Бедная евросеть или как они вычисляют фальшивки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Маньякъ
27.06.2016 - 19:06
1
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 873
10 лет - это не мелкий, это уже пездюк dont.gif

У нас в Суздале в Диксяхъ тоже пятюли переписывают в тетрадь.
Но вопросов не задают при этом.
 
[^]
Bris2
27.06.2016 - 19:07
3
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
edvand
Цитата
Теперь сижу думаю, если банкомат дал мне фальшивую купюру-я ей раплатился

Надо было записать номер банкомата. Прощёлкал.

Zulich
Цитата
Путин, Владимир Владимирович. Да, так и запиши в свою странную тетрадку.

Именно Путин! Ни в коем случае не Медведев! Все знают, что у Медведева - денег нет.
 
[^]
kyky
27.06.2016 - 19:12
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 258
Нахер идти в банкомат? Или там совсем дешманская евро-сеть, что нет терминала? Нипанятна
 
[^]
1barsuk1
27.06.2016 - 19:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
UV фанарик стоит 3 евро. Блять экономисты.
 
[^]
vicvic
27.06.2016 - 19:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 28
Цитата (edvand @ 27.06.2016 - 18:32)
В прошлом году случилась вполне естественная ситуация.Мелкий(10 лет) разъебал свой подаренный планшет.Гаджет был подарен теткой жены и я был категорически против ,ибо телефон с треснувшим экраном наводил на грустные мысли о долговечности данных девайсов.
Ну разбил и разбил ,хер с ним, мелкий свой косяк осознал и за пол года лишь пару сотен раз поднимался вопрос о приобретении нового.Но все намеки отметались сразу и безоговорочно, ибо он на хуй не нужен, для игр улица-мяч-лисапед-лук и прочая херобень.
Но беда пришла откуда не ждали.
Этот беспредельщик закончил год без троек, это пиздец, как так то, каждый месяц родителей в школу, за поведение.Но надо отдать должное учителям, за его распиздяйством увидели что он не туп, просто шебутной.
Кароче, деватся некуда, надо покупать,а тут еще на лето задали список по чтению, книг в библиотеке на всех не хватает -она у нас одна, а книги все разобрали, причем все,обе.
Решено брать самый дешманский.Объехал все ларьки что торгуют высокотехнологичными гаджетами.И вот он ,в Евросети, 3129+пленка 299.Заебок,то что надо.С собой была купюра в 5000 р.При покупке,ясен хуй, настоятельно рекомендовали продление гарантии и услуги по наклейке пленки на экран за 499 руб.Были посланы с такими предложениями и ценой.
И прежде чем дать мне сдачу замечаю что продавец пишет в какую то тетрадку номер купюры, меня это заинтриговало,записей там уже было немало, тетрадь довольно толстая и изрядно потрепанная. И спрашивает мою фамилию, имя-отчество.Вопрошаю, а для чего?
А вдруг она у вас деньга фальшивая? Вот тут мы вас и раскусим,потом, когда проверим.
А почему Ваша шаражка не может купить детектор банкнот?
Но ответ не расслышал из-за шелеста безжалостно проверяемой купюры.
Фамилию я свою не назвал, телефон не дал.
Вот так я сломал систему.Теперь сижу думаю, если банкомат дал мне фальшивую купюру-я ей раплатился,но не сказал данные, то вся их операция по выявлению плохих парней пошла как то не так? blink.gif

Такая же хрень в мираторге в москве.
 
[^]
dinamita
27.06.2016 - 19:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Мне одному кажется, что эта филькина грамота (амбарная книга) юридической силы не имеет?
 
[^]
Контактор
27.06.2016 - 19:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 588
Продавец записывает реквизиты купюры под видеокамерой.Если при инкассации вскрывается "фальшак",смотрят видеозапись и магазин видит героя. old.gif
 
[^]
Виконт
27.06.2016 - 20:11
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
знакомому пытались предъявить что он за аренду хаты фальшивку дал, ладно он только что в банке получил и чек сохранил, после этого когда рассчитывался , купюры на ксерокс и скан хозяевам на подпись при передаче денег
 
[^]
Ordinal
27.06.2016 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата
Теперь сижу думаю, если банкомат дал мне фальшивую купюру-я ей раплатился

Банкомат может что ли фальшивки выдать? Не знал.
 
[^]
edvand
27.06.2016 - 20:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 47
Цитата (Ordinal @ 27.06.2016 - 20:14)
Цитата
Теперь сижу думаю, если банкомат дал мне фальшивую купюру-я ей раплатился

Банкомат может что ли фальшивки выдать? Не знал.

ну раз переписывают номера то видать может,им виднее.В нашем Верхнем Подзалупинске подобную купюру только там можно получить, практически всех перевели на зарплатные карты.
 
[^]
ЖораBKK
27.06.2016 - 20:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 736
Цитата (barrakuda9111 @ 27.06.2016 - 18:58)
Да все просто, собирают базу данных состоятельных клиентов )

Ага. ТС крайне состоятелен, планшетник за 3к gigi.gif
 
[^]
DenisFox
27.06.2016 - 20:33
2
Статус: Offline


Знатный матершинник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 704
Цитата (AlKoyot @ 27.06.2016 - 19:34)
В Евросеть идет работать далеко не интеллектуальная элита страны.

Как бы тебе помягче ответить... Не нужно ставить себя выше других, мой тебе совет. В Евросеть (да и в остальные Связные и т.д.) идет работать молодежь, как правило. Я сам там несколько лет проработал, будучи студентом в начале нулевых, параллельно получая образование. Это намного лучше и интереснее, чем убирать толчки в Макдаке и в перерывах орать "Свободная касса!" Студентам такая работа не мешает потом стать инженерами (как, например, мне), архитекторами и много еще кем.

Это сообщение отредактировал DenisFox - 27.06.2016 - 20:41
 
[^]
Zqorzhezky
27.06.2016 - 20:35
0
Статус: Offline


Россия непобедима!

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 321
Цитата (Rels @ 27.06.2016 - 18:41)
Цитата (mmm82 @ 27.06.2016 - 18:35)
год без троек, охуеть достижение
мне родители пиздюлей бы вломили если бы в год с тройками закончил и даже разговоров не было что, что то надо купить за окончание учебного года

херасе...у меня классе в восьмом в 3 четверти единственная тройка была по алгебре, было стыдно и был опиздюлен. А с купюрами прикольно, ну на то она и еврейская сеть

А у меня по химии в восьмом классе в третьей четверти была двойка, а в девятом уже все пятерки. Так-то!
Пришла к нам практикантка на один или два урока и научила меня тому, с чем учитель не мог справиться, а именно валентности считать. Дальше пошло по накатанной, сразу все схватывал и понимал.
 
[^]
BoraS
27.06.2016 - 20:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 914
Тоже недавно в каком-то магазине переписывали номер и серию купюры. Правда ни фамилию ни телефон не спрашивали....
 
[^]
DwarfRKA
27.06.2016 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4241
мальчуган... вполне "заслужил"...
продавец... да нахер его... если денежку берет-чек дает... остальное проблемы магазина...
 
[^]
Hardity
27.06.2016 - 20:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 832
Но беда пришла откуда не ждали. Этот беспредельщик закончил год без троек, это пиздец. lol.gif
 
[^]
Prizm08
27.06.2016 - 21:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 844
Фиг его знает, возможно это мне так не повезло с евросетью.. На четырехлетие внука решил купить планшет, естественно не дорогой и без наворотов, ценник в приделах трех с копейками.. Пошвырялся в инете и нашел подходящий дивайс вот как раз у еврейсети, закинул в корзину, оплатил. Прибор прибыл даже на день раньше, позвонили и сообщили.. "Мелочь но приятно" - подумал я. Как оказалось рано радовался. Поехал забирать "счастие".. при мне его включили, показали, что работает, предложили, как ТС говорил доп и пленку.. и так же были культурно посланы. Короче, настал день "Х" - т.е. Д.Р. внука, отдал железку, двинул соответствующие моменту слова.. внук был счастлив. Прошло чуть менее двух недель.. При очередном включении буржуйская замануха отказалась включаться.. Ну, что, бывает, мы ж ее не сами собирали, а наши китайские товарищи.. Скидали все потроха в коробку и я отвез в тот же магазин, где получал это чудо техники. Первое, что мне не понравилось, так это то, что когда персонал выяснил, за чем я у них нарисовался, то так сразу потерял ко мне интерес.. типа все нивьебенно занятые и нужно хз сколько подождать. В итоге мне предложили поменять не рабающую хрень на ровно такую же, с чем я сразу согласился. Принесли, распоковали и запустили.. вернее попытались.. не запустилась.. Естественно попросил другой такой же, но выяснилось, что сегодня я его получить не смогу, т.к. в этом магазине такогог больше нет. ладно, решил пробить на педмет замены на более дорогой.. с удовольствием согласились, только заковырка, ОБМЕН НУЖНО ОПЛАТИТЬ ПОЛНОСТЬЮ!, а за первый деньги вернутся на карту (все оплаты были с карты сбера).. ОК! Покупаю второй.. Вы догадались чем кончалось? Второй, СУКА, дома не запустился!!!
Возвращаюсь в этот, теперь уже почти ненавистный, магазин и начинаю орать благим матом.. ..не, ребята небыли в восторге от того, что я вернулся.. говно сдал без проблем.. но! деньги на карту вернуться хз когда..... ОК я не привык так просто сдаваться, люто за*бал девочку продавца, которая в итоге посоветовала купить планшет леново.. стоит в три раза дороже, но точно, с ее слов, будет работать.. Купил.. Не обманула, уже почти полтора года работает.. Деньги за первые две покупки вернулись в течении недели.. по сути, жалко потраченного времени и нервов.. я понимаю, что товар не еврос производит, но зачем откровенную хуе*у продавать то?! ..этого понять не могу.
 
[^]
screamerbbk
27.06.2016 - 21:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 126
А мне за золотую медаль батя крутецкий комп купил:
К6-2-333МГц, 32 ОЗУ, 4ГБ жесткий, Рива ТНТ 8МБ, 15" моник...

Эх, смахнул скупую слезу...
 
[^]
Maipenrai
27.06.2016 - 22:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 794
Так есть же фломастер для проверки фальшивых денег. Картигнка не та, но для рублей тоже есть.

Это сообщение отредактировал Maipenrai - 27.06.2016 - 22:09

Бедная евросеть или как они вычисляют фальшивки
 
[^]
Gar02
28.06.2016 - 08:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4883
Читать невозможно. граММотей.
 
[^]
LEPRIKON79
28.06.2016 - 08:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 190
У нас в РнД на заправках при расчете 5000-ми номер машины пишут ))))
 
[^]
Atraks
28.06.2016 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 2847
ТС, ребенку для чтения надо было покупать e-ink электронную книгу. Читать с дешманских планшетов - глазам вредить.
 
[^]
Nikolaha
28.06.2016 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Новосибирск. Сеть заправок газпромнефть (одна из наиболее богатых сетей). Все точно так же, записывают в тетрадку 12 листов каждую купюру и номер машины )))
 
[^]
Pit1973
28.06.2016 - 08:36
0
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
в приличных конторах - запись - видели камеру у кассы? - так это кэш-контроль, номера купюр вполне различимы, а личные данные - по дисконтной карте.

от Старшего Брата не спрячешься biggrin.gif
 
[^]
Baalbeckhan
28.06.2016 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (mmm82 @ 28.06.2016 - 00:35)
год без троек, охуеть достижение
мне родители пиздюлей бы вломили если бы в год с тройками закончил и даже разговоров не было что, что то надо купить за окончание учебного года

Ну а я ТСа понял так, что у него мелкий НАКОНЕЦ-ТО и ваащще вот ВНЕЗАПНО без троек год закончил, а значит - думать начал и даже, наверное, учиться

Так что все нормально, за труды надо награждать.

Добавлено в 08:41
Цитата (Prizm08 @ 28.06.2016 - 03:08)
Деньги за первые две покупки вернулись в течении недели.. по сути, жалко потраченного времени и нервов.. я понимаю, что товар не еврос производит, но зачем откровенную хуе*у продавать то?! ..этого понять не могу.

Ну, тут не сама сеть виновата. Пока будет спрос на такие "повезло со сборкой/не повезло со сборкой" аппараты, они будут их продавать.

Ну а какое качество за цену в три тыщщи можно вообще получить, ну сами думайте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39468
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх