Не сдаваться!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YoMan78
8.05.2016 - 19:11
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Хочу верить. Чертовски хорошая истоиия!!! То ли для голливуда, то ли для Л.Толстого "Воскресение-2"

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 8.05.2016 - 19:11
 
[^]
Raam
8.05.2016 - 19:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6052
Спасибо, ТС.
Это лучшее из прошедшего со мной за неделю.
Это позитив!
 
[^]
viku
8.05.2016 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3290
Что-то мне подсказывает, что мимоза с горошком это уже даже не наркомания, а пи4дец какой-то...
 
[^]
Redugo
8.05.2016 - 19:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 403
И опять куча несведущих: "кот с лампой", "бывших не бывает", "с травы всё начинается". Задолбали, блин. Сами ничего в жизни кроме алкоголя не пробовали, зато опыта - шопездец. Я ни в коем случае не агитирую, но. Реально соскакивают люди. Как нехуй делать. Было бы желание.
Про траву вообще молчу. Сравнили хуй с пальцем cranky.gif

Реально же добрая история smile.gif

Это сообщение отредактировал Redugo - 8.05.2016 - 19:41
 
[^]
horrordash
8.05.2016 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
Цитата (insaider @ 8.05.2016 - 15:19)
Стейк, посыпанный сверху креветками, зеленым горошком, помидорами, луком и еще черт знает чем.

хм... однако, ЯП попробовал. интересное должно быть блюдо
 
[^]
AsfoDelian
8.05.2016 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1304
А мне понравилось!
Если человек действительно решил завязать, то он своего добьется! И тут главное, чтобы окружающие в него верили, иначе срыв будет посильнее изначальной зависимости.
И Леше очень повезло, что в него поверили и его поддержали!
Все молодцы - и Леша, и его окружение, и автор.
 
[^]
gon991
8.05.2016 - 20:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 493
Цитата (Redugo @ 8.05.2016 - 18:36)
И опять куча несведущих: "кот с лампой", "бывших не бывает", "с травы всё начинается". Задолбали, блин. Сами ничего в жизни кроме алкоголя не пробовали, зато опыта - шопездец. Я ни в коем случае не агитирую, но. Реально соскакивают люди. Как нехуй делать. Было бы желание.
Про траву вообще молчу. Сравнили хуй с пальцем cranky.gif

Реально же добрая история smile.gif

Ага, полностью согласен.Сам спрыгнул много лет назад, поднялся как говорят с самого дна, всё есть, жизнь ценна и очень прекрасна! Трава такое же зло, как и любая наркотоа, просто изменения очень медленно происходят не заметно, и проблема не в наркотиках, а в желании жить в придуманной иллюзии, из которой очень трудно вылезти в реальность мира, и принять этот мир, такой какой он есть
 
[^]
срочник
8.05.2016 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15035
"Главный повар" отлучится не мог??? Наверно чесночный соус для протухших кур готовил... Работа шефповара заключается в наёбке бухгалтерии в сговоре с кладовщиком и наёбке кладовщика в сговоре с бухом... Ну еще надо отбиваться от нападок снюхавшихся буха и кладовщика и вовремя заносить бабки директору...
 
[^]
Хвостоедъ
8.05.2016 - 21:09
-1
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Да ладно, хватит петь осанну доблестным силам ФСКН, Госнаркокартеляконтроля и и прочему всемирному наркодиспансеру.
Вон Джа Аморалез - который «Cuba-Cuba-Cubana / legalize marijuana», жив и веселится.
А Альберт Хоффманн? До 102 дотянул.
А Тимоти Лири, который фактически основатель современного психоанализа?
А вот живых и работоспособных алкоголиков ("веселие Руси - пити", говорите?) не видно. Или спились, или нашли выход Хемингуэя.
И кстати, водка, по всем критериям, тяжелый наркотик, как и героин.

Не сдаваться!
 
[^]
vlasovzloy
8.05.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
я честно не понимаю, ну как можно с травки на героин перейти. покурил посмеялся, расслабился. совсем наверное уж надо долбоебом быть чтобы что то в вену себе колоть.
 
[^]
vect0r
8.05.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 12
Мой же дядька, несмотря на детское портфолио из грамот за места в шашечных/шахматных турнирах, в прошлом году поставил лыжи в угол из-за конченного всяким варевом сердца.
Осталось двое детей.
Мне немного выговаривали за то, что я не был на похоронах, попрекая тем, что он "принимал участие в моем воспитании", а я думаю, что если бы я не видел мотоциклетные коляски, заполненные зелеными маковыми головками, то мне бы это точно не повредило.
 
[^]
PeterNalivan
8.05.2016 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Цитата (vlasovzloy @ 8.05.2016 - 21:35)
я честно не понимаю, ну как можно с травки на героин перейти. покурил посмеялся, расслабился. совсем наверное уж надо долбоебом быть чтобы что то в вену себе колоть.

Миллионы людей, начавших с травы и закончившие всякой бурдой и потом могилой, наверно не согласились бы, если бы могли. Продолжай "расслабляться", только старайся в одиночку, чтоб не втягивался больше никто.
 
[^]
vlasovzloy
8.05.2016 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
Цитата (PeterNalivan @ 8.05.2016 - 23:36)
Цитата (vlasovzloy @ 8.05.2016 - 21:35)
я честно не понимаю, ну как можно с травки на героин перейти. покурил посмеялся, расслабился. совсем наверное уж надо долбоебом быть чтобы что то в вену себе колоть.

Миллионы людей, начавших с травы и закончившие всякой бурдой и потом могилой, наверно не согласились бы, если бы могли. Продолжай "расслабляться", только старайся в одиночку, чтоб не втягивался больше никто.

да как бы давно не употребляю. прошли юношеские годы
 
[^]
банши99
8.05.2016 - 23:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 342
Скажу так,большинство тех кто употреблял,из моих знакомых(наркота и алкоголь),давно в могилках лежат,а те кто прочухал что жизнь-это дар,чудо,их по пальцам пересчитать,но они есть! И полностью согласна с тем,что трава такая же отрава как и все остальные наркотики!!!! Кефир наше фсе товарищи! Головой надо думать прежде всего,а не только на нее шапку одевать. Иначе исход будет скоропостижным( История хорошая,побольше бы таких.
 
[^]
Steely
9.05.2016 - 00:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.13
Сообщений: 147
Цитата (avaritania @ 8.05.2016 - 18:57)
Цитата (froddo @ 8.05.2016 - 18:48)
а мне почему то каждый раз, когда заходит речь про наркозависимых вспоминается история про дедушку травника из сибири. который делал отвары на травах и корешках и без проблем им снимал зависимость от наркоты. причем у людей полностью пропадала тяга к наркотикам. даже если дать наркоту не возьмут никогда.. а потом за дедушкой приехали.. тонко намекнули что не тем занят. больше Я про него не слышал...

Адресочек не подкажите?

Да, кот-с-лампой.рф
 
[^]
Avionika
9.05.2016 - 00:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 1207
Цитата (Хвостоедъ @ 8.05.2016 - 21:09)
А Альберт Хоффманн? До 102 дотянул.


Альберт употреблял галлюциногены, а не наркотики. Как ни странно, это не одно и то же. Плюс он употреблял настоящие галлюциногены, которые вы сейчас не найдете. Почему? Потому что раньше их можно было легально в лаборатии производить, а сегодня это запрещенные вещества, так что их делают в подвале неизвестно с каким контролем качества и неизвестно, насколько сильно соблюдая технологию изготовления. Недаром же говорят, что вместо ЛСД сегодня ДОБ впаривают.


Цитата
А Тимоти Лири, который фактически основатель современного психоанализа?


А вот тут уже чушь пошла. Психоанализ - это заслуга Фрейда и Юнга.
 
[^]
maik2
9.05.2016 - 01:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16035
Замечательно, если это правда.
 
[^]
Dtaran611
9.05.2016 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Ну если пацан правда с герыча соскочил и состоялся как профессионал - то честь ему и хвала. Тут с синьки слезть не получается, а с героина...
 
[^]
scrudge
9.05.2016 - 01:36
-3
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Цитата
Недаром же говорят, что вместо ЛСД сегодня

1. Чтобы не впаривали, знайте марка должна быть в холодильнике, реальный ЛСД при +7 уже распадается...

2. Истории про Лешу уже 6 лет, это Выпуск: истории основные 15 сентября 2010

3. Кому интересно продолжение истории?
 
[^]
oxlis
9.05.2016 - 01:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1161
Цитата (Otetz @ 8.05.2016 - 20:38)
Реально спрыгнувших с этой заразы, гораздо меньше чем кажется. Как правило из 100 человек отказываются от этой привычки один, ну максимум двое. Остальные все равно рано или поздно начинают опять. Печальная статистика, очень печальная. А в историю верю, сам знаю подобных. А Лёхе респект, главное чтобы не сорвался! gentel.gif

Поезжай в Ашгабат, увидишь что можно не заморачиваясь 100% излечения добиться. Нужно тупо убрать наркоту, полностью. Скажешь нерально! Никуя! Очень легко: пожизненное с полной конфискацией имущества, причем у родни тоже где не докажут что не барыгина. И отдельный самостоятельный орган не подчиненный никому и с полным картбланшем.
Знаю сюда тоудно приехать, но поверьте - наркоту тут искоренили полностью и быстро.
 
[^]
Хвостоедъ
9.05.2016 - 03:59
0
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Цитата (oxlis @ 9.05.2016 - 01:50)
Поезжай в Ашгабат... 100% излечения...
Знаю сюда тоудно приехать, но поверьте - наркоту тут искоренили полностью и быстро.

Как это сюда легко, туда трудно? Полупроводник, чтоле?
А впрочем - применение психотропных средств человеческих культурах было всегда. Вопрос только в чьих интересах.

Не сдаваться!
 
[^]
Potapidze
9.05.2016 - 11:26
1
Статус: Offline


Бандеряку на хуяку!

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 977
Цитата (Redugo @ 8.05.2016 - 19:36)
Как нехуй делать.

ЯП так не горячился.. Соскакивающих навсегда - единицы!
 
[^]
DokBerg
9.05.2016 - 13:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (insaider @ 8.05.2016 - 15:19)
Невеселая, в общем, история

Несколько лет назад у нас в городе придумали программу реабилитации наркоманов. Суть ее вкратце состояла в лечении с последующим трудоустройством. Молодым людям, попавшимся с небольшим количеством наркотиков предлагали на выбор: либо уголовное дело, либо лечение по этой программе и работа в течение нескольких лет. Таким образом в столовую нашего предприятия попал Леша.
Лешу поставили на самое безобидное — укладывать салаты. Леша очень старался. А мы стали периодически есть очень забавные салаты. Как вам, например, винегрет с крабовыми палочками? Или Мимоза с зеленым горошком?
Руководство эти выкрутасы до поры до времени терпело, но где-то через месяц Леша сообразил такой Шедевр, что его приехали смотреть на воронке врачи центра реабилитации в сопровождении милиции. Лешу спустили вниз, взяли анализ крови и через час отпустили назад. Ничего у него в крови лишнего не было.
Вечером перед концом рабочего дня я пошел «освежиться» в туалет и услышал в соседней кабинке тихие всхлипывания. Уговорил Лешу выйти и мы втроем с моей знакомой провожали его домой.
История Леши была простой: мальчик из хорошей семьи. После школы поступил в Кулинарный, хотел стать поваром. Но попал в плохую компанию и попробовал сначала травку, а потом героин. Когда его поймали — он уже плотно сидел. В Центр реабилитации просился сам, там его пересадили с героина на таблетки, избавили от зависимости, но сорвали крышу. По идее ему нужно было еще восстанавливаться в центре минимум полгода и был бы нормальный человек. Но тут подходил конец года, области нужна была хорошая статистика и всех, кто хоть как-то избавился от зависимости быстренько выписали и распределили по бюджетным предприятиям города.
Леше вспомнили кулинарный техникум и отправили в столовую. 99% выкинутых таким образом в течении месяца сорвались и вернулись в Центр делать статистику на следующий год. За Лешей тоже приезжали именно забирать, но разница была в том, что он не просто хотел избежать судимости, он правда хотел бросить. Он даже пива не пил после выхода.
В общем заканчивали мы наш разговор уже с его родителями за чашкой чая.
На следующий день мы собрали инициативную группу и пошли в столовую с просьбой оставить Лешу. В итоге его перевели из поваров в подсобные рабочие на какое-то время. К тому моменту как я оттуда уволился — Леша опять делал салаты под присмотром повара.
Собственно вряд ли бы я вспомнил эту историю почти десятилетней давности, если бы не недавний случай. Пошли мы с женой поужинать в кафе.
Сделали заказ, потягиваем пивко. И тут мне приносят НЕЧТО. Стейк, посыпанный сверху креветками, зеленым горошком, помидорами, луком и еще черт знает чем. Я непонимающе уставился на официантку. Она явно давит в себе смех. И тут из подсобки выходит Леша. В поварском колпаке и с улыбающимся на всю ширину лицом. На подносе был нормальный стейк и бутылка вина. Жаль, поговорить нам особо не удалось, Леша там был главным поваром и отлучиться не мог, но более вкусного стейка я никогда в жизни не ел. Может быть просто из-за привкуса радости за человека, который не сломился и исполнил свою мечту

via

Да, пока наркоман САМ не захочет прекратить - бессмысленно с ним возиться.
 
[^]
ivnv
9.05.2016 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1411
Я уж подумал, что снова Грубас, ан нет.
 
[^]
vlad107
10.05.2016 - 02:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1745
С наркотой надо бороться только так..

Китай расстрел наркоторговцев...

Не сдаваться!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25267
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх