Про русских в Турции. Вести с полей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vwp1976
18.07.2016 - 13:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Я читал, что у людей началась паника и истерика. Им не открывали магазины, а они сами их разгромили в поиске еды на чёрный день.
Одновременно в аэропорт ломились местные.
На тему "сами виноваты". И да, и нет. Отдыхать в Турции сейчас - это надо быть альтернативно одарённым и альтернативно нравственным.
Но вот у меня жена с сыном транзитом летела через Стамбул, провела там два часа, дальше улетела. А через сутки - такая жопа.
 
[^]
ДрБорменталь
18.07.2016 - 13:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 81
а по мне - пущай коллега еще поотдыхает там. вон какие забавные аниматоры там по улицам бегают. все включено, чё ))
 
[^]
Down
18.07.2016 - 13:11
11
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1465
всё открыто
добрые военные
куча бухла
трусливые азиаты
смелые в гавно русские ))

хочется позвать турка с лампой турчанку с кальяном

Про русских в Турции. Вести с полей.
 
[^]
VerD
18.07.2016 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
Цитата
через 2 часа полаэропорта было в говно

так то оно веселее стресс пережить alkash.gif
 
[^]
Abricosich
18.07.2016 - 13:13
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
да к нашим туристам так вегда относились…жопу лизали немцам , америкосам и англичанам там всегда!!!
 
[^]
AlexNer
18.07.2016 - 13:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 255
воот, в аэропорту у них тоже алинклюзив! бухло и шоколадки нахаляву, чо
 
[^]
tougi
18.07.2016 - 13:15
1
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (Южный59 @ 18.07.2016 - 13:00)
чем то похоже на фантазии школьника, особенно про открытые магазины )

А как такого закроешь? Они спроектированы на круглосуточную работу:



Про русских в Турции. Вести с полей.
 
[^]
Vurl
18.07.2016 - 13:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Цитата (Угрюмый73 @ 18.07.2016 - 14:58)
Цитата
Азиаты, китайцы и японцы забились в туалеты по 5-8 человек в кабинку и 9 часов оттуда не вылезали. Многие сидели на раковинах в туалете.

Не бойцы, не то, что наши! rulez.gif
Цитата
через 2 часа полаэропорта было в говно
slava.gif

Это не наши, нечего героизировать беспринципных дебилов поехавших в страну чуть ли не объявившую недавно нам войну, где каждый месяц теракты и вот еще переворот до кучи.
Детей забрать надо, а взрослых там оставить, и до кучи лишить родительских прав за то что потащили детей в эту клоаку. Дебилы блядь!
 
[^]
vwp1976
18.07.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Ещё читал, что когда всё началось, весь персонал спрятали в убежища, аэропорт остался без управления на несколько часов. От этого и началась паника у людей и штурм магазинов с едой.
 
[^]
Зашедшая
18.07.2016 - 13:15
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Бывший вице-министр по инвестициям и развитию Казахстана Рахим Ошакбаев на своей странице в Facebook рассказал о том, что происходило в аэропорту Стамбула во время попытки госпереворота.

"Рекомендую всем воздержаться от поездок в Турцию в настоящий момент. Не хочу сгущать краски, но похоже что ЭТО НЕБЕЗОПАСНО! Сейчас удалось обстоятельно поговорить с коллегами, которые прилетели со мной вчера из Алматы в Стамбул в 9 часов вечера и мы должны были вместе выехать в Koc University на учебу.

Я смог быстро пройти паспортный контроль через Fast Track, получил багаж и поэтому успел уехать буквально за 15 минут до блокирования аэропорта военными. А коллеги простояли 2 часа в очереди на паспортный контроль и им пришлось застрять в аэропорту и в итоге они добрались до кампуса только в 8 утра", - сообщил Ошакбаев.

По его словам, судя по тому, что им пришлось пережить ночью, ситуация в стамбульском аэропорту почти полностью вышла из-под контроля.

"К 11 часам выезды и въезды заблокировали и в аэропорту скопилось огромное количество людей. Ориентировочно в 12 часов ночи свыше сотни людей под звуки выстрелов ворвались в аэропорт с криками «АллахуАкбар». Большинство людей в аэропорту не знало про попытку военного переворота и решило, что это начало террористической атаки ИГИЛ", - пишет Ошакбаев.

Посетители и персонал аэропорта в панике побежали от центрального выхода, бросив багаж и переступая через упавших, прятались в магазинах, искали убежище. Люди кричали, женщины и дети плакали. На эскалаторе образовалась давка, продавцы пытались спрятать туристов в своих бутиках.

"Люди лежали на полу. Туристы пытались принять решение, где спасаться: или бежать из аэропорта поскольку они опасались возможных взрывов, либо спрятаться в бутиках, если вдруг на улице начнется перестрелка. Половина людей хлынула из аэропорта на улицу, но не имела возможности выбраться в город. По словам коллеги, люди кругом звонили близким и, по сути, полагали, что могут не выжить", - продолжает Ошакбаев.

Паника утихла спустя примерно час.

"Ворвавшиеся люди оказались исламистами - сторонниками Эрдогана, которые протестовали против переворота. Они никого не убивали и не избивали, но вели себя крайне пугающе, агрессивно кричали на женщин, которые были одеты в короткую одежду. Персонал порта собрал брошенный багаж в центре зала, но некоторые люди не могли найти свои вещи, возможно, их украли в панике.

Ближе к 4 часам открыли метро и люди получили возможность выехать в город. Поезда из-за опасности проезжали многие станции с включенным светом. После того как наши коллеги смогли попасть в метро, в аэропорту произошли взрывы. Подробности про них мне пока не известны", - информирует Ошакбаев.

"То, что произошло вчера ночью в аэропорту Стамбула, говорит о том, что власти Турции практически полностью потеряли контроль над критическими элементами безопасности и пассажиры были абсолютно беззащитны. Принимая во внимание те угрозы, которые сейчас есть в Турции во внутренней и внешней политике, полагаю, что стамбульский аэропорт может быть небезопасен", - заключил Ошакбаев.

Кроме того, он процитировал слова своей знакомой, также находившейся в аэропорту:

"Я когда увидела, что со мной бегут сотрудники аэропорта, поняла, что это реальная угроза, а не просто паника. Внизу на этаже охранники пытались нас успокоить, объясняя, что все безопасно, нас никто не тронет, а сверху доносились крики " Аллах Акбар". Ко мне подошла семья французов, сказали - надо уходить, в центр города, здесь будут взрывы, пошли с нами. Турчанка-сотрудница аэропорта говорит мне - не выходи наружу, там опасно, лучше спрятаться здесь, идем с нами. Она прятала людей в подсобке на цокольном этаже.

У меня было такое ощущение, что от решения куда идти, зависела моя жизнь. Оказывается, в ситуации критического ужаса и страха потери жизни, стираются границы, нации, должности. Люди помогали друг другу выжить"

https://www.nur.kz/1191815-oshakbaev-o-soby...e-lyudi-zv.html

Начинайте злорадствовать.



 
[^]
Kenjiro
18.07.2016 - 13:21
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 43
Российский флаг не водрузили на здание аэропорта?
Полетели минусы. Просто новость напомнила мне историю, как наши с хохлами в турции сцепились и в итоге наш триколор водрузили на здание отеля:
Цитата
Группа националистически настроенных киевлян скандировала гнусный лозунг «Москаляку на гиляку!».
В одном из отелей турецкого города Кемер подрались российские туристы из Петербурга и отдыхающие с Украины, передает БалтИнфо.

По словам очевидцев, ничего не предвещало конфликта, но «вечером после ужина с обильными возлияниями» группа националистически настроенных киевлян стала скандировать гнусный лозунг «Москаляку на гиляку!».

Нацистские выкрики вызвали недовольство российских туристов из Петербурга, потребовавших украинцев замолчать.

«Украинские националисты продолжали оскорблять россиян, никак не реагируя на замечания. ...в ход пошли кулаки, и в конфликт стали постепенно втягиваться все туристы, отдыхавшие в отеле», - говорится в сообщении.

«Мордобой был просто до небес, - пишет один из очевидцев в соцсети. - Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля. Приехало большое количество машин полиции». По его словам, это побоище больше всего напоминало «салун на Диком Западе».

Как отмечает издание, «приводя в чувство украинских националистов, русские туристы попутно надавали тумаков англичанам и немцам, пытавшихся поддержать неудачливых провокаторов с Украины».

В интернете сообщается также о том, что петербуржцев в драке поддержали кавказцы, казахские и белорусские туристы. «Завершением конфликта стало водружение над отелем российского триколора».

P.S. Не знаю, почему такая ассоциация возникла.

Это сообщение отредактировал Kenjiro - 18.07.2016 - 13:55
 
[^]
vorobushek91
18.07.2016 - 13:22
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 512
Цитата (Xpomou @ 18.07.2016 - 13:07)
Цитата (diplomat66 @ 18.07.2016 - 17:01)
Цитата (Паzzaн @ 18.07.2016 - 12:59)
как то похуй что с теми кто туда поехал,хоть мы и соотечественники,то что с ними случилось это карма...

Полностью солидарен. Я их называю - спонсоры терроризма.

Поддерживаю полностью.

Отношение к нашим потерпевшим в Турции такое же, как к валютным ипотечникам. На хуй сели, а вот рыбку не дали.

Вот эвакуировали их опять за мой счет - за счет честного налогоплательщика. Тут жаба слегка ворочается...

Пиздец, логика уровня ребенка жадного!
Разрешили туда летать, люди поехали, они же не под колючей проволокой ночью перелезли на территорию Турции...
Я недавно посмотрел, что на 2их человек на самолете Победа (охуеть лоукостер) туда обратно 40 тысяч и это без учета багажа!!! ЕБАНУТСЯ!!! 40 ТЫСЯЧ за перелет по России матушке...
Когда немного добавив можно было поехать в Турцию на полное обеспечение с тем же перелетом...
Если бы квартиры и ипотека не стоила таких ебиных денег, думаете люди бы брали валютные займы?
Если бы в Сочи и Крым было бы дешевле и лучше ехать, чем за границу, думаете все бы ездили туда?
 
[^]
Roomata
18.07.2016 - 13:26
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 194
По моему мнению, каждая мало-мальски развитая страна, должна в подобных ситуациях озаботиться предоставлением возможности покинуть страну в которой происходит какой-либо пиздец своим гражданам.
 
[^]
sasa2007vor
18.07.2016 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
мало выпили

выпили бы побольше, вспомнили бы, что Стамбул это Константинополь (Царьград), и еще тыщу лет назад Олег Вещий там свой щит прибил (типа свидетельство о собственности оформил) и хули вообще здесь турки делают

 
[^]
illyminat
18.07.2016 - 13:28
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
мародерство у нас в крови((
 
[^]
shuna
18.07.2016 - 13:28
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2423
где-то тихо всплакнули немцы..
 
[^]
litalva
18.07.2016 - 13:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Ну правильно, не есть же шоколадки в сухомятку. Это вредно
 
[^]
ViktorE
18.07.2016 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Это не наши туристы. Майку и шлепки можно купить в любом магазине.
 
[^]
farmazonne
18.07.2016 - 13:30
7
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (Xpomou @ 18.07.2016 - 13:07)
Цитата (diplomat66 @ 18.07.2016 - 17:01)
Цитата (Паzzaн @ 18.07.2016 - 12:59)
как то похуй что с теми кто туда поехал,хоть мы и соотечественники,то что с ними случилось это карма...

Полностью солидарен. Я их называю - спонсоры терроризма.

Поддерживаю полностью.

Отношение к нашим потерпевшим в Турции такое же, как к валютным ипотечникам. На хуй сели, а вот рыбку не дали.

Вот эвакуировали их опять за мой счет - за счет честного налогоплательщика. Тут жаба слегка ворочается...

Я правильно понимаю, что ты, пользующийся америкосской разработки компом, сидя на ЯПе из-под операционки, написанной в штатах, намекаешь на то, что если в твоем городе случится пиздец - что б тебя не спасали, да?

Любая страна должна заботиться о своих гражданах, иначе это не страна - а ебаная насмешка.

Похер, почему они там оказались, на самом деле. Это ваши соотечественники, попавшие в район, где с ними легко может случиться пиздец.

Не понимаю, как можно злорадствовать.
 
[^]
rebonet
18.07.2016 - 13:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 489
Русские в Турции плачутся о том, что на них там всем плевать!
хаха! ну это просто смешно!, если у тебя мозг как у голубя, то конечно ты там оказался в Турции - турист гребаный, ты же занл на что ехал, знал что в стране полное очко! зачем тогда сейчас кричать о том, как тебе там плохо. Дерграданты конченые - люди, которые сразу понапокупали туда путевок и жалуются сейчас, пусть скажут вообще спасибо что живы!
 
[^]
КагНебудьТа
18.07.2016 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1682
Есть чем гордицца, чо. В любой непонятной ситуацыи... alkash.gif
 
[^]
mikedd
18.07.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
С нетерпением жду массовых выступлений "отдохнувших" в Турции с требованием к правительству и лично к Путину компенсировать ущерб.
 
[^]
DimaGusar
18.07.2016 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1062
Цитата (ARTROR @ 18.07.2016 - 17:05)
Мне всех больше про азиатов понравилось, без улыбки эту картину представить невозможно.

Вспомнились тунгусы, обмазанные зеленкой из ДМБ
 
[^]
xli
18.07.2016 - 13:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6433
Цитата (TRAVNlK @ 18.07.2016 - 13:09)
Цитата (Паzzaн @ 18.07.2016 - 12:59)
как то похуй что с теми кто туда поехал,хоть мы и соотечественники,то что с ними случилось это карма...

вы пишите о том чего не знаете, зачем пукать в лужу?
Аэропорот в Стамбуле это 3 по трафику аэропорт в европе это мост между Европой и Азией, я более чем уверен все русские которые находились там все транзитники. постоянн летаю в Китай через Стамбул

Правильнее уже писать:

Аэропорт в Стамбуле был третьим по трафику аэропортом в Европе.
Это был мост между Европой и Азией.

Сейчас быстренько ему замена обнаружится. Еще один удар по экономике турок.
 
[^]
Fonzy
18.07.2016 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (Паzzaн @ 18.07.2016 - 12:59)
как то похуй что с теми кто туда поехал,хоть мы и соотечественники,то что с ними случилось это карма...

А что с ними случилось? Кто-то пострадал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37935
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх