Несколько баек от портье в отеле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnPribluda
27.06.2016 - 18:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3825
Ну, это еще не самое страшное. Ведь может быть и вот так:
 
[^]
maxel
27.06.2016 - 18:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14732
Турист и Байкал - да, злачные места были. Может и сейчас такие, но не был уже давно ;)
 
[^]
simva
27.06.2016 - 18:53
1
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Не говорите с копипастой. Jus не © AdaKwon, он вам всё равно не ответит)))
А от фразы "Полицейских хотелось обнять и налить им какао." грустно улыбнулся...
 
[^]
sonos
27.06.2016 - 19:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Vetalar @ 27.06.2016 - 16:32)
у меня мать в гостинице больше 20 лет отработала начиная с горничной, потом портье и заканчивая начальником службы заселения, ну или как она там. короче командир горничных. и я там часто ошивался вечерами. всякого навидался да и наслушался.
то что портье на ресепшене знают за блядей и бычков даже не отрицайте ибо пиздёжь. кто хотел из портье и с клиентами ходили в свободные номера.
то что клиенты неадекватные и часто пьяные это не новость, это в любой части сферы обслуживания такое.
самые хитрожопые и проблемные не дети, а командировочные - напишите так, поставьте другую сумму, а скидку? а второй завтрак?

Ага командировочные хитрожопые... Когда поездка в командировку сулит только потерю времени и денег, тут уж и деваться некуда. У нас вообще если командировка попала на выходные ее тупо не оплачивают. И еснна нет суточных. А ну как проживите на 500 р 3 дня в Москве. Я почти всегда приезжаю из командировки в долг, в конце уже свои вкладываешь. И оплата по среднему, тупо восьмерка идет, а пашешь по 12 -15 часов чтоб успеть все сделать.
 
[^]
Shizulenta
27.06.2016 - 19:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 294
Цитата (Григориан @ 27.06.2016 - 17:37)
Цитата (Jus @ 27.06.2016 - 13:46)
требуют авокадо

Шикарная фраза))) rulez.gif

- Я подам на вас в суп!
- Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!
- Но против вас существуют неопровержимые улитки!!!
- А я подам на эпиляцию!

Кстати, с именем Алёна, вот так, двумя точками, много путаницы с документами. Ё часто не ставят, предпочитая ей Е. А потом докажи, что ты Алёна, а не Алена.

Это сообщение отредактировал Shizulenta - 27.06.2016 - 19:08
 
[^]
пофигмороз
27.06.2016 - 19:21
16
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Вот знаете, верю копипасте. И Vetalar-у верю. Бо сама долго проработала и всякого навидалась. Книгу писать можно про ебанутых "пассажиров".
Причем русские гости--в первых рядах (работала в глыбокой загранице, ога), поэтому ето вот
Цитата

КАК?! Этого имени НЕТ В СВЯТЦАХ ВЫ ЧТО НЕ РУССКАЯ ЧТО ЛИ ДАЙТЕ МНЕ ПРАВОСЛАВНОГО ПОРТЬЕ.
нисколько не удивило. Наоборт, случай один вспомнила. Лет 15 назад штоли было.
Я, знаете ли, человек добрый и услужливый, поэтому сначала несказанно радовалась русским гостям, и полякам радовалась, и всему ост-блоку. Но потом они меня откровенно заебали, ибо почему-то считали возможным на почве славянского братства постоянно клянчить то бесплатные кофея литрами, то космические скидки на комнаты, то еще чего в духе "дай говна, дай ложку". Настопиздело мне это дело и я стала маскироваться под плевок, и никому не рассказывать что я русская или сносно понимаю по-польски.
И вот в один прекрасный день приходит русский дяденька с бронью на три дня. Весь такой из себя пафосный, щечки надувает. Еще бы, по делам в Ивропах-то, не хуй же собачий. А у самого портфельчик еще с ним в школу ходил и штанишки щиколотки не прикрывают. Ну и говорит он, истессссна, только на великом и могучем. Но русские же не сдаюццо, и поэтому он склеивает самую умную мину на своем летсе и молвит, ничтоже сумняшесь:
--Ай ем хиир...эээээ.... айн циммер...ээээ... резервуар!
До этого я улыбалась тупой американской улыбкой во всю пасть, но тут упала лицом в стойку. Причем сдержаться не смогла и объяснила дяде что "резервуар"--это ёмкость для жидкости.
Так он потом воротил рожу и даже не здоровался. Обиделсо, бишь. До сих пор не пойму чойта вдруг. Расширяешь людям кругозор, а они.....
 
[^]
kokoin
27.06.2016 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 1332
Цитата (Jus @ 27.06.2016 - 13:46)
Оказалось, какие-то из этих недоразвитых детей всё-таки вскрыли балкон и стали кидаться с него в прохожих ЗАМОРОЖЕННЫМИ ПИРОЖКАМИ.

Вакуе от этих слов.... откуда??? у детей, в отеле, замороженные пирожки???
 
[^]
пофигмороз
27.06.2016 - 19:25
8
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Цитата (sonos @ 27.06.2016 - 17:06)
Цитата (Vetalar @ 27.06.2016 - 16:32)
у меня мать в гостинице больше 20 лет отработала начиная с горничной, потом портье и заканчивая начальником службы заселения, ну или как она там. короче командир горничных. и я там часто ошивался вечерами. всякого навидался да и наслушался.
то что портье на ресепшене знают за блядей и бычков даже не отрицайте ибо пиздёжь. кто хотел из портье и с клиентами ходили в свободные номера.
то что клиенты неадекватные и часто пьяные это не новость, это в любой части сферы обслуживания такое.
самые хитрожопые и проблемные не дети, а командировочные - напишите так, поставьте другую сумму, а скидку? а второй завтрак?

Ага командировочные хитрожопые... Когда поездка в командировку сулит только потерю времени и денег, тут уж и деваться некуда. У нас вообще если командировка попала на выходные ее тупо не оплачивают. И еснна нет суточных. А ну как проживите на 500 р 3 дня в Москве. Я почти всегда приезжаю из командировки в долг, в конце уже свои вкладываешь. И оплата по среднему, тупо восьмерка идет, а пашешь по 12 -15 часов чтоб успеть все сделать.

А схуяли ваши производственные и личные проблемы должны становиться производственными и личными проблемами гостиниц и их персонала? dont.gif
 
[^]
СУНЬКА
27.06.2016 - 19:32
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 255
Ещё один плач Ярославны из сферы обслуживания. Какого хера с людьми работать идете? Ишь какая - русские ей не нравятся, бейджик читать не умеют, китайцы умеют, а русские нет, дети ей не нравятся, балуются, сучата. Иди в морг трудиться
 
[^]
AnSoR
27.06.2016 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 3367
Цитата (maxel @ 27.06.2016 - 18:20)
Турист и Байкал - да, злачные места были. Может и сейчас такие, но не был уже давно ;)

соглашусь)
но веселее в "космосе"
такого я давно не видел ( 4 года уже только в нем останавливаюсь)
эхх.... девочки там похожи на певиц нашей эстрады, один в один
 
[^]
Wolfhander
27.06.2016 - 19:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2337
Цитата (sonos @ 27.06.2016 - 19:06)
Ага командировочные хитрожопые... Когда поездка в командировку сулит только потерю времени и денег, тут уж и деваться некуда. У нас вообще если командировка попала на выходные ее тупо не оплачивают. И еснна нет суточных. А ну как проживите на 500 р 3 дня в Москве.  Я почти всегда приезжаю из командировки в долг, в конце уже свои вкладываешь. И оплата по среднему, тупо восьмерка идет, а пашешь по 12 -15 часов чтоб успеть все сделать.

Может задуматься о месте работы или помахать перед руководством книжечкой ТК РФ ?

"...дни отъезда, приезда, а также дни нахождения в пути в период командировки, приходящиеся на выходные или нерабочие праздничные дни, подлежат оплате согласно статье 153 ТК РФ в не менее чем двойном размере, конкретный порядок исчисления которого зависит от применяемой системы оплаты труда работника, либо по желанию работника оплата за указанные выходные дни командировки осуществляется в одинарном размере и одновременно этому работнику в удобное для него время предоставляется один день отдыха за каждый выходной день без содержания."

Если будет ответ про кризис, нехватку работы, малую з/п, то могу лишь сказать, что это действительно проблема и очень печально, но работники гостиницы, как уже выше сказали, никаким боком не касаются причин этих проблем, а вот за фальсификацию документов, неточности в чеках, квитанциях и прочем могут сами поиметь некислые проблемы...

Это сообщение отредактировал Wolfhander - 27.06.2016 - 19:36
 
[^]
Sochinskiy
27.06.2016 - 19:38
3
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3381
За пять лет постоянных коммандировок был где то в 70% городов в России, и должен сказать, что сервис во многих гостиницах далек от идеального. Но из того, что реально понравилось - это гостиница Жигули-Бристоль в Самаре, гостиница Амакс в Перми, гостиница Сибирь в Томске, гостиница Старый Ростов в Ростове-на-Дону, гостиница Камелот в Омске и гостиница Новинка в Казане. Так же очень неплохой отель День и Ночь в Пензе.
Ну а самый отстой был в городе Кузнецк. Это просто Адъ и Израиль... ass.gif
Впрочем с 2009 года перестал так часто летать в командировки, поэтому данные несколько устарели.
Думаю, что сейчас появилось много хороших гостиниц.
Правда у доброй половины из них есть существенный недостаток: Жрицы любви заебывают звонками в номер, причем от времени суток это не зависит.
Как то раз в Рязане мне позвонили спустя 2 минуты, после того, как я заехал в номер. lol.gif
 
[^]
gnsy
27.06.2016 - 19:43
3
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
каждый год минимум по полтора месяца живу в гостиницах, хоть бы одна императриц позвонила alik.gif суки.
другим всё, мне-ничего.

Это сообщение отредактировал gnsy - 27.06.2016 - 19:44
 
[^]
Motomoto
27.06.2016 - 19:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (пофигмороз @ 27.06.2016 - 19:21)
Вот знаете, верю копипасте. И Vetalar-у верю. Бо сама долго проработала и всякого навидалась. Книгу писать можно про ебанутых "пассажиров".
Причем русские гости--в первых рядах (работала в глыбокой загранице, ога), поэтому ето вот
Цитата

КАК?! Этого имени НЕТ В СВЯТЦАХ ВЫ ЧТО НЕ РУССКАЯ ЧТО ЛИ ДАЙТЕ МНЕ ПРАВОСЛАВНОГО ПОРТЬЕ.
нисколько не удивило. Наоборт, случай один вспомнила. Лет 15 назад штоли было.
Я, знаете ли, человек добрый и услужливый, поэтому сначала несказанно радовалась русским гостям, и полякам радовалась, и всему ост-блоку. Но потом они меня откровенно заебали, ибо почему-то считали возможным на почве славянского братства постоянно клянчить то бесплатные кофея литрами, то космические скидки на комнаты, то еще чего в духе "дай говна, дай ложку". Настопиздело мне это дело и я стала маскироваться под плевок, и никому не рассказывать что я русская или сносно понимаю по-польски.
И вот в один прекрасный день приходит русский дяденька с бронью на три дня. Весь такой из себя пафосный, щечки надувает. Еще бы, по делам в Ивропах-то, не хуй же собачий. А у самого портфельчик еще с ним в школу ходил и штанишки щиколотки не прикрывают. Ну и говорит он, истессссна, только на великом и могучем. Но русские же не сдаюццо, и поэтому он склеивает самую умную мину на своем летсе и молвит, ничтоже сумняшесь:
--Ай ем хиир...эээээ.... айн циммер...ээээ... резервуар!
До этого я улыбалась тупой американской улыбкой во всю пасть, но тут упала лицом в стойку. Причем сдержаться не смогла и объяснила дяде что "резервуар"--это ёмкость для жидкости.
Так он потом воротил рожу и даже не здоровался. Обиделсо, бишь. До сих пор не пойму чойта вдруг. Расширяешь людям кругозор, а они.....

Бывает сталкиваюсь с гостями из ( обобщу ) СНГ, на рецепшене,
иной раз гости прямо говорят по русски , даже без намёка на любой другой иностранный язык... а потом... да ладно, тут всё равно найдётся тот, кто переведёт ( поляк, словак, понаехавший из СНГ ).
Видел подобную же бодягу на автобанных заправках, когда к кассиру обращаются на великом и могучем будучи на хуйзнаетсколько процентов уверены, что ктонибудь из той смены да кумекает на общеславянском.

Это сообщение отредактировал Motomoto - 27.06.2016 - 19:45
 
[^]
пофигмороз
27.06.2016 - 19:45
8
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Цитата (СУНЬКА @ 27.06.2016 - 17:32)
Ещё один плач Ярославны из сферы обслуживания. Какого хера с людьми работать идете? Ишь какая - русские ей не нравятся, бейджик читать не умеют, китайцы умеют, а русские нет, дети ей не нравятся, балуются, сучата. Иди в морг трудиться

Понимаете ли, дяденька, люди людям рознь. Если лично Вы не срете в гостиничном душе и не вешаете зеленые сопли на стены, то это отнюдь не значит что такого никто не делает. Делают, еще как делают. И лампочки пиздят, и полотенца. Телевизоры тоже пиздят, есичо.
И не думаю что Вам детишки понравятся, которые от такого же нехуйделать, как в случае с пирожками, давят на кнопку пожарной охраны или срывают пломбы со шлангов пожарных и весело обливают друг друга с этажа на этаж.
Издалека оно таааак дивно рассказывать что холуи ноют cool.gif cool.gif
 
[^]
Motomoto
27.06.2016 - 19:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Vetalar @ 27.06.2016 - 16:32)
кто хотел из портье и с клиентами ходили в свободные номера.

Не в тех похоже я гостинницах останавливался. cry.gif
 
[^]
tsarPetr1
27.06.2016 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
Цитата (stan123 @ 27.06.2016 - 13:56)
Почему Императрица???- Ты Аллегрову не видела что ли никогда???

бляаааа! Это же ахтунг!
 
[^]
Vetalar
27.06.2016 - 19:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
Гомель?!)) Я там рядышком, в "Престиже" останавливаюсь всегда!))


так точно. как там кстати гостиница, живу рядом а ни разу не бывал
 
[^]
sonos
27.06.2016 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Wolfhander @ 27.06.2016 - 19:35)
Цитата (sonos @ 27.06.2016 - 19:06)
Ага командировочные хитрожопые... Когда поездка в командировку сулит только потерю времени и денег, тут уж и деваться некуда. У нас вообще если командировка попала на выходные ее тупо не оплачивают. И еснна нет суточных. А ну как проживите на 500 р 3 дня в Москве.  Я почти всегда приезжаю из командировки в долг, в конце уже свои вкладываешь. И оплата по среднему, тупо восьмерка идет, а пашешь по 12 -15 часов чтоб успеть все сделать.

Может задуматься о месте работы или помахать перед руководством книжечкой ТК РФ ?

"...дни отъезда, приезда, а также дни нахождения в пути в период командировки, приходящиеся на выходные или нерабочие праздничные дни, подлежат оплате согласно статье 153 ТК РФ в не менее чем двойном размере, конкретный порядок исчисления которого зависит от применяемой системы оплаты труда работника, либо по желанию работника оплата за указанные выходные дни командировки осуществляется в одинарном размере и одновременно этому работнику в удобное для него время предоставляется один день отдыха за каждый выходной день без содержания."

Если будет ответ про кризис, нехватку работы, малую з/п, то могу лишь сказать, что это действительно проблема и очень печально, но работники гостиницы, как уже выше сказали, никаким боком не касаются причин этих проблем, а вот за фальсификацию документов, неточности в чеках, квитанциях и прочем могут сами поиметь некислые проблемы...

Это все понятно, никто же не заставляет подделывать документы. Я про факты говорю - не от хорошей жизни они просят так сделать. Это в газпроме дают месяц на работу двухдневную. А в обычных конторах все наоборот происходит. Я как раз и не связываюсь со всем этим и написал как выхожу из ситуаций- просто живу на свои. А насчет тк рф..можно махнуть конечно, но это будет в взмах крыльев в направлении ворот и практически волчий билет, при устройстве на работу будут пробивать где работал раньше и те могут посоветовать не связываться.

Это сообщение отредактировал sonos - 27.06.2016 - 19:56
 
[^]
СУНЬКА
27.06.2016 - 19:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 255
Цитата (пофигмороз @ 27.06.2016 - 22:45)
Цитата (СУНЬКА @ 27.06.2016 - 17:32)
Ещё один плач Ярославны из сферы обслуживания. Какого хера с людьми работать идете? Ишь какая - русские ей не нравятся, бейджик читать не умеют, китайцы умеют, а русские нет, дети ей не нравятся, балуются, сучата. Иди в морг трудиться

Понимаете ли, дяденька, люди людям рознь. Если лично Вы не срете в гостиничном душе и не вешаете зеленые сопли на стены, то это отнюдь не значит что такого никто не делает. Делают, еще как делают. И лампочки пиздят, и полотенца. Телевизоры тоже пиздят, есичо.
И не думаю что Вам детишки понравятся, которые от такого же нехуйделать, как в случае с пирожками, давят на кнопку пожарной охраны или срывают пломбы со шлангов пожарных и весело обливают друг друга с этажа на этаж.
Издалека оно таааак дивно рассказывать что холуи ноют cool.gif cool.gif

Принуждал кто? Другой работы нет? Есть категория людей, которым в сфере обслуживания работать нельзя, прежде всего ради себя самих, любимых. Надеюсь мысля моя понятна?
 
[^]
tsarPetr1
27.06.2016 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
Цитата (gnsy @ 27.06.2016 - 19:43)
каждый год минимум по полтора месяца живу в гостиницах, хоть бы одна императриц позвонила alik.gif суки.
другим всё, мне-ничего.

а может тебе император положен? gigi.gif
 
[^]
Motomoto
27.06.2016 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (gnsy @ 27.06.2016 - 19:43)
каждый год минимум по полтора месяца живу в гостиницах, хоть бы одна императриц позвонила alik.gif суки.
другим всё, мне-ничего.

А интернет тебе на что ?... списалси до командировки с местной дамой, и вуаля...
 
[^]
Jugenberg
27.06.2016 - 19:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 73
Выражаю профессиональное сочувствие, коллега! Но мало ли еще неведомой лососины мы встретим во время работы на стойке ресепшн! Желаю толики терпения, немного здравого смысла и чувства юмора всем нам, чтобы вынести всё очарование работы с гостями gentel.gif
 
[^]
mayday
27.06.2016 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 1034
Цитата (Sochinskiy @ 27.06.2016 - 19:38)
Но из того, что реально понравилось - ... гостиница Старый Ростов в Ростове-на-Дону...

Сервис и номера там нормальные, но есть одно большое НО: рядом центральный рынок и уже с четырех-пяти утра начинают завозить товар и разгружаться - по ощущениям - прямо у тебя в номере lol.gif (впрочем, данные тоже 10-летней давности)
 
[^]
Motomoto
27.06.2016 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (СУНЬКА @ 27.06.2016 - 19:54)
Цитата (пофигмороз @ 27.06.2016 - 22:45)
Цитата (СУНЬКА @ 27.06.2016 - 17:32)
Ещё один плач Ярославны из сферы обслуживания. Какого хера с людьми работать идете? Ишь какая - русские ей не нравятся, бейджик читать не умеют, китайцы умеют, а русские нет, дети ей не нравятся, балуются, сучата. Иди в морг трудиться

Понимаете ли, дяденька, люди людям рознь. Если лично Вы не срете в гостиничном душе и не вешаете зеленые сопли на стены, то это отнюдь не значит что такого никто не делает. Делают, еще как делают. И лампочки пиздят, и полотенца. Телевизоры тоже пиздят, есичо.
И не думаю что Вам детишки понравятся, которые от такого же нехуйделать, как в случае с пирожками, давят на кнопку пожарной охраны или срывают пломбы со шлангов пожарных и весело обливают друг друга с этажа на этаж.
Издалека оно таааак дивно рассказывать что холуи ноют cool.gif cool.gif

Принуждал кто? Другой работы нет? Есть категория людей, которым в сфере обслуживания работать нельзя, прежде всего ради себя самих, любимых. Надеюсь мысля моя понятна?

Любая работа ( профессия ) , богата своими чисто спецефическими байками, гостинничная отрсль не исключение, попробуйте просто взглянуть на мир их глазами.
Я тоже ( будучи любителем после пятницысубботы подольше поспать ), был постоянно бужет ( несмотря на вывешенную табличку ) горничными, с одной даже поцапалси.
Самый прикол, что встетив её же в следующие выхи ( командировка была на пару недель ) в местном баре , разговорились о привратнастях профессий.
На что она мне пожаловалась на жильцов номеров, и что срачь оставляют, ( бывало бельё было испорченно .. пожет быть диарея ), и что голяком встречают ( может быть эксбиционист ).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54492
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх