Забытый отблеск голубых экранов, Ностальгия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arbuzych
8.06.2007 - 01:30
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Всё же не сбили мен видеосалоны с пути истиннаго...
Аднавременна произашли два сабытийя
1. Открылся в кинотеатре "Ленинград" ЛАЗЕРНЫЙ!!! (как тагда гаварили) праектар...
2. Прасматривая эратический фильм в видеасалоне Аз услышал пиревод ключевой сцены от мужика с прищебкай на насу. Он сказал - "Бде очедь дравяцца цоцки двоих гдудей".
После чего Аз в видеосалоны - не хадог... Непадрачилло)))))
Иногда даже щаз супруге гаварю - Бде очедь нравяцца.....
Она проверяет мне печень)))))
Ой, а как тогда мутили - ПАЛ-СЕКАМ... На телевизор Радуга-кубег...
Юность... Каг давно и недавно это было...

АВТОР- Спасибо!!!!

Чую, что скоро тема про Sinkler (ZX Spektrum) аткроицца...

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 8.06.2007 - 01:31
 
[^]
КоммунякаПроклятый
8.06.2007 - 03:41
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Блин, стока воспоминаний нахлынуло.... жаль что все это безвозвратно ушло... щас бы зажевал Типи-тип, да посмотрел Чужой (в свое время, после просмотра которого, спать неделю не мог)..
[^]
lumax
8.06.2007 - 05:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.05
Сообщений: 468
Проняли, сцуке, до слёз!

У меня даже вечная память осталась о "Терминаторе". Прихожу, значца, я в салон на упомянутый фильмец. Захожу в фойе, смотрю - народу-у scary.gif ... реально раза в 4 больше, чем салон мог вместить. Не-е-е, думаю devil.gif , все равно попаду, хуясе, с окраины города пилил... Пристраиваюсь тихонечо сбоку толпы. Тут дверь в зал открываецца, толпа неорганизованно начинает заваливацца. А я-то малый совсем! Ну и меня короче отрывает от земли и несет к двери вместе с толпой. Вписался милиметрически точно, проехавшись лбом, носом, йухом (хотя нет dont.gif , на то время еще пиписькой) и всем, чем не попадя по дверному косяку. И надо же, сука, такому случицца, чтоб как раз на уровне моих опущенных и прижатых к туловищу рук из косяка торчал необломанный гвоздь! divide.gif В общем, это металлическое падло пропахало мне средний палец правой руки (что в дальнейшем добавило ему, изображающему "фак ю", некоего шарма). Пошевелить рукой я, естессно, не мог, а орать во всю глотку мне, молодому пацанчегу с фонтанирующей самооценкой было взападло...

Вы думаете, я пошел домой зализывать рану? figa.gif Авотхуй!!! Сердобольный дяденька с соседнего кресла проспонсировал мне свой носовой платок, я обмотал им свой многострадальный факун и счастливый смотрел фильм!

Смотрю сейчас на этот шрам и думаю...а не подать ли мне в суд на Джеймса Камерона? Авось обеспечу себе достойную старость, а главное - куплю хороший кинопроектор!

Это сообщение отредактировал lumax - 8.06.2007 - 05:57
 
[^]
Кисуня
8.06.2007 - 06:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 882
ай афтар маладца!!!! вспомнила что и я хадила сматреть! стока васторгаф было!! подвальное памещение кинотеатра, куда целые очереди выстраивались пасматреть "видик", в то время как сам кинотеатр пустовал чорт знает скока лет
 
[^]
Аннет
8.06.2007 - 07:04
0
Статус: Offline


Ты с нами?

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 3992
эх, хорошо))) я-то тогда совсем маленькая была, но и меня текст пробил...
 
[^]
DZmey
8.06.2007 - 07:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.06
Сообщений: 57
Помню первый раз видик смотрел в пионерлагере. Вроде "Синяя борода" назывался. А на следующий день привезли "Коммандо" - убилнах. Я даже ради него кинул какой то ответственный пост (мы в тот день дежурным отрядом были). Ох и отхватил же я за это люлей. зато позырил. А еще ходил раз 20 наверно в кинотеатр Аврора на фильм "Враг мой", первая иностранная фантастика мля.
 
[^]
ExStazzz
8.06.2007 - 07:19
0
Статус: Offline


Массавиг-затейнеГ

Регистрация: 27.02.07
Сообщений: 1726
Пасип аффтар, панастальгировал.
Помню классе ва фтаром однокласнег хвастался что у ниго дома видиомагнитафон "Тушива". Никто не знал чё это ваще такое но все дико завидовале. А патом хату фставели и фсе быле рады шопесдетс, равенство восстановлена...

ЗЫ Ат Терминатора и Хищнега фсё ещё тащюсь. Ф пичятление до канца жизни...
 
[^]
Паселентизатор
8.06.2007 - 07:29
0
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
Да... Заебца тогда казалось... Мой первый фильм был "Тихая прохлада". Салончик представлял из себя помещение сзади магазина, размером 6*4 метра и штук 30 стульев. Вход был по рублю и ниипет. В 90 году я попал на свой первый фильм ужасов - "Возвращение живых мертвецов", 1-я часть. Помню до сих пор, как возвращался потом домой подворотнями (осень была и темнело рано) и шарахался от всех темных углов, а в подъезде, естесственно без лампочек, чуть не снес соседку, когда бежал со всех ног на свой этаж... Пересрал жутко. zombie.gif shum_lol.gif
А к эротике у нас допускали уникальным способом. На дверном косяке, были отметки шариковой ручкой, по росту, и надписи к ним: "18 лет" и "21 год". gigi.gif
 
[^]
mischanya
8.06.2007 - 08:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.07
Сообщений: 24
вспомнилось
 
[^]
чебуратор
8.06.2007 - 08:23
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

каменты поубивали нехуже чем расскасsmile.gif)
[^]
torst
8.06.2007 - 08:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 330
+1, я хоть и не такой старый, и не ходил в такие вот кинозалы, но представляю, че это такое. а у меня дома в 9-х годах видик появился, помню у нас в городе в те времена как раз начали открываться прокаты кассет, вот ходил, смотрел их тетрадки, где были списки этих самых кассет с фильмами, и думал, вот такую в следующий раз взять надо, а потом такую shum_lol.gif
помню, папка постоянно приносил тоже че-то и смотрели, забыв про все на свете!!! а потом на следующий день, водил к себе друганов из школы, показать им фильмы.... вот было время, ностальгия, аффтар молодца! благодарю за приятные и теплые воспоминания
 
[^]
LowDog
8.06.2007 - 08:37
0
Статус: Offline


Đubok Paš

Регистрация: 5.09.06
Сообщений: 1157
тема настальжи...за что камраду Амиго респетк....

у нас видиосалон стоил 1 р. первый фильм не помню....=(( очень нравились фильмы с джеки чаном (закусачная на калесах - шедевр)..американский ниндзя васче сматрел йух знает ског раз....порой сматрел раза по два в день....после прасмотра с пацанами делали себе звездачки из жести и носились метали их друг в друга...эээхххх..было дело.....
 
[^]
XXXTrader
8.06.2007 - 08:53
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

а у мну в канце 80-х у предков уже был видиг. смотрел первые еще в 87-89 (был мал, точной даты не помню), осознанопомню "командо", и записанные с телека "майкл найт" и "хайвей патрол" сереалы такие были... на английском, нихуя не понимал, но кайфу было... А в киношку в 90 году в первый раз попал... на "сканеры", там типа телепатией бошки разрывали )))
[^]
КатькаВеликая
8.06.2007 - 09:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.05
Сообщений: 342
XXXTrader
бугыгыы)))сканеры это песдец)))мы его с сёстрами в риге смотрели))дохуя времени было до поезда и вот мы в киношку зашли))мне тогда оченно понравился этот фильм)))))до сих пор прикалываюсь над сёстрами -сделаю страшное лицо и глазами зырк-зырк)))) lol.gif
 
[^]
Megafinger
8.06.2007 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 1713
ностальгия.... ...одни "Звездные войны" чего стоили.)))
 
[^]
andrioskepke
8.06.2007 - 10:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.07
Сообщений: 507
эээххх.
скажу тока: панастальгаровал отдуши!
Пасиба!
 
[^]
Andrew78
8.06.2007 - 10:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.07
Сообщений: 64
Спасибо БОЛЬШОЕ !!! Очень редко получается почитать что-то ностальгическое и в то же время смешное и грустное !! Спасибо !
 
[^]
SIdE
8.06.2007 - 10:21
0
Статус: Offline


SIdE most probably fucked your girlfriend- check.

Регистрация: 3.08.05
Сообщений: 1840
Мда ... Я хоть и не разделяю вашу настальгию, иба в 1985 я толька свет увидел в первый рас, но паддержу вас, атцы) Маладёшшш! Паддержим настальготикаф)))))
 
[^]
Creo
8.06.2007 - 10:25
0
Статус: Offline


харёк на амфетаминах

Регистрация: 18.06.05
Сообщений: 1360
А ещё была такая услуга - можно было видик взять напрокат домой, 5-6 кассет к нему.Иакой минисалон.Обычно набивалась сразу толпа.Мои первые фильмы "Порождающая огонь", "Зловещие мертвецы-2","Полицейская академия" smile.gif Год... хз - 89 кажется...
 
[^]
Syeta
8.06.2007 - 10:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 21
Аффтору респект и уважуха!!!! up.gif cheesy.gif super.gif Понастольгировал бля. Работа встала на продолжительное время. Вспомнил свой первый фильм "Зубастики".
 
[^]
logger
8.06.2007 - 10:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.07
Сообщений: 33
Камрады,
вы еще один шедевр забыли, вот не помню, напишу правильно название или нет "Хонгильдон".
Именна мое детство блин.
А как прочитал про "горячую жевательную резинку", сразу еще Эмануэль вспомнился. Первая эротика нахъ.
Реально ностальгия...

И фотки с брюсли и чакнорисом дома еще лежат в одной из полок...
 
[^]
TedeiT
8.06.2007 - 11:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 21
Что-то после этого хочся время назад повернуть.... в школе на завтраках экономили, собирали рубль на билет... бла хочу назад!!!
Фред крюгер все части просто залпом смотрели, хонгильдон отдельная песня)), американский оборотень - как ща помню сбежали с уроков... green.gif

Это сообщение отредактировал TedeiT - 8.06.2007 - 11:21
 
[^]
Blacker
8.06.2007 - 11:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.06
Сообщений: 113
Эх бля "ветер демонов" Ночь живых мертвецов", "Кошмары на ЭЛМ стрит" (до сих пор не понимаю почему бля сука Вязов). Был и остаюсь поклонников жести
 
[^]
Мяушка
8.06.2007 - 11:41
0
Статус: Offline


бешенное кошко, Мисс ЯП 2005, Мисс Секси-ЯП 2006

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 5604
А еще всех просто трясло от "Полицейской академии"...

А Эммануэль, кстати, и сейчас очень даже ничего смотрится - очарование того времени берет свое smile.gif И нет того откровенного расчета на кассовость, как в нынешних фильмах

Это сообщение отредактировал Мяушка - 8.06.2007 - 11:41
 
[^]
йухаН
8.06.2007 - 11:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.07
Сообщений: 74
у нас был самый мегасалон в старом вагоне поезда с сидячими местами. к потолку салона прикручены были три телека(!!), типа чтобы всем видать было. сильна радовались когда накалывали владельца видимосалона. билет стоил рупь, он ходил по проходу и собирал бабло. дык сыпанешь ему мелочью копеек 70-80 и на марожено оставалось. а качество было... щас наверно экранки у флибустьеров лучше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6876
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх