Слово Божие, поиск малчит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Crash16
3.07.2007 - 11:33
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Давайти нибудим сраца по идеологическим соображениям, топиг для того чо бы посмияться....
[^]
zzzet
3.07.2007 - 11:36
0
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3636
Цитата
Я знаю также, что не должен прикасаться к женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.


...убило нах gigi.gif
 
[^]
armati
3.07.2007 - 12:10
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
паржал
 
[^]
PakiRonos
3.07.2007 - 12:33
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ну оооочень старая шутька) и на ЯПе было, можт в подборке какой)
но спасибо полюбому) улыбнулся)
[^]
следитель
3.07.2007 - 12:45
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7919
Цитата
Чесна кто из вас читал библию?


я детскую Библию читал , картинки там просто зашибись были.
 
[^]
Бродягa
3.07.2007 - 12:47
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
Цитата
Давайти нибудим сраца по идеологическим соображениям, топиг для того чо бы посмияться....

+1
 
[^]
KazyaBazya
3.07.2007 - 14:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.07
Сообщений: 647
Цитата (Бродягa @ 3.07.2007 - 12:47)
Цитата
Давайти нибудим сраца по идеологическим соображениям, топиг для того чо бы посмияться....

+1

+2.

Весчь улыбательная, и с этим думаю никто не поспорит
 
[^]
Santyaga
3.07.2007 - 14:31
0
Статус: Offline


Дядька с бабскем авеком, можна проста Жоппа

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 1011
Цитата (KazyaBazya @ 3.07.2007 - 14:29)
Цитата (Бродягa @ 3.07.2007 - 12:47)
Цитата
Давайти нибудим сраца по идеологическим соображениям, топиг для того чо бы посмияться....

+1

+2.

Весчь улыбательная, и с этим думаю никто не поспорит

Ну ничего святого!!!
-1
 
[^]
Amorpher
3.07.2007 - 16:10
0
Статус: Offline


"ROOSTER"

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3376
Улыбнуло smile.gif
 
[^]
ell
3.07.2007 - 16:12
0
Статус: Offline




Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 4303
Цитата
Ну ничего святого!!!-1

ну еслу Бушатина святой.....
 
[^]
Crash16
3.07.2007 - 17:55
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Santyaga
Цитата
Цитата (KazyaBazya @ 3.07.2007 - 14:29)
Цитата (Бродягa @ 3.07.2007 - 12:47)
Цитата
Давайти нибудим сраца по идеологическим соображениям, топиг для того чо бы посмияться....


+1


+2.

Весчь улыбательная, и с этим думаю никто не поспорит

Пойми одну простую вещь никто не собираеться глумиться над Библией, просто это шутка такая грешная...


Ну ничего святого!!!
-1

[^]
kasper613
3.07.2007 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.07
Сообщений: 2
Цитата
Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?
Учитель торы Маймонид сказал: "Отец имеет право продать дочь только в случае, когда он беден, что означает, что у него нет ничего: ни недвижимости, ни движимости, и даже одежды на нем самом уже нет". То есть библия разрешает отцу продать дочь в рабство только для того, чтобы спасти ее от голодной смерти.
Так что в твоем случае ответ - продавать запрещено.
Цитата
В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?
Из других народов - значит из язычников, которые в бога не верят. Если хочешь, купи. Конечно, если это разрешено законами твоей страны. Библия дает тебе такое моральное право. Но оскорблять и унижать их нельзя. И, кстати, ты должен будешь отпустить их на седьмой год или даже раньше, если по твоей вине у них приключится что-то со здоровьем. В библии так написано.
Цитата
Я знаю также, что не должен прикасаться к женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
Спи с женой. Она тебе сама скажет, когда можно, а когда нельзя.
Цитата
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?
Твой сосед еврей, которому была дарована суббота в отдых? Нет? Тогда ему можно, не парься. Суббота только для тех, кто ее соблюдает :-)
Цитата
Да, также, Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?
Если ты совсем слепой, не ходи. При чем тут очки?
Кстати, святилище на свете одно - Иерусалимский храм. Все остальное - дома совместной молитвы. Туда можно и слепым.
Цитата
Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, глава 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это сказано в Левите, глава 24, стих 14? Может, нам просто сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, глава 20, стих 14)?
Дядя с тетей вступали в завет, они проходили бар-мицва и бат-мицва, они обещали выполнять заповеди? Если нет - не парься. Эти ограничения не для них.
И кстати, разнородные волокна - это животные (шерсть) и растительные. Нейлон тут не в тему.
Цитата
Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что Слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе».

Слово божие неизменно, но дано не всем в полной мере.
Для евреев, в знак особого расположения, самые строгие заповеди.
Для христиан и прочих богобоязненных народов заповеди попроще - погуглите "СЕМЬ ЗАПОВЕДЕЙ НОЯ".
Для людей, которые бога не боятся и не верят, заповедей нет вообще. Пусть тыкаются по жизни вслепую.
 
[^]
МукаЛудищев
3.07.2007 - 23:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.07
Сообщений: 440
убедительноsmile.gif
 
[^]
rusbp
3.07.2007 - 23:16
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
а этот чудак панимает разнетсу между старым и новым зоветом?
 
[^]
StarKat
3.07.2007 - 23:19
0
Статус: Offline


Love bug

Регистрация: 26.05.07
Сообщений: 1458
rusbp
Цитата
а этот чудак панимает разнетсу между старым и новым зоветом?


+5, тока хотела написать...

Иисус Христос в Вехом завете естественно не упомянут, т.к. на свет еще не был рожден. чувак не в теме простоsmile.gif
 
[^]
asmodey
4.07.2007 - 00:24
0
Статус: Offline


А мне похуй...

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 1996
Цитата
библия это такая же книжка, как детективы дарьи донцовой. Только автор неизвестен

+1

Добавлено в 00:27
Цитата
Для людей, которые бога не боятся и не верят, заповедей нет вообще. Пусть тыкаются по жизни вслепую.

Я, пожалуй, выберу этот вариант!!!
 
[^]
Crash16
4.07.2007 - 06:40
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

kasper613

Проста в шок ввел я нидумал что в нете иесть люди каторыи так разбираются в Библии, аткуда такие пазнания?

Еще раз повторяю, топиг был создан для улыбки а не для обсуждения Бога и т.д.
[^]
чижыхпыжых
4.07.2007 - 07:14
0
Статус: Offline


ыыы!! мухи-мухи-мухи-мухи

Регистрация: 27.02.06
Сообщений: 2488
Цитата (Crash16 @ 3.07.2007 - 16:51)
Чесна кто из вас читал библию?

вотъ именна

Я четал. Не надо гаварить а том а чом не имеешь представления. Да, сагласен, законы и обычаи во многом поменялись. Дочери рожали от своих отцов,а за убийство можно было расплатиться деньгами. Но не забывайте, это Ветхий завет. До рождения Христа.
пысы. Сам аттеист, но прочесть книгу стоит всем ИМХО
 
[^]
Бродягa
4.07.2007 - 09:25
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
kasper613
к тебе один вопрос - так какова нееврейский буш ссылается на эту же книгу???
в том то и юмор данного топика собсна !
заканчивайте срач!!!! все равно каждый при своем мнении останецца
 
[^]
Selo
4.07.2007 - 11:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.06
Сообщений: 188
Ржака полная lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
kasper613
4.07.2007 - 14:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.07
Сообщений: 2
Цитата
kasper613 к тебе один вопрос - так какова нееврейский буш ссылается на эту же книгу???в том то и юмор данного топика собсна !заканчивайте срач!!!! все равно каждый при своем мнении останецца

Не срача ради... Ахтунг запрещен заповедями Ноя. То есть он запрещен для всех - муслимов, христиан, евреев и т. д. Даже для Буша cool.gif
А вообще, немного озадачило, что в споре религии и ахтунгов народ принимает сторону последних.
 
[^]
Compadre
4.07.2007 - 20:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 163
Цитата (следитель @ 3.07.2007 - 12:45)
Цитата
Чесна кто из вас читал библию?


я детскую Библию читал , картинки там просто зашибись были.

+100 gigi.gif
а ваще улыбнуло и навеяло цитату:
"Когда подниму я меч мой сверкающий, и рука моя примет суд.То отмщу врагам моим, и всем ненавидящим меня воздам"!!!
 
[^]
Sysmin
5.07.2007 - 09:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

пендос жжот! shum_lol.gif
[^]
Дэнчик
5.07.2007 - 09:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.06
Сообщений: 682
и ф прафду смишно biggrin.gif

Добавлено в 09:31
да поглотит священный огонь церкви всех еритикоф и ослушникаф!!!
еблысь!!!
тьфу ты Аминь!
 
[^]
Tatamovitch
5.07.2007 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1855
Прочитал комментарии.

У меня все.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4979
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх