Актерские байки: забавные случаи из жизни Александра Ширвиндта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДедСтанислав
20.07.2016 - 05:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (Hrenly @ 19.07.2016 - 22:58)
Одни евреи в кино и театре... Лишь бы не работать..

Пи$деть = не мешки ворчать..

(Евреи минусят...)

Попал еврей в стройбат. Сержант дал ему лопату и приказал копать траншею. Стоит еврей и смотрит на лопату. Спрашивает его сержант, почему он не копает.
- Да, вот думаю, как к лопате мотор приделать.
- Где это ты видел лопату с мотором, а?
- А где Вы видели еврея с лопатой?

Да ладно!
Сказано же, что если из театра убрать евреев и пидарасов, останутся одни цыгане.
 
[^]
зобаненый
20.07.2016 - 06:17
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 523
Какие охуительные истории!...
А кусать надо было не за пятку, а за пизду, так было бы задорнее...
 
[^]
Mutel
20.07.2016 - 06:46
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (DieselPunk @ 20.07.2016 - 04:07)
Это же сколько водки было в Ширвиндте когда он кусал Ларису Ивановну за пятку? И как она ему этой пяткой зубы не вышибла? hz.gif
Александр Анатолич шпалит? Своеобразные шутки у Вас, однако.

А сейчас подобные пьяные выходки, которые выкладывают потом в социальных сетях, почему то жутко осуждают?

Почему? Наверное потому что, если это сделал Ширвиндт - это по определению гениально. А если Ванёк из деревни Малые Ебеня - это быдлошутки.
 
[^]
Регион89
20.07.2016 - 06:51
5
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3278
Александр Ширвиндт рассказывает...

Был такой замечательный композитор Дмитрий Покрасс, он написал знаменитый "Марш Будённого". Помните: "Мы красные кавалеристы, и про нас былинные рассказчики ведут рассказ"? Маленький, некрасивый, лопоухий. Но при этом пользовался диким успехом у женщин.

Я однажды спросил, как это ему удаётся. Он ответил:
- Когда я вижу красивую женщину, задача одна: дотащить её до рояля. А там уже нет вариантов...
 
[^]
Антрополог
20.07.2016 - 08:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 486
легенда
 
[^]
Хрючело
20.07.2016 - 09:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1392
Попивали водку из чайника, а потом уже получилось: трое в лодке не стесняясь собаки.
 
[^]
BB4x4
20.07.2016 - 10:07
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 63
В 1980 году праздновали юбилей мощнейшего циркового деятеля Марка Соломоновича Местечкина. На арене цирка, что на Цветном бульваре, за форгангом толпились люди и кони, чтобы выразить восхищение мэтру советского цирка. В правительственной ложе кучно сидело московское начальство из МГК КПСС.
Александр Ширвиндт, собрав юбилейную команду Театра сатиры, вывел на арену Ольгу Аросеву, Бориса Рунге, Михаила Державина, которые с успехом продемонстрировали Местечкину схожесть с цирком творческих направлений.
- И, наконец, - с пафосом произносит Ширвиндт, - эталон нашей цирковой династии, 90-летний Георгий Тусузов!
Тусузов дрессированно выбегает на арену и под привычный шквал аплодисментов бодро бежит по маршруту цирковых лошадей.
Во время его пробежки Ширвиндт успевает сказать в микрофон:
- Вот, дорогой Марк Соломонович, Тусузов старше вас на десять лет, а в какой он прекрасной форме - и это несмотря на то, что питается говном в нашем театральном буфете.
Лучше бы он не успел этого произнести...
На следующее утро Театр сатиры пригласили к секретарю МГК партии по идеологии. Поскольку одного Ширвиндта - в силу его стойкой беспартийности - приглашать было нельзя, его вёл за руку секретарь партийной организации театра милейший Борис Рунге.
За столом сидело несколько суровых дам с "халами" на головах и пара мужичков с лицами провинциальных инквизиторов, причёсанные водой, очевидно, после вчерашних алкогольных ошибок.
С экзекуцией особо не тянули, поскольку очередь на "ковёр" была большая, и сразу спросили, обращаясь, естественно к соратнику по партии Борису Васильевичу Рунге, считает ли он возможным дальнейшее пребывание в стенах академического театра человека, осмелившегося с арены краснознамённого цирка произнести то, что повторить в стенах горкома партии не может никто.
Рунге беспомощно посмотрел на Ширвиндта и тот, не будучи обременённый грузом партийной этики, сделал наивно-удивлённое лицо и сказал:
- Мне известно, что инкриминирует мне родной МГК, но я весьма удивлён испорченностью восприятия уважаемых секретарей, ибо вчера на арене я чётко произнёс: "Питается давно в буфете нашего театра".
Сконфуженный МГК отпустил Рунге в театр без партвзысканий.
 
[^]
Vermiard
20.07.2016 - 10:09
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 198
Мне вот эти две байки нравятся. Уж не знаю насколько это правда.

____________________

Дело было в конце шестидесятых. В Доме актера шел новогодний вечер, за столами сидела эпоха — Утесов, Раневская, Плятт, мхатовские «старики»…

Эпоха, впрочем, была представлена довольно всесторонне: за одним из центральных столов, с родными и челядью, сидел директор большого гастронома, «спонсировавший» дефицитом элитарный вечер. Молодой Александр Ширвиндт, ведший программу, разумеется, не мог не поприветствовать отдельно «крупного работника советской торговли».

Но крупный работник советской торговли ощущал себя царем горы — и духа иронии, царившего в зале Дома актера, по отношению к себе допустить не пожелал,

— Паяц!—громко бросил он Ширвиндту прямо из-за стола.

Царь горы даже не понял, что сказанное им относилось, в сущности, почти ко всем, кто сидел в этом зале. Наступила напряженная тишина, звуки вилок и ножей, гур-гур разговоров — все стихло. Все взгляды устремились на молодого артиста.

Но Ширвиндт словно не заметил оскорбительности произошедшего. И даже как будто засобирался извиняться… Мол, я ведь только потому позволяю себе отвлекать вас от закуски-выпивки, только для того и пытаюсь шутить, чтобы сделать вечер приятным, потому что очень уважаю собравшихся… ведь здесь такие люди: вот Фаина Георгиевна, вот Ростислав Янович, вот…

Ширвиндт говорил темно и вяло, и директор гастронома, не получивший отпора, успел укрепиться в самоощущении царя горы.

— …и все мы здесь, — продолжал Ширвиндт, — в этот праздничный вечер, в гостеприимном Доме актера…

Директор гастронома, уже забыв про побежденного артиста, снова взялся за вилку и даже, говорят, успел что-то на нее наколоть.

— И вдруг какое-то ГОВНО, — неожиданно возвысив голос, сказал Ширвиндт, — позволяет себе разевать рот! Да пошел ты на хуй отсюда! — адресовался Ширвиндт непосредственно человеку за столом.

И перестал говорить, а стал ждать. И присутствовавшая в зале эпоха с интересом повернулась к директору гастронома — и тоже стала ждать. Царь горы вышел из столбняка не сразу, а когда вышел, то встал и вместе с родными и челядью навсегда покинул Дом актера.

И тогда, рассказывают, поднялся Плятт и, повернувшись к молодому артисту Ширвиндту, зааплодировал первым. И эпоха в лице Фаины Георгиевны, Леонида Осиповича и других легенд присоединилась к аплодисментам в честь человека, вступившегося за профессию.

______________


В свое время артист Державин был зятем Семена Михайловича Буденного. И вот однажды в семейно-дружеском застолье, в присутствии легендарного маршала, сидевшего во главе стола, Державин и Ширвиндт начали обсуждать одну нравственную коллизию.

Коллизия эта была такова: они работали на Малой Бронной у Эфроса, а звали их в театр Сатиры — на первые роли. Эфрос был учитель и серьезный режиссер… В театре Сатиры обещали роли… Ролей хочется, перед Эфросом неловко… Маршал Буденный послушал-послушал — и попросил уточнить, в чем, собственно, проблема. Не желая обижать старика, ему на пальцах объяснили ситуацию и даже вроде как попросили совета. Как у пожившего человека…

Семен Михайлович ответил зятю: — Миша! Я не знаю этих ваших театральных дел, но я скажу так…

Он немного помолчал и продолжил довольно неожиданно:

— Степь! И едешь ты по степи верхами… А навстречу тебе верхами едет какой-то человек. И ты не знаешь: белый он, красный…

Маршал побагровел от воспоминаний и крикнул:

— Миша, руби его на хуй!

И они ушли от Эфроса в театр Сатиры.

Это сообщение отредактировал Vermiard - 20.07.2016 - 10:13
 
[^]
BB4x4
20.07.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 63
Тоже про говно хотел выложить))) Не успел)

Это сообщение отредактировал BB4x4 - 20.07.2016 - 10:17
 
[^]
AnSol
20.07.2016 - 11:25
2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3228
Цитата
Ширвиндт проявил огромную, незабываемую на всю оставшуюся мою жизнь изобретательность. Он неслышно влез через окно в спальню и укусил Ларису Ивановну за пятку. Ларисе Ивановне это почему-то страшно не понравилось.

У меня был один курьёзный случай gigi.gif
С соседской лоджии через цветник к нам в дом пробрался котёнок. Ночью. Летом. Я, конечно же, спал. Да.
Теперь представьте ситуёвину - я спплю и меня в голую пятку лижет котёнок.
Как вам объяснить, что я ахуел? Да никак! Ночью, часа в два тебе лизнули пятку?!
Котёнка мы простили и отправили обратно к соседям тем же путём. Но ощущения остались те ещё gigi.gif
А тут мужик! Кусает за пятку!

Не, ребята, это очень крутая шутка, но... Не надо! lol.gif
 
[^]
AnSol
20.07.2016 - 11:27
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3228
А Ширвиндт - классный актер. Еще мне нравилось, как они с Державиным на пару выступали на сцене - очень у них хорошо получалось.
Державин изображал тупого, а Ширвиндт - умного.
Хорошие актеры, да.
 
[^]
ГенералЖуков
20.07.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 565
Товарищи, продолжайте, пожалуйста! Тема увлекательнейшая! И всего две страницы - а F5 сломал :(
 
[^]
Dopamin
20.07.2016 - 11:54
1
Статус: Offline


Иль_будун

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 77
Все - в сад!
 
[^]
афтаслезарь
20.07.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (НулиКариф @ 20.07.2016 - 13:18)
Цитата
А где Вы видели еврея с лопатой?

В Израиле?

я и тут видел, не удивился совсем. И шлифовщик - еврей есть знакомый. И авторемонтники. Такие же люди, только пьют больше меня.
 
[^]
AnSol
20.07.2016 - 12:05
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3228
Цитата (афтаслезарь @ 20.07.2016 - 14:00)
Цитата (НулиКариф @ 20.07.2016 - 13:18)
Цитата
А где Вы видели еврея с лопатой?

В Израиле?

я и тут видел, не удивился совсем. И шлифовщик - еврей есть знакомый. И авторемонтники. Такие же люди, только пьют больше меня.

Ну, был такой анекдот:
- Рабинович! Сколько наших на железной дороге осталось?
- Двое! Я и Шлагбаум! gigi.gif
 
[^]
Кувабатаке
20.07.2016 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Великие актеры. Таких сей час не делают.(((
 
[^]
AnSol
20.07.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3228
Цитата (афтаслезарь @ 20.07.2016 - 14:00)
Цитата (НулиКариф @ 20.07.2016 - 13:18)
Цитата
А где Вы видели еврея с лопатой?

В Израиле?

я и тут видел, не удивился совсем. И шлифовщик - еврей есть знакомый. И авторемонтники. Такие же люди, только пьют больше меня.

Шлифовщик алмазов? gigi.gif Верю!(почему-то верю)
Кто пьет больше афтаслесаря?! Не верю! sm_biggrin.gif
 
[^]
Urix
20.07.2016 - 19:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 1689
Цитата (Dopamin @ 20.07.2016 - 11:54)
Все - в сад!


И ещё чуть-чуть для поднятия настроения. Имениннику долгих лет !

 
[^]
AnSol
20.07.2016 - 20:53
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3228
Дай бог ему здоровья!

Помню, они с Державиным изображали сеанс космической связи gigi.gif
(космонавтов пародировали, типа)
И такой звук - "Зззззззз!"
- Кто это?
- Муха Нюрка!
- Что она у вас там делает?
- Биологический эксперимент на совместимость!
- Ну и как совместимость?
- Отлично!

stol.gif

Это надо было видеть - такие серьёзные лица, это было что-то! rulez.gif

Это сообщение отредактировал AnSol - 20.07.2016 - 21:52
 
[^]
ТРИША
20.07.2016 - 21:09
1
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Эх! Лет десять, а то и более, назад волонтёрила я в Доме Актёра имени Яблочкиной, что на Старом Арбате (Москва, если что). И влетела я как то в лифт, простите, задом, потому как в руках была куча рулонов афиш. И сказала: "Блин!" споткнувшись о кого то. А мне сзади такой знакомый голос:"Очень приятно, а меня Шуриком зовут". Никогда я Так не краснела!
 
[^]
АлыйВит
20.07.2016 - 21:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Отличный актер! Один из моих любимых!
А уж с Державиным у него тандем на века!!! lol.gif
 
[^]
АлыйВит
20.07.2016 - 21:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Цитата (Кувабатаке @ 20.07.2016 - 14:22)
Великие актеры. Таких сей час не делают.(((

Откуда ты знаешь, каких делают сей час?
Может еще лучше делают? Сей час. gigi.gif
 
[^]
lympin
27.01.2017 - 01:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 90
Да,здорово с Державиным выступали!
 
[^]
Br0dyaga
27.01.2017 - 02:09
0
Статус: Offline


бегущий по граблям

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 803
Да вы задолбали, антисемиты доморощенные! Отличный актер, порода!) Обаянием с ним мало кто пог сравниться-Басов, Миронов, Баталов, может, еще кто-то. На Ширвиндта всегда было приятно смотреть, в любой роли на экране, да и без нее. Ирония и шарм-великолепное сочетание!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23271
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх