Письма Богу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IСанчесI
21.07.2016 - 09:23
7
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Цитата
Дорогой Формалин и Механизм....

к подлизам gigi.gif
 
[^]
Alman72
21.07.2016 - 09:24
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 757
У меня сын так Деду Морозу письма писал:"Здравствуй Дед Мороз.Как у тебя дела?Как здоровье?..."
 
[^]
ZaroVik
21.07.2016 - 09:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 178
Цитата (Scrat80 @ 20.07.2016 - 22:57)
Господь, он нас всех любит! И не допустит плохого ни для кого из детей своих! Не верите? Вспомните вторую мировую, блокаду Ленинграда. Ещё ? Чечня ,ИГИЛ, мало? Куда он смотрит тогда? Вот поэтому и отношусь скептически ко всяким верованиям....

Фишка в том, что Бог сделал человека свободным в своём выборе и действиях. Я не беру стихийные бедствия, в остальном зло исходит от людей. Если Бог будет постоянно вмешиваться в жизнь людей, какая же это нахрен свобода? Помогает ли Бог людям, да, но через других людей.
 
[^]
Constantine5
21.07.2016 - 09:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 384
Цитата
Господь, он нас всех любит! И не допустит плохого ни для кого из детей своих! Не верите? Вспомните вторую мировую, блокаду Ленинграда. Ещё ? Чечня ,ИГИЛ, мало? Куда он смотрит тогда? Вот поэтому и отношусь скептически ко всяким верованиям....


Скептически? Да нет, тут, скорее, совсем наоборот, раз мифическому персонажу присваиваете ответственность за чью-то смерть или искалеченную судьбу.
Это не он куда смотрит, это мы сами куда смотрим. И мы так и будем вытворять, а потом отмазываться, мол, "бес" попутал или "бог" наказал.
 
[^]
Школьница
21.07.2016 - 09:30
0
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8389
Цитата (Scrat80 @ 20.07.2016 - 22:57)
Господь, он нас всех любит! И не допустит плохого ни для кого из детей своих! Не верите? Вспомните вторую мировую, блокаду Ленинграда. Ещё ? Чечня ,ИГИЛ, мало? Куда он смотрит тогда? Вот поэтому и отношусь скептически ко всяким верованиям....

"матрицу" вспоминай лучше. В идеальных условиях человек умрет. Трудности необходимы для жизненной энергии.
Возьмем Швейцарию. Все хорошо, люди как сыр в масле, а процент самоубийств самый высокий.
Люди с достатком перестают рожать, потому что... Не хотят плодить нищих)))))))) нищие наоборот рожают по 6 душ и ничего страшного не происходит с этими детьми.
 
[^]
смолкар
21.07.2016 - 10:03
-1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата
Фишка в том, что Бог сделал человека свободным в своём выборе и действиях.



а как же:

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

такой себе сторож получился,а не свободный выбор
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

а это вообще жесть
бог создал еву и адама для обслуживания сада,незнающими полового акта,первыми!
но отку да тогда отцы и матери и дети вообще?
 
[^]
231032003
21.07.2016 - 10:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1
Цитата (HeresDeorum @ 21.07.2016 - 00:12)
Цитата (Scrat80 @ 20.07.2016 - 22:57)
Господь, он нас всех любит! И не допустит плохого ни для кого из детей своих! Не верите? Вспомните вторую мировую, блокаду Ленинграда. Ещё ? Чечня ,ИГИЛ, мало?  Куда он смотрит тогда? Вот поэтому и отношусь скептически ко всяким верованиям....

а тебе не приходило в голову что Ему мешают? что Земля находится сейчас в таком месте когда он не может дотянуться до нас? в общем история покажет, а без Веры (не путать с религией) жизнь тяжелее.

а по теме: детские молитвы всегда самые чистые, до тех пор пока христанутые на всю голову мамаши и бабули не научат.... для таких в аду отдельный котел.

значит не всемогущий боженька,а может его просто НЕТ?

 
[^]
repznbyf
21.07.2016 - 10:17
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 736
Цитата (Крабат @ 21.07.2016 - 08:18)
Цитата (TVAR @ 21.07.2016 - 08:05)
Цитата (Scrat80 @ 20.07.2016 - 22:57)
Господь, он нас всех любит! И не допустит плохого ни для кого из детей своих! Не верите? Вспомните вторую мировую, блокаду Ленинграда. Ещё ? Чечня ,ИГИЛ, мало?  Куда он смотрит тогда? Вот поэтому и отношусь скептически ко всяким верованиям....

Сидит на обочине ребенок,весь в ссадинах,и плачет - дядя чужой его стукнул.
А то,что дядя его пинком из-под грузовика выкинул - он не скоро поймет,если вообще когда-то сообразит...

Если когда-нибудь тебе будут тупым ножичком голову отрезать, ты обязательно вспомни, что возможно божечка тебя "из под грузовика выкинул".

ну да, если будут пилить - сразу верующим станешь и молитвы враз узнаешь. Вышеперечисленные бедствия как наказание типа трактуется. Для очищения души. А тело ни о чем. Вроде бы так.
А вообще человек должен во что-то верить (не в религию) - для кого-то Бог, для кого высший разум или еще какая космическая сила
 
[^]
Афалин
21.07.2016 - 10:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 1674
блять, вы чо - упоротые вхлам? Ахинею несете, пиздец просто.
Что с вами, люди?
 
[^]
point027
21.07.2016 - 10:38
1
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23268
На просьбы атеистов Он отвечает, что Его нет
 
[^]
point027
21.07.2016 - 10:40
0
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23268
Цитата (231032003 @ 21.07.2016 - 10:12)
Цитата (HeresDeorum @ 21.07.2016 - 00:12)
Цитата (Scrat80 @ 20.07.2016 - 22:57)
Господь, он нас всех любит! И не допустит плохого ни для кого из детей своих! Не верите? Вспомните вторую мировую, блокаду Ленинграда. Ещё ? Чечня ,ИГИЛ, мало?  Куда он смотрит тогда? Вот поэтому и отношусь скептически ко всяким верованиям....

а тебе не приходило в голову что Ему мешают? что Земля находится сейчас в таком месте когда он не может дотянуться до нас? в общем история покажет, а без Веры (не путать с религией) жизнь тяжелее.

а по теме: детские молитвы всегда самые чистые, до тех пор пока христанутые на всю голову мамаши и бабули не научат.... для таких в аду отдельный котел.

значит не всемогущий боженька,а может его просто НЕТ?

Чечня, Украина, Сирия, Турция, ИГИЛ... Это всё Божья многоходовочка. Он опять всех обыграл.
 
[^]
смолкар
21.07.2016 - 10:41
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата
а тебе не приходило в голову что Ему мешают? что Земля находится сейчас в таком месте когда он не может дотянуться до нас?


Исход 12:29
«В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, до первенца узника, находившегося в темнице»


Исход 22:20
«Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён»

Исход 23:23-24
«Когда пойдёт пред тобою Ангел Мой и поведёт тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Гергесеям, Евеям, Иевусеям, и истреблю их (от лица вашего), то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их»

Исход 31:15
«Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти»



Числа 14:9
«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение»

Числа 21:35
«И поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землёю его … »


Числа 31:17-18
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»

Числа 33:52-53
«… прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение»

- Книга Навина
Навин 6:20,23
«И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом…А город и всё, что в нём, сожгли огнём»


Второзаконие 6:10-11
«…введёт тебя бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться»


Второзаконие 13:6-10
«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти»

лучше пусть мешают,а то как дотянется
 
[^]
MiguelBarbuda
21.07.2016 - 10:47
5
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Прикольная история про письма Путину))) Только матчасть подучить бы немного автору. Михаил - предводитель войска Господня, некогда ему письма разбирать.
Тут либо Гавриил, либо Сариил нужен.
 
[^]
Ernie
21.07.2016 - 10:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 95
Это высшая степень тщеславия считать, что можешь помочь Богу в делах его. В ад грешника нахуй! Писать ответ Он пошел Сатане о досрочном принятии в геенну огненную гордеца ебучего. broil.gif
 
[^]
Aladen50
21.07.2016 - 11:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 811
Ernie
Жаль бога тогда) такая сила и такие комплексы. Еще и воспитатель из него не очень
 
[^]
Крабат
21.07.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (repznbyf @ 21.07.2016 - 10:17)
ну да, если будут пилить - сразу верующим станешь и молитвы враз узнаешь.

Да что ты? ... Кучу всего написал и стёр. Даже обсуждать твой бред не хочется.

Цитата (repznbyf @ 21.07.2016 - 10:17)
Вышеперечисленные бедствия как наказание типа трактуется. Для очищения души. А тело ни о чем. Вроде бы так.

Ты это детям расскажи. Про наказания. Они обязательно проникнутся.

Цитата (repznbyf @ 21.07.2016 - 10:17)
А вообще человек должен во что-то верить  (не в религию) -  для кого-то Бог, для кого высший разум или еще какая космическая сила

Я строгий материалист и ни в кого и ни во что сверхестественное не верю и тем более не должен. Всё происходившее в моей жизни и жизни моих окружающих имеет строго материальную природу. Вся ваша вера это лишь проекция страха. Страха конечности бытия. Некоторые люди без костылей идти по жизни не в состоянии. Вера или религия это их костыль на который они опираются. Если им так легче, не вопрос. Мне это не нужно совершенно. Мне пока своих ног хватает cool.gif

Письма Богу
 
[^]
ZaroVik
21.07.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 178
Цитата (смолкар @ 21.07.2016 - 10:03)
Цитата
Фишка в том, что Бог сделал человека свободным в своём выборе и действиях.



а как же:

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

такой себе сторож получился,а не свободный выбор

Когда Вам говорят, не переходить дорогу на красный свет, Вы расцениваете это как ограничение свободы и ломитесь через поток машин? Адам и Ева "ломанулись", себя виноватыми в нарушении заповедей не признали, а свалили вину на другово и "пошли попутным ветром гонимые"....
 
[^]
repznbyf
21.07.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 736
Цитата (Крабат @ 21.07.2016 - 11:13)
Цитата (repznbyf @ 21.07.2016 - 10:17)
ну да, если будут пилить - сразу верующим станешь и молитвы враз узнаешь.

Да что ты? ... Кучу всего написал и стёр. Даже обсуждать твой бред не хочется.

Цитата (repznbyf @ 21.07.2016 - 10:17)
Вышеперечисленные бедствия как наказание типа трактуется. Для очищения души. А тело ни о чем. Вроде бы так.

Ты это детям расскажи. Про наказания. Они обязательно проникнутся.

Цитата (repznbyf @ 21.07.2016 - 10:17)
А вообще человек должен во что-то верить  (не в религию) -  для кого-то Бог, для кого высший разум или еще какая космическая сила

Я строгий материалист и ни в кого и ни во что сверхестественное не верю и тем более не должен. Всё происходившее в моей жизни и жизни моих окружающих имеет строго материальную природу. Вся ваша вера это лишь проекция страха. Страха конечности бытия. Некоторые люди без костылей идти по жизни не в состоянии. Вера или религия это их костыль на который они опираются. Если им так легче, не вопрос. Мне это не нужно совершенно. Мне пока своих ног хватает cool.gif

значит, ничего ужасного лично с Вами не происходило. Я не настаиваю и не заставляю никого ни во что верить, это всего лишь мое мнение. Про детей - вы уже заранее знаете, кем бы кто из них вырос, если бы не болезни? Но даже и в этих случаях - оставшимся жить людям (многим) помогает выжить и с ума не сойти вера во что-то. Я не агитирую никого в церковь и все такое, у всех разное. И кстати, вроде бы в библейских темах есть полно историй о чудесных исцелениях верующих

Это сообщение отредактировал repznbyf - 21.07.2016 - 11:41
 
[^]
смолкар
21.07.2016 - 11:58
1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата
а свалили вину на другово


а другово кто создал?
 
[^]
ZaroVik
21.07.2016 - 12:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 178
Цитата (смолкар @ 21.07.2016 - 11:58)
Цитата
а свалили вину на другово


а другово кто создал?

Его тоже создал Бог, но он захотел стать особенным и стал...
 
[^]
смолкар
21.07.2016 - 12:35
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата
Его тоже создал Бог, но он захотел стать особенным и стал...


1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

то есть бог создал говорящую змею с лапами ,а потом переделал в обычную, да ещё и в падальщика?
хотя мы знаем,что змеи хищники

и со светофором не ахти аналогия
небыло у них никакой дороги-был сад,в котором нельзя было ничего делать,кроме как есть с разрешенных деревьев и ухаживать за ними

и да,на красный свет идти можно,если светофор поломан.
а то так до конца времен можно простоять
но ,что бы понять ,что он поломан,нужно иметь знания о том, как он, правильно работает.
получается адама и еву наказали за то,что делает человека человеком-жажду познания
 
[^]
Краснодарец
21.07.2016 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Какие письма в цифровой век?
 
[^]
Dron66
21.07.2016 - 12:47
0
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Цитата (Ernie @ 21.07.2016 - 10:53)
Это высшая степень тщеславия считать, что можешь помочь Богу в делах его. В ад грешника нахуй! Писать ответ Он пошел Сатане о досрочном принятии в геенну огненную гордеца ебучего. broil.gif

А РПЦ-то не в курсе... shum_lol.gif
 
[^]
Крабат
21.07.2016 - 13:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (repznbyf @ 21.07.2016 - 11:39)
значит, ничего ужасного лично с Вами не происходило.
Происходило. Я родился. Этого УЖЕ более чем достаточно. Не говоря уж за остальное. И ежели я был верующим, то я бы горячо ненавидел и презирал своего создателя.

Цитата (repznbyf @ 21.07.2016 - 11:39)
Про детей - вы уже заранее знаете, кем бы кто из них вырос, если бы не болезни?
Надо мне будет ваш вопрос процитировать в соседней теме противникам абортов. Думаю, они оценят.

Цитата (repznbyf @ 21.07.2016 - 11:39)
Но даже и в этих случаях  - оставшимся жить людям (многим) помогает выжить и с ума не сойти вера во что-то.
Об этом я и говорил, вы не внимательно читали мой комментарий. Я там сказал про костыли. Некоторым они очень нужны, т.к. своих сил у них не достаточно.

Цитата (repznbyf @ 21.07.2016 - 11:39)
И кстати, вроде бы в библейских темах есть полно историй о чудесных исцелениях верующих
Жаль, что по телевизору показывают только выигравших в лотерею. Хотелось бы и про миллионы проигравших что-то узнать. gigi.gif


 
[^]
Крабат
21.07.2016 - 13:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Вот, отрывок из фильма, который в моём личном рейтинге стоит на самом верху, вместе с фильмом Стыд (2011). Потом долго-долго никого нет и только потом все остальные фильмы.
Была бы возможность, я бы себя ещё в утробе пуповиной задушил. А ты говоришь "ничего ужасного".


И ещё, так сказать, для полноты картины.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17473
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх