Россияне сняли с себя ответственность за страну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Biomechanic
13.07.2016 - 15:12
-6
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4942
Если люди сами признают свое безучастие, то на что они рассчитывают? На некоего спасителя-освободителя? Ню-ню..

Как минимум, каждому подвластно вести себя немного лучше на дрогах, на улице, ради друг друга. Тогда все ощутят эффект без влияния всяких там дядей.

Только всем насрать, что кто-то там вляпается в собачье говно, которую оставила ваша собака где его быть не должно в принципе. Или что у кого-то астма, а право на курение превыше чьего-то там недуга. С такими "ценностями" по заслугам получаете и возводите себя из статуса гражданина, в раздробленные на кучки ущербные меньшинства.

Это даже исторический момент, апогей человеческой тупости, который будут обсуждать потомки. И вариантов развития событий будет два: 1. Общество окончательно оскотинится и станет идеальным рабом-потребителем (куда его и ведут). 2. Переосмысление собственного Я в масштабах общества, приоритетов и влияния каждого, на качество и уровень жизни друг на друга.

 
[^]
Теппоп
13.07.2016 - 15:13
7
Статус: Offline


S.O.L.D.I.E.R. O.F. L.I.G.H.T.

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 121
Цитата (FuckenWolf @ 13.07.2016 - 16:05)
ну допустим за Путина ни кто ни когда не голосовал, он не законно избран, за какого кандидата тогда голосовало большинство россиян?

За коммунистов жи есть. Это называется "меньшее зло."
Они, конечно, мудаки, но не конченные. Не все под себя гребли, кой-чего и людям оставляли. Не то что нынешние, будто три жизни прожить собираются...

Это сообщение отредактировал Теппоп - 13.07.2016 - 15:15
 
[^]
bion07
13.07.2016 - 15:13
14
Статус: Offline


БЫСТРЕЕ МОЛНИИ

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 717
При чем тут "Левада-центр", и так ясно, ничего мы не можем, я не могу, живем как в болоте, БЕЗВЫЛАЗНО, я просто куда бы ни шел, в магазин, на выборы, к девкам, в сервис всегда знаю одно - Государственным строем в России является ПИЗДЕЦ!
 
[^]
FedFed
13.07.2016 - 15:18
7
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
какая ответственность? сидят в телеке хари рожа как жопа, творят че хотят, а я должен ответственность чувствовать?
я отвечаю чтобы у подъезда и под окном мусором не срали, чтобы я поворотник при маневрах включал ВСЕГДА. вот за это я отвечаю. а за страну - извините. какие права, такие и обязанности.
 
[^]
panda1945
13.07.2016 - 15:22
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (bion07 @ 13.07.2016 - 15:13)
При чем тут "Левада-центр", и так ясно, ничего мы не можем, я не могу, живем как в болоте, БЕЗВЫЛАЗНО, я просто куда бы ни шел, в магазин, на выборы, к девкам, в сервис всегда знаю одно - Государственным строем в России является ПИЗДЕЦ!

ты не прав.
и у нас сложно. да.
у меня такое чувство что у нас всегда кризис чего нибудь. а между ним просто имеют место долгие или не очень паузы.

но знаешь если приглядеться к другим странам там тоже все не так сахарно.(например далеко не везде есть бесплатное медобслуживание. т.е они также платят налоги но любое лечение за свой счет)


 
[^]
FuckenWolf
13.07.2016 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.16
Сообщений: 1029
Цитата (Теппоп @ 13.07.2016 - 15:13)
Цитата (FuckenWolf @ 13.07.2016 - 16:05)
ну допустим за Путина ни кто ни когда не голосовал, он не законно избран, за какого кандидата тогда голосовало большинство россиян?

За коммунистов жи есть. Это называется "меньшее зло."
Они, конечно, мудаки, но не конченные. Не все под себя гребли, кой-чего и людям оставляли. Не то что нынешние, будто три жизни прожить собираются...

Вы считаете что победил Зюганов, а сфальсифицировали в пользу Путина?
 
[^]
alpato
13.07.2016 - 15:26
14
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Цитата
Только всем насрать, что кто-то там вляпается в собачье говно, которую оставила ваша собака где его быть не должно в принципе. Или что у кого-то астма, а право на курение превыше чьего-то там недуга. С такими "ценностями" по заслугам получаете и возводите себя из статуса гражданина, в раздробленные на кучки ущербные меньшинства.
Это даже исторический момент, апогей человеческой тупости, который будут обсуждать потомки. И вариантов развития событий будет два: 1. Общество окончательно оскотинится и станет идеальным рабом-потребителем (куда его и ведут). 2. Переосмысление собственного Я в масштабах общества, приоритетов и влияния каждого, на качество и уровень жизни друг на друга.

Уважаемый НачниССебятор, если я стану ежечасно вытирать жопу своему коту или чаще помогать поднимать коляски, то от этого мои счета за ЖКХ не снизятся. А охреневшее вкрай правительство об этом даже и не узнает. У них проблема, как ещё больше выкачать из меня.
А вот насчёт апогея тупости я с Вами согласен, оскотинивание уже идёт полным ходом, и верхние этажи общества этому всячески способствуют.
А пункт 2 (переосмысление) - это опять из разряда "денег нет, но вы держитесь".
 
[^]
LoveMachine
13.07.2016 - 15:27
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 779
...

Россияне сняли с себя ответственность за страну
 
[^]
fakifaki
13.07.2016 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Теперь понятно почему на блеваду наехать решили.
 
[^]
Biomechanic
13.07.2016 - 15:31
-2
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4942
Цитата (bion07 @ 13.07.2016 - 15:13)
При чем тут "Левада-центр", и так ясно, ничего мы не можем, я не могу, живем как в болоте, БЕЗВЫЛАЗНО, я просто куда бы ни шел, в магазин, на выборы, к девкам, в сервис всегда знаю одно - Государственным строем в России является ПИЗДЕЦ!

А куда из государства делся гражданин? Ему что, уже отвели роль загонного животного, которому нужно только подрать и посрать? Человек - звучит гордо. Человек - это деятельность, это развитие науки и социума. Отчуждение себя от этих действий, значит добровольно опускать свой статус, а значит добровольно лишать себя логического права на человеческие блага.
 
[^]
akcakal
13.07.2016 - 15:40
-1
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5624
Большинство высказавшихся в теме говорят,по сути,как оппозиция,и при этом считают оппозицию в думе таковой,потому что просто так повелось.СМИ под их оппонентами,вот и плохие.Миронов излагает нормальные вещи,с чего эта СР считается плохой?Ему и возможности ни разу не дали покомандовать.А Жирик при своей клоунаде-хороший-то с чего? Я из всех присутствующих только СР вижу,как наименьшее зло,а Путина-блистательным министром Внешней Политики.А не ошибается только тот,кто ничего не делает.
 
[^]
toil031
13.07.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
Цитата (Теппоп @ 13.07.2016 - 22:13)
Цитата (FuckenWolf @ 13.07.2016 - 16:05)
ну допустим за Путина ни кто ни когда не голосовал, он не законно избран, за какого кандидата тогда голосовало большинство россиян?

За коммунистов жи есть. Это называется "меньшее зло."
Они, конечно, мудаки, но не конченные. Не все под себя гребли, кой-чего и людям оставляли. Не то что нынешние, будто три жизни прожить собираются...

Это коммунисты которые развалили СССР но не удержались у власти.
нужны новые социалисты с "человеческим лицом"
 
[^]
Biomechanic
13.07.2016 - 15:44 [ показать ]
-10
Тыр71
13.07.2016 - 15:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Один попытался повлиять, с Алтая на ЗАЗе приехал, на дали. А вот если бы на собственном самолёте прилетел дених просить, выслушали бы, и конечно помогли.
 
[^]
VicV
13.07.2016 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Принтер @ 13.07.2016 - 13:51)
Не сняли ответственность, а признали что не могут повлиять на происходящее. При нонешнем тотальном контроле - действительно не могут.

А предыдущий контроль - был полностью под твоим контролем, да?


ебнутые опросы, и так понятно. и комент еще лучше
 
[^]
Biomechanic
13.07.2016 - 15:55
-3
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4942
alpato и еще замечу: Как-то странно выглядят требования уважать себя, от тех, кто сам плевал на окружающих.
 
[^]
BlackChaos
13.07.2016 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13909
Цитата (TankWagen @ 13.07.2016 - 15:50)
Левада центр иностранный агент.

Ссылочку на список в котором Левада-центр признан иностранным агентом.
Кстати... сие утверждение идет в разрез с требованиями лизоблюдов из "Антимайдана": "
«Антимайдан» просит признать «Левада-центр» иностранным агентом" - ссылка на их сайт
Кто врет? lol.gif
 
[^]
lisets
13.07.2016 - 16:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 675
Цитата (Biomechanic @ 13.07.2016 - 15:44)
Цитата (alpato @ 13.07.2016 - 15:26)
Цитата
Только всем насрать, что кто-то там вляпается в собачье говно, которую оставила ваша собака где его быть не должно в принципе. Или что у кого-то астма, а право на курение превыше чьего-то там недуга. С такими "ценностями" по заслугам получаете и возводите себя из статуса гражданина, в раздробленные на кучки ущербные меньшинства.
Это даже исторический момент, апогей человеческой тупости, который будут обсуждать потомки. И вариантов развития событий будет два: 1. Общество окончательно оскотинится и станет идеальным рабом-потребителем (куда его и ведут). 2. Переосмысление собственного Я в масштабах общества, приоритетов и влияния каждого, на качество и уровень жизни друг на друга.

Уважаемый НачниССебятор, если я стану ежечасно вытирать жопу своему коту или чаще помогать поднимать коляски, то от этого мои счета за ЖКХ не снизятся. А охреневшее вкрай правительство об этом даже и не узнает. У них проблема, как ещё больше выкачать из меня.

Уважаемый гражданин-засранец, очень понятно, почему вокруг столько говона и мусора. От лица своих сограждан выношу благодарность, за бескомпромиссную борьбу с чиновничьим произволом. Мы в восторге.

Цитата
А вот насчёт апогея тупости я с Вами согласен, оскотинивание уже идёт полным ходом, и верхние этажи общества этому всячески способствуют.
А пункт 2 (переосмысление) - это опять из разряда "денег нет, но вы держитесь".
Категорически требую разжевать логическую цепочку, между тем, чтобы начать уважать друг друга, ради изменения ситуации и тезисом нашего премьер-министра. Гмоорой на жопе лумумбы из уганды на вашу зарплату не влияет случаем? Или из-за данного тезиса вам подобные выбрасывают из окон атвомобилей мусор, и окруки где попало? Давайте засрем все вокруг, всем станет легче конечно.. Но главное, станет хуже чиновникам faceoff.gif

Ситуация - к вам подходит на улице упоротое тело, которое только что посрало среди улицы и говорит - слышь, чувак, я окуенный челвоек, я протестую против того, что мне менты гайки закручивают, поддержи в протесте. Ему отвечаешь - да ты кто такой собственно и зачем срешь где попало? А он отвечает - а, кремлебооот, начниссебятор и с чистой совестью идет срать бороться с режимом дальше. И от этой борьбы вдруг стало всем неимоверно хорошо, и ничего что говно везде, зато они борются. Правда... они же молчаливо покупают просроченное говно в магазинах, набивают карманы алко/табако магнатам (хотя их на кухняр ругают), работают на унизительных для себя условиях, трясясь что их работодатель вышвырнет, зато борются... Низкий вам поклон за "такую" борьбу.

апд. Минусят стало быть засранцы, которые своим сраньем протестуют системе. lol.gif

Сам спросил-сам ответил. Потому что у вас в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Потому что от того, что я не кидаю мусор на дорогу, экономическую политику правительство не пересмотрит.
 
[^]
Biomechanic
13.07.2016 - 16:15
-2
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4942
Цитата (lisets @ 13.07.2016 - 16:06)
Цитата (Biomechanic @ 13.07.2016 - 15:44)
Цитата (alpato @ 13.07.2016 - 15:26)
Цитата
Только всем насрать, что кто-то там вляпается в собачье говно, которую оставила ваша собака где его быть не должно в принципе. Или что у кого-то астма, а право на курение превыше чьего-то там недуга. С такими "ценностями" по заслугам получаете и возводите себя из статуса гражданина, в раздробленные на кучки ущербные меньшинства.
Это даже исторический момент, апогей человеческой тупости, который будут обсуждать потомки. И вариантов развития событий будет два: 1. Общество окончательно оскотинится и станет идеальным рабом-потребителем (куда его и ведут). 2. Переосмысление собственного Я в масштабах общества, приоритетов и влияния каждого, на качество и уровень жизни друг на друга.

Уважаемый НачниССебятор, если я стану ежечасно вытирать жопу своему коту или чаще помогать поднимать коляски, то от этого мои счета за ЖКХ не снизятся. А охреневшее вкрай правительство об этом даже и не узнает. У них проблема, как ещё больше выкачать из меня.

Уважаемый гражданин-засранец, очень понятно, почему вокруг столько говона и мусора. От лица своих сограждан выношу благодарность, за бескомпромиссную борьбу с чиновничьим произволом. Мы в восторге.

Цитата
А вот насчёт апогея тупости я с Вами согласен, оскотинивание уже идёт полным ходом, и верхние этажи общества этому всячески способствуют.
А пункт 2 (переосмысление) - это опять из разряда "денег нет, но вы держитесь".
Категорически требую разжевать логическую цепочку, между тем, чтобы начать уважать друг друга, ради изменения ситуации и тезисом нашего премьер-министра. Гмоорой на жопе лумумбы из уганды на вашу зарплату не влияет случаем? Или из-за данного тезиса вам подобные выбрасывают из окон атвомобилей мусор, и окруки где попало? Давайте засрем все вокруг, всем станет легче конечно.. Но главное, станет хуже чиновникам faceoff.gif

Ситуация - к вам подходит на улице упоротое тело, которое только что посрало среди улицы и говорит - слышь, чувак, я окуенный челвоек, я протестую против того, что мне менты гайки закручивают, поддержи в протесте. Ему отвечаешь - да ты кто такой собственно и зачем срешь где попало? А он отвечает - а, кремлебооот, начниссебятор и с чистой совестью идет срать бороться с режимом дальше. И от этой борьбы вдруг стало всем неимоверно хорошо, и ничего что говно везде, зато они борются. Правда... они же молчаливо покупают просроченное говно в магазинах, набивают карманы алко/табако магнатам (хотя их на кухняр ругают), работают на унизительных для себя условиях, трясясь что их работодатель вышвырнет, зато борются... Низкий вам поклон за "такую" борьбу.

апд. Минусят стало быть засранцы, которые своим сраньем протестуют системе. lol.gif

Сам спросил-сам ответил. Потому что у вас в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Потому что от того, что я не кидаю мусор на дорогу, экономическую политику правительство не пересмотрит.

Зато людям вокруг будет прянете жить в чистоте. Но тебе на это насрать. И таких как ты более чем дохера.

ТЫ, предопределяешь людям жизнь в говне и прикладываешь к этому руку, под соусом некоей борьбы. Но ты протестуешь, что тебе власть предопределяют участь быдла и относится к тебе так же. Собственно, логика прямая. Не понимаю что тебя удивляет в действиях власти.

Хочешь чтобы начали появляться деятели типа стопхама - стопзасранец? потмоу первый рядах будешь кричать, что власть не выполняет свои функции, а стопзасранец монетизирует канал на ютубе, но ты будешь до последнего отрицать, что причиной возникновения стопзасранца будешь ты и такие как ты.

Я говорю о гражданской сознательности, что является ключевым моментом в качестве жизни социума. А ты свои личные унижения проецируешь на общества, да еще не стесняешься сознаваться в том, что ведешь себя по свински. На что ты рассчитываешь, не понятно? И что хочешь вообще, сам то знаешь - сформулируй? И каков механизм достижений того, что ты хочешь?

Пока что я понимаю твои возвопления так - ты хочешь вести себя как прежде, но жаждешь чтобы власть стала отностиься к тебе лучше. сосбтна.. а мнение сограждан тебя вообще интересует, относительно твоего образа жизни, или тебе насрать?
 
[^]
alpato
13.07.2016 - 16:16
4
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Цитата
Уважаемый гражданин-засранец, очень понятно, почему вокруг столько говона и мусора. От лица своих сограждан выношу благодарность, за бескомпромиссную борьбу с чиновничьим произволом. Мы в восторге.

О, узнаЮ стиль ментора-самоучки. Так и я прошу (а не требую) разжевать Ваше логическое словоблудие: 1) с чего это я стал "гражданином-засранцем"? Вы смачно написали про собачье говно, а я - про своего кота, который кстати, чистюля и умеет вылизываться (кстати, насчёт Вас я сомневаюсь, Вам же некогда - надо что-то там переосмыслить). А мыслительный процесс, похоже у Вас затянулся - вокруг столько "говОна и мусора", вонь, наверное отвлекает. 2) от лица чьих граждан? Это тех самых, чьё собачье говно Вы гневно осудили? Или тех, которые дымят в лицо астматикам?
Не благодарите.
Цитата
Категорически требую разжевать логическую цепочку, между тем, чтобы начать уважать друг друга, ради изменения ситуации и тезисом нашего премьер-министра. Гмоорой на жопе лумумбы из уганды на вашу зарплату не влияет случаем? Или из-за данного тезиса вам подобные выбрасывают из окон атвомобилей мусор, и окруки где попало? Давайте засрем все вокруг, всем станет легче конечно.. Но главное, станет хуже чиновникам

Ваш премьер-министр (я хоть и живу в России, но ни премьером, ни министром, ни просто умным человеком его назвать не могу, потому что за все годы не слышал от него ни одного умного слова) ляпнул очередной бред по форме и содержанию, напоминающий Ваш. Признайтесь, Вы с ним своих собак вместе срать выводите?
 
[^]
Snegoveek
13.07.2016 - 16:17
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1664
Называйте вещи своими именами: россиянам похуй на страну! И это нормальная реакция, когда стране похуй на россиян.
Правящий режим отучил население от политики, что в конце концов население вообще отвыкло ассоциировать эту политику с собой. Те ее последствия, которые людей непосредственно затрагивают (вроде отсутствия турецких помидоров на прилавках или недоступности туров в Анталью), воспринимаются просто как «объективная реальность, данная нам в ощущениях». И гражданам похуй. Граждане не воспринимают "избранных", как своих. Они чужие нам! Их нельзя воспринимать всерьез, им нельзя верить. Все эти "политики", что так активно, ввиду грядущих выборов, светят засаленными еблами в экранах, уже походят на стэнд-ап комиков. Один - сглотнул эрдогановские извинения, другой - признал, что денег нет, третий - ищет себе помощника в тв-шоу и т.д. Клоуны, что с них взять....
 
[^]
Basil96
13.07.2016 - 16:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 218
Цитата
22% россиян видят возможность повлиять на события в государстве, но лишь 5% респондентов оценили меру своего влияния как полную или значительную

из чего можно сделать вывод, что 22% населения тихопомешанные и 5% буйные
осторожнее на улицах
 
[^]
antone
13.07.2016 - 16:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (TankWagen @ 13.07.2016 - 14:50)
Левада центр иностранный агент.

Они вообще инопланетяне, их не существует. Кто-нибудь хоть раз учавствовал в этих опросах?
 
[^]
Ficus
13.07.2016 - 16:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (cmeshh @ 13.07.2016 - 13:52)
Какой интересный опрос.
А эти 12% наверное из аппарата ?!
Цитата
12% граждан контролируют ее в полной или значительной мере

12% - это россиянские чиновники, политики, депутаты, богатые и олигархи. Короче, россиянская элита. Они контролируют ситуацию в стране. А остальные 88% - это простые россиянцы, которые живут от зарплаты до зарплаты и ничего не контролируют. Так что опрос все правильно показал.
 
[^]
FRАGMENT
13.07.2016 - 16:22
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
уже давно



Россияне сняли с себя ответственность за страну
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18790
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх