Житейская в общем-то история.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gap4ik
1.07.2016 - 08:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 14
Подниму. Дай Бог соотечественнику сил и здоровья!
 
[^]
Тымф
1.07.2016 - 09:00
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (MickyZ @ 1.07.2016 - 08:15)
Всем любителям батьки на заметку.

Отчасти ради этого пост и написан. И ради таких сентенций:"Это Беларусь, детка. Тут формальный закон, если он против простого человека – работает бесперебойно".
А так-то всюду, кроме Беларуси, рай земной, если по закону нагорят пени, так банки их простят, и ещё сами вдогонку лечение оплатят, так надо понимать едкие слова авторши?

Хочется сделать доброе дело - так надо ли сдабривать его политотой? Или для того и затеяно доброе дело, чтобы ввернуть парочку пассажей про "лютую" белорусскую власть и "резко выделяющегося" из ряда остальных властителей Лукашенко?...

З.Ы. Вот сидит в памяти похожий случай, описанный на ЯП-е, как под копирку, только про русскую глубинку, с пару месяцев назад, может кто вспомнит? Даже в похожих выражениях, только про то, как в России "закон против простого человека".

З.Ы.2. О, да, шпальте меня полностью, ведь авторша такая сентиментальная милая барышня, только хорошего хочет, без задней мысли пишет. Все юристы такие, в отличие от банкиров, инфа 100% (извините, что не 140%).

Это сообщение отредактировал Тымф - 1.07.2016 - 09:13
 
[^]
Элефант71
1.07.2016 - 09:01
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 794
мне кажется, что нужно всё-таки любыми путями восстановить здоровье, а дальше уже решать остальные проблемы. Удачи Вам, добрый человек
 
[^]
Тымф
1.07.2016 - 09:22
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Элефант71 @ 1.07.2016 - 09:01)
мне кажется, что нужно всё-таки любыми путями восстановить здоровье, а дальше уже решать остальные проблемы. Удачи Вам, добрый человек

К сожалению, про "восстановить здоровье" речь тут не идёт, выбор между "плохо" и "ещё хуже". Помочь можно только выжить, знаком с этой болезнью, не так давно бывшего водилу с работы похоронили, у которого то же самое было. Но помочь мужику надо, по-любому, если, постеснявшись, или без этого, ТС откроет счёт, сам постараюсь, чем смогу.
 
[^]
Перепетуйя
1.07.2016 - 09:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (Тымф @ 1.07.2016 - 09:00)
Цитата (MickyZ @ 1.07.2016 - 08:15)
Всем любителям батьки на заметку.

Отчасти ради этого пост и написан. И ради таких сентенций:"Это Беларусь, детка. Тут формальный закон, если он против простого человека – работает бесперебойно".
А так-то всюду, кроме Беларуси, рай земной, если по закону нагорят пени, так банки их простят, и ещё сами вдогонку лечение оплатят, так надо понимать едкие слова авторши?

Хочется сделать доброе дело - так надо ли сдабривать его политотой? Или для того и затеяно доброе дело, чтобы ввернуть парочку пассажей про "лютую" белорусскую власть и "резко выделяющегося" из ряда остальных властителей Лукашенко?...

З.Ы. Вот сидит в памяти похожий случай, описанный на ЯП-е, как под копирку, только про русскую глубинку, с пару месяцев назад, может кто вспомнит? Даже в похожих выражениях, только про то, как в России "закон против простого человека".

З.Ы.2. О, да, шпальте меня полностью, ведь авторша такая сентиментальная милая барышня, только хорошего хочет, без задней мысли пишет. Все юристы такие, в отличие от банкиров, инфа 100% (извините, что не 140%).

Зря вы так. Просто мне очень обидно было получить отказ в удовлетворении жалобы, хотя я имела не только гуманистические, но и материально-правовые основания, а именно - норма статьи об индексации гласит: "По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения." Таки формально может и отказать. 2011 год и январь 2015 года - это не вина простого человека, это просчеты управления всей страной, а судьи тоже люди, и тоже пострадали от этих событий. Но, когда дело касается многомиллиардных долгов огромных предприятий или колхозов, то суд "не производит". А когда вступают в конфликт интересы банковской сферы и простых граждан, то слово "может" трактуется как "обязан". Хотя если бы законодатель не желал отдать принятие решения на откуп субъективному мнению судьи, то он бы слово "может" не писал, а написал бы " суд производит". И тогда никто не ходил бы в суд с жалобами, потому что оснований для отмены нет.
Камрады, спасибо за поддержку! Побегу, открою этот счет, заодно заберу отказное постановление, потом все расскажу напишу.

Это сообщение отредактировал Перепетуйя - 1.07.2016 - 09:29
 
[^]
roketman
1.07.2016 - 09:33
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1147
собирай бабло
потом если будут к тебе вопросы - просто чеки ткнешь в морду что не на себя потратила а на дело благое
 
[^]
Тымф
1.07.2016 - 09:35
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Перепетуйя @ 1.07.2016 - 09:26)
Цитата (Тымф @ 1.07.2016 - 09:00)
Цитата (MickyZ @ 1.07.2016 - 08:15)
Всем любителям батьки на заметку.

Отчасти ради этого пост и написан. И ради таких сентенций:"Это Беларусь, детка. Тут формальный закон, если он против простого человека – работает бесперебойно".
А так-то всюду, кроме Беларуси, рай земной, если по закону нагорят пени, так банки их простят, и ещё сами вдогонку лечение оплатят, так надо понимать едкие слова авторши?

Хочется сделать доброе дело - так надо ли сдабривать его политотой? Или для того и затеяно доброе дело, чтобы ввернуть парочку пассажей про "лютую" белорусскую власть и "резко выделяющегося" из ряда остальных властителей Лукашенко?...

З.Ы. Вот сидит в памяти похожий случай, описанный на ЯП-е, как под копирку, только про русскую глубинку, с пару месяцев назад, может кто вспомнит? Даже в похожих выражениях, только про то, как в России "закон против простого человека".

З.Ы.2. О, да, шпальте меня полностью, ведь авторша такая сентиментальная милая барышня, только хорошего хочет, без задней мысли пишет. Все юристы такие, в отличие от банкиров, инфа 100% (извините, что не 140%).

Зря вы так. Просто мне очень обидно было получить отказ в удовлетворении жалобы, хотя я имела не только гуманистические, но и материально-правовые основания, а именно - норма статьи об индексации гласит: "По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения." Таки формально может и отказать. 2011 год и январь 2015 года - это не вина простого человека, это просчеты управления всей страной, а судьи тоже люди, и тоже пострадали от этих событий. Но, когда дело касается многомиллиардных долгов огромных предприятий или колхозов, то суд "не производит". А когда вступают в конфликт интересы банковской сферы и простых граждан, то слово "может" трактуется как "обязан". Хотя если бы законодатель не желал отдать принятие решения на откуп субъективному мнению судьи, то он бы слово "может" не писал, а написал бы " суд производит". И тогда никто не ходил бы в суд с жалобами, потому что оснований для отмены нет.

Но вы ведь с чистым сердцем думаете и пишете, что это только в Беларуси , с обязательной "деткой", так вот "формальный закон, если он против простого человека – работает бесперебойно"? И этот вот ещё один жирный абзац политоты - он тоже случайный такой, искренний, от души, так ведь? Вы ведь вся сентиментальная такая юристка, в сомнениях вся, и цель у вас единственная, вроде - помочь человеку, ведь так?

В общем, наверное, я плохой человек, ну не верю в сентиментальных юристок, особенно встающих в красивую гражданскую позу... Поэтому, когда перестанете сентиментально стесняться и метать громы и молнии в несовершенные законы Беларуси, и таки запостите счёт - помогу, чем смогу. А вот всю эту лирику - побоку, уж простите.

Это сообщение отредактировал Тымф - 1.07.2016 - 09:43
 
[^]
Ballanis
1.07.2016 - 09:39
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
если честно, я в ахуе от процентов на инфляцию, да еще которые превышают уже выплаченную сумму в несколько раз. Как так то? я о таком даже не слышала. Те выплатил ты кредит, через какое то время тебе опять насчитывают платить, выплатил эти %, пока эти платил, опять инфляция, тебе уже на эти
% еще %, этак же можно всю жизнь платить, тебя только догонять будут и снова начислять blink.gif
По сабжу, детей или прятать или с собой везти, имущество, что можно распродать, остальное спрятать, банк динамить до последнего.
 
[^]
Перепетуйя
1.07.2016 - 09:50
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (Тымф @ 1.07.2016 - 09:35)

Но вы ведь с чистым сердцем думаете и пишете, что это только в Беларуси , с обязательной "деткой", так вот "формальный закон, если он против простого человека – работает бесперебойно"? И этот вот ещё один жирный абзац политоты - он тоже случайный такой, искренний, от души, так ведь? Вы ведь вся сентиментальная такая юристка, в сомнениях вся, и цель у вас единственная, вроде - помочь человеку, ведь так?

Ну да! Понимаете, я когда отказ услышала, то поняла, что суд вообще не вникал в мотивацию, даже расчет индексации не проверил, хотя там есть то ли ошибки, то ли умышленные злоупотребления банка. Так, в августе 2013 года был сделан последний платеж, которым было закрыто исполнительное производство. Этот платеж был сделан 12 августа, а банк взял индекс на 31 августа. И все предыдущие индексы банк брал на последнее число месяца, хотя обязан был брать индекс на дату платежа. Я суду на это указывала, но судьяи кассационная коллегия даже не шелохнулись что бы взять калькулятор! А там хороших 15 миллионов ( ой, уже 1 полторы тыщи), разница в сумме!
А думаете приятно видеть лицо человека, который аж побелел от ужаса, сел на лавку возле суда, молчит и качается из стороны в сторону.
Честно говоря, я не понимаю в чем вы хотите меня уличить? В том, что я не люблю нашу власть? Не люблю, да. Но и она нас не любит, так что мы тут - взаимны.
 
[^]
ZeroC00l
1.07.2016 - 10:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2443
Не парься, жизнь штука сложная. Ты не мошейник, ты пытаешься помочь. То что мужик руки опустил ещё не повод терзаться. Барахтаться надо, а там кривая вывезет.
 
[^]
paradox316
1.07.2016 - 10:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Есть возможность -помоги, нет - хоть словом поддержи.Вариант подлечиться, а потом выплачивать самый разумный, пусть и противозаконный. И вообще, нахер такие законы, которые людям не помогают, а загоняют их в могилу.
 
[^]
Geva
1.07.2016 - 10:04
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 247
реквизиты сообщите куда перечислять. да и на ЯПе напишите, так глядишь и поможем.
 
[^]
supremator
1.07.2016 - 10:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7575
Помогай чем можешь,пофиг что там подумают другие.Доброе дело делаешь!
 
[^]
Alman72
1.07.2016 - 10:07
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 757
Давайте номер счёта,чего зря говорить
 
[^]
Prussia39
1.07.2016 - 10:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 894
Делай сердцем и душой
 
[^]
Тымф
1.07.2016 - 10:10
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Перепетуйя @ 1.07.2016 - 09:50)
Цитата (Тымф @ 1.07.2016 - 09:35)

Но вы ведь с чистым сердцем думаете и пишете, что это только в Беларуси , с обязательной "деткой", так вот "формальный закон, если он против простого человека – работает бесперебойно"? И этот вот ещё один жирный абзац политоты - он тоже случайный такой, искренний, от души, так ведь? Вы ведь вся сентиментальная такая юристка, в сомнениях вся, и цель у вас единственная, вроде - помочь человеку, ведь так?

Ну да! Понимаете, я когда отказ услышала, то поняла, что суд вообще не вникал в мотивацию, даже расчет индексации не проверил, хотя там есть то ли ошибки, то ли умышленные злоупотребления банка. Так, в августе 2013 года был сделан последний платеж, которым было закрыто исполнительное производство. Этот платеж был сделан 12 августа, а банк взял индекс на 31 августа. И все предыдущие индексы банк брал на последнее число месяца, хотя обязан был брать индекс на дату платежа. Я суду на это указывала, но судьяи кассационная коллегия даже не шелохнулись что бы взять калькулятор! А там хороших 15 миллионов ( ой, уже 1 полторы тыщи), разница в сумме!
А думаете приятно видеть лицо человека, который аж побелел от ужаса, сел на лавку возле суда, молчит и качается из стороны в сторону.
Честно говоря, я не понимаю в чем вы хотите меня уличить? В том, что я не люблю нашу власть? Не люблю, да. Но и она нас не любит, так что мы тут - взаимны.

Да ни в чём "уличать" не собираюсь, всё, что хотел, прежде уж написал. Читая практически первый пост, где больше инфы по существу, а не про "есть такая профессия - власть не любить", полагаю, что публичность такому судебному решению не повредит, так что и сам апну тему. Все возможности пересмотра дела исчерпаны, или это ещё не "конец мультфильма"?
 
[^]
TeleSTROKA
1.07.2016 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1553
Делай как хочешь, поступай как знаешь. Не слушай никого.
 
[^]
ElenkaZP
1.07.2016 - 10:13
1
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5735
Ситуация пугающая конечно. Оно конечно может глупо звучит, но надо этому мужчине в церковь сходить и к бабке, похоже на какой-то сглаз или ещё что. Потому что вот так не везти по жизни не может.
 
[^]
NativeTuneR
1.07.2016 - 10:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 22
Не дай Бог оказаться в такой ситуации, как тот самый мужик... По-человечески жалко его. Но, думаю, раз уж автор взялся за дело - надо довести его до конца.

ЗЫ Первый раз услышал об индексация взысканных судом сумм и офигел! На деле - это ж грабеж чистой воды!
 
[^]
militarytyt
1.07.2016 - 10:15
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 37
Перепетуйя , пишите в тутбай и онлайнер - это СМИ. Напишут статью, приложат все факты, документы - народ подтянется. Это я к тому, что в ваших мыслях боитесь предстать мошенницей перед людьми. В таких делах надо твердый ум и здравый смысл. И терпения, на первоначальном этапе, когда много будет вопросов - почему , и как -объясните. Т.к. некоторые хитропопые мамы "больных" детей превратили понятие пожертвования в бизнес.
Сам, как отец троих детей, пытался на себя примерить ситуацию - действительно страшно. Дай бог вам терпения не потерять желание, Мужчине и Человеку - сил и здоровья.
П.С. В каком вы городе?
 
[^]
Zagoro4ka
1.07.2016 - 10:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 426
Мужика реально проклял кто-то. С таки везением либо банк сгорит, либо больница взорвется, либо еще что-то.
Но я помогу, если счет будет и реально будет в Беларусь перевести. Детей жалко очень.
 
[^]
Zagoro4ka
1.07.2016 - 10:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 426
А по долгам: пусть по 500 рублей платит каждый месяц, и не будет считаться злостным должником. Пока не заработает на хорошего адвоката.
 
[^]
aleksounder
1.07.2016 - 10:20
2
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
Нечего тут стесняться. Хотите помочь (и можете) - помогайте, хрен ли думать.
 
[^]
WeisserRegen
1.07.2016 - 10:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 376
Цитата (ElenkaZP @ 1.07.2016 - 13:13)
Ситуация пугающая конечно. Оно конечно может глупо звучит, но надо этому мужчине в церковь сходить и к бабке, похоже на какой-то сглаз или ещё что. Потому что вот так не везти по жизни не может.

заодно в синагогу, мечеть и буддийский храм
faceoff.gif
 
[^]
Liliay
1.07.2016 - 10:25
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 324
не дочитала до конца, после гибели второй жены и болезни, все внутри сжалось........ давайте счет уже
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45331
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх