем Ваше приказание!
-Дак я же ничего не приказывал!
-Дак а мы нихуя и не делаем
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39176
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх