Заслужил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UYTKA
28.06.2016 - 22:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 803
Цитата (MrBillyBons @ 28.06.2016 - 17:08)
А я бы таки набил ебало Виталику...

есть много других способов мести кроме УК ;)

Добавлено в 22:24
Цитата (Recept @ 28.06.2016 - 17:10)
Какой приятный поворот , такой зять на вес золота )

нельзя быть таким меркантильным gigi.gif lol.gif

Добавлено в 22:25
Цитата (Aspirinus @ 28.06.2016 - 17:12)
Приятно почитать! Дяде Мише удачных поездок, а зятю большущее уважение!

ну хз... хвалить человеческую глупость - это такое себе... моветон...
 
[^]
alexduke
28.06.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
Цитата (Штирлиц @ 28.06.2016 - 17:00)
Сначала занялся роботом - оказалось, там три проблемных элемента - сцепление, актуатор и блог управления трансмиссией.

© Антон87

блог управления трансмиссией, блог, мля, хорошо, что не блох.

Это сообщение отредактировал alexduke - 28.06.2016 - 22:26
 
[^]
UYTKA
28.06.2016 - 22:26
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 803
Цитата (рулоноб @ 28.06.2016 - 17:13)
с такими хитропопыми только в суд

ничего не докажешь. совсем. опыт из жизни. и не спрашивай ответчиком я был, истцом или свидетелем.

Добавлено в 22:29
Цитата (Properdoller @ 28.06.2016 - 17:17)
Карма существует?
Я работаю по электрике как ИП. И почему- то не могу клиентов наёбывать. Мои коллеги, а они же и конкуренты называют меня мягко говоря лохом. Может зря я так, но по- другому не могу.

такая же фигня, бро. и смеются, что беру денег ниже чем конкуренты. честность не в чести. agree.gif

Добавлено в 22:31
Цитата (папасемен @ 28.06.2016 - 17:23)
Ты это, надумаешь разводиться, так имей ввиду: у меня дочь незамужем, буду рад такому зятю!
Машинка у меня, кстати, тоже 2008 года...

ещё один... это меркантильность чтоб "лох" - зять разруливал твои косяки или глупость, не позволяющая спросить совета? gigi.gif lol.gif

Добавлено в 22:32
Цитата (Domrych @ 28.06.2016 - 22:22)
Ёбаный виталик, ты сука, везде, надеюсь всегда с тобой будет так! Отличный рассказ!+
UYTKA опытные барыги давно научились найопывать бортовой комп, даже тупо простым путем-отсоединением датчиков, тогда комп будет фиксировать ошибки, но "молчать" о них! dont.gif

человека можно наебать только если он сам этого захочет. dont.gif
 
[^]
Kontroler19
28.06.2016 - 22:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1040
Цитата (Recept @ 28.06.2016 - 17:10)
Какой приятный поворот , такой зять на вес золота )

Ну да ! На вес золота ! Потом он купит из добрых побуждений внучкам в подарок по китайскому айфону почти даром, тысяч за 10-15. Потом чтобы сделать сюрприз детям положит под "большие проценты" в хер поймешь какой банк все сбережения потому что менеджеры сказали, что такие выгодные условия были только в тот день и советоваться было некогда. В общем как не прискорбно тесть самый натуральный лох. Ну как не разбираясь покупать автомобиль без помощи хоть какого то знакомого? Не дешевую безделушку же берешь?
 
[^]
UYTKA
28.06.2016 - 22:35
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 803
Цитата
UYTKA опытные барыги давно научились найопывать бортовой комп, даже тупо простым путем-отсоединением датчиков, тогда комп будет фиксировать ошибки, но "молчать" о них!

))))) ну вы блин даёте))) чё, правда?)))) дилетантское высказывание. никому только не говори.
зы. занимаюсь компьютерной диагностикой автомобилей более 10 лет. будет что спросить - завсегда пожалуйста ;)

Это сообщение отредактировал UYTKA - 28.06.2016 - 22:38
 
[^]
Domrych
28.06.2016 - 22:39
0
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (UYTKA @ 28.06.2016 - 22:35)
Цитата
тупо простым путем-отсоединением датчиков, тогда комп будет фиксировать ошибки, но "молчать" о них!

))))) ну вы блин даёте))) чё, правда?)))) дилетантское высказывание. никому только не говори.
зы. занимаюсь компьютерной диагностикой автомобилей более 10 лет. будет что спросить - завсегда пожалуйста ;)

Бля, поздравляю, я занимаюсь балетом и космонавтикой уже тридцать лет....Я это просто так пизданул, не хотел уязвить великого диагноста, оревуа, спор закончен... bravo.gif
 
[^]
UYTKA
28.06.2016 - 22:40
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 803
Цитата (Kontroler19 @ 28.06.2016 - 22:33)
Цитата (Recept @ 28.06.2016 - 17:10)
Какой приятный поворот , такой зять на вес золота  )

Ну да ! На вес золота ! Потом он купит из добрых побуждений внучкам в подарок по китайскому айфону почти даром, тысяч за 10-15. Потом чтобы сделать сюрприз детям положит под "большие проценты" в хер поймешь какой банк все сбережения потому что менеджеры сказали, что такие выгодные условия были только в тот день и советоваться было некогда. В общем как не прискорбно тесть самый натуральный лох. Ну как не разбираясь покупать автомобиль без помощи хоть какого то знакомого? Не дешевую безделушку же берешь?

таки да, бро))) а мне минусОв вон накидали )))) ну не догоняет народ lol.gif lol.gif
 
[^]
Joker30rus
28.06.2016 - 22:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 92
Цитата (MrBillyBons @ 28.06.2016 - 18:08)
А я бы таки набил ебало Виталику...

И обоссал!!!
 
[^]
папасемен
28.06.2016 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (UYTKA @ 28.06.2016 - 22:26)



Цитата (папасемен @ 28.06.2016 - 17:23)
Ты это, надумаешь разводиться, так имей ввиду: у меня дочь незамужем, буду рад такому зятю!
Машинка у меня, кстати, тоже 2008 года...

ещё один... это меркантильность чтоб "лох" - зять разруливал твои косяки или глупость, не позволяющая спросить совета? gigi.gif lol.gif


расслабься, ты на ЯПе, здесь шутить принято! cheer.gif
 
[^]
UYTKA
28.06.2016 - 22:45
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 803
Цитата (Domrych @ 28.06.2016 - 22:39)
Цитата (UYTKA @ 28.06.2016 - 22:35)
Цитата
тупо простым путем-отсоединением датчиков, тогда комп будет фиксировать ошибки, но "молчать" о них!

))))) ну вы блин даёте))) чё, правда?)))) дилетантское высказывание. никому только не говори.
зы. занимаюсь компьютерной диагностикой автомобилей более 10 лет. будет что спросить - завсегда пожалуйста ;)

Бля, поздравляю, я занимаюсь балетом и космонавтикой уже тридцать лет....Я это просто так пизданул, не хотел уязвить великого диагноста, оревуа, спор закончен... bravo.gif

ну сходи, тогда, скинь любой разъём с любого датчика на своей машине да заведи пару-тройку раз. ЧЕК загорится (не молчит комп то)))). только НЕ одевай разъем обратно и лампочку чека выкрути (или изолентой заклей)))), ну чтоб как будто комп молчит))) и поезжай к диагностам с отключенным датчиком. ведь его не видно, раз он отключен gigi.gif gigi.gif lol.gif
ты даже не представляешь как тебя в сервисах наёбывают, знаток))))

а когда от диагностов вернёшься, то расскажешь как там космические корабли бороздят просторы Большого Театра, француз))))))

Это сообщение отредактировал UYTKA - 28.06.2016 - 22:54
 
[^]
RUDNIK76
28.06.2016 - 22:48
2
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Цитата (MrBillyBons @ 28.06.2016 - 17:08)
А я бы таки набил ебало Виталику...

Поддерживаю. Сам продавал 4 машины, нечего по ним не делал перед продажей. Все рассказывал покупателю. Вплоть до телефона мастера кто обслуживал машину.
Может по этому у меня покупали быстро и с минимальным торгом? Ах да, я вместе С машиной отдавал все счета -фактуры по ремонту/ сервису. Дурацкая привычка хранить документы. С армии приучен.
 
[^]
Domrych
28.06.2016 - 22:56
0
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (UYTKA @ 28.06.2016 - 22:45)
Цитата (Domrych @ 28.06.2016 - 22:39)
Цитата (UYTKA @ 28.06.2016 - 22:35)
Цитата
тупо простым путем-отсоединением датчиков, тогда комп будет фиксировать ошибки, но "молчать" о них!

))))) ну вы блин даёте))) чё, правда?)))) дилетантское высказывание. никому только не говори.
зы. занимаюсь компьютерной диагностикой автомобилей более 10 лет. будет что спросить - завсегда пожалуйста ;)

Бля, поздравляю, я занимаюсь балетом и космонавтикой уже тридцать лет....Я это просто так пизданул, не хотел уязвить великого диагноста, оревуа, спор закончен... bravo.gif

ну сходи, тогда, скинь любой разъём с любого датчика на своей машине да заведи пару-тройку раз. ЧЕК загорится (не молчит комп то)))). только НЕ одевай разъем обратно и лампочку чека выкрути (или изолентой заклей)))), ну чтоб как будто комп молчит))) и поезжай к диагностам с отключенным датчиком. ведь его не видно, раз он отключен gigi.gif gigi.gif lol.gif
ты даже не представляешь как тебя в сервисах наёбывают, знаток))))

Ты просто не представляешь как наебывают тебя.... Но дальше спорить не буду...Гавно вопрос ты прав во всем,красавец, так держать. Вопрос закрыт я надеюсь? Только не пытайся из меня вытащить более пордробную инфу, живешь в своем мире-живи. Я-лох, спор окончен.
 
[^]
UYTKA
28.06.2016 - 23:08
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 803
Цитата
Ты просто не представляешь как наебывают тебя.... Но дальше спорить не буду...Гавно вопрос ты прав во всем,красавец, так держать. Вопрос закрыт я надеюсь? Только не пытайся из меня вытащить более пордробную инфу, живешь в своем мире-живи. Я-лох, спор окончен.

ну, обоснования претензий ввиду того, что ты сам признался в своей социальной роли в этом мире я тогда не жду уже. оревуар что ли...))))) в переводе - до свидания. видимо, до свидания в сервисе, кормилец))))
ну и видимо рассказ о космических кораблях в Большом Театре тоже похерен. Ну или в сервисе расскажешь;)

Это сообщение отредактировал UYTKA - 28.06.2016 - 23:47
 
[^]
VVSector
29.06.2016 - 01:59
2
Статус: Offline


...And Justice For All

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1270
Цитата (werewolf851 @ 29.06.2016 - 01:29)
Цитата (leoles @ 28.06.2016 - 17:23)
Цитата (azaAZAaza @ 28.06.2016 - 17:15)
Купив Friskas за почти 1800 я ей сказал: "попробуй этот"...
каждый раз пытается узнать сколько он стоил на что я отвечаю, да почти столько же как на рынке...
е знать.. так спокойнее

Может Fiskars? У меня лопата этого производителя, не в качестве рекламы, но впечатление, что она не сломается никогда.
А по теме - 400 тыщ за 7-8 лет? Я понимаю, что есть кто много ездит, но для меня это пробег лет за 30 минимум...

как начинающий палеонтолог уверяю, что они ломаются очень хорошо, но работать ими приятно

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Как чёрный археолог с восьмилетним стажем скажу - говно ваш Фискарс. Тяжёлый (здравствуй, артрит!), скользкий и неоправданно дорогой. Четыре года назад, после двух сломанных цельнометаллических "фискарей" купил себе в отделе для дачников за 467 рублей лопату с эвкалиптовым черенком, без сварных и клёпанных соединений, с правильным загибом полотна - с тех пор она служит мне верой и правдой, не пасуя на каменистых почвах, дернистой целине и при масштабных шурфовках.

Это сообщение отредактировал VVSector - 29.06.2016 - 02:10

Заслужил
 
[^]
Strela16
29.06.2016 - 02:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 126
Цитата (RINAT163 @ 28.06.2016 - 17:08)
Как сказал твой тесть - "Бог ему судья"...вот теперь пусть локти кусает, обманывать (тем более знакомых) не хорошо.

Все правильно.Карма.
 
[^]
Шарк
29.06.2016 - 02:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 659
каждый хитрожёппый рано или поздно становится хитровыебанным..
жизненная диалектика..вот такие дела..
 
[^]
mts78
29.06.2016 - 07:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 391
Цитата (UYTKA @ 29.06.2016 - 01:20)
кота с лампой давайте.
на приборке должна была гореть куча ламп, сигнализирующих о неисправностях.  а уж тесть с таким зятем, без консультаций с ним, даже подходить к покупке не стал бы.
вывода напрашивается только 3:
-тс пиздит
-тесть совсем дебил если не обращался за консультацией к зятю перед покупкой
-зять совсем дебил если тесть таки к нему обращался и зять не смог дать хоть какие то консультации

У меня такая машина, при неисправностях в сцеплении и коробке ничего не горит, только мигает шестеренка и вышибает в нейтраль. И то, если постоит шестеренка гаснет и ошибка в память не пишется. Наёбся я с ней, конечно (в сорокоградусный мороз она у меня в нейтраль вышибла совсем и я час ждал друзей для буксировки), но теперь могу диагностировать получше этих ваших СТО.
Основные неисправности там - износ втулок актуатора, электродвигатель актуатора, износ и подклинивание выжимного. Именно у Короллы ремонт можно производить на коленке в гараже, но СТОшники делают вид, что это какое-то колдунство.
Вот в телефоне фото нашёл, может кому пригодится. Вал и подшипники, один из которых разбивает; и чертеж втулки актуатора.

Это сообщение отредактировал mts78 - 29.06.2016 - 07:43

Заслужил
 
[^]
kredetz
29.06.2016 - 07:14
0
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (Properdoller @ 28.06.2016 - 17:17)
Карма существует?
Я работаю по электрике как ИП. И почему- то не могу клиентов наёбывать. Мои коллеги, а они же и конкуренты называют меня мягко говоря лохом. Может зря я так, но по- другому не могу.

Чувак, никто твою честность не оценит. Так и будешь перебиваться по-серенькому.
 
[^]
UYTKA
29.06.2016 - 07:20
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 803
Цитата
мигает шестеренка и вышибает в нейтраль. И то, если постоит шестеренка гаснет и ошибка в память не пишется.

это не сигнал о неисправности разве???
ЧТО тогда должно произойти с автомобилем чтоб владелец таки поехал на диагностику faceoff.gif
опять же то, что ошибка в память не пишется - ерунда полная. видимо тебя пролечили диагносты к которым обращался. если только машина не 90-х годов. да и то, сколько себя помню, даже со старыми разъёмами тоёты и то в истории сохраняют неисправности...

Это сообщение отредактировал UYTKA - 29.06.2016 - 07:23
 
[^]
mts78
29.06.2016 - 07:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 391
Цитата (UYTKA @ 29.06.2016 - 10:20)
Цитата
мигает шестеренка и вышибает в нейтраль. И то, если постоит шестеренка гаснет и ошибка в память не пишется.

это не сигнал о неисправности разве???
ЧТО тогда должно произойти с автомобилем чтоб владелец таки поехал на диагностику faceoff.gif

Да там дурацкая система, эту шестеренку ловить надо, чтобы неисправность понять. Ошибка P0810 - ужас владельца Короллы с роботом. Применимо к конкретно этой модели - хрен там поймёшь, что она неисправна. Молчит и подсовывает свинью в самый неподходящий момент. Это теперь я такой умный, а три недели по СТО мотался, без вскрытия непонятно, что там сломалось. Ездишь неделю без проблем, потом бах - нейтралка. Заглушил-завёл - поехала ещё месяц без проблем. Причём шестеренка может и не загораться же, вот в чём беда.
Короче, эта молчаливая машина может до трясущихся рук и заикания довести.
UPD: а вот и фото вала с подшипниками.

Это сообщение отредактировал mts78 - 29.06.2016 - 07:43

Заслужил
 
[^]
azaAZAaza
29.06.2016 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1535
Цитата (leoles @ 28.06.2016 - 17:23)
Цитата (azaAZAaza @ 28.06.2016 - 17:15)
Купив Friskas за почти 1800 я ей сказал: "попробуй этот"...
каждый раз пытается узнать сколько он стоил на что я отвечаю, да почти столько же как на рынке...
е знать.. так спокойнее

Может Fiskars? У меня лопата этого производителя, не в качестве рекламы, но впечатление, что она не сломается никогда.
А по теме - 400 тыщ за 7-8 лет? Я понимаю, что есть кто много ездит, но для меня это пробег лет за 30 минимум...

именно так
 
[^]
hmmyougood
29.06.2016 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 2193
Цитата (UYTKA @ 29.06.2016 - 09:20)
это не сигнал о неисправности разве???
ЧТО тогда должно произойти с автомобилем чтоб владелец таки поехал на диагностику faceoff.gif
опять же то, что ошибка в память не пишется - ерунда полная. видимо тебя пролечили диагносты к которым обращался. если только машина не 90-х годов. да и то, сколько себя помню, даже со старыми разъёмами тоёты и то в истории сохраняют неисправности...

Тойоты со "старыми разъемами" bravo.gif
И чего ты там надиагностируешь, если перед продажей ошибки тупо сбросили и историю стерли, чего будешь рассказывать заказчику?
Кстати какие сканеры используете в диагностике, есть опыт использования с синезубом и передача данных на смартфон, вот думаю покупать нет.
 
[^]
UYTKA
29.06.2016 - 08:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 803
mts78
там всё просто. проверка проводки, фактические данные с эбу на х/х, + то же самое в динамике. если с перечисленным всё ок, то попытка адаптации. стираем все ошибки выводя память в чистоту (и по мотору тоже) отпускаем клиента до следующего проявления. далее ещё раз проверки и если всё нормально по данным, тогда коробку к вскрытию. мозги изначально исключаем если не было ещё каких нибудь ошибок. такие косяки, как у тебя, не только на тойотах бывают. вообще коробки-роботы такое себе изделие. никому не порекомендую б/у авто с роботом. да и новое тоже - потом тяжело продаётся.

можно, конечно, меня раскритиковать - мол другим сразу понятно что это такая то неисправность. но. вы даже не представляете сколько разводилова в сервисах. пригоните машину, её посмотрят, увидят отвалившуюся "массу" на кузове, но вам скажут - "всё, пиздец, сказал Виталька. поломалася педалька" и приговорят коробку (двс, раздатку, другой любой узел) к переборке или замене. стрясут бабла 1оо5оо тыщмильёнов, а сами только массу прикрутят.
вот поэтому я, даже зная слабые места, проверяю досконально неисправную систему по электрике и электронике прежде чем озвучить диагноз. и клиент при этом присутствует. и я показываю ему фактические данные, графики, всё другое прочее. кароч провожу ликбез чтоб он понимал откуда ноги у косяка растут.
 
[^]
Vorobew
29.06.2016 - 08:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 529
Цитата (Properdoller @ 28.06.2016 - 17:17)
Карма существует?
Я работаю по электрике как ИП. И почему- то не могу клиентов наёбывать. Мои коллеги, а они же и конкуренты называют меня мягко говоря лохом. Может зря я так, но по- другому не могу.

Не надо клиентов наёб@вать, не надо, ну по крайней мере не всех, всё зависит от заказчика! Вот есть к примеру клиенты, которые "всё знают и могут" по электрике, но просто хотят чтоб профессионал им делал и постоянно стоят рядом и подсказывают и говорят какой твой перфоратор Макита херовый, а их интерскол золото! Вот тут с такими заказчиками уже можно по расценкам поиграть...Карма есть, обязательно есть.
А по теме, есть 4 знакомых Виталика и вот все как этот, каждый считает себя хитро@ыебаным и норовят наебать ближнего...двое уже огребали лично от меня...

Это сообщение отредактировал Vorobew - 29.06.2016 - 08:52
 
[^]
UYTKA
29.06.2016 - 08:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 803
Цитата (hmmyougood @ 29.06.2016 - 08:35)
Цитата (UYTKA @ 29.06.2016 - 09:20)
это не сигнал о неисправности разве???
ЧТО тогда должно произойти с автомобилем чтоб владелец таки поехал на диагностику faceoff.gif
опять же то, что ошибка в память не пишется - ерунда полная. видимо тебя пролечили диагносты к которым обращался. если только машина не 90-х годов. да и то, сколько себя помню, даже со старыми разъёмами тоёты и то в истории сохраняют неисправности...

Тойоты со "старыми разъемами" bravo.gif
И чего ты там надиагностируешь, если перед продажей ошибки тупо сбросили и историю стерли, чего будешь рассказывать заказчику?
Кстати какие сканеры используете в диагностике, есть опыт использования с синезубом и передача данных на смартфон, вот думаю покупать нет.

странный ты человек... сначала в душу плюнул, потом совета спрашиваешь gigi.gif lol.gif
ладно. я не злопамятный. что мешает прокатится перед покупкой? там делов на час максимум и если продаван уверен в своей машине и не впаривает её со скрытыми косяками, то он не будет против поездок и прочих исследований. в тырнете масса инфы есть на этот счёт. юзай.
синезуб типа елм327 берёт стандартные пакеты протоколов обд. и то не все. это по двс. в автоматы-роботы вообще не вариант. 1/10 примерно шанс корректного отражения хотя бы ошибок, не говоря о фактических данных. про данные с абс, раздаток, прочих есп, срс, блаблабла вообще не вспоминай. вопчем я им не доверяю от слова "совсем". с двигателем он справится. и то только если в ошибку вылезет. ну если есть голова и фактические данные выводятся корректно, тогда дотумкаешь.

Добавлено в 08:57
Цитата
Не надо клиентов наёб@вать, не надо, ну по крайней мере не всех

их вообще ВСЕХ НЕЛЬЗЯ наёбывать dont.gif
не уверен - не бери денег за работу. наебался - оплачивай ненужный ремонт и запчасти. карма тут не причём. от них ты "убежишь", а от зеркала - никогда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23972
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх