Из-за ситуации с медициной жить в России стало опасно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Циркачуха
23.05.2016 - 15:28
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 101
"Министерства научились хорошо отчитываться" Весь кабмин виртуозно пыль в глаза пускает. И изображают, что работают.
По теме: медики в шоке от этих "реформ". Сами понимают, что идет геноцид населения. Ну и еще им говорят, что они теперь не должны лечить - они "должны оказывать услуги населению"

Это сообщение отредактировал Циркачуха - 23.05.2016 - 15:32
 
[^]
Gruner
23.05.2016 - 15:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Все возвращается:
"...О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, – лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет..." - Земляника - Н.В. Гоголь «Ревизор» (1835—1836)
 
[^]
Hanglider
23.05.2016 - 15:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Собственный случай. С больничного выйду 25.05.2016г.
-----------------
Вот недавно пошел в больничку: воспалилась какая-то пидерсия на ступне. На столько, что наступить на ногу не могу. Прискакал на палке, которая у меня как бамбуковый меч.
Прорвался на прием к хирургу:
- А, ну да, ну да, угу, угу. Хорошо, молодой человек! (молодой был уже не молод - 46-й тикает... ) Травмы-переломы-ушибы-драки были?
- На момент заболевания - ничего подобного.
- Отлично!!! Записывайте: отрава1, отрава2 - ширять внутримышечно не менее чем иголкой №5, отрава3 - глотать три раза в день.
- Хорошо, больничный, plzzzz!
- Так вам еще и больничный?
- Да!
- А ширять вас кто будет?
- Сам.
- Даже так?!
- Да.
- Вот бумажка, пиздуйте выписывать больничный. Потом снова ко мне - на подпись.
И снова поскакал я по всей поликниннике с этажа на этаж на одной ноге. Выписали, выпроводили. Поскакал за несколько кварталов в аптеку.
Правда терапия всеми тремя видами отравы дала положительный результат - на пятый день хоть и хромаю, но ходить уже можно без палки.
----------
Это хорошо, что пока мне 45 и я в состоянии даже на одной ноге доскакать до больнички и до аптеки. Еще лучше, что армейская подготовка времен СССР включала в себя обучение делать уколы. А ну как человеку 85 и он не в состоянии этого сделать? Скорую уже не вызвать, в поликлинику не придти, дети - в 5 тыс. км.
Спасибо прв-ву за мучительную смерть обеспеченную старость!

Это сообщение отредактировал Hanglider - 23.05.2016 - 15:31
 
[^]
Parit
23.05.2016 - 15:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 567
Цитата (Hanglider @ 23.05.2016 - 16:30)
Собственный случай. С больничного выйду 25.05.2016г.
-----------------
Вот недавно пошел в больничку: воспалилась какая-то пидерсия на ступне. На столько, что наступить на ногу не могу. Прискакал на палке, которая у меня как бамбуковый меч.
Прорвался на прием к хирургу:
- А, ну да, ну да, угу, угу. Хорошо, молодой человек! (молодой был уже не молод - 46-й тикает... ) Травмы-переломы-ушибы-драки были?
- На момент заболевания - ничего подобного.
- Отлично!!! Записывайте: отрава1, отрава2 - ширять внутримышечно не менее чем иголкой №5, отрава3 - глотать три раза в день.
- Хорошо, больничный, plzzzz!
- Так вам еще и больничный?
- Да!
- А ширять вас кто будет?
- Сам.
- Даже так?!
- Да.
- Вот бумажка, пиздуйте выписывать больничный. Потом снова ко мне - на подпись.
И снова поскакал я по всей поликниннике с этажа на этаж на одной ноге. Выписали, выпроводили. Поскакал за несколько кварталов в аптеку.
Правда терапия всеми тремя видами отравы дала положительный результат - на пятый день хоть и хромаю, но ходить уже можно без палки.
----------
Это хорошо, что пока мне 45 и я в состоянии даже на одной ноге доскакать до больнички и до аптеки. Еще лучше, что армейская подготовка времен СССР включала в себя обучение делать уколы. А ну как человеку 85 и он не в состоянии этого сделать? Скорую уже не вызвать, в поликлинику не придти, дети - в 5 тыс. км.
Спасибо прв-ву за мучительную смерть обеспеченную старость!

Когда у меня ангина была, я пошел к врачу, он мне выписал цефтриаксон 2р/д 5 дней курс, потом к нему на прием.
Лечился дома.
Сам себе делал инъекции, ничего сложного.
Жить захочешь не то сделаешь.
 
[^]
PhoenixWrigh
23.05.2016 - 15:34
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Приведу один пример построения воровской власти в России. В Волгограде почти все больницы находятся на уровне: то, что осталось с СССР, только уже разбитое и в грязи. Так вот есть у нас одна ОТЛИЧНАЯ больница, называется МСЧ №40. И она тоже бюджетная и почти бесплатная. Так вот, она находится просто в прекрасном состоянии: вокруг больницы красивый ухоженный сад-лес, внутри отличный современный ремонт, палаты прекрасные, у больных есть даже браслеты с оповещением по больнице, когда больным становится плохо или они просто чего-то хотят. И тут недавно всплывает, что глав. врач оказывается якобы взяточником и его надо уволить и посадить.

Вывод только один: если ты нормальный хозяйственник и не воруешь деньги на откаты вове, а действительно по совести вкладываешь в веренный тебе объект и развиваешь его, то тебя по-любому уберут, как профнепригодного для единорастов.
 
[^]
basurmanin
23.05.2016 - 15:39
10
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата
Глава Счетной палаты Татьяна Голикова в очередной раз предостерегла Минздрав от "бездумной оптимизации (здравоохранения)". По ее словам, положительная динамика в городах уравновешивается отрицательной в сельской местности, которая осталась совсем без врачей.


Та самая Голикова, которая мисс Арбидол? Та которая закупала томографы за конские бабки будучи Министром здравоохранения, а теперь главный счетовод РФ? А ну тогда конечно, ей виднее. biggrin.gif

И почему сразу "бездумной оптимизации" то? Скворцова Путину тут докладывала об оглушительных успехах в этой области. Впрочем как и Голикова в свое время...
 
[^]
suhoi
23.05.2016 - 15:40
15
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Кировская область.
Приходит сосед -Увези жену в больницу (15 км) помирает....
-Что с ней?
-Давление подскочило
Везу.Время пять утра.Привозим на скорую
-Мы не примем идите на прием к врачу
-Почему не примите!!!! Человеку плохо!!!
-Потому что не на скорой привезли.........
-Так вы ж не едите!!!!
-Конечно.А вдруг ложный вызов? У нас бензина итак мало,да и дорога до вас ух.
....................................................................
Сидели ждали до 8 утра,когда придет врач в поликлинике.
Госпитализировали...........Но недолго прожила.Где то через полгода похоронили после очередного скачка
 
[^]
Finger71
23.05.2016 - 15:52
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 63
В Туле вызвал скорую отчиму (не ходит), так у них носилки не кому поднять. В три часа ночи по соседям бегал! Оптимизировали так, санитаров нет( за копейки не идёт никто), а девочка- фельдшер не осилит поднять.
 
[^]
Schultzzz
23.05.2016 - 15:52
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 36
не знаю пиздешь или нет, но один знакомый рассказал (работает в больнице), что вышел негласный приказ о том, что стариков старше 70 лет не лечить. Я когда услышал это от него - ушам не поверим. Походу вот такая оптимизация намечается.
 
[^]
krokodiler
23.05.2016 - 15:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (Schultzzz @ 23.05.2016 - 15:52)
не знаю пиздешь или нет, но один знакомый рассказал (работает в больнице), что вышел негласный приказ о том, что стариков старше 70 лет не лечить. Я когда услышал это от него - ушам не поверим. Походу вот такая оптимизация намечается.

Ага, то то они силком всех на диспансеризацию загоняют и деньги под эти программы в 15 и 16 годах выделены. Про это не слышал? А жаль, стоило бы обследоваться.
 
[^]
ДжекиChan
23.05.2016 - 15:57
14
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
Да, я повторюсь, писал это неоднократно. Но этих уродов которые выучились на оптимизаторов надо сажать в тюрьму за вредительство прям по 69 статье...
Надо срочно принять статью о вредительстве!
"УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РСФСР Статья 69. Вредительство

Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления Советского государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путем противодействия их нормальной работе, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. "
 
[^]
kostagor
23.05.2016 - 16:03
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 547
Цитата (Schultzzz @ 23.05.2016 - 15:52)
не знаю пиздешь или нет, но один знакомый рассказал (работает в больнице), что вышел негласный приказ о том, что стариков старше 70 лет не лечить. Я когда услышал это от него - ушам не поверим. Походу вот такая оптимизация намечается.

Это давно уже не слухи. а факт железный как нержавеющий столб в Индии... Маме в этом году 80. здоровье ни к черту . несовершеннолетний узник концлагерей....в больницу попасть невозможно!!! Отмазываются повсячески...только через совет ветеранов устраивать получается..так еще врачи потом в отделении гнобят. дескать силком навязали! Одному такому невропатологу из молодых даже набить лицо пришлось, за я зык поганый. не думал он . что у ветерана есть кому заступится...
 
[^]
alfik34
23.05.2016 - 16:18
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 82
к нашим врачам ходить на лечение-самоубийство с последующим опустошением итак пустого кошелька.
 
[^]
mix68ru
23.05.2016 - 16:21
1
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 3966
Цитата (СЯН @ 23.05.2016 - 15:27)
а вот так в моем городе оптимизировали сказав что закрыли на ремонт и она такая не одна...и не только больницы .за время едроправления город недосчитался 2х хлебозаводов 2х больниц хим.завода.молочного завода машиностроительный завод и много еще чего.носатые оптимизаторы в основном из москвы скупают и тупо режут на металл и т.д. вот такая оптимизация..

ты что раскачиваешь?у нас всё заипок.Включи телевизор если не веришь.
 
[^]
ivan888
23.05.2016 - 16:25
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 787
А как же госдолг Омериги? Хохлы доскакались и вам того же захотелось! Не болейте просто, голодание очень полезно, о нас так заботятся! Я вот вчера проголосовал за Единую Россию аж лучше стало! Нравится их лозунг "Нужно жить, а не выживать". Ураааа!
 
[^]
wolfling83
23.05.2016 - 16:27
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 470
Цитата
ород недосчитался 2х хлебозаводов 2х больниц хим.завода.молочного завода машиностроительный завод и много еще чего.носатые оптимизаторы в основном из москвы скупают и тупо режут на металл и т.д. вот такая оптимизация..

Это называется эффективный менеджмент.
 
[^]
ДжекСемеркин
23.05.2016 - 16:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Я тут повредился немного, ногу сломал. Травмпункт на первом этаже, рентген на пятом. Новая поликлиника, лифт оптимизировали—сэкономили. Я то на карячках дополз, а вот Скворцова даже с поддержкой Голиковой и Кудрина вряд ли справится...
 
[^]
unDrei
23.05.2016 - 16:31
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Цитата (Mishands @ 23.05.2016 - 15:16)
Так то для них м ы и должны попередохнуть до выхода на пенсию,ибо содержать нас не выгодно...тем и повышают пенсионый возраст до которого и так мало кто доживает при этом не забывая повышать себе зарплаты....Сволочи,слов нету просто.

А зачем им аборигены, не связанные с обслуживанием выкачивающей ресурсы в оффшоры трубы? Удивительно, как вообще при сегодняшнем народном попустительстве власти, они открыто травить газом еще не стали людей. Один хуй 80% зомби, смотрящих соловьева, будет вдыхать газ полной грудью и пускать скупую слезу от радости, что "не как на Украине".
 
[^]
kantek
23.05.2016 - 16:34
1
Статус: Offline


Мастерс оф водка

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 2370
Мы стали лучше болеть )))
 
[^]
Itna
23.05.2016 - 16:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Цитата (bender376 @ 23.05.2016 - 15:17)
Цитата
надзорные органы бьют тревогу

Дальше то чего? Они ж нихуя не делают, все только хуже становится.

Ну народ-то вымирает молча. В лучшем случае в церковь ходит, просит. pray.gif Власть-то никто не ебет.
 
[^]
Itna
23.05.2016 - 16:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Цитата (basurmanin @ 23.05.2016 - 15:39)
Цитата
Глава Счетной палаты Татьяна Голикова в очередной раз предостерегла Минздрав от "бездумной оптимизации (здравоохранения)". По ее словам, положительная динамика в городах уравновешивается отрицательной в сельской местности, которая осталась совсем без врачей.


Та самая Голикова, которая мисс Арбидол? Та которая закупала томографы за конские бабки будучи Министром здравоохранения, а теперь главный счетовод РФ? А ну тогда конечно, ей виднее. biggrin.gif


Если уж голиковой приходится такие вещи говорить,значит, совсем ..ец.
 
[^]
smashSR
23.05.2016 - 16:45
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15579
да-ладно вам..ведь главное не майдан, а то вон у хохлов! не так ли? и с себя начните..закаливайтесь там и работайтеэбольше тогда хватит на врасей..слака путину!
в рынок вписываться надо! © Рыжий.
 
[^]
Стойктоидет
23.05.2016 - 16:57
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 429
Поделитесь . Только у нас ( Кемеровская обл ) запись к терапевту ( гинекологу )- за две недели ? А , узкому специалисту ( ЛОР , хирург , ортопед , невропатолог и т.д) - за два месяца ? Запись на обследование ( МРТ , УЗИ и т.д. и т.п ) - 4 месяца ?
К педиатрам попасть можно .Всегда . Видимо - пока .Но. С узкими специалистами - такая же проблема . А в платных клиниках принимают те же врачи (из муниципальных ) .
Это политика муниципалов , или на гос.уровне ?
 
[^]
Supervisor
23.05.2016 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Цитата (kantek @ 23.05.2016 - 16:34)
Мы стали лучше болеть )))

очень даже!
 
[^]
FloatP
23.05.2016 - 17:04
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
да уже закрыли бы все больницы-поликлиники, честнее было бы
медицины нет, образования нет, от воров-бандитов самим отбиваться, полицаи только для штрафов и разгонов. продуктов нормальных и то нет.
в сомали каком-нибудь и то лучше, там хоть тепло.
это у нас такое государство? может, мы как-нибудь без государства проживем?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35839
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх