Остановить ювенальную катастрофу можно только всем вместе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Поддерживаете ли Вы грядущий ювенальный закон?
Да [ 6 ]  [3.80%]
Нет [ 140 ]  [88.61%]
У меня нет детей, мне "фиолетово" или просто "фиолетово". [ 4 ]  [2.53%]
Я ChildFree [ 8 ]  [5.06%]
Всего голосов: 158
Гости не могут голосовать 
Игнациус
21.07.2016 - 11:24
2
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (motya @ 21.07.2016 - 11:17)
Я, бляха, в Нарнии живу, судя по всему.

Т.е. за шкафом живешь lol.gif

Это сообщение отредактировал Игнациус - 21.07.2016 - 11:25
 
[^]
uralzp
21.07.2016 - 11:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2431
Цитата
Когда из нескольких случаев, пусть нескольких десятков, даже сотни случаев, возникает паранойя, что "такое" происходит сплошь и рядом.
Если у вас паранойя,это не значит,что за вами не следят.. Люди вот говорят,что нигде присутствия "ювеналки" не наблюдают,однако процесс идет.И если вспомнить(почитать) 30-е годы,50-е,а 70-е я уже лично помню,то тенденция вырисовывается полностью соответствующая описанному в статье..Уже лет 5 детей опрашивают в школах и садиках,дают темы для сочинений по семейной обстановке,"яжематери" давят всех своей охуенностью.Лет 20 назад такое было невозможно.Причем "ювеналка" - это мировая тенденция,и похоже,что это надолго..PS Есть и маленькие удобные моменты.Если дитё тупорылое и гадит регулярно,а до родителей слова не доходят,то можно обратиться в соответствующую комиссию.Я так избавился от постоянной громкой музыки соседского подростка.

Это сообщение отредактировал uralzp - 21.07.2016 - 11:38
 
[^]
kartazon
21.07.2016 - 11:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 789
Цитата (motya @ 21.07.2016 - 11:17)
а ювенальная истерика истерит уже несколько лет, но даже при всем моем охуеть каком широком круге общения никто даже среди знакомых знакомых не слышал, чтобы у кого-то снихуя отобрали потомство или даже просто возникли проблемы с опекой.
Я, бляха, в Нарнии живу, судя по всему.

ну так это влегкую изменится, так что даже не заметишь, и из виртуального мира перейдет в реальный.
 
[^]
Булочка
21.07.2016 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7028
Цитата (kartazon @ 21.07.2016 - 11:19)
Цитата (Булочка @ 21.07.2016 - 11:12)
Наказывать нужно. Бить-то зачем? Что, других способов нет? Ударить ребёнка - всё равно, что расписаться в собственном бессилии. На что человеку язык дан и разум?

С "высоты" своего возраста, опыта, знаний легко рассуждать о том что детям можно все объяснить словами, но вспоминая себя в детстве я понимаю что словами объяснения не всегда исчерпываются, и если для одного ребенка "не будешь смотреть телевизор" - это реальное наказание, то другому нужно ввалить ремня. И не потому, что ты не можешь объяснить словами, а потому что у ребенка нет опыта понять хорошо/плохо.

Я по профессии - учитель, имею двоих своих дочерей и, уж поверьте - детей на своём веку я повидала немало. Но ни разу в жизни не встречала ребёнка, с которым невозможно было бы договориться (ну, за исключением больных, но это другая тема, для педагогов-дефектологов). С разными детьми это занимало разное время и требовало разное количество усилий, но в итоге удавалось достучаться до каждого. Учитель, как вы понимаете, бить чужих детей не имеет права, поэтому другого выхода у меня просто не было. Только договариваться. И получалось! А я - абсолютно обычный человек - не Макаренко, не Песталалоцци....Раз смогла я, смогут и все остальные. Не боги горшки обжигают. Было бы желание. А вот с этим-то у родителей зачастую возникают проблемы. Ремнём "воспитывать" проще и быстрее, но никак не лучше. А я лично хотела бы для своих детей только самого лучшего.
 
[^]
maxturbo
21.07.2016 - 11:37
2
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (Игнациус @ 21.07.2016 - 10:57)
Уже обсасывали на ЯПе эту "новость".
Вот объясните мне - почему я работая с людьми нигде этой самой ювенальной катастрофы не вижу?

Если лягушку бросить в кипяток ,то она выпрыгнет и спасется,а если нагревать воду постепенно ,то она сварится ...так и здесь ..уже давно власть все делает постепенно и пипл хавает ....мы все ждем каких то радикальных преобразований,но власть умнее и все делает тихой сапой moderator.gif moderator.gif
 
[^]
motya
21.07.2016 - 11:44
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47730
Цитата (uralzp @ 21.07.2016 - 11:25)
Уже лет 5 детей опрашивают в школах и садиках,дают темы для сочинений по семейной обстановке

собственно, и что тебя смущает?
Что кто-то узнает, что ты детей кормишь очистками от картошки и закрываешь на ночь в сортире?
Это как психопатии по поводу вездесущей слежки - а вы от кого, господа, прячетесь?

Цитата
"яжематери" давят всех своей охуенностью

это что вообще и к чему?
 
[^]
uralzp
21.07.2016 - 11:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2431
Цитата
Раз смогла я, смогут и все остальные.
Вот как раз не факт.Что же вы сравниваете высшее педагогическое образование и ежедневную работу с сотнями детей с ситуацией,когда отец водитель на 3-х работах,а мама- официантка,работает с 8 до 22 (например)..Да и в своей родной школе я помню с десяток учеников,с которыми никто не мог "договориться".Их просто перетаскивали из класса в класс ,лишь бы дотянуть до 8-го,выпустить и забыть с облегчением..

Это сообщение отредактировал uralzp - 21.07.2016 - 11:48
 
[^]
maxturbo
21.07.2016 - 11:45
-1
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Ювеналка ,это запланированный правящами элитами, проект по контролю за рождаемостью ,размножаем пидоров и уродыванием нормальных семей,по принцыпу изъятия у них здоровых, в моральном плане детей и передачи их в семьи извращенцев ...Не за горами лицензированное деторождение и квотирование по регионам и странам ....хотя поколение ЕГЭ со своим жизненным кредо "а оно мне надо ?" думаю этого уже не поймет ...тупиковая ветвь эволюции
 
[^]
kartazon
21.07.2016 - 11:48
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 789
Цитата (Булочка @ 21.07.2016 - 11:35)
Я по профессии - учитель, имею двоих своих дочерей и, уж поверьте - детей на своём веку я повидала немало. Но ни разу в жизни не встречала ребёнка, с которым невозможно было бы договориться (ну, за исключением больных, но это другая тема, для педагогов-дефектологов). С разными детьми это занимало разное время и требовало разное количество усилий, но в итоге удавалось достучаться до каждого. Учитель, как вы понимаете, бить чужих детей не имеет права, поэтому другого выхода у меня просто не было. Только договариваться. И получалось! А я - абсолютно обычный человек - не Макаренко, не Песталалоцци....Раз смогла я, смогут и все остальные. Не боги горшки обжигают. Было бы желание. А вот с этим-то у родителей зачастую возникают проблемы. Ремнём "воспитывать" проще и быстрее, но никак не лучше. А я лично хотела бы для своих детей только самого лучшего.

А я от классной пулучил, однажды, по рукам линейкой, было стыдно, даже больше чем больно, и никаких усилий не потребовалось, и достучались до меня очень быстро.
 
[^]
orionz
21.07.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
я придумал! там про электрошокеры ничего не сказано! можно ебашить пиздюков шокерами! rulez.gif
 
[^]
MisClerical
21.07.2016 - 11:50
3
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Цитата (KolyaSviter @ 21.07.2016 - 10:54)
Поэтому нужно обснять детям все доходчиво, воспитывать правильно, если заявит, папка улетит на колыму, а сам заявитель отправится в дет дом, где свои заявления будет засовывать в жопу.

и в один "прекрасный" момент то, соблазн того что папа улетит на колыму, и не будет заставлять делать уроки, мыть посуду, убирать в комнате, может пересилить

У кого-то может. В Израиловке (тьфу-тьфу, пока не у нас) одного знакомого собственный сынуля упаковал в каталажку. Ненадолго, через несколько часов выпустили, но на карандаш взяли. Именно так - заставлял "работать по дому" (посуду мыть, сынуле 13 лет, мозгов немного). Осознали все и всё.
 
[^]
Лысый45
21.07.2016 - 11:50
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 2347
наши управленцы выполняя свой ебанутый план по принятию антинародных законов стремятся залезть ещё и в святой для нормальных обывателей институт семьи со своим уставом, я правильно понял??? cranky.gif
это что такое получается? примерно так:
сижу я дома, звонок в дверь, на пороге стоят два(три, четыре, неважно сколько обмудков, по одному ходить точно не будут) и говорят: -у нас инфа о том что вы по сраке своего распездала отстегали за то что он натворил такую-то хуйню...
-а вас оно ебет?
-мы боремся за права ребенка и считаем что ваши меры по отношению к нему в корне неправильны как и методы вашего воспитания, которые идут вразрез с европейскими ценностями...
-идите на хуй....
-вам песда, мы заберем у вас ребенка, а вас ишшо и на исправительные работы отправим или штрафами заебём
это так будет выглядеть?
в общем реакцию т.н. властей на мои действия можно представить разную, но суть в чем? с какого хуя, какието ублюдки лезут в мою семью? blink.gif
 
[^]
Пасскса
21.07.2016 - 11:51
0
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
Это чтоб народ в депутатов фааласами не кидался))) Кинул, стукнул уголовка. Ловко они этот закон протащили.
 
[^]
alexnecro
21.07.2016 - 11:52
1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (PavelPK @ 21.07.2016 - 10:46)
...
Необходимо срочно направлять письма, телеграммы и электронные обращения президенту РФ Владимиру Путину, председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко,
...

Вы давно пробовали, когда вас пятеро бьют ногами, направлять им письма с требованиями этого не делать?
 
[^]
Булочка
21.07.2016 - 11:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7028
Цитата (uralzp @ 21.07.2016 - 11:44)
Цитата
Раз смогла я, смогут и все остальные.
Вот как раз не факт.Что же вы сравниваете высшее педагогическое образование и ежедневную работу с сотнями детей с ситуацией,когда отец водитель на 3-х работах,а мама- официантка,работает с 8 до 22 (например)..Да и в своей родной школе я помню с десяток учеников,с которыми никто не мог "договориться".Их просто перетаскивали из класса в класс ,лишь бы дотянуть до 8-го,выпустить и забыть с облегчением..

Наверное, жизнь устроена так, что ради чего-то большего иногда надо жертвовать чем-то меньшим. Почему бы не поменять график работы или саму работу ради того, чтобы уделять детям больше времени и внимания? Да, возможно временно придётся отказаться от каких-то ништяков, но оно ж того стоит. А если нет желания менять образ жизни, зачем заводить детей? Живи для себя, наслаждайся, порхай сам себе приятный - кто тебя осудит?
Зы: естественно, среди моих учеников тоже попадались не совсем адекватные дети. "Особенные" как теперь их принято называть. Им требовалась либо помощь психиатра, либо вообще следовало обучать их в другой школе. По всякому справлялись: кого переводили, с кем-то занимались психологи, кому-то приходилось назначать медикаментозную терапию. Но поверьте, при помощи ремня проблемы этих детей не решались от слова "совсем". Ну бесполезное это дело! Кроме вреда, озлобления и желания отомстить ни к чему такое воспитание не приводило. Никогда!

Это сообщение отредактировал Булочка - 21.07.2016 - 11:58
 
[^]
uralzp
21.07.2016 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2431
Цитата
"яжематери" давят всех своей охуенностью" это что вообще и к чему?
Когда столкнетесь - поймете..Они воспитывают своих детей как раз в духе ювенальной юстиции.Считают,что их ребенок лучше чужого ребенка,что их ребенок имеет все права в мире,а остальные люди - просто грязь недостойная..

Это сообщение отредактировал uralzp - 21.07.2016 - 11:55
 
[^]
KolyaSviter
21.07.2016 - 11:56
2
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Цитата (uralzp @ 21.07.2016 - 11:53)
Цитата
"яжематери" давят всех своей охуенностью" это что вообще и к чему?
Когда столкнетесь - поймете..Они воспитывают своих детей как раз в духе ювенальной юстиции.Считают,что их ребенок лучше чужого ребенка,что их ребенок имеет все права в мире,а остальные люди - просто грязь недостойная..

В итоге в большинстве случаев выхватывают или самовыпиливаются.
 
[^]
GrezLeeK
21.07.2016 - 12:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 31
да нихуя уже в этой стране не остановить.
 
[^]
Булочка
21.07.2016 - 12:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7028
Цитата (kartazon @ 21.07.2016 - 11:48)
Цитата (Булочка @ 21.07.2016 - 11:35)
Я по профессии - учитель, имею двоих своих дочерей и, уж поверьте - детей на своём веку я повидала немало. Но ни разу в жизни не встречала ребёнка, с которым невозможно было бы договориться (ну, за исключением больных, но это другая тема, для педагогов-дефектологов). С разными детьми это занимало разное время и требовало разное количество усилий, но в итоге удавалось достучаться до каждого.  Учитель, как вы понимаете, бить чужих детей не имеет права, поэтому другого выхода у меня просто не было. Только договариваться. И получалось! А я - абсолютно обычный человек - не Макаренко, не Песталалоцци....Раз смогла я, смогут и все остальные. Не боги горшки обжигают. Было бы желание. А вот с этим-то у родителей зачастую возникают проблемы. Ремнём "воспитывать" проще и быстрее, но никак не лучше. А я лично хотела бы для своих детей только самого лучшего.

А я от классной пулучил, однажды, по рукам линейкой, было стыдно, даже больше чем больно, и никаких усилий не потребовалось, и достучались до меня очень быстро.

А я на вашем месте после такую козу в сарафане той классной устроила бы, пожалела б она, что на свет родилась. Это я к тому, что все дети разные, к каждому нужен свой подход. И если заниматься этим не охота, можно просто выбрать другую профессию.
 
[^]
kartazon
21.07.2016 - 12:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 789
Цитата (Булочка @ 21.07.2016 - 12:03)

А я на вашем месте после такую козу в сарафане той классной устроила бы, пожалела б она, что на свет родилась. Это я к тому, что все дети разные, к каждому нужен свой подход. И если заниматься этим не охота, можно просто выбрать другую профессию.

Ну видимо, моя классная для меня была авторитетом, а для вас ваша нет
 
[^]
leoles
21.07.2016 - 12:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Уже несколько раз дочь приносила со школы анкету заполнить.
Там вопросы были от стандартных и до "есть ли у ребенка комната", "сколько раз в неделю ест ребенок мясо", "какая зарплата у папы/мамы", "какие игрушки/как часто покупаете" и т.п.
Так и хотелось нахер послать. Сказал дочери, чтобы отнесла назад, заполнив лишь ФИО родителей и место работы.

Кстати, для тех, кто "я своего не бью, мне похер на ювеналку".
Ребенок обидеться на то, что, например, не дали ему денег на мороженко и скажет в школе, что меня папа ударил... И вперёд, на Колыму...

Это сообщение отредактировал leoles - 21.07.2016 - 12:34
 
[^]
Шлюз
21.07.2016 - 12:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Я что-то другое углядываю.
Ну зачем плодить законы, новые структуры - есть по делам несовершеннолених, есть соцслужбы по делам детей, теперь еще омбудсмены и вдобавок ювенальщики. Почему в советские годы со всем этим одна милиция справлялась? Или просто работали на результат, а не просто работа ради показушной работы с красивыми отчетами.
И да, почему сейчас детей, разгуливающих по вокзалам, рынкам, переходам в сотни раз больше?
 
[^]
Gipsowik
21.07.2016 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата
Остановить ювенальную катастрофу можно только всем вместе

Ни хера мы не сможем. Это с правительством которое прислушивается к своему народу и работает в его интересах, можно что-то сделать. У нас же правители с их главой, давно уже показали и доказали всем, что у них есть своя схема действий по которой они будут действовать, нравится это кому-нибудь или нет. Совпадают их схемы с народными и государственными интересами? Хорошо! Не совпадают? Да и пох на это! Так, что разговоры всё это в пользу бедных.
 
[^]
vladghost
21.07.2016 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
к сожалению все правда
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)
УК РФ, Статья 116. Побои
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...507b2a62939c22/

ждем посылов из садика за то что ребенок упал и набил шишку на прогулке и т.д.
 
[^]
Imbaa
21.07.2016 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Не в Гейропе живем, а в России. Тут за своего ребенка и убить запросто могут. Ждем первых результатов. Посмотрим, как пидарасы из социальных служб с ментовской охраной ходить начнут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6493
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх