Мой опыт общения с милицией/полицией

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Оганеровец
11.07.2016 - 16:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 138
Цитата (ДокторЯр @ 11.07.2016 - 15:25)
Цитата
Через неделю ко мне участковый заходит, объясняет ситуацию, говорит, суд заочный будет, но париться не стоит. Тихонько намекает, что этих неадекватов он сам бы прибил, все мозги ему вынесли, пока заяву писали. В общем, душевно поговорили с ним, под чай с конфетами. Ну в итоге, суд признал мою вину, мера пресечения: устное предупреждение)))

Суд, о котором участковый в курсе, а административный ответчик не в курсе? Да ещё и заочный? Мера пресечения - устное предупреждение? Ещё чего насочиняем, товарищ бывший санитар?

Пишу как было) Если хотите, можете подать апеляцию. г.Нижний Новгород, Советский район. Адрес в личку.
С уважением, бывший санитар (надеюсь, вы прошли медицину снизу, а не явились на готовенькое понтовым доктором) и нынешний коллега)
 
[^]
Digger344
11.07.2016 - 16:43
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 661
Чет как-то слишком слащаво, прям ангелы gigi.gif Я если синий иду домой, то больше опасаюсь ментов чем местных гопников, ибо последних я знаю, да и они меня по крайней мере внешне и трогать не будут в 99 случаях из 100, а полиционеры если доебутся то это основательно и надолго moderator.gif


Ебантяев везде хватает, меня один раз приняли, шёл абсолютно трезвый в двенадцатом часу ночи по улице, мороз был около -20, ни одной собаки вокруг, а у них видимо план горит. Спрашивают пил ли я алкоголь, отвечаю что к сожалению нет, не пил, а вы говорят по ориентировке подходите на вас черная шапка и черная курка, я в голос заржал с такой хрени gigi.gif Да тут говорю вон во двор заверните там сука каждый второй в черной шапке и куртке faceoff.gif

Ну и повели на пост устанавливать личность, паспорта не было с собой, попросили вещи что при себе показать, написали протокол досмотра или как там его, ничего криминального не нашли естессно, дали подписать протокол, я прям на нём подписал что без понятых оформили, эти два ебанько (а по другому не назвать, реально гопники с района, только в погонах, в ППС таких много) говорят мы мол сами понятые cranky.gif В итоге приехал кто-то выше званием, отпидорил их прямо при мне за неправильный протокол, и увёз меня на проверку пальцев на каком-то охуенном аппарате который сканит отпечатки и тут же их проверяет по базе, аппарат как выяснилось все равно не работает, отвезли меня домой в итоге через пол часа.

Не то чтоб какой-то ужасный негатив, но два с лишним часа времени потратили хер пойми на что.


Второй раз меня приняли за то что пил безалкогольное пиво, ну т.е. стоял с компанией пьющей пиво, а сам пил нулевку ибо алкогольное нельзя было, приняли всех, протоколы написали, правда никакого постановления с штрафом так и не пришло домой.
 
[^]
ДжекиChan
11.07.2016 - 16:47
2
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
Да, в принципе люди везде.
Просто когда нужна защита от бандитов они очкуют, или за одно с бандитами.
И я не про простых хулиганов, а именно про бандитов.
 
[^]
Шеогорат
11.07.2016 - 16:48
1
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
и что, палочную систему отменили? Или в ОБЭПе перестали воровать компы и начали лицензии ставить?

Это сообщение отредактировал ВладимирЯсноСолнышко - 11.07.2016 - 16:48

Мой опыт общения с милицией/полицией
 
[^]
Dimoneus
11.07.2016 - 16:52
-5
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 5319
Сдаётся мне господа, что псто написало лицо из системы. Или "поднимиходящее"
Ну не бывает таких ментов-"ПолицаеВ" просто... cool.gif
 
[^]
MHEXOPOIIIO
11.07.2016 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Всегда абсолютно нормально взаимодействовал с милицией. Единственный негатив - это всегда отнимает кучу времени. Но тут ничего не сделаешь.
 
[^]
Dimoneus
11.07.2016 - 17:03
7
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 5319
Пару недель назад заехали в город Железнодорожный по делам.
Долго возились,до вечера,решили остаться заночевать.Благо есть у кого.
Так как в подмосковье после 22:00 все магазы закрыты, за пивом пришлось идти далеко и это в 23 часа.
Возвращались назад, уже возле "нашего" двора нас настигает "УАЗ-ик" с проблесковыми и крякалками,из него выбегают дваППС-ника с угрозами и требованиями типа: - Всем стоять! Руки в гору! Мордой в пол!
Проверили документы, заставили вывернуть карманы и открыть рюкзак.
Пиво не забрали, но сказали что за нахождение в таком виде в такое время могут забрать в отдел. БЕСПРЕДЕЛ? НЕ?
А мы подчинились, нам проще подчиниться и отвалить. Но сука, осадок неприятный остался. Трое мужиков по 30-40 лет и пацаны в форме мусоров прошмонали как наркоманов каких-то.
Абидна. kosyak.gif
 
[^]
MHEXOPOIIIO
11.07.2016 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (Dimoneus @ 11.07.2016 - 17:03)
Пару недель назад заехали в город Железнодорожный по делам.
Долго возились,до вечера,решили остаться заночевать.Благо есть у кого.
Так как в подмосковье после 22:00 все магазы закрыты, за пивом пришлось идти далеко и это в 23 часа.
Возвращались назад, уже возле "нашего" двора нас настигает "УАЗ-ик" с проблесковыми и крякалками,из него выбегают дваППС-ника с угрозами и требованиями типа: - Всем стоять! Руки в гору! Мордой в пол!
Проверили документы, заставили вывернуть карманы и открыть рюкзак.
Пиво не забрали, но сказали что за нахождение в таком виде в такое время могут забрать в отдел. БЕСПРЕДЕЛ? НЕ?
А мы подчинились, нам проще подчиниться и отвалить. Но сука, осадок неприятный остался. Трое мужиков по 30-40 лет и пацаны в форме мусоров прошмонали как наркоманов каких-то.
Абидна. kosyak.gif

Ну а ты не думал, что такой кипишь мог произойти, от того, что неподалёку только что было совершено преступление ?
 
[^]
Rels
11.07.2016 - 17:08
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
чота как-то все гладко...Меня в студенчестве в Казани на кичу по беспределу закрывали по заяве соседа по комнате (он ебнутый, его с 11 штоле этажа общаги выкинули или 9, не помню) и шили попутно все подряд, не срослось. Бывало, что и помогали бывает и беспредельничали.
 
[^]
Gummi
11.07.2016 - 17:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1592
ТС! Ты что-ль в полицаи подался? Сам себя успокаиваешь? smile.gif

Было как-то давно:

Отдыхал я у одной мадам, и не хватило нам коньяку с шампусиком,
мне - для храбрости, а ей - для смелости smile.gif
И погнал я в соседний дом, в магаз, за ништяками значит.
Выхожу с полным пакетом, а там парни молодые, ППС, в количестве 2 шт.
И говорят: - Гражданина-ма, ты туда не ходи, ты к нам ходи, куда идешь, что несешь, и сколько выпил?
Я-то еще ни в одном глазу, грю: да вот в соседний дом иду, в гости, уже пришел почти,
но спасибо что поинтересовались smile.gif
А они заявляют, что мне не надо идти в гости, а надо с ними проехать в трезвяк.
Я им давай объяснять, что не могу я сейчас в трезвяк, дама меня там ждет, боюсь сгорит от страсти,
и пожар будет некому потушить, весь дом сгорит.
Поймите грю. по мужски .... Да не поняли они, зелены видно еще :-(
И поехали в трезвяк ....
Я этим пепсам в догонку пожелал, чтобы у них мпх на лбу вырос, был на пол шестого, и бабы им не давали до самой старости.

Трезвяковые поржали, но до утра определили.
Хорошо наличку всю в магазе оставил, только карта осталась,
а пакет с ништяками мне не отдали, сказали небыло его ...
Да хер с вами, подавитесь, авось поперек горла встанет!
Звоню своей мадаме, а она в панике, не знает что и думать, мож случилось чего,
а мож я её испугался и передумал smile.gif

Пришлось потом целый день доказывать, что я не трус smile.gif

Мадам знатная затейница ... была .....

ЗЫ: вот вы-бы что про полицаев подумали?

Это сообщение отредактировал Gummi - 11.07.2016 - 17:25
 
[^]
Samarianin
11.07.2016 - 17:39
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 640
Ну раз пошла такая пьянка поделюсь и я. Сам в 2003-2006 работал в ОВО при Безенчукском РОВД Самарской области, после женитьбы переехал в Самару, тут то я и познакомился с бывшими коллегами, на меня накатали протокол за якобы курение на территории больницы, стоял я надо сказать с сигаретой, но незажженной, при написании протокола товарищи наделали кучу ошибок, я им на них указал но самое главное что в протоколе, точнее копии которую дали мне нет ни одного свидетеля, т.е отсутствуют их фамилии и подпись а в оригинале протокола который мне показали в РОВД они волшебным образом появились. Когда мне в полиции эту бамажку показали я им свою показал и пообещал что если меня вдруг закроют за неоплату штрафа за этот протокол то я им устрою небольшой шухер. Вот такие вот тут полиционеры. ППСники с нелегалов деньги берут за отсутствие регистрации, у нас такого не было, худо-бедно но какая то честь была что ли, не знаю......
 
[^]
DARTMAVERICK
11.07.2016 - 17:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 41
По "Скорой" частенько пересекался с милицией тогда, в 90-х. На улице кроме них поддержки больше ни от кого ждали, от них сильно помощь была, особенно с алкашами или нарками, но и помощь им первым оказывали. Молча, чтобы не происходило, ментам помощь в первую очередь, всех остальных потом.
 
[^]
Pers77
11.07.2016 - 17:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
опыт общения с "доблестными органами" весьма негативный... и терпилой был и обвиняемым... и просто на улице встречал... все описывать- длинный пост получится, скажу проще- подвозил судью и выразился при ней о людях в погонах, как о "профессиональных дармоедах" , судья сказала, что более точного определения не слышала
 
[^]
tatarin1975
11.07.2016 - 18:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 816
МВД хорошая попытка но НЕТ! Знаю только одного честного участкового, из династии, отец сидит в министерстве, а сын ходит в участковых, вот реальный честный полицейский. А по сути, З телефона в розыске один сперли под камеры в Ашане, и тишина, было массовые разбитие стекол на парковке вроде как было на контроле МВД РТ, тишина! Полицаи вы когда будете работать? З/п у вас уже выше и при том на много, чем средняя по стране!

Это сообщение отредактировал tatarin1975 - 11.07.2016 - 18:08
 
[^]
tatarin1975
11.07.2016 - 18:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 816
Кста а где можно узнать на какой стадии дела? Отказные так и не присылали значит типа в работе? 02 звонить и у них выяснять всю историю, или где?
 
[^]
possessor
12.07.2016 - 08:00
-4
Статус: Offline


больной ублюдок

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 99
у кажного мента должно быть табельное оружие *бутылка от шампанского*

на нее садят
 
[^]
TomCat63
12.07.2016 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
На хама и сволоча можно нарваться везде , все люди разные , все зависит от порядочности каждого и его воспитания.
 
[^]
Graff2052
12.07.2016 - 09:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 2584
А у нас менты караулили возле магазина в студенческом городке и встречали всех кто бегал за добавкой и отбирали все. Кто пытался пиздеть- того мудохали и составляли протокол на них набросился пьяный неадекватный студент. За прекращение уголовки просили 10тр. За месяц заработали больше 200тр. Один раз чувак не захотел платить и нанял адвоката- понятых не существует в природе(вымышленные фио и адрес проживания)Ментов попросили из органов. У всех кто заплатил- висит уголовка прекращенная по примирению сторон.
 
[^]
Akkanakh
12.07.2016 - 10:54
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 303
сюжет из моей биографии: Хабаровск, ночь, зима, причем такая часть зимы, когда сопли в носу замерзают. Гужбаним у друга, вдруг во мне просыпается автопилот (домой захотелось). Подрываюсь, иду на остановку, стою жду автобуса. Часа 3 ночи, какие к хренам автобусы? Стою, покачиваюсь, жру мороженое (зима, чо еще жрать то?). На дорогах пусто, прям ваще никого. Живу очень далеко, пешком точно не дойду. Вижу свет фар, вытягиваю руку, думаю может такси или бомбилу остановлю. Знакомый скрип тормозов, ни с чем не перепутаешь, милицейский бобон. "тебе куда?" Охреневаю от вопроса, отвечаю что в первый микрорайон. Отвечают что до туда не довезут, но на дороге не оставят, садись. Сажусь, причем не в обезьянник, а на заднее сиденье. Довозят до границы центрального района (а это были патрульно-постовая служба центрального района), останавливаются, один выходит, переходит дорогу, останавливает едущий навстречу грузовичок. О чем-то разговаривает, возвращается в машину и мне "иди, они тебя довезут". Оказывается, это были дальнобои, ехали в приморье через Хабаровск, их попросили меня доставить до дома. Я уж борзеть не стал, попросил их высадить меня на ближайшей к моему дому остановке по ходу их движения, они, кстати, думали что я мент, просто "устал" на работе. Мораль сей басни: а ведь они мне, может быть, жизнь спасли, я ведь мог и присесть спьяну на лавочку, да приспать, а в условиях -30, да при влажности под 100% это ничем хорошим не заканчивается.
 
[^]
Vikolya
12.07.2016 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 2680
Впечатление такое, что здесь одни барагозы собрались! Или не там живёте или климат у вас такой! Вт прямо бегают за вами менты, проходу бедненьким не дают, забирают всех от делать нечего в ментовку!
 
[^]
ChermizoV5
12.07.2016 - 11:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 469
ну ну. а чего уж умолчал, как тебя попутно в понятые или дружинники завербовали? ну чтоб им когда понятой был тебя вызывали и ты все подписал?
 
[^]
Neftyanoy
12.07.2016 - 11:27
3
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4283
Милиция- это срез нашего общества . Какие люди на улицах, такие и в полиции. Нет инкубатора, чтобы оттуда дядястепы появлялись.
А из личного опыта - вот может мне везло, может хуйпоймичто, но откровенных гондонов ни в милиции, ни в ГИБДД, нив военкоматах не попадалось ни разу.
 
[^]
Firens
12.07.2016 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 63
Как-то в молодости вышел от знакомых ночью, был немного пьян и с бутылкой пива в руке. Поплелся домой, но успев пройти пару улиц останавливается наша "доблестная" и сажают в это маленькое помещение, сзади УАЗа без объяснения причин. Смотрю везут меня обратно к многоэтажке знакомого. Открывают дверь и спрашивают тетю, ждавшую там: "Этот???". Тетя оправдала меня "Нет, тот пониже был". Менты сразу отпустили, даже пиво не забрали))
 
[^]
oruzheynik
12.07.2016 - 11:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Было как то в Королёве.
Проматался весь день на своих двоих по Москве, по пути заехал в суд, забрал свидетельство о разводе. Приехал в КОролёв, там магазинчик на Пионерской, прямо на остановке, местные знают. Время без десяти девять вечера. Ну забежал в магазин, купил бутылочку пива, выхожу из магазина и прямо на крылечке его открываю и прикладываюсь! Ну очень уж пивка хотелось! И меня так аккуратненько по плечу - хлоп-хлоп... Оборачиваюсь - стоит сержант. ППСм. Ваши документики... Ну протягиваю ему паспорт, он открывает проверяет, а прописан в Москве. Ну у него и вопрос сразу - а тут чего делаем? Я ему - живу я тут снимаю квартиру. И договор говорю есть, но дома. Он - ну и ладно. А распиваем чего? Я говорю - ты паспорт внимательно гляди! Он повторно проверять. И как расплывется в улыбе! Так у тебя день рожденья!!! Я ему - ты дальше смотри! Он листал листал, дошел до записей о семейном состоянии, и как взоржет! Коговорит - фига тебе к днюхе подарочек! Развод в день рождения! Тут говорит, пивом не отделаешься! Садись в машину. Сел, отъехали как раз к моему дому (он прямо на границе с лесопарком). Парни поржали над моим положением, достали пузырь, салатик какой то и стаканчики одноразовые. Жахнули мы по стопарику и пошел я домой.
 
[^]
Тайлак
12.07.2016 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (ДокторЯр @ 11.07.2016 - 15:25)
Суд, о котором участковый в курсе, а административный ответчик не в курсе? Да ещё и заочный? Мера пресечения - устное предупреждение? Ещё чего насочиняем, товарищ бывший санитар?

речь идет об административной комиссии, если человек на нее не пришел, то если нет оснований для отказа при составлении протокола решение принимается в отсутствии ответчика.
Но если адм.правонарушение было сочтено незначительным, а это так обычно в первый раз и бывает, то по ст.3.4 КоАП выносится предупреждение.
Я вот в такой ситуации не поленился сходить на составление адм.протокола, в результате жаловавшейся на меня соседке, которая утверждала, что я по ночам на каблуках скачу на скакалке, пою караоке и двигаю мебель, было отказано в жалобе.
Поленился бы - получил бы как раз предупреждение, и в случае следующей жалобы я бы заработал штраф.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30413
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх