Подвиг Лизы Беневской

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
s88s
22.06.2016 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
На первом фото лицо девчонки, коих сейчас тысячи в любом из метро...
 
[^]
varg77
22.06.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 326
Цитата (Тайлак @ 22.06.2016 - 07:53)
Цитата (Apo100lA @ 22.06.2016 - 00:36)
Почитайте документы, бля!
Их отправили уничтожать наши деревни с нашими людьми.
Был приказ ВГК №428 (совершенно бесчеловечный по моему мнению) и они шли по приказу.
Но подвигом это считать я не смогу никогда!
Если бы я был в курсе событий, жил бы в той деревне и встретил бы эту "героиню Зою", я бы сам её придушил бы!
Представьте себя на месте любого из жителей деревень, которых направилась сжигать эта "группа героев".
Только реально представьте.

Я читал приказ ВГК №428, именуемый "Выгнать немца на мороз".
Достаточно разумный с учетом отчаянности ситуации осени 41-го
Тех, кто пытался "придушить" - расстреливали, когда освобождали. Если Вы так любите документы, то читали и о судьбах тех крестьянок, которые участвовали в избиении пленной Космодемьянской.
Тем, кто сотрудничал с немцами на территориях, освобожденных РККА зимой 41-го-42-го года, вообще пришлось несладко, позже относились мягче.

То же почитал, вот выдержки
Цитата
Немецкие солдаты живут, как правило, в городах, в местечках, в деревнях, в крестьянских избах, сараях, ригах, банях близ фронта, а штабы германских частей размещаются в более крупных населенных пунктах и городах, прячутся в подвальных помещениях, используя их в качестве укрытия от нашей авиации и артиллерии. Советское население этих пунктов обычно выселяют и выбрасывают вон немецкие захватчики.

Цитата
3. При вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население и обязательно уничтожать все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать.

Как-то не похоже что бы приказ был именно на уничтожение советских граждан
 
[^]
buk8
22.06.2016 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2494
Разве такая тема это повод для ругани? Прочёл, меня до слёз тронуло, нет никакого желания о чём то спорить сейчас. Люди, оставайтесь людьми!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18166
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх