Немно из "Злого медика"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛЕОПУХ
10.06.2016 - 18:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 237
Мужчина один, пришёл слегка пьяным в приёмник в три ночи со словами: "Вышел из бара, какой-то салага меня в грудь кулаком ударил, заболело. А я раньше рёбра ломал, знаю что к вам идти надо, так я пешком, денег на такси нет" (примерно километров 8 мужик отшагал).
Ну стандартное "Проходите, до пояса раздевайтесь".
А в проекции сердца маленький такой, 0.5см прокол, будто отверткой ударили.
Проникающее в левый желудочек, как показала торакотомия. Сгусток крови затампонировал ранение, как его извлекли - фонтан. Ушили.
Потом ходил с благодарностями. В рубашке родился мужик.


В далёкой юности, какой-то левый крендель, моему другану нож в грудь воткнул. Хорошо, что машина соседа под боком оказалась. Левый желудочек сердца проткнул. Друг жив остался. Его лет через десять зарезал узбек какой-то.
От судьбы не уйдёшь.
 
[^]
Платоша
10.06.2016 - 18:30
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 292
Цитата (KalinAKalina @ 10.06.2016 - 17:49)
Ну раз такое дело , ждите новых подборок ежегодных от ТС, а я завязываю

Кажется кто-то чего-то о себе слишком много того.. Завязывай, с таким-то отношением.
 
[^]
AeternaNox
10.06.2016 - 18:50
3
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Цитата
Не тяните мужики с этим, ой не тяните ..иначе окунетесь в мир полостных операций.. когда 4 часа меня резали..и спасали, спасибо докторам. И потом еще 2 недели в реанимации с трубочками из всех щелей-дренаж питание, разноцветные жидкости..и на спине-и не почесаться,и встать -сразу доктора прибегают и фиксируют.А потом боль через промедол, и слабительноепотому что напрячь что то ты не можешь-больно..и венец всего-вытаскивание ватного полуметрового тампона через дырку в животе не зашитую-это то что я буду помнить теперь до конца. Тампончик то там прирос уже на месте желчника .. ну сами представьте себе кайф- недолго-нозрелищно.Даже обколотый промедолом я этого не забуду.Операция то-пустяк-в подъяремную вонючку какой то запустили через катетер-и всеулетел и вернулся-ничего не больно. А тампончик уже после отходняка,когда швы поснимали..на закуску.. ушел на своих вдоль стенки как дистрофик какой.. но доктора чту -он умница,настоящий Тизяев Виктор Васильевич-прошел всякие точки горячие.Долгих лет ему жизни..

Панкреонекроз.
 
[^]
mrGrowler
10.06.2016 - 18:56
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 639
Цитата (KalinAKalina @ 10.06.2016 - 17:49)
Да все кто хочет может постить ,только вот ТС одни раз это сделал и все ... я уже не раз говорила, что достойных постов там мало, а хорошие- уже не раз были на ЯПе и хотела закончить с этими пятничными подборками , но люди ждут их , просят ...

Ну раз такое дело , ждите новых подборок ежегодных от ТС, а я завязываю

Ты ждешь, что мы начнем тебя уговаривать постить подборки? Или подпишемся на них за $0.99 в месяц? Свято место пусто не бывает. Не будешь постить ты, поверь, никто не заплачет. Кто первый встал, того и тапки. Видел тут как даже авторы со своими произведениями улетали в "Баяны", ибо сначала постили свои шедевры на других сайтах, а аццкие яповские копипастеры их тут же закидывали на ЯП gigi.gif

А твои претензии совершенно непонятны. Еще можно было бы понять, если бы все эти случаи были твоими творениями. Но здесь... why.gif
Обидели заиньку. Пичалька cry.gif

И еще. Неужели скрин сделать проще, чем контрол-Ц контрол-Вэ?
Или ты считаешь, что так "красивше"? Или ты окулист и сознательно портишь глаза читателям-почитателям? gigi.gif
 
[^]
NemesiZ
10.06.2016 - 19:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 95
Цитата
Панкреонекроз


А его разве в динамике по билирубину и солям не выявляют?
 
[^]
KalinAKalina
10.06.2016 - 19:08
7
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (mrGrowler @ 10.06.2016 - 18:56)
Цитата (KalinAKalina @ 10.06.2016 - 17:49)
Да все кто хочет может постить  ,только вот ТС  одни раз это сделал и все ...  я уже не раз говорила, что достойных постов там мало,  а хорошие- уже не раз были на ЯПе  и хотела закончить  с этими пятничными подборками , но люди ждут их , просят ...

Ну раз такое дело ,  ждите новых подборок ежегодных от ТС, а я завязываю

Ты ждешь, что мы начнем тебя уговаривать постить подборки? Или подпишемся на них за $0.99 в месяц? Свято место пусто не бывает. Не будешь постить ты, поверь, никто не заплачет. Кто первый встал, того и тапки. Видел тут как даже авторы со своими произведениями улетали в "Баяны", ибо сначала постили свои шедевры на других сайтах, а аццкие яповские копипастеры их тут же закидывали на ЯП gigi.gif

А твои претензии совершенно непонятны. Еще можно было бы понять, если бы все эти случаи были твоими творениями. Но здесь... why.gif
Обидели заиньку. Пичалька cry.gif

И еще. Неужели скрин сделать проще, чем контрол-Ц контрол-Вэ?
Или ты считаешь, что так "красивше"? Или ты окулист и сознательно портишь глаза читателям-почитателям? gigi.gif

Когда ты сам более года будешь, не смотри ни на что , каждую пятницу выбирать из кучи хлама тексты для поста , думаю высказывания были бы другими.
Я всегда предлагаю одноразовым ТС с текстами ЗМ занять мое "свято " место , но что-то никто желания не изъявил... А в каком виде выставлять , это уж мне решать , многим нравятся именно скрины, как и мне...
 
[^]
mrGrowler
10.06.2016 - 19:25
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 639
Цитата (KalinAKalina @ 10.06.2016 - 19:08)
Когда ты сам более года будешь, не смотри ни на что , каждую пятницу выбирать из кучи хлама тексты для поста , думаю высказывания были бы другими.
Я всегда предлагаю одноразовым ТС с текстами ЗМ занять мое "свято " место , но что-то никто желания не изъявил... А в каком виде выставлять , это уж мне решать , многим нравятся именно скрины, как и мне...

В режиме "рид-онли" я присутствую на сайте уже несколько лет. Сейчас решил зарегистрироваться. Если Вам угодно, уважаемая, можете заглянуть в мой профиль. Ни одного баяна пока нет из моих копипаст. А ваши скрины, сильно подозреваю, вызваны именно тем, чтобы не свалиться на "Склад баянов". Просто потому, что искать по картинкам никто не будет. Нет, по содержанию подборки вполне себе интересные.
Но!
а) Скрины ломают глаза.
б) В ваших подборках нет ссылки на источник. На группу "вконтактика", откуда вы надергали эти невероятные случаи.

Я не знаю, читали ли вы правила портала ЯП. Видимо вам, как старорегу, многое позволено, но знаете ли, принцип "все животные равны, но некоторые равнее других", как его сформулировал Оруэлл, не очень здесь подходит.
Но я всё же процитирую (да, япрочитал правила перед регистрацией):
Цитата
Статья 3: Публикация материалов без упоминания автора или ссылки на источник. Строжайше запрещен плагиат (присвоение чужого авторства себе).

Еще раз повторюсь, подборки хорошие и интересные. Тем более непонятно ваше высокомерие по отношению к читателям.

 
[^]
KalinAKalina
10.06.2016 - 19:26
11
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
mrGrowler И да, обидно, когда собираешь подборку, заходишь на ЯП и случайно натыкаешься , что добрая половина уже выложена и именно в пятницу. При чем человеком, который знает , что делаются пятничные подборки ЗМ . Мне не жалко, если б ТС в личку хотя б чирканул, я бы обрадовалась даже , ибо чем занять себя у меня всегда найдется.


Добавлено в 19:29
Цитата
б) В ваших подборках нет ссылки на источник. На группу "вконтактика", откуда вы надергали эти невероятные случаи.

В моих подборках большими буквами в скринах написан источник!

Добавлено в 19:32
Цитата
А ваши скрины, сильно подозреваю, вызваны именно тем, чтобы не свалиться на "Склад баянов".

если бы я скринила , что бы постить баяны, меня бы уже никто не читал, бывает, что повторяюсь по случайности, ибо всего не упомнишь и именно от того , что баянить не желаю, мои подборки сократились с 50-60 скринов до 15-20 в среднем , ибо в самой группе стало слишком много повторов
 
[^]
mrGrowler
10.06.2016 - 19:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 639
Цитата (KalinAKalina @ 10.06.2016 - 19:26)
mrGrowler  И да, обидно,  когда собираешь  подборку, заходишь на ЯП и случайно натыкаешься , что добрая половина уже выложена  и именно в пятницу.  При чем человеком,  который знает , что  делаются пятничные подборки ЗМ . Мне не жалко,  если б ТС в личку хотя б чирканул, я бы обрадовалась даже , ибо чем  занять себя у меня всегда найдется.

Всё дело в том, что вы присвоили себе монополию на "Злого медика". Непонятно, почему. И теперь обижаетесь. Вот тут проскакивал пример с приютом для котеек. Так там авторские темы, а не копипасты.
А ваша неприязнь и обида совершенно непонятны. Просто пробегитесь по комментариям в этой теме. И увидите, как много недовольных именно скринами, а не содержанием подборки. А ссылку вы не даете. В отличии от ТСа этой темы.
Боитесь конкурентов? gigi.gif
P.S. Отожму у вас еще "кусок хлеба"
копипаста из ВК:
Цитата
Я работаю анестезиологом. Перед операцией прошу пациента угадать число от одного до ста, которое  загадал я. Если не угадал - убиваю наркозом.

ВК gigi.gif

Это сообщение отредактировал mrGrowler - 10.06.2016 - 19:37
 
[^]
mrGrowler
10.06.2016 - 19:44
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 639
Цитата (KalinAKalina @ 10.06.2016 - 19:26)
В моих подборках большими буквами в скринах написан источник! 

ОК. Берем первый попавшийся скрин из ваших, безусловно интересных, подборок. Истории от врачей -81
ГДЕ источник? Или вы считаете, что надпись "Злой медик" - источник? Нет. Почему-то по ссылке из стартпоста ТС я одним нажатием мышки перехожу в ВК, а по вашей "ссылке" я должен идти в яндекс, там вбивать "Злой медик" и только тогда у меня будет шанс попасть. Куда-то.

Это сообщение отредактировал mrGrowler - 10.06.2016 - 19:44

Немно из "Злого медика"
 
[^]
lossol
10.06.2016 - 19:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Цитата
наряд СОБРа выносит дверь к х..ям собачьим, видит наши спокойные лица, подбирает тело и с хохотом выбегает обратно.

Цитата
сестры покатились со смеху.

Цитата
Тут уже хохотали все: и психбригада, и я, и полиция.

Я п охуел если увидел выбегающий хохочущий наряд СОБРа с телом blink.gif
 
[^]
AeternaNox
10.06.2016 - 19:53
2
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Цитата (NemesiZ @ 10.06.2016 - 21:01)
Цитата
Панкреонекроз


А его разве в динамике по билирубину и солям не выявляют?

Снижается уровень белка, глобулины вверх, повышена альфа-амилаза -это по биохимии. И бегом на узи, гастро, рентген брюшной и т п.
Лучший друг панкреатита- голод. Полнейший. Тогда есть шанс уйти от обострения. При первых болях, а тем более рвоте- бегом, сверкая пятками, в больницу. Иначе панкреонекроз с высочайшим процентом летальности. Или недели в реанимации как у товарища вышеописавшем свою операцию. С тампоном в кишках и трубками как у терминатора.
 
[^]
KalinAKalina
10.06.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (mrGrowler @ 10.06.2016 - 19:44)
Цитата (KalinAKalina @ 10.06.2016 - 19:26)
В моих подборках большими буквами в скринах написан источник! 

ОК. Берем первый попавшийся скрин из ваших, безусловно интересных, подборок. Истории от врачей -81
ГДЕ источник? Или вы считаете, что надпись "Злой медик" - источник? Нет. Почему-то по ссылке из стартпоста ТС я одним нажатием мышки перехожу в ВК, а по вашей "ссылке" я должен идти в яндекс, там вбивать "Злой медик" и только тогда у меня будет шанс попасть. Куда-то.

Если у кого -то не хватит ума найти ЗМ по предоставленной информации , это его личные проблемы. Кстати, из всех претензий , Вы с такой- первый. Пожалуйтесь администрации , что я нарушаю правила сообщества.
Вижу ,что заняться Вам нечем , и вы как опытный копипастер, чьи темы не шибко выходят с инкубатора, конечно имеете права поумничать, но у меня еще куча дел других
 
[^]
Кеська
10.06.2016 - 19:55
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 500
Я одна не понимаю смысл срача и наездов? Делал человек подборку и многие читали с удовольствием. Мне, лично, лениво бегать в яндекс или вк, а тут вполне читабельно. Наехали на человека, ну ни она и никто иной не будет этим заниматься. Конечно же, ломать-не строить.

Это сообщение отредактировал Кеська - 10.06.2016 - 19:58
 
[^]
grably
10.06.2016 - 19:57
8
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3040
Ой, кажется дождик срачик начинается rulez.gif shum_lol.gif

И да, ЧТО мешает ВСЕМ выкладывать это текстом, цитировать же удобней. Например:
Цитата (SYMvlz @ 10.06.2016 - 11:51)
Итог всему был таков, что женщина поступила по неотложке в отделение неотложной хирургии в одну из больниц Москвы с двухнедельным каловым завалом и торчащей из задницы ватой.
Достали из нее 3 кило этого говна!

Гыыыыыыы lol.gif
 
[^]
mrGrowler
10.06.2016 - 20:03
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 639
Цитата (Кеська @ 10.06.2016 - 19:55)
Я одна не понимаю смысл срача и наездов? Ну делал человек подборку и многие читали с удовольствием. Мне, лично, лениво бегать в яндекс или вк, а тут вполне читабельно. Наехали на человека, ну ни она и никто иной не будет этим заниматься. Ну конечно же, ломать-не строить.

А никто не наезжал. Просто ТС, который, видимо, замучился разбирать на небольшом экране текстокартинки, запилил свою подборку. С той самой "поляны", которую окучивала калинакалина. И получилось у него это очень успешно. Главным образом потому, что он не стал скринить, а скопипастил. И ссылку дал на эту самую пресловутую группу "Злой медик". Нормальную ссылку, а не картиночку. И если вам лениво бегать в яндекс, чтобы прочитать комменты к тому или иному случаю, то Вы должны меня понять. Лично я всегда хочу увидеть первоисточник. А та группа - проф.ориентированная. На ЯПе всё же очень разношерстная аудитория. Теперь понятно? Опять же, правила портала никто не отменял.

Добавлено в 20:05
Цитата (grably @ 10.06.2016 - 19:57)
Ой, кажется дождик срачик начинается rulez.gif shum_lol.gif

И да, ЧТО мешает ВСЕМ выкладывать это текстом, цитировать же удобней.

О чём и речь!
 
[^]
Гаррет
10.06.2016 - 20:11
7
Статус: Online


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Столько пафоса, что можно подумать, что Калина сама эти истории пишет, а ТС у неё скопипиздил...
 
[^]
Marenga
10.06.2016 - 20:11
8
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
mrGrowler
Вы спорите ради спора. Никто вам не мешает, в конце концов, залезть в ВК и почитать истории в группе непосредственно, с телефона это делать удобно, уверяю вас.


KalinAKalina
Ваши подборки всегда зеленила не глядя. Предлагаю посмотреть, как ТС продолжит вашу традицию текстом "по просьбе трудящихся".
В конце концов, действительно, зачем вам лишний раз тратить время, если этого, оказывается, не ценят?
 
[^]
Кеська
10.06.2016 - 20:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 500
Цитата (mrGrowler @ 10.06.2016 - 21:03)
Цитата (Кеська @ 10.06.2016 - 19:55)
Я одна не понимаю смысл срача и наездов? Ну делал человек подборку и многие читали с удовольствием. Мне, лично, лениво бегать в яндекс или вк, а тут вполне читабельно. Наехали на человека, ну ни она и никто иной не будет этим заниматься. Ну конечно же, ломать-не строить.

А никто не наезжал. Просто ТС, который, видимо, замучился разбирать на небольшом экране текстокартинки, запилил свою подборку. С той самой "поляны", которую окучивала калинакалина. И получилось у него это очень успешно. Главным образом потому, что он не стал скринить, а скопипастил. И ссылку дал на эту самую пресловутую группу "Злой медик". Нормальную ссылку, а не картиночку. И если вам лениво бегать в яндекс, чтобы прочитать комменты к тому или иному случаю, то Вы должны меня понять. Лично я всегда хочу увидеть первоисточник. А та группа - проф.ориентированная. На ЯПе всё же очень разношерстная аудитория. Теперь понятно? Опять же, правила портала никто не отменял.

Добавлено в 20:05
Цитата (grably @ 10.06.2016 - 19:57)
Ой, кажется дождик срачик начинается  rulez.gif  shum_lol.gif

И да, ЧТО мешает ВСЕМ выкладывать это текстом, цитировать же удобней.

О чём и речь!

Кто мешает делать молча? rolleyes.gif Через неделю желание постить позабудется. Если уж взялся за гуж, не говори, что не дюж . так нет и след простынет. У каждого будут свои читатели. Смысл наезжать, да еще и грубо

Это сообщение отредактировал Кеська - 10.06.2016 - 20:17
 
[^]
mrGrowler
10.06.2016 - 20:23
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 639
Цитата (KalinAKalina @ 10.06.2016 - 19:53)
Если у кого -то не хватит ума найти ЗМ по предоставленной информации , это его личные проблемы. Кстати, из всех претензий , Вы с такой- первый. Пожалуйтесь администрации , что я нарушаю правила сообщества.
Вижу ,что заняться Вам нечем , и вы как опытный копипастер, чьи темы не шибко выходят с инкубатора, конечно имеете права поумничать, но у меня еще куча дел других

Знаете, даже искать не надо претензий. Просто почитайте комментарии в ЭТОЙ теме. Многие недовольны скринами. Именно скринами, а не информацией. И еще вашим снисходительным отношением к тем, кто посмел вас критиковать. А здесь людей много. И школьники, с которыми можно, по вашему мнению, говорить свысока, составляют меньшинство.
А жаловаться администрации... Не положено мне пока. "По сроку службы". Но будьте уверены, перевернется и на моей улице грузовик с печеньками rulez.gif

А копипастер я нормальный. По крайней мере, с Инетом познакомился, когда вы еще в штаны писались. Но не в этом дело.
Вы, оскорбившись каким-то надуманным предлогом, "обиделись". А теперь взглянем, чья подборка копипасты получилась интереснее. Тема, в которой мы находимся, +151. Ваши "истории от врачей-86" +90. Учитывая то, что вас зеленят авансом многие.
И?
"Кто матери-истории более ценен?" © Вам, конечно, не удалось в школе этого поизучать.
Но я настаиваю. Темы, оформленные текстом, гораздо более читабельны и обсуждаемы, нежели заскриненные обрывки.
 
[^]
KalinAKalina
10.06.2016 - 20:25
11
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата
С той самой "поляны", которую окучивала калинакалина.
Что окучивать -то? юку на деньги не поменяешь...
Даже в своем посте спросила, кто готов ? Мне жалко по Вашему? Да я буду только рада , ибо у меня найдется всегда , чем заняться , вместо того что б перечитывать паблик и с радостью сяду и почитаю как и все уже выбранные истории.
ТС знал о моих подборках и именно в пятницу запостил , случайность?
Люди ждут - я делаю и всего лишь , а сегодняшнее потраченное время на выбор текста коту под хвост
Один раз по быстрому юку срубить приятно, а реально делать это постоянно для тех кто ждет, желающих нет (
 
[^]
mrGrowler
10.06.2016 - 20:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 639
Цитата (Кеська @ 10.06.2016 - 20:15)
Кто мешает делать молча? rolleyes.gif Через неделю желание постить позабудется. Если уж взялся за гуж, не говори, что не дюж . так нет и след простынет. У каждого будут свои читатели. Смысл наезжать, да еще и грубо

Наехала как раз калинакалина (уж простите за то, что ник пишу кириллицей). ТС ни на что не претендовал. Просто выложил подборку, которую сам насобирал. А в ответ получил тонны яда от "монополистки"
 
[^]
Кеська
10.06.2016 - 20:29
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 500
Цитата (mrGrowler @ 10.06.2016 - 21:23)
А копипастер я нормальный. По крайней мере, с Инетом познакомился, когда вы еще в штаны писались. Но не в этом дело.
Вы, оскорбившись каким-то надуманным предлогом, "обиделись". А теперь взглянем, чья подборка копипасты получилась интереснее. Тема, в которой мы находимся, +151. Ваши "истории от врачей-86" +90. Учитывая то, что вас зеленят авансом многие.
И?
"Кто матери-истории более ценен?" © Вам, конечно, не удалось в школе этого поизучать.
Но я настаиваю. Темы, оформленные текстом, гораздо более читабельны и обсуждаемы, нежели заскриненные обрывки.

еУУУУ....Ну и самомнение у Вас, аж зашкаливает.
 
[^]
KalinAKalina
10.06.2016 - 20:32
6
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата
Тема, в которой мы находимся, +151. Ваши "истории от врачей-86" +90.

Эта тема на главной, моя в инкубаторе, с без половины собранных скринов. А авансом , это наверное временем заслуживается.
И с одним скрином из ЗМ люди в золото уходили, на это много ума не надо .
 
[^]
Shenava
10.06.2016 - 20:45
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Чо на Калину-то наехали? Чужая слава покою не даёт? Знаете сколько в вк пабликов? Тонны просто. Обидите сейчас человека, и ежепятничные подборки канут в лету. Раздрай будет с этими темами. А читать их интересно. Одна из немногих тем, которая зеленится до прочтения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42605
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх