Pokemon GO как видеокамера ЦРУ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ias1906
18.07.2016 - 18:35
14
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Напомню:

Pokemon GO как видеокамера ЦРУ
 
[^]
Novosib
18.07.2016 - 18:36
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Вообще то лет 30 назад любая спецслужба мира душу дьяволу продала бы за ту инфу, которую все мы сливаем в гугл. Это я о фотках с GPS привязкой. Игра в покемонов этот процесс ускоряет и делает избирательней.
 
[^]
Феличе
18.07.2016 - 18:37
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (AlKoyot @ 18.07.2016 - 18:21)
И эти же люди против пакета Яровой, объясняя, что данные хранить негде.

Вы представляете объем фото?

Ну и не буду говорить о том, что на реально секретных объектах съемка запрещена, а если какой-нибудь полковник бросится ловить покемонов рядом с шахтой МБР, то долго он не прослужит.

А зачем собирать и хранить все фотографии? Только конкретные и адресные задания, какие дадут покемоны.
Там и без военнослужащих много разной и полезной работы. Впрочем, среди военнослужащих тоже объявятся.

А кроме всего это приложение - идеальная система активного управления передвижения толпы. Хоть на место выступления какого-нибудь дискурсмонгера, хоть на место предполагаемого теракта, хоть под пули "неизвестных" снайперов-провокаторов на случай организации переворота или митингов для переворота. Функции идеальны.

И тут на днях уже был топик интересной топик об этой программно-социальной инженерии, распространяющаяся сейчас в виде игры про покемонов:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1414863.html?hl=
 
[^]
LuckyBiker
18.07.2016 - 18:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (KolyaSviter @ 18.07.2016 - 17:22)
Купите китайскую трубу типа RedMi, поставьте туда "китайскую", а не "глобальную" прошивку, и попробуйте потусить без анальных зондов — без сервисов Google, без сбора статистики, без вычисления координат по ближайшим wifi–точкам (сильно дольше, скажу вам). И софт ещё — только проверенный, без гуглмаркета.

Если понравилось — оставляйте. Да, и в фейсбук — через браузер, а не через приложение. И гуглокарт нет, только местные. Смогли? Без инстаграмчика–то, сразу фоточку–то не скинуть, хнык–хнык? Или тихо назад? Не?

Купил китайский хуйвей (Y330), рутанул, выбросил все гуглосервисы (4PA и MyPhoneExplorer - наше всё rulez.gif ) и отключил все службы, что было возможно.
GPS и прочее позмционирование - только с моего разрешения. Тырнет - только через WiFi (да и то 3 сайта, погода и "телявизор").
А всякими былосоцсетями не пользуюсь изначально (т.е. мордопуки, одноглазники и прочее не нужныпо определению). И не то, что не напрягает - даже радует: телефончик-то теперь до недели без зарядки живёт

ЗЫ. Кстати.. Интересно - а Недимон уже по Крмлю их ловит? gigi.gif

Это сообщение отредактировал LuckyBiker - 18.07.2016 - 18:48
 
[^]
adjiga
18.07.2016 - 18:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 237
Опять всемирный заговор... Рептилоидные Ротшильды прямиком с голограммы луны с помощью пирамид через своих помошников иудеев запустили покемонов...

ПС вы серьезно думаете, что если ставите запрет на геолокацию, ваш телефон не отслеживается и коварные ЦРУшники не смогу включить его вам? Мухаха любой смартфон это есть лучший метод слижения за вами, не льстите себе, есть такое движение, называется шифропанк - вот это люди реально замороченные по всей подобной ерунде

Это сообщение отредактировал adjiga - 18.07.2016 - 18:50
 
[^]
lysenkovi
18.07.2016 - 18:47
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 412
И что блядь секретного в моей квартире?
 
[^]
СтарыйMaus
18.07.2016 - 18:48
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Цитата (Xard @ 18.07.2016 - 18:28)
У меня в последние лет десять вот такой телефон.
Научите как ловить с ним покемонов.
lupa.gif oob.gif

Очень просто.

Pokemon GO как видеокамера ЦРУ
 
[^]
DimmON777
18.07.2016 - 18:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Я сегодня весь день покемонов на работе ловил, походу завтра буду писать заявление по-собственному cry.gif cry.gif
Времени слоняться по городу нет, ещё я хочу на территории кремля половить покемонов ну еще и на лужайке белого дома, что в фашингтоне, а нахожусь на расстоянии 2000 км от Москвы.
Короче, установил я xPosed, и модуль lataclysm (подобных модулей полно от китайских братьев), тк фикс GPS не помогает, игра его видит! Теперь можно из карты Гугл задавать фэйковые координаты.

Это сообщение отредактировал DimmON777 - 18.07.2016 - 18:51
 
[^]
okroy
18.07.2016 - 18:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 99
Прямо ПокемоноПонедельник какой-то.
Будем надеяться что завтра забудут про покемонов и вернутся к котам.
 
[^]
estrix003
18.07.2016 - 18:50
1
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (Amaks83 @ 18.07.2016 - 16:30)
KolyaSviter
Поддержу, на андройде в гугл картах есть хронология и там можно посмотреть о всех передвижениях, смартфон сохраняет все треккеры))

Так что вот еще параноикам пища для ума)))

Отключено у меня. С тех пор как смартфоном обзавелся. И абсолютно все гугловские проги так же удалены. Кстати сказать если на смартфоне сидишь на мордокниге, то он не дает писать частные сообщкния. Только или чтоб все читали, или нужно прогу устанавливать. Шли они в жопу! И еще, обязательно отключать любые геолокаторы! Особенно гугля!
 
[^]
Abdubas
18.07.2016 - 18:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 66
То есть, если б я такую игруху запилил, я бы не стал миллионером? why.gif
 
[^]
Феличе
18.07.2016 - 18:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата
За репосты Страшной Правды Про Следящую Игру Про Покемонов пора уже лечить принудительно.

У вас на мобильниках — американская ОС Android, или американская ОС Windows, или американская ОС iOS. Все они разработаны американскими фирмами, их код вам недоступен (даже у андроида — никакого аудита миллионов строк никакие "активисты борьбы за Свободу" сделать не могут в силу огромного объёма сил и навыков, которых у них просто нет), их код меняется путём постоянных обновлений с абстрактной отговоркой "новая версия приносит улучшения стабильности и безопасности, а также новый функционал".

Все эти ОС стучат как дятлы, кучей способов — от периодического стука до разового слива пачек неизвестной Вам информации наружу. Всё это называется телематикой, всё это "нужно для устранения ошибок", всё это "надо для статистики использования", и всё это происходит постоянно.

Ваш мобильник стучит про все wifi–точки, которые рядом, регулярно докладывает о GPS–координатах, о сетевом окружении, и сливает кучу подобной "статистической" информации.

Вы на него ещё до кучи ставите приложения, типа фейсбука, которые работают на фоне и имеют доступ к камере и микрофону — эти приложения ловят за руку на "подслушивании", но в лицензионном соглашении всё чисто — вы сами договорились же, что им это можно "в целях улучшения качества распознавания голосовых команд".

Вы одну игру решили что ли виноватой во всём этом сделать?

Блядь, да она делает ровно то же, что весь остальной софт и операционная система.

Удалив или не–поставив её вы вообще никак на безопасность не повлияете.

KolyaSviter, то, что устройства и софт собирают и отправляют заинтересованным (в коммерческом, политическом, военно-полицейском плане) организациям - это одно. Неприятно, в некоторых случаях может нанести вред, но все привыкли.

Социальный функционал этой программы намного интересен. С её помощью в разы проще и дешевле устраивать мероприятия типа "Сегодня днём кровавый диктатор Башар Асад на глазах тысяч людей убил несколько десятков протестующих человек". Или "Сегодня днём кровавый диктатор Лукашенко разогнал толпу мирных сторонников прав ЛГБТ-активистов". Я утрирую конечно, но надеюсь, смысл понятен. Следить - это одно. А иметь возможность управлять передвижением людей, собирать их и т.п. - совершенно новый уровень социальной инженерии.

"Арабская весна" началась с смс'ок. А игра с ловлей покемонов - это намного поинтереснее, потому что "мясо" даже не надо заинтересовывать, надо просто иметь возможность управлять физическим передвижением. И всё. На телевизионной картинке мотивация видна не будет.
 
[^]
kredetz
18.07.2016 - 18:51
9
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (KolyaSviter @ 18.07.2016 - 18:22)
За репосты Страшной Правды Про Следящую Игру Про Покемонов пора уже лечить принудительно.

У вас на мобильниках — американская ОС Android, или американская ОС Windows, или американская ОС iOS. Все они разработаны американскими фирмами, их код вам недоступен (даже у андроида — никакого аудита миллионов строк никакие "активисты борьбы за Свободу" сделать не могут в силу огромного объёма сил и навыков, которых у них просто нет), их код меняется путём постоянных обновлений с абстрактной отговоркой "новая версия приносит улучшения стабильности и безопасности, а также новый функционал".

Все эти ОС стучат как дятлы, кучей способов — от периодического стука до разового слива пачек неизвестной Вам информации наружу. Всё это называется телематикой, всё это "нужно для устранения ошибок", всё это "надо для статистики использования", и всё это происходит постоянно.

Ваш мобильник стучит про все wifi–точки, которые рядом, регулярно докладывает о GPS–координатах, о сетевом окружении, и сливает кучу подобной "статистической" информации.

Вы на него ещё до кучи ставите приложения, типа фейсбука, которые работают на фоне и имеют доступ к камере и микрофону — эти приложения ловят за руку на "подслушивании", но в лицензионном соглашении всё чисто — вы сами договорились же, что им это можно "в целях улучшения качества распознавания голосовых команд".

Вы одну игру решили что ли виноватой во всём этом сделать?

Блядь, да она делает ровно то же, что весь остальной софт и операционная система.

Удалив или не–поставив её вы вообще никак на безопасность не повлияете.

Да, эта игра — она про манипуляцию массами.

Но вам присваивают "до кучи" ложный вывод "она и следит". Чтобы вы её не поставив, себе в уме галочку нарисовали — "я защищён, я следящую за мной программу не поставил".

Купите китайскую трубу типа RedMi, поставьте туда "китайскую", а не "глобальную" прошивку, и попробуйте потусить без анальных зондов — без сервисов Google, без сбора статистики, без вычисления координат по ближайшим wifi–точкам (сильно дольше, скажу вам). И софт ещё — только проверенный, без гуглмаркета.

Если понравилось — оставляйте. Да, и в фейсбук — через браузер, а не через приложение. И гуглокарт нет, только местные. Смогли? Без инстаграмчика–то, сразу фоточку–то не скинуть, хнык–хнык? Или тихо назад? Не?

У меня на компе Linux, опенсорс, блеать. И хоть я не уверен на все 100% в том, что он не "стучит", но всё же доверяю ему больше чем Windows.

А телефон у меня тот самый китайский Redmi с прошивкой для внутреннего рынка, без гугло-сервисов, специально продавца с алиэкспресса просил не прошивать перед отправкой, и похер что языки только английский и китайский, английский там на уровне пятого класса, разобраться проблем нет. Фэйсбуков и прочих твиттеров у меня нет, как и любых других соцсетей. Софт юзаю из проверенных источников, устанавливаю из apk.

А этим покемонам я не доверяю. Во-первых, неинтересно, во-вторых, мне очень не нравится когда какую-то тему активно форсят и продвигают, меня это настораживает, и стараюсь с этим не связываться.

Скажите, доктор, мне уже можно снять шапочку из фольги?

Это сообщение отредактировал kredetz - 18.07.2016 - 18:52
 
[^]
Igsigis
18.07.2016 - 18:52
23
Статус: Online


Непессу

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 1189


Это сообщение отредактировал Igsigis - 18.07.2016 - 18:54
 
[^]
костей
18.07.2016 - 18:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1005
опять заговоры
опять интриги, скандалы
 
[^]
Ден89
18.07.2016 - 18:56
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 99
Цитата (Limensk @ 18.07.2016 - 18:31)
Это прога что бы долбаебов сразу видно было. Это каким же чмом быть надо, что бы взрослому человеку такой хуйней страдать.

и чем это отличается от танков?
 
[^]
РубикКубик
18.07.2016 - 18:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 326
Вывод очевиден: телефон должен уметь звонить. Точка. Все остальное - от лукавого (лукавых, если точнее).
 
[^]
judrer
18.07.2016 - 18:59
10
Статус: Offline


Пиу Пиу

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 1914
Большинство игроков отрубают функцию камеры в виду лагов из-за неё - это раз.
Направлять камеру она никуда не заставляет. Там разброс +- метров 20 как минимум. Хоть в пол, хоть в стенку направляй - им всё равно.
Излишняя паранойа - иди выкинь телефон, ноутбук с вебкой и прочее.

И да, это чисто коммерческий продукт, денег она уже приносит море - а будет ещё больше.

Это сообщение отредактировал judrer - 18.07.2016 - 19:00
 
[^]
kredetz
18.07.2016 - 19:02
-1
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (РубикКубик @ 18.07.2016 - 18:57)
Вывод очевиден: телефон должен уметь звонить. Точка. Все остальное - от лукавого (лукавых, если точнее).

Мне в телефоне нужна, по сути, только более менее вменяемая камера+звонилка, без всего остального вполне могу обойтись. А с учетом всей этой нездоровой хуйни на тему следящих андроидов, у меня хоть и китаёза для внутреннего китайского рынка, без гугло-сервисов, но тоже андроид, прихожу к выводу, что неплохо было бы найти старую Nokia 808, которая по качеству фото до сих пор рвёт как Тузик грелку все флагманы-хуягманы и айфоны-хуйфоны, и в то же время в ней нет всех этих добровольно-принудительных синхронизаций и прочего следящего говна.
 
[^]
Кочерга
18.07.2016 - 19:06
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
Синдром вахтёра. Чем меньше значимость человека тем более у него мыслей что за ним следят и хотят использовать и тем выше его значимость в сопротивлении супостату и несении своей нелегкой миссии в этой битве добра со злом.
 
[^]
man1989
18.07.2016 - 19:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 780
Смешно читать такие опусы от людей, которые (скорее всего) пользуются айфоном или каким-нить HTC
 
[^]
Узбагойзя
18.07.2016 - 19:13
4
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 767
Pokemon GO , как искусство управления стадом! tango.gif
 
[^]
breid
18.07.2016 - 19:13
5
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
пойду бабулькам у подъезда расскажу о том, что они в опасности. пусть ебашут клюшкой тех, кто ловит покемонов.
 
[^]
Minzdraw
18.07.2016 - 19:15
0
Статус: Offline


ЗамкадышЪ

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 424
Цитата (kredetz @ 18.07.2016 - 18:51)
Цитата (KolyaSviter @ 18.07.2016 - 18:22)
За репосты Страшной Правды Про Следящую Игру Про Покемонов пора уже лечить принудительно.

У вас на мобильниках — американская ОС Android, или американская ОС Windows, или американская ОС iOS. Все они разработаны американскими фирмами, их код вам недоступен (даже у андроида — никакого аудита миллионов строк никакие "активисты борьбы за Свободу" сделать не могут в силу огромного объёма сил и навыков, которых у них просто нет), их код меняется путём постоянных обновлений с абстрактной отговоркой "новая версия приносит улучшения стабильности и безопасности, а также новый функционал".

Все эти ОС стучат как дятлы, кучей способов — от периодического стука до разового слива пачек неизвестной Вам информации наружу. Всё это называется телематикой, всё это "нужно для устранения ошибок", всё это "надо для статистики использования", и всё это происходит постоянно.

Ваш мобильник стучит про все wifi–точки, которые рядом, регулярно докладывает о GPS–координатах, о сетевом окружении, и сливает кучу подобной "статистической" информации.

Вы на него ещё до кучи ставите приложения, типа фейсбука, которые работают на фоне и имеют доступ к камере и микрофону — эти приложения ловят за руку на "подслушивании", но в лицензионном соглашении всё чисто — вы сами договорились же, что им это можно "в целях улучшения качества распознавания голосовых команд".

Вы одну игру решили что ли виноватой во всём этом сделать?

Блядь, да она делает ровно то же, что весь остальной софт и операционная система.

Удалив или не–поставив её вы вообще никак на безопасность не повлияете.

Да, эта игра — она про манипуляцию массами.

Но вам присваивают "до кучи" ложный вывод "она и следит". Чтобы вы её не поставив, себе в уме галочку нарисовали — "я защищён, я следящую за мной программу не поставил".

Купите китайскую трубу типа RedMi, поставьте туда "китайскую", а не "глобальную" прошивку, и попробуйте потусить без анальных зондов — без сервисов Google, без сбора статистики, без вычисления координат по ближайшим wifi–точкам (сильно дольше, скажу вам). И софт ещё — только проверенный, без гуглмаркета.

Если понравилось — оставляйте. Да, и в фейсбук — через браузер, а не через приложение. И гуглокарт нет, только местные. Смогли? Без инстаграмчика–то, сразу фоточку–то не скинуть, хнык–хнык? Или тихо назад? Не?

У меня на компе Linux, опенсорс, блеать. И хоть я не уверен на все 100% в том, что он не "стучит", но всё же доверяю ему больше чем Windows.

А телефон у меня тот самый китайский Redmi с прошивкой для внутреннего рынка, без гугло-сервисов, специально продавца с алиэкспресса просил не прошивать перед отправкой, и похер что языки только английский и китайский, английский там на уровне пятого класса, разобраться проблем нет. Фэйсбуков и прочих твиттеров у меня нет, как и любых других соцсетей. Софт юзаю из проверенных источников, устанавливаю из apk.

А этим покемонам я не доверяю. Во-первых, неинтересно, во-вторых, мне очень не нравится когда какую-то тему активно форсят и продвигают, меня это настораживает, и стараюсь с этим не связываться.

Скажите, доктор, мне уже можно снять шапочку из фольги?

Держи петрушки в карму. Тоже юзаю линь и на работе и дома. Винда на работе стоит на второй гавномашине ТОЛЬКО ДЛЯ ЗЛОЕБУЧЕЙ 1С. В линейке хоть на дыры посмотреть и пощупать можно, а с телефоном хз юзаю кастомные прошивки. И их периодичностью смены меня хуй запилингуешь. Жду с нетерпением Ubuntu touch только ссуки тянут долго. А самому собирать впадлу. Хотя и убунта телефоновская как я понял на циане 11 вроде ( тот же андроид). Но все же.....

Это сообщение отредактировал Minzdraw - 18.07.2016 - 19:18
 
[^]
Кочерга
18.07.2016 - 19:38
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
Цитата (Узбагойзя @ 18.07.2016 - 19:13)
Pokemon GO , как искусство управления стадом!  tango.gif

Никакого управления стадом. Все технологии которыми мы пользуемся сегодня, уже есть как 10-15 лет и особо не меняются, все запарились ждать чего то нового. Не сидеть на жопе а ходить ногами и взаимодействовать в реальном мире с миром виртуальным это реально интересно. В любом случае можно не взаимодействовать никак с виртуальным миром и ничего от этого не потерять, но при желании можно дополнить реальный мир миром виртуальным и получить от этого какое то удовольствие и интерес. никто не заставляет принимать участие в этом "безумии", всегда есть выбор не быть винтиком в механизме=)

Это сообщение отредактировал Кочерга - 18.07.2016 - 19:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51569
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх