Америка для "чайников"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampirBFW
7.06.2016 - 10:20
-1
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18408
Цитата (AtreidesI @ 7.06.2016 - 10:18)
Цитата (sakom @ 7.06.2016 - 10:00)
Цитата (steelratty @ 7.06.2016 - 09:49)
Есть один секрет: если у тебя есть бабло (и, или хороший доход)  - асбсолютно пофик в какой ты стране находишься, везде будет хорошо. И в России, и в Америке и в Бразилии (где много диких обезъян))).

Вот тут возможна ошибка, всё таки у нас на богатого найдется более богатый или властный и отожмут без суда и следствия. А там, судя по тексту, это невозможно с большой вероятностью.

Думаешь там в штатах, если влиятельный и богатый человек со связями захочет себе заполучить бизнес или прищемить конкурентов, то у него не получится этого сделать? Даже если верить этому тексту, то просто по суду отожмут и всё.

Даже в американских фильмах много сюжетов, где герой фильма приезжает в родной городок, а там идет беспредел со спайкой бандитов, полиции, властей. И герой начинает неравную борьбу с этим, но со счастливым концом конечно.:)

Люди, вы мну слышите?? Мартин Химейер ощутил на себе, как богатые не могут обобрать у тебя ВСЕ!
 
[^]
echo3d
7.06.2016 - 10:21
27
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
VampirBFW Ты что пытаешься доказать? Что в Америке есть, какие-то вещи, которые нам не нравятся? Так это и так понятно. Автор пытается донести главное отличие России от США, глобальное так сказать, и оно в том, что наши законы исполнять необязательно, а американские обязательно, вот и вся разница. И мне лично очень симпатично американское общество в этом смысле. И я бы тоже хотел, чтобы в моей стране законы моей страны действовали неотвратимо и для всех. А то гавно, что нам загружают из ТВ, типа кругом враги, ну так хули, у всех свои национальные интересы, и американцы просто их реализуют лучше других. Короче, надо нам работать над собой и всё у нас будет хорошо.
 
[^]
zoleg
7.06.2016 - 10:23
1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
агитка какая-то получилась у автора, хоть сейчас на агитационные пункты с девизом - "пора валить".

Это сообщение отредактировал zoleg - 7.06.2016 - 10:24
 
[^]
MM10
7.06.2016 - 10:23
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (VampirBFW @ 7.06.2016 - 09:59)
Цитата (MM10 @ 7.06.2016 - 09:51)
Цитата (VampirBFW @ 7.06.2016 - 09:38)
Ага, вышел закон называть родителей цифрами 1 и два, и поехали, ни пап ни мам. Подал руку девушке, помог выйти из автобуса, ВСЕ млять будешь платить. Сказал комплимент, сексист. Посмел высказать мнение о том что тебе не нравятся гомосексуалисты или негры - тебе вообще пиздец нахер. Какие то однобокие, негры могут орать что белые уроды и устраивать сходяники (только для черных), гомосексуалисты могут орать про то что "мужчина + женщина эт оне норма" но рискни только вякнуть про "мужчина + мужчины это не норма" вся свобода слова идет сходу нахуй. Какая то однобокая свобода слова.

ну тут бы я пока не горячился, ярлыки клеить. Кроме статеек в бульварной прессе (а у нас, к сожалению, она вся сейчас стала либо бульварной, либо правительственной) мы информации по существу не знаем.

Понятно, что их политиканы им про нас тоже рассказывают, что в России медведей ебут, водкой завтракают и гомосеков вешают...

весь пиНдеж надо на 2 а то и на 5 делить...

Ой ой ой ой, то есть я фсе вру??? Я все обманываю и там не так, ну поехали.
Вот про родителей.

И вот про родителей

И конечно же я все это выдумал и это все желтая пресса. А госдеп сшп тут не причем?


Истории про неравенства в словах, да даже на ЯПе было

Вот тут вот Создателя сайта WhereWhitePeopleMeet.com («Где белые люди встречаются») усиленно упекают за решетку за расизм, но при этом сайт blackpeoplemeet.com живет и здраствует. Что там кто то говорил про прецендентнео право и равенства?

А вам напомнить про Мартина Химейера, который попал в "защищенное" право частной собственности. Он прям на себе ощутил это всемирно известное "моя собственность, моя крепость". прям вот нутром почуял какое "ориентированное на гражданина" законодательство в СШП. Странно я вот не пишу 100500 статеек, как зашибись жить в России. А все наши убежавшие туда как под заказ начинают вопеть "тут закон и право а в России говно и беззаконие". Или Мартин то же выдумка желтой бульварной прессы?

да чо ты так вскипишеваался то, как будто тебе на хер наступили. Ты что всерьез веришь, что средний обыватель в Америке к пидарам относится с любовью и пониманием??? Там живут нормальные люди не хуже тебя. а может и лучше. Я тебя лично не знаю, а с америкосами довелось общаться, нормальные парни. Также любят девчонок, выпить не прочь, поржать в дружеской компании.

Непроходимая тупость из людей ярлычки делать. Американцы тупые, французы - жабоеды, голландцы - наркоманы, итальянцы - макаронники и так далее. И посреди всех этих людей стоим мы такие охуительные как цветок в навозе... Смотри на мир подружелюбнее. Тупых законов и у нас хоть жопой жуй.

Госдеп тебя ебет, а то, что мажоры в твоей стране тебя за человека не считают, это как бы норм, да?

Это сообщение отредактировал MM10 - 7.06.2016 - 10:25
 
[^]
VampirBFW
7.06.2016 - 10:26
0
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18408
Цитата (echo3d @ 7.06.2016 - 10:21)
VampirBFW Ты что пытаешься доказать? Что в Америке есть, какие-то вещи, которые нам не нравятся? Так это и так понятно. Автор пытается донести главное отличие России от США, глобальное так сказать, и оно в том, что наши законы исполнять необязательно, а американские обязательно, вот и вся разница. И мне лично очень симпатично американское общество в этом смысле. И я бы тоже хотел, чтобы в моей стране законы моей страны действовали неотвратимо и для всех. А то гавно, что нам загружают из ТВ, типа кругом враги, ну так хули, у всех свои национальные интересы, и американцы просто их реализуют лучше других. Короче, надо нам работать над собой и всё у нас будет хорошо.

А я пытюась доказать что там такой же беспредел как и у нас. И так при сталкивании интересов богатых и простых людей, простой люд идет в жопу. А вы мне все рассказываете про "Там фсе лучше и законнее" Ага, очень законно.
 
[^]
diegoLunes
7.06.2016 - 10:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10994
Цитата (zoleg @ 7.06.2016 - 10:23)
агитка какая-то получилась у автора, хоть сейчас на агитационные пункты с девизом - "пора валить".

Выборы скоро. Методички новые пришли.
 
[^]
Down
7.06.2016 - 10:27
3
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
есть много знакомых в штатах
рассказывают разное и по-разному относятся к американской "свободе"
которой по факту все-таки нету

медицина - мрак
даже за деньги
один знакомый чуть не загнулся от аппендицита из-за отсутствия денег
он тогда только приехал, страховку получал
у нас такое - к счастью - не возможно

воо

американцы - не тупые
они - зомбированные пуритане
они спросят тебя, идущего вдоль дороги - не надо ли подвезти, это правда
и они же молчаливо одобрят уничтожение сотен тысяч людей своим правительством
в худшем случае - сказав - так им надо, мы несем демократию этим дикарям
в лучшем - пожав плечами и сказав: фиг с ними, а ты слышал, что джон из соседнего отдела встречается с мери? во прикол!

да, 99% нормальных людей не могут остановить войны и повлиять на правительство
но в России люди сочувствуют и переживают - поэтому остаются людьми, а не зомби

это и многое другое - на основании многолетнего общения с моими друзьями - из разных мест и социальных слоев пендосского общества, а не с потолка

вообщем полностбь согласен с
VampirBFW
 
[^]
VampirBFW
7.06.2016 - 10:27
6
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18408
Цитата (MM10 @ 7.06.2016 - 10:23)

Госдеп тебя ебет, а то, что мажоры в твоей стране тебя за человека не считают, это как бы норм, да?

Ой а мажоры в пендосии всехз вокруг считают за людей, джастин бибиер усосаный в хоам сшибю девушку, и НИХЕРА ему за это не было, замяли. Но дааа, там они все человечнее.
 
[^]
Ficus
7.06.2016 - 10:27
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (Мухозавр @ 7.06.2016 - 08:39)
А для стран третьего мира - революции, анархия и свободы с голой жопой!

Грабить, эксплуатировать и истреблять другие нации и страны - основополагающая черта англосаксонского характера. Посмотрите на Британскию Империю - веками занимались пиратством, работорговлей, нещадно экспуатировали индусов в Индии, негров в Африке, индейцев в Южной Америке, вырезали индейцев в Америке и многое другое. Американская Империя сейчас занимается тем же самым, только в более цивилизованном виде. Методы изменились, а смысл политики в отношении других народов остался прежним.

Сравните это с русским подходом: десятилетиями кормили слаборазвитых и недоразвитых братушек, дали им письменность, науку, построили им школы, заводы, дороги, порты и всю инфраструктуру в ущерб собственному русскому народу. И все ради чего? Когда братушки получили независимость, то немедленно обосрали Россию и переметнулись к американцам. Вместо "спасибо" Россия получила кличку "оккупанты", ненависть и плевок в спину. Спрашивается, зачем делать добро чужим народам, если потом все равно получишь от них черную неблагодарность? Может быть, России пора перенять англосаксонскую модель поведения с чужими народами?
 
[^]
steelratty
7.06.2016 - 10:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 372
Цитата (Ficus @ 7.06.2016 - 20:27)
Цитата (Мухозавр @ 7.06.2016 - 08:39)
А для стран третьего мира - революции, анархия и свободы с голой жопой!

Грабить, эксплуатировать и истреблять другие нации и страны - основополагающая черта англосаксонского характера. Посмотрите на Британскию Империю - веками занимались пиратством, работорговлей, нещадно экспуатировали индусов в Индии, негров в Африке, индейцев в Южной Америке, вырезали индейцев в Америке и многое другое. Американская Империя сейчас занимается тем же самым, только в более цивилизованном виде. Методы изменились, а смысл политики в отношении других народов остался прежним.

Сравните это с русским подходом: десятилетиями кормили слаборазвитых и недоразвитых братушек, дали им письменность, науку, построили им школы, заводы, дороги, порты и всю инфраструктуру в ущерб собственному русскому народу. И все ради чего? Когда братушки получили независимость, то немедленно обосрали Россию и переметнулись к американцам. Вместо "спасибо" Россия получила кличку "оккупанты", ненависть и плевок в спину. Спрашивается, зачем делать добро чужим народам, если потом все равно получишь от них черную неблагодарность? Может быть, России пора перенять англосаксонскую модель поведения с чужими народами?

Собственно, благодаря этому они и являются самой богатой страной в мире ) Раньше англия была, а сейчас америка. А вовсе не потому, что Руские -алкаши и тд, как нам пытаются доказать некоторые личности нехорошие.

Это сообщение отредактировал steelratty - 7.06.2016 - 10:34
 
[^]
Sergei07
7.06.2016 - 10:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2321
Цитата (steelratty @ 7.06.2016 - 09:49)
Есть один секрет: если у тебя есть бабло (и, или хороший доход) - асбсолютно пофик в какой ты стране находишься, везде будет хорошо. И в России, и в Америке и в Бразилии (где много диких обезъян))). И наоборот, везде будет плохо, если по какойто причине бабла у тебя нет. То же самое и у автора, ему скорее всего, удалось устроится нормально, в отличие от 10 человек которым не очень, кто, например, работает на русских стройках или живет на брайтоне. Кстати, те, кто устроился неочень, больше всех хвалят америку, которой они нормально так и не могут пользоваться, компенсируя, атким образом общую неудовлетворенность, маскируя свою ошибку в форме переезда.
Девушкам в этом плане может проще - сразу едут в замуж, чтобы получить гражданство, а потом в случае чего развестись и отсудить попытаться какую-никакую денежку и не работать (даже знавал такую, сейчас там и живет, через замужество гражданство получила, как именно - не знаю))).
Да, и без гражданства там нефиг делать совсем, думается так.
Про себя знаю, какая она не будь, эта америка - жить там не смогу от слова совсем. Но в качестве туриста - а почему бы и не съездить, там очень много чего интересного.

В америке бабло легко могут отобрать через суд.
 
[^]
Ниссанчег
7.06.2016 - 10:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Судя по тому, что я слышал от людей там поживших, очень похоже н правду. Только не всем это подходят. У меня знакомые вернулись, не смогли жить. Хотя все у них было шоколадно, ехали не на пустое место, там уже родители жили, которые купили детям дом неплохой, устроили на работу. Года два они там прокантовались, плюнули, все продали и вернулись в Самару, говорят тоска смертная и нихуя не происходит. Вот и так бывает, каждому свое.
 
[^]
steelratty
7.06.2016 - 10:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 372
Цитата (Sergei07 @ 7.06.2016 - 20:32)
Цитата (steelratty @ 7.06.2016 - 09:49)
Есть один секрет: если у тебя есть бабло (и, или хороший доход)  - асбсолютно пофик в какой ты стране находишься, везде будет хорошо. И в России, и в Америке и в Бразилии (где много диких обезъян))). И наоборот, везде будет плохо, если по какойто причине бабла у тебя нет. То же самое и у автора, ему скорее всего, удалось устроится нормально, в отличие от 10 человек которым не очень, кто, например, работает на русских стройках или живет на брайтоне. Кстати, те, кто устроился неочень, больше всех хвалят америку, которой они нормально так и не могут пользоваться, компенсируя, атким образом общую неудовлетворенность, маскируя свою ошибку в форме переезда.
Девушкам в этом плане может проще - сразу едут в замуж, чтобы получить гражданство, а потом в случае чего развестись и отсудить попытаться какую-никакую денежку и не работать (даже знавал такую, сейчас там и живет, через замужество гражданство получила, как именно -  не знаю))).
Да, и без гражданства там нефиг делать совсем, думается так. 
Про себя знаю, какая она не будь, эта америка - жить там не смогу от слова совсем. Но в качестве туриста - а почему бы и не съездить, там очень много чего интересного.

В америке бабло легко могут отобрать через суд.

Ну тогда у тебя не будет бабла, и тебе будет нехорошо ))) все просто
 
[^]
dasdamir
7.06.2016 - 10:38
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 227
Цитата (VampirBFW @ 7.06.2016 - 10:20)
Цитата (AtreidesI @ 7.06.2016 - 10:18)
Цитата (sakom @ 7.06.2016 - 10:00)
Цитата (steelratty @ 7.06.2016 - 09:49)
Есть один секрет: если у тебя есть бабло (и, или хороший доход)  - асбсолютно пофик в какой ты стране находишься, везде будет хорошо. И в России, и в Америке и в Бразилии (где много диких обезъян))).

Вот тут возможна ошибка, всё таки у нас на богатого найдется более богатый или властный и отожмут без суда и следствия. А там, судя по тексту, это невозможно с большой вероятностью.

Думаешь там в штатах, если влиятельный и богатый человек со связями захочет себе заполучить бизнес или прищемить конкурентов, то у него не получится этого сделать? Даже если верить этому тексту, то просто по суду отожмут и всё.

Даже в американских фильмах много сюжетов, где герой фильма приезжает в родной городок, а там идет беспредел со спайкой бандитов, полиции, властей. И герой начинает неравную борьбу с этим, но со счастливым концом конечно.:)

Люди, вы мну слышите?? Мартин Химейер ощутил на себе, как богатые не могут обобрать у тебя ВСЕ!

Есть в штате Колорадо город Грэнби, весьма небогатый и захолустный. Штат сам богатством не блещет, а округ Грэнд к процветающим не относится. И вот в этом городе решили построить цементный завод. В штате начинался строительный бум, а от Грэнби до Аспена, где наш родной Абрамович на лыжах катается, рукой подать. Ну и модно стало иметь зимние дома в Колорадо. А где стройка - там цемент нужен.
А что такое завод в городишке, который живет с того бизнеса, что есть только при дороге? Это как манна небесная. Налоги, рабочие места, инфраструктура.
Но жил в городе некий мужик, который зарабатывал на жизнь тем, что варил глушаки грузовикам. Был у него кусок земли, на нем мастерская, при этом ни жены, ни детей - дожил до седых мудей, а все бобыль бобылем. Звали его, как уже все догадались, Марвин Химейер. Ага.

Чего он такой радостный на фото? А он просто понял, что сорвал банк, потому что его земля была как раз на пути коммуникаций к заводу и получить с этого он решил по-максимуму. Ему предложили землю продать, давая рыночную цену. Это на выезде из города, там много таких мастерских-халабуд, но он отказался и выдвинул контр-предложение. Дом на земле в этом месте стоит примерно 50 тыс., но Марвин запросил, насколько я помню, сперва 270 тыс. Цементная компания согласилась, но слишком легко, герой Марвин понял, что наебался и захотел уже полмиллиона. И они опять согласились, хоть компания и не крупная. Все уже подписали, и тут Марвин понял - опять наебался! Они бы и больше дали! И затребовал он уже миллион.
И вот тут нашла коса на камень, покупатель решил такой разводки уже не терпеть. А заодно на Марвина ополчились сограждане, которые из-за его жлобства не могли получить желанную работу. Власть в городе выборная, так что делает она то, что от нее люди хотят. И эта самая власть просто отказалась продлевать контракты на коммуналку с жадным долбоебом.
Продолжение все знают. Узнав, что ему больше ни хрена не обломится, мутный бобыль озверел, заперся от всех соседей, сваял бронебульдозер и развалил и завод, и городские здания, и банк. Компания разорилась, с работой все пролетели, городской бюджет ушел на ремонт муниципальных здений вместо реконструкции школы, в общем - молодец, Марвин, ахуительно все сделал. И все из-за жабы, которая, наверное, ему и семью завести не дала - это же расходы такие расходы.
И каким-то образом это чмо оказалось "борцом с системой". Вот это труднее всего понять. Хотя поначалу я и сам, идиот, так думал. Пока факты не проверил.
http://andrey-cruz.livejournal.com/199935.html
 
[^]
MM10
7.06.2016 - 10:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (VampirBFW @ 7.06.2016 - 10:27)
Цитата (MM10 @ 7.06.2016 - 10:23)

Госдеп тебя ебет, а то, что мажоры в твоей стране тебя за человека не считают, это как бы норм, да?

Ой а мажоры в пендосии всехз вокруг считают за людей, джастин бибиер усосаный в хоам сшибю девушку, и НИХЕРА ему за это не было, замяли. Но дааа, там они все человечнее.

Не понимаю, правда, зачем тебе это. Если там так плохо, а здесь намного лучше, радуйся что ты не там. И никому не говори, а то они все сюда все набегут.
 
[^]
VampirBFW
7.06.2016 - 10:41
6
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18408
Цитата (dasdamir @ 7.06.2016 - 10:38)
Цитата (VampirBFW @ 7.06.2016 - 10:20)
Цитата (AtreidesI @ 7.06.2016 - 10:18)
Цитата (sakom @ 7.06.2016 - 10:00)
Цитата (steelratty @ 7.06.2016 - 09:49)
Есть один секрет: если у тебя есть бабло (и, или хороший доход)  - асбсолютно пофик в какой ты стране находишься, везде будет хорошо. И в России, и в Америке и в Бразилии (где много диких обезъян))).

Вот тут возможна ошибка, всё таки у нас на богатого найдется более богатый или властный и отожмут без суда и следствия. А там, судя по тексту, это невозможно с большой вероятностью.

Думаешь там в штатах, если влиятельный и богатый человек со связями захочет себе заполучить бизнес или прищемить конкурентов, то у него не получится этого сделать? Даже если верить этому тексту, то просто по суду отожмут и всё.

Даже в американских фильмах много сюжетов, где герой фильма приезжает в родной городок, а там идет беспредел со спайкой бандитов, полиции, властей. И герой начинает неравную борьбу с этим, но со счастливым концом конечно.:)

Люди, вы мну слышите?? Мартин Химейер ощутил на себе, как богатые не могут обобрать у тебя ВСЕ!

Есть в штате Колорадо город Грэнби, весьма небогатый и захолустный. Штат сам богатством не блещет, а округ Грэнд к процветающим не относится. И вот в этом городе решили построить цементный завод. В штате начинался строительный бум, а от Грэнби до Аспена, где наш родной Абрамович на лыжах катается, рукой подать. Ну и модно стало иметь зимние дома в Колорадо. А где стройка - там цемент нужен.
А что такое завод в городишке, который живет с того бизнеса, что есть только при дороге? Это как манна небесная. Налоги, рабочие места, инфраструктура.
Но жил в городе некий мужик, который зарабатывал на жизнь тем, что варил глушаки грузовикам. Был у него кусок земли, на нем мастерская, при этом ни жены, ни детей - дожил до седых мудей, а все бобыль бобылем. Звали его, как уже все догадались, Марвин Химейер. Ага.

Чего он такой радостный на фото? А он просто понял, что сорвал банк, потому что его земля была как раз на пути коммуникаций к заводу и получить с этого он решил по-максимуму. Ему предложили землю продать, давая рыночную цену. Это на выезде из города, там много таких мастерских-халабуд, но он отказался и выдвинул контр-предложение. Дом на земле в этом месте стоит примерно 50 тыс., но Марвин запросил, насколько я помню, сперва 270 тыс. Цементная компания согласилась, но слишком легко, герой Марвин понял, что наебался и захотел уже полмиллиона. И они опять согласились, хоть компания и не крупная. Все уже подписали, и тут Марвин понял - опять наебался! Они бы и больше дали! И затребовал он уже миллион.
И вот тут нашла коса на камень, покупатель решил такой разводки уже не терпеть. А заодно на Марвина ополчились сограждане, которые из-за его жлобства не могли получить желанную работу. Власть в городе выборная, так что делает она то, что от нее люди хотят. И эта самая власть просто отказалась продлевать контракты на коммуналку с жадным долбоебом.
Продолжение все знают. Узнав, что ему больше ни хрена не обломится, мутный бобыль озверел, заперся от всех соседей, сваял бронебульдозер и развалил и завод, и городские здания, и банк. Компания разорилась, с работой все пролетели, городской бюджет ушел на ремонт муниципальных здений вместо реконструкции школы, в общем - молодец, Марвин, ахуительно все сделал. И все из-за жабы, которая, наверное, ему и семью завести не дала - это же расходы такие расходы.
И каким-то образом это чмо оказалось "борцом с системой". Вот это труднее всего понять. Хотя поначалу я и сам, идиот, так думал. Пока факты не проверил.
http://andrey-cruz.livejournal.com/199935.html

А разве право частной собственности не гарантирует тебе что твоя собственность управляется тобой как угодно? А право собственности не гарантирует тебе возможность продавать за ту стоимость которую ТЫ хочешь? А разве имеют право власти в пендосии устраивать травлю превращая жизнь человека в ад и лишая его минимальных жизненных потребностей типа воды и света??? Или продавать нужно за ту цену, за которую хочет завод и точка?
 
[^]
VampirBFW
7.06.2016 - 10:42
-4
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18408
Цитата (MM10 @ 7.06.2016 - 10:40)
Цитата (VampirBFW @ 7.06.2016 - 10:27)
Цитата (MM10 @ 7.06.2016 - 10:23)

Госдеп тебя ебет, а то, что мажоры в твоей стране тебя за человека не считают, это как бы норм, да?

Ой а мажоры в пендосии всехз вокруг считают за людей, джастин бибиер усосаный в хоам сшибю девушку, и НИХЕРА ему за это не было, замяли. Но дааа, там они все человечнее.

Не понимаю, правда, зачем тебе это. Если там так плохо, а здесь намного лучше, радуйся что ты не там. И никому не говори, а то они все сюда все набегут.

Непонимаю а зачем Вам меня убеждать что там хорошо у тут плохо? Если там все настолько хорошо а тут плохо, оставайтесь там. Радуйтесь там, и сидите на тех сайтах.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 7.06.2016 - 10:47
 
[^]
dasdamir
7.06.2016 - 10:47
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 227
Цитата (VampirBFW @ 7.06.2016 - 10:41)
Цитата (dasdamir @ 7.06.2016 - 10:38)
Цитата (VampirBFW @ 7.06.2016 - 10:20)
Цитата (AtreidesI @ 7.06.2016 - 10:18)
Цитата (sakom @ 7.06.2016 - 10:00)
Цитата (steelratty @ 7.06.2016 - 09:49)
Есть один секрет: если у тебя есть бабло (и, или хороший доход)  - асбсолютно пофик в какой ты стране находишься, везде будет хорошо. И в России, и в Америке и в Бразилии (где много диких обезъян))).

Вот тут возможна ошибка, всё таки у нас на богатого найдется более богатый или властный и отожмут без суда и следствия. А там, судя по тексту, это невозможно с большой вероятностью.

Думаешь там в штатах, если влиятельный и богатый человек со связями захочет себе заполучить бизнес или прищемить конкурентов, то у него не получится этого сделать? Даже если верить этому тексту, то просто по суду отожмут и всё.

Даже в американских фильмах много сюжетов, где герой фильма приезжает в родной городок, а там идет беспредел со спайкой бандитов, полиции, властей. И герой начинает неравную борьбу с этим, но со счастливым концом конечно.:)

Люди, вы мну слышите?? Мартин Химейер ощутил на себе, как богатые не могут обобрать у тебя ВСЕ!

Есть в штате Колорадо город Грэнби, весьма небогатый и захолустный. Штат сам богатством не блещет, а округ Грэнд к процветающим не относится. И вот в этом городе решили построить цементный завод. В штате начинался строительный бум, а от Грэнби до Аспена, где наш родной Абрамович на лыжах катается, рукой подать. Ну и модно стало иметь зимние дома в Колорадо. А где стройка - там цемент нужен.
А что такое завод в городишке, который живет с того бизнеса, что есть только при дороге? Это как манна небесная. Налоги, рабочие места, инфраструктура.
Но жил в городе некий мужик, который зарабатывал на жизнь тем, что варил глушаки грузовикам. Был у него кусок земли, на нем мастерская, при этом ни жены, ни детей - дожил до седых мудей, а все бобыль бобылем. Звали его, как уже все догадались, Марвин Химейер. Ага.

Чего он такой радостный на фото? А он просто понял, что сорвал банк, потому что его земля была как раз на пути коммуникаций к заводу и получить с этого он решил по-максимуму. Ему предложили землю продать, давая рыночную цену. Это на выезде из города, там много таких мастерских-халабуд, но он отказался и выдвинул контр-предложение. Дом на земле в этом месте стоит примерно 50 тыс., но Марвин запросил, насколько я помню, сперва 270 тыс. Цементная компания согласилась, но слишком легко, герой Марвин понял, что наебался и захотел уже полмиллиона. И они опять согласились, хоть компания и не крупная. Все уже подписали, и тут Марвин понял - опять наебался! Они бы и больше дали! И затребовал он уже миллион.
И вот тут нашла коса на камень, покупатель решил такой разводки уже не терпеть. А заодно на Марвина ополчились сограждане, которые из-за его жлобства не могли получить желанную работу. Власть в городе выборная, так что делает она то, что от нее люди хотят. И эта самая власть просто отказалась продлевать контракты на коммуналку с жадным долбоебом.
Продолжение все знают. Узнав, что ему больше ни хрена не обломится, мутный бобыль озверел, заперся от всех соседей, сваял бронебульдозер и развалил и завод, и городские здания, и банк. Компания разорилась, с работой все пролетели, городской бюджет ушел на ремонт муниципальных здений вместо реконструкции школы, в общем - молодец, Марвин, ахуительно все сделал. И все из-за жабы, которая, наверное, ему и семью завести не дала - это же расходы такие расходы.
И каким-то образом это чмо оказалось "борцом с системой". Вот это труднее всего понять. Хотя поначалу я и сам, идиот, так думал. Пока факты не проверил.
http://andrey-cruz.livejournal.com/199935.html

А разве право частной собственности не гарантирует тебе что твоя собственность управляется тобой как угодно? А право собственности не гарантирует тебе возможность продавать за ту стоимость которую ТЫ хочешь? А разве имеют право власти в пендосии устраивать травлю превращая жизнь человека в ад и лишая его минимальных жизненных потребностей типа воды и света??? Или продавать нужно за ту цену, за которую хочет завод и точка?

Права одного человека заканчиваются там где начинаются права других, и если вы плюёте на окружающее вас общество будьте готовы утонуть в собственной желчи, что и случилось с Марвином Химейере.
 
[^]
echo3d
7.06.2016 - 10:48
8
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (VampirBFW @ 7.06.2016 - 10:26)
Цитата (echo3d @ 7.06.2016 - 10:21)
VampirBFW Ты что пытаешься доказать? Что в Америке есть, какие-то вещи, которые нам не нравятся? Так это и так понятно. Автор пытается донести главное отличие России от США, глобальное так сказать, и оно в том, что наши законы исполнять необязательно, а американские обязательно, вот и вся разница. И мне лично очень симпатично американское общество в этом смысле. И я бы тоже хотел, чтобы в моей стране законы моей страны действовали неотвратимо и для всех. А то гавно, что нам загружают из ТВ, типа кругом враги, ну так хули, у всех свои национальные интересы, и американцы просто их реализуют лучше других. Короче, надо нам работать над собой и всё у нас будет хорошо.

А я пытюась доказать что там такой же беспредел как и у нас. И так при сталкивании интересов богатых и простых людей, простой люд идет в жопу. А вы мне все рассказываете про "Там фсе лучше и законнее" Ага, очень законно.

Нет там такого беспредела, о том и речь.
 
[^]
VampirBFW
7.06.2016 - 10:53
-1
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18408
Цитата (echo3d @ 7.06.2016 - 10:48)

Нет там такого беспредела, о том и речь.

Ога ога все белые и пушистые взяток не берут на облочках с арфами летают.
 
[^]
evil48
7.06.2016 - 10:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (denisg2 @ 7.06.2016 - 10:05)
Цитата
врачи здесь лечат хорошо, людей не давят на переходах, а плохой продукт можно вернуть


Хотел бы я жить в такой стране. Когда ж у нас такое будет?

у нас уже со вчера хорошо .. моя на кассе в 6 терочке стоит очередь в две кассы по 20 чел . и все с корзинками .
жена говорит -откройте еще две кассы
- нет касиров
- у вас людей в отделе с продуктами человек 10 . тиишина ..
-позовите админа ..тишина ..
короче нам говорит делать нечего ,мы в очереди. щас бум звонить на гор. линию
через 10 минут после звонка
открылись две кассы прибежали деучЁнки с выпученными глазами растёпнными волосами . и откуда то админ прискакал вам чего подрочить всё всех устраивает жалобы естиь и и т.п .

кароче не кивай гривой и жизнь сам делай свою а если молчать то гни кто ни чего не должен тебе . мы жунглях . ток каменных . справедливости нет . если ты сам её не хочешь .. делать
 
[^]
VampirBFW
7.06.2016 - 10:55
-2
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18408
Цитата (dasdamir @ 7.06.2016 - 10:47)
Права одного человека заканчиваются там где начинаются права других, и если вы плюёте на окружающее вас общество будьте готовы утонуть в собственной желчи, что и случилось с Марвином Химейере.

А как же рассказы про "частное мое никому и как хочу", или это все брехня, елси обществу не нравится, а как же расстрелы детей негроф? А каке же гуантанамо? А как же родитель номер и номер два? А как же парады геев? И запрет выступлений против них? А как же сайты знакомств для белых и черных? Оно же там НЕВОЗМОЖНО!
 
[^]
MaKaR11
7.06.2016 - 10:56
-2
Статус: Offline


Немец

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 370
Вот поэтому 25% из всех сидящих в турмах в мире приходится на сшп.
 
[^]
dasdamir
7.06.2016 - 10:58
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 227
Цитата (VampirBFW @ 7.06.2016 - 10:55)
Цитата (dasdamir @ 7.06.2016 - 10:47)
Права одного человека заканчиваются там где начинаются права других, и если вы плюёте на окружающее вас общество будьте готовы утонуть в собственной желчи, что и случилось с Марвином Химейере.

А как же рассказы про "частное мое никому и как хочу", или это все брехня, елси обществу не нравится, а как же расстрелы детей негроф? А каке же гуантанамо? А как же родитель номер и номер два? А как же парады геев? И запрет выступлений против них? А как же сайты знакомств для белых и черных? Оно же там НЕВОЗМОЖНО!

Ну вот вы и скатились до «А у вас негров линчуют» методичку смените
 
[^]
MM10
7.06.2016 - 10:59
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (VampirBFW @ 7.06.2016 - 10:42)
Цитата (MM10 @ 7.06.2016 - 10:40)
Цитата (VampirBFW @ 7.06.2016 - 10:27)
Цитата (MM10 @ 7.06.2016 - 10:23)

Госдеп тебя ебет, а то, что мажоры в твоей стране тебя за человека не считают, это как бы норм, да?

Ой а мажоры в пендосии всехз вокруг считают за людей, джастин бибиер усосаный в хоам сшибю девушку, и НИХЕРА ему за это не было, замяли. Но дааа, там они все человечнее.

Не понимаю, правда, зачем тебе это. Если там так плохо, а здесь намного лучше, радуйся что ты не там. И никому не говори, а то они все сюда все набегут.

Непонимаю а зачем Вам меня убеждать что там хорошо у тут плохо? Если там все настолько хорошо а тут плохо, оставайтесь там. Радуйтесь там, и сидите на тех сайтах.

ну ка, покажите мне в моих постах, где я сказал что: "...там хорошо у тут плохо?"????
Я всего лишь сказал, и будут это утверждать и впредь, что нельзя подходить к оценке стран, наций, людей, используя клише, которые делаются нашими продажными журналистами. Это признак неумного человека, который жизнь видит только через призму телевизора с первым каналом.

Я не понимаю, почему меня такие как Вы теперь заставляют ненавидеть украинцев, хотя три года назад я был с семьей в Киеве на зимних каникулах и видел хороших, дружелюбных людей, празднующих новый год, а теперь мне рассказывают со всех СМИ что они там все ебанулись. да ладно?? а может не все??? А может только правительство, продажные журналисты, и купленые за бабки мудаки, а остальные то нормальными остались?

И именно это мое высказывание вызвало у Вас лютый баттхерт...

И второе, что я сказал, это то, что в среднем в любой стране обычный обыватель - это нормальный человек с нормальным видением мира и нормальными ценностями. Семья, брак, дети, здоровье, прибухнуть с друзями, выебнутся новой машиной, сгонять на рыбалку и так далее - вот чем занята голова обычного американца, или россиянина, или не знаю, там корейца, например. А все что Вы так старательно мне пишете - это газетные заголовки. И их цитирование не делает Вас умнее.

Это сообщение отредактировал MM10 - 7.06.2016 - 11:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41777
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх